Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Индивидуализация трансфера.


Kalipso

Рекомендуемые сообщения

в смысле?)

как я понял, закрутили имплантат, затем сразу сняли слепок для изготовления временной коронки, затем ушили. Или сначала ушили, затем со швами сняли слепок?

Футы подумала про фото этапа снятие слепков под временную коронку .

Слепок до ушивания )

Ссылка на комментарий

Вот именно такое , только на дентиуме

В смысле , что приходиться применять под цирк платформу ультрастом в следствии отсутствия в системе фабричного Ti-Base?

Техники будут делать двойной скан  под цирк абатмент? Или другой метод будут использовать? Спасибо за презентацию, наглядно

Ссылка на комментарий

В смысле , что приходиться применять под цирк платформу ультрастом в следствии отсутствия в системе фабричного Ti-Base?

Техники будут делать двойной скан  под цирк абатмент? Или другой метод будут использовать? Спасибо за презентацию, наглядно

Забыла поставить скобочки )) конечно так можно сделать на любой системе , фабричная платформа есть у дентиума , разница в цене .техника изготовления абатмента на ультрастом или фабричную платформу аналогичная !
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вот именно такое , только на дентиуме

Екатерина, а почему только на Дентиуме? Так как учился на Дентиуме протезировать начал конечно с него, такому методу меня Станислав Гикавый на симпозиуме научил. Я такую же технику применял и на Альфа-Био, только свои нюансы (кстати об этом же рассказывал Рами Балабановский, только вроде на МИС или нобель).Поправьте если где запутался.

Ссылка на комментарий

Екатерина, а почему только на Дентиуме? Так как учился на Дентиуме протезировать начал конечно с него, такому методу меня Станислав Гикавый на симпозиуме научил. Я такую же технику применял и на Альфа-Био, только свои нюансы (кстати об этом же рассказывал Рами Балабановский, только вроде на МИС или нобель).Поправьте если где запутался.

Прочитайте сообщение над вашим постом !))

Ссылка на комментарий

Прочитайте сообщение над вашим постом !))

все равно не понял, что имеется ввиду под "фабричной платформой" (я без стеба реально не могу понять, может я что не правильно делаю).

Ссылка на комментарий

все равно не понял, что имеется ввиду под "фабричной платформой" (я без стеба реально не могу понять, может я что не правильно делаю).

Когда вы делаете индивидуальные абатмент из циркона ( клеенный в данном случае ) у вас может использоваться две платформы .

1.Ультрастом это фирма производит аналоги на все системы .

2.Фабричная платформа , заказываемая непосредственно у дентиума.

Ссылка на комментарий

На этапе раскрытия .

 

 

Футы подумала про фото этапа снятие слепков под временную коронку .

Слепок до ушивания )

 

Вот тут не понял. В первой цитате пишете, что на этапе раскрытия, а во второй, что слепок до ушивания. 

Кстати, в чем плюсы слепка до ушивания? 

Ссылка на комментарий

Когда вы делаете индивидуальные абатмент из циркона ( клеенный в данном случае ) у вас может использоваться две платформы .

1.Ультрастом это фирма производит аналоги на все системы .

2.Фабричная платформа , заказываемая непосредственно у дентиума.

А что мешает это сделать на том же Альфа Био?

Из нюансов у Дентиума мне нравиться вариант винтовой фиксации (скопированной с временной) на КХС+керамика (я как нибудь обязательно выложу кейсик такой работы). Так как у Дентиума есть возможность прилить кхс к родному шестиграннику абатмента, а затем облицевать керамикой. Альфа Био к сожалению плавится при приливании. То есть вы это имели ввиду стандартную отливаему\приливаемую заводскую платформу?

Ссылка на комментарий

Вот тут не понял. В первой цитате пишете, что на этапе раскрытия, а во второй, что слепок до ушивания. 

Кстати, в чем плюсы слепка до ушивания? 

Хороший вопрос!) я тоже сначала тупанул (а может и сейчас подтупливаю))). Мои картинки в голове выглядят так: вкрутили имлант, сняли слепок сразу после вкручивания, техник по модели сделал времяшку, а на этапе раскрытия имлантата установили временную сразу и ушились. Хотя в голове это не очень укладывается...

Ссылка на комментарий

Вот тут не понял. В первой цитате пишете, что на этапе раскрытия, а во второй, что слепок до ушивания.

Кстати, в чем плюсы слепка до ушивания?

Дело в том что после того как сняли слепок ,пациентка пришла через две недели , и ставить временную коронку уже было не вариант .Через два месяца когда пациентка пришла на раскрытия имплантата ей поставила временную .
Ссылка на комментарий

А что мешает это сделать на том же Альфа Био?

Из нюансов у Дентиума мне нравиться вариант винтовой фиксации (скопированной с временной) на КХС+керамика (я как нибудь обязательно выложу кейсик такой работы). Так как у Дентиума есть возможность прилить кхс к родному шестиграннику абатмента, а затем облицевать керамикой. Альфа Био к сожалению плавится при приливании. То есть вы это имели ввиду стандартную отливаему\приливаемую заводскую платформу?

Да ничего не мешало , просто у пациента стоит дентиум , это была типо шутка , но сейчас я понимаю ,что не очень удачная .
Ссылка на комментарий

Хороший вопрос!) я тоже сначала тупанул (а может и сейчас подтупливаю))). Мои картинки в голове выглядят так: вкрутили имлант, сняли слепок сразу после вкручивания, техник по модели сделал времяшку, а на этапе раскрытия имлантата установили временную сразу и ушились. Хотя в голове это не очень укладывается...

Обычно после установки импланта и ушивания его снимается слепок. В зависимости от конструкции и близости лаборатории времянка сдается в срок не более трех, максимум пяти дней после имплантации. Далее трогать имплантаты нельзя до момента постоянного протезирования. Снимать слепок в момент имплантации, а времянку ставить после раскрытия уже вообще нет смысла, ибо раз уж не дали немедленную нагрузку (которая крайне желательна), то уж лучше снять слепок с того, что получилось и попробовать исправить ситуацию уже при той десне, которую получили в результате, а не той, которая была в момент имплантации и к моменту раскрытия тот слепок уже не имеет никакой ценности.

Ссылка на комментарий

Дело в том что после того как сняли слепок ,пациентка пришла через две недели , и ставить временную коронку уже было не вариант .Через два месяца когда пациентка пришла на раскрытия имплантата ей поставила временную .

Плохо объяснили пациентке или она такая самостоятельная оказалась? :)

Ссылка на комментарий

Обычно после установки импланта и ушивания его снимается слепок. В зависимости от конструкции и близости лаборатории времянка сдается в срок не более трех, максимум пяти дней после имплантации. Далее трогать имплантаты нельзя до момента постоянного протезирования. Снимать слепок в момент имплантации, а времянку ставить после раскрытия уже вообще нет смысла, ибо раз уж не дали немедленную нагрузку (которая крайне желательна), то уж лучше снять слепок с того, что получилось и попробовать исправить ситуацию уже при той десне, которую получили в результате, а не той, которая была в момент имплантации и к моменту раскрытия тот слепок уже не имеет никакой ценности.

Может быть времянка сделанная заранее и установленная на этапе раскрытия имплантата заменит формирователь(он все таки цилиндрический)?

Ссылка на комментарий

Плохо объяснили пациентке или она такая самостоятельная оказалась? :)

Doc, вы как Штирлиц, от вас ничего не утаишь  :ph34r: Значит рассказываю)))Пациентка досталась мне от другого ортопеда , тот снял слепок для немедленной нагрузки имплантата и укатил в отпуск , пациентка приходит через две недели ( ей же не в домек о первичной стабилизации имплантата :unsure:  )  говорит обещали  временную коронку ,где?Пришлось липить зубик на соседние . Ну а дальше вы все знаете ! :)  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Ну а второй вопрос по поводу индивидуализации трасфера? :)

Так значит что по поводу трансфера . :)  Сохранить овойд и предотвратить коллапс мягких тканей.Вроде на все ответила  <_<

Ссылка на комментарий

http://s58.radikal.ru/i160/1408/10/ae600359a75f.jpg

Примерка абатмента , техник сделал уступ выше десны .

Отсюда вопрос , чья ошибка .

1.Моя ( снимала слепок А - силиконом )

2.Техника (?)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх