Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Метод полужестких каркасов, у кого-нить получилось?


Рекомендуемые сообщения

Фирма остеобиол, точно) у них апатос и мп3, а я спрашиваю...)) на днях ставил в синус 2 импланта, 8 месяцев назад синуслифт с мп3, кость 1 мм, получил прирост в среднем ~ 11 мм, не могу сказать, что кость была супер плотная, но поставились ок. Коллега рассказывал, как в подобном же кейсе он получил кость - гранит, еле просверлился )))

Ссылка на комментарий

Хотя и на био-оссе плотность далеко не всегда радует, через 6 мес.

Ты смешиваешь его с аутокостью? Трамбуешь?

Ссылка на комментарий

Ты смешиваешь его с аутокостью? Трамбуешь?

специально забор кости не делаю, скребу немного окно "для затравочки" :) Нет, не трамбую.

Ссылка на комментарий

специально забор кости не делаю, скребу немного окно "для затравочки" :) Нет, не трамбую.

Меня коллега из соседнего города категорически убеждает сильно уплотнять графт. Якобы кость потом лучше. Я пробовал трамбовать .Разницы особой не заметил... :)

Ссылка на комментарий

Меня коллега из соседнего города категорически убеждает сильно уплотнять графт. Якобы кость потом лучше. Я пробовал трамбовать .Разницы особой не заметил... :)

Плотно получилось за 4 мес из гемогубки :), но если подождать около года с графтом (иногда пациенты так делают) то потом как камень вообще, иногда даже не просверлить.

Ссылка на комментарий

Олег вроде говорил, что в синус лучше голый ксено))

ну я и не мешаю особо ни с чем. Как я уже говорил, так, окошко иногда скребу бузером. 1/40 от общего объема, практически ничто.

Ссылка на комментарий

сегодня открыл первую ламину, ставил curved, графт - apatos. за 5 месяцев полностью не резорбировалась, но отделяется очень легко, не спаивается с надкостницей.

http://i57.fastpic.ru/thumb/2013/1207/52/_6fe831312560859e52d3be854f13f052.jpeg

кость поковырял гладилкой, кровит хорошо

http://i58.fastpic.ru/thumb/2013/1207/a7/_cfb79d150058570ef434b25c87ff3ca7.jpeg

фото канеш не очень, на соседние зубы не смотрим - пац не из нашей клиники, был только на хир этапах.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

сегодня открыл первую ламину, ставил curved, графт - apatos. за 5 месяцев полностью не резорбировалась, но отделяется очень легко, не спаивается с надкостницей.

Второе фото после удаления ламины?

Какова была первоначальная ситуация?Кость добавляли по верттикали или горизонтали?Под ламиной что было?

Ссылка на комментарий

Второе фото после удаления ламины?

Какова была первоначальная ситуация?Кость добавляли по верттикали или горизонтали?Под ламиной что было?

да.

добавлял и по вертикали и по горизонтали.

под ламиной - апатос микс без ауто

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

У Палаччи спец инструменты, которыми он утрамбовывает графт

 

Прислал мне производитель брошюрки по этим инструментам (компакторы для графта и шаблоны/флаги для имплантов). Кому интересно, могу бросить в почту.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Прислал мне производитель брошюрки по этим инструментам (компакторы для графта и шаблоны/флаги для имплантов). Кому интересно, могу бросить в почту.

 

 

отписался в лс :)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

1 кейс в работе. По данным литературы - применимы на верхней челюсти и при сэндвич технике (горизонтальная остеотомия) на нижней.

1 кейс в работе. По данным литературы - применимы на верхней челюсти и при сэндвич технике (горизонтальная остеотомия) на нижней.

. После кейса fmn вспомнил,что где то вы говорили про блоки(еле нашел)Bier как ваш результат?
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

als00, очень понравилось! :) 

 

 можно вопросы? ))

1) иммобилизацию как проводите? 

2) декортизацию проводили ?

3) с язычной стороны или жевательно ламину зафиксировали винт? сколько штук было? ))

4) кость в каких пропорциях или только мп3? (или что там было) 

5) дизайн лоскута очень понравился ) есть какие-то особенности у вас? :)

Ссылка на комментарий

als00, очень понравилось! :) 

 

 можно вопросы? ))

1) иммобилизацию как проводите? 

2) декортизацию проводили ?

3) с язычной стороны или жевательно ламину зафиксировали винт? сколько штук было? ))

4) кость в каких пропорциях или только мп3? (или что там было) 

5) дизайн лоскута очень понравился ) есть какие-то особенности у вас? :)

1.Им мобилизация стандартно: или рассекаю надкостницу или , реже получается, вытягиваю как Карэн научил.

2.Декортикацию далеко не всегда делаю

3.В данном случае был язычно винт, но теперь их почти не ставлю, просто завожу ламину чуть глубже. Да и опорный винт в данном случае один бы справился. А порой и без него))

4. Ауто было не много процентов 20-30. Остальное мр3

5. С дизайном не знаю что и сказать. Обычный разрез без вертикальных

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх