Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Метод полужестких каркасов, у кого-нить получилось?


Рекомендуемые сообщения

затыкаете шприц тампоном и выдавливаете лишнюю жидкость. Потом тоже промакиваете тампоном от лишней жидкости.

 

У Палаччи спец инструменты, которыми он утрамбовывает графт, я справляюсь распатором.

Ссылка на комментарий

Олег,  подскажите как  нужно  отжимать? Как вы  это  делаете?

Как Палаччи  прессует? ....Спасибо!!!

 

Палаччи сам разработал инструмент. Вот он:

 

http://www.denteo.fr/fr/implant-dentaire-greffe-substitut-osseux-compacteur/278-standard-compactor-set.html

 

Там же видео есть, как трамбует.

 

СТоимость, конечно.... :)

Изменено пользователем Goacasper
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Очень нужен совет.Оголилась ламина ,разошлись швы.Неделя после операции,5-6мм по вершине гребня,ВЧ в обл.з2.4,2.5,2.6.Фото нет.Убирать все очень не хочется т.к.добовил вертикально +синус.Первый опыт с ламиной.АБ терапия +ротов.ванночки  хлоргексидин. Вопрос:есть смысл ждать?что можно наносить пац-ту самостоятельно на раневую поверхность или лучше совсем не трогать?есть смысл наложить пару удерживающих от дальнейшего расхождения швов?Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий

если была вертикалка и оголилось - шансов на эпителизацию нет, десна не будет сама взбираться коронарно. Я бы назначил ванночки с хг, наблюдения каждые 3-4 дня, после разрушения ламины - удалить часть графта, продолжить ванночки и ждать эпителизации, с потерей вертикального аспекта аугментации.

Ссылка на комментарий

тогда не шейте или на большом расстоянии. Думаю около 7-10 дней, главное, когда в ней появится дырка - раскрыть ее пошире, чтобы ретенционных пунктов не было.

Ссылка на комментарий

Не совсем по теме, но кто может посоветовать, какой материал из линейки "остеобиол" является альтернативой байоссу? Имеется желание попробовать продукт при пластике костными ламинами в смеси с аутостружкой.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.Очень нужен совет.Оголилась ламина ,разошлись швы.Неделя после операции,5-6мм по вершине гребня,ВЧ в обл.з2.4,2.5,2.6.Фото нет.Убирать все очень не хочется т.к.добовил вертикально +синус.Первый опыт с ламиной.АБ терапия +ротов.ванночки  хлоргексидин. Вопрос:есть смысл ждать?что можно наносить пац-ту самостоятельно на раневую поверхность или лучше совсем не трогать?есть смысл наложить пару удерживающих от дальнейшего расхождения швов?Заранее благодарен за помощь.

Вот что пишет по этому поводу производитель: Консистенция пластины позволяет достичь полного заживления раны вторичным натяжением, поэтому при случайном обнажении ее не требуется убирать, если только нет выраженных признаков инфицирования.

Ссылка на комментарий

на верхней челюсти мп3 как правило работает и без ауто, на нижней я сейчас добавляю ауто всегда, просто отжимать нужно.

А при недостатке костной ткани как по горизонтали,так и по вертикали на н.ч,что лучше использовать:тонкую ламину или curved?

Ссылка на комментарий

ламину - все равно, у мембраны - 2 стороны. Но если их перепутать - ничего не произойдет

по моему эволюшн без разницы как укладывать это на биогайде написано верх и низ!!!
Ссылка на комментарий

Недавно открыл синус после апатоса при формировании ложе не кровило и плотность не очень порадовала но импланты встаои на 35!! Пока первый открытый результат после остеобиола но уже закрались сомнения!!!

Ссылка на комментарий

Недавно открыл синус после апатоса при формировании ложе не кровило и плотность не очень порадовала но импланты встаои на 35!! Пока первый открытый результат после остеобиола но уже закрались сомнения!!!

Мп3?

Ссылка на комментарий

по моему эволюшн без разницы как укладывать это на биогайде написано верх и низ!!!

 

тем не менее на ней есть более ворсистая сторона, которая идет на графт.

Недавно открыл синус после апатоса при формировании ложе не кровило и плотность не очень порадовала но импланты встаои на 35!! Пока первый открытый результат после остеобиола но уже закрались сомнения!!!

я пользуюсь апатосом с крупными гранулами, посмотрим, что у меня получится :) Хотя и на био-оссе плотность далеко не всегда радует, через 6 мес.

Ссылка на комментарий

Недавно открыл синус после апатоса при формировании ложе не кровило и плотность не очень порадовала но импланты встаои на 35!! Пока первый открытый результат после остеобиола но уже закрались сомнения!!!

 

Сравните с другими материалами. Я давал статистику в Общих вопросах. Апатос использует всего процентов 15 врачей, которым важнее стоимость.

Большинство использует Ген-Осс (и думаю, что это неспроста, хотя Bier вот его не понял :)) ), далее идет МП3. Я бы посоветовал Вам сравнить все 3 и остановиться на оптимальном результате (цена/результат).

 

Апатос я бы сравнивал с Церабоном (и по цене и по результату) и с Био-Оссом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх