Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Метод полужестких каркасов, у кого-нить получилось?


Рекомендуемые сообщения

Раскрыл Ламину у двух пациентов. У одного более менее, вкрутил шуруп. У второго была ламина с двух сторон на нижней челюсти. С обеих сторон каша((( буду делать блоки.

Ссылка на комментарий

Раскрыл Ламину у двух пациентов. У одного более менее, вкрутил шуруп. У второго была ламина с двух сторон на нижней челюсти. С обеих сторон каша((( буду делать блоки.

Жаль.

ПалСаныч, где неудачно вышло, чем фиксировали, графт какой, ?

И еще- ширину восстанавливали? Кашу какую получили- грануляции с графтом,?

Получал после резорбируемых мембран (нкр) с ксено и ауто в миксте---частично резорбированный графт, на надкостнице немного грануляций и ошметки от  мембраны, и жидковатое содержимое грязно молочного цвета. Связывал с тем , что хреновасто крепился язычно, наверное поэтому у меня и инфецировалось, и в итоге никакой графтокости

Изменено пользователем kriokov
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 Связывал с тем , что хреновасто крепился язычно, наверное поэтому у меня и инфецировалось, и в итоге никакой графтокости

а вы как крепились язычно?

Ссылка на комментарий

Раскрыл после 3х операций-1я лямина с мп3-кость что бетон,2яоперация-рыхленько,но есть.3я операция-кисель,как писали коллеги-причем 2 крайние операции у одного и того же пациента на разных сторонах нч. Продолжаю наблюдение

Ссылка на комментарий

а вы как крепились язычно?

в тех случаях когда сдохло, МЕМБРАНУ подшивал к язычной. 

В субботу крепил мембрану по другому при нкр , как Ilgamsa обьяснял по последовательности крепления

- сначала язычно двумя пинами, (сейчас думаю, что и три не в лом бы было) потом микст графт, потом пины вестибулярно и один дистально, в карман между мембраной и костью с медиальной напихал еще графта, и потом пинами уже закрыл медиально. Не знаю , что получиться, посмотрим. Язычно пинами крепить посложнее показалось , чем ламину винтами. Пины м-р Кюррет, не согнул. 

Дефект был в обл 46 и 47 концевой,, доступ шикарный.

С ламиной открывал только один случай

Изменено пользователем kriokov
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А в цифрах можно?У нас СС 315$, а селект 316$

У нас селект 8.5 Тыс рублей, СС 10 тыс рублей. Цена закупки, при этом сс идёт без заглушки.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У нас селект 8.5 Тыс рублей, СС 10 тыс рублей. Цена закупки, при этом сс идёт без заглушки.

Т.е. 210 и 250 у.е. соответственно, это розница? Шикарно. Получается у нас страна богаче, раз так дорого продают. :)

Ссылка на комментарий

Т.е. 210 и 250 у.е. соответственно, это розница? Шикарно. Получается у нас страна богаче, раз так дорого продают. :)

Да уж, при такой накрутке, как у вас, можно 1$ разницу сделать.... Но это уже не по теме)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Т.е. 210 и 250 у.е. соответственно, это розница? Шикарно. Получается у нас страна богаче, раз так дорого продают. :)

Дима, просто они не индексировали пока цены. Но это произойдет... Считай из курса 30р за доллар.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

На сколько я слышал, многие пробовали, а есть ли результаты?

http://img-fotki.yandex.ru/get/9347/40752090.5/0_be721_cb1195a1_orig.jpg

 

 
http://img-fotki.yandex.ru/get/9311/40752090.5/0_be722_24864b2a_orig.jpg

 

Вскрылся через 5 месяцев.Верхние двойки- вестибулярные дефекты.Ламину вестибулярно прикрутил двумя винтами,небно загнул на 6-7 мм под лоскут.Под ламину МП3.Со швами проблем не было.Получил плотный графт и ламину спаянную с надкостницей.Т.к. вскрылся чтобы все выскрести как под пластику ,набрал стружки ретромолярно,фифти фифти с биооссом и под эволюшн.Через полгода вскроюсь посмотрю.И еще одна барышня ходит с верхним клыком :wacko:

Ссылка на комментарий

Вскрылся через 5 месяцев.Верхние двойки- вестибулярные дефекты.Ламину вестибулярно прикрутил двумя винтами,небно загнул на 6-7 мм под лоскут.Под ламину МП3.Со швами проблем не было.Получил плотный графт и ламину спаянную с надкостницей.Т.к. вскрылся чтобы все выскрести как под пластику ,набрал стружки ретромолярно,фифти фифти с биооссом и под эволюшн.Через полгода вскроюсь посмотрю.И еще одна барышня ходит с верхним клыком :wacko:

Не очень я понял, вы вроде недовольны рзультатом, но графт плотный?

Ссылка на комментарий

То что я написал "не получилось", оказывается получилось, но не совсем. Горизонтально с одной стороны все хорошо, а вертикально, где было давление пищевым комком, кость образовалась только в области тентовых винтов, т.е. где был стабилен графт. Вот из за этой зоны я и решил что ничего не получилось. Раскрыл и зашил, и не обследовал всю зону подсадки, из за чего и ввел в заблуждение. С другой стороны делал в области 34-37. Так вот в области 36-37 имплант поставил в новообразованную кость, а в области 34-35 были грануляции. Вот это мне не понятно, так как в этой зоне вообще было 2 тентовых винта и по идее должно было быть все стабильно. Может быть погрешности в технике....?

Ссылка на комментарий

ПалСаныч, все дело в стабилизации. Сегодня есть методы, как нарастить горизонтально еще проще, еще результативнее, позже начну показывать.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Не очень я понял, вы вроде недовольны рзультатом, но графт плотный?

именно графт в том уплотненном виде ,как и был,короче плотная каша,крупа-вот и выскреб все.Олег ,где может быть собака зарыта-сроки,добавить надо было стружку или ....???

Ссылка на комментарий

именно графт в том уплотненном виде ,как и был,короче плотная каша,крупа-вот и выскреб все.Олег ,где может быть собака зарыта-сроки,добавить надо было стружку или ....???

надо фотографировать,

т.е. графт был белый, сухой, не кровил?

Ссылка на комментарий

вопрос,

где можно прочесть про механизм организации ксенографта по срокам подробно

Примерно-- на первой недели происходит то -то и то -то, в течении месяца то - то и то то

По ауто у Кури прилично написано, а вот по ксено и по алло затрудняюсь с поиском

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

вопрос,

где можно прочесть про механизм организации ксенографта по срокам подробно

Примерно-- на первой недели происходит то -то и то -то, в течении месяца то - то и то то

По ауто у Кури прилично написано, а вот по ксено и по алло затрудняюсь с поиском

У Кури же есть. Графт лежит, между гранул все как везде: сгусток, сосуды, грануляции, ретикулофибрзная кость потом рост нормальной кости. Разница только в том, что мембрана обрубает питание от надкстницы. Поэтому все дольше

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

освежим тему:
Кросс-секция до
http://s016.radikal.ru/i337/1412/b1/6bc063649e6c.jpg

 

 

Установлены имплантаты, ксенографт под Ламиной (soft)

 

через 6 месяцев
http://s017.radikal.ru/i416/1412/1b/20524d87f9a8.jpg

 

http://s008.radikal.ru/i304/1412/c5/5ec5656d842a.jpg

 

http://s018.radikal.ru/i514/1412/23/913496eb806e.jpg

  • Поддерживаю 11
Ссылка на комментарий

освежим тему:

Кросс-секция до

 

Установлены имплантаты, ксенографт под Ламиной (soft)

 

через 6 месяцев

Удаляйте фото из цитат

 

 

 

Через 6 мес. мембрана не резорбировалась?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх