Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Метод полужестких каркасов, у кого-нить получилось?


Рекомендуемые сообщения

Под "месняком" скребком Микросс собираю, под общим обезболиванием трепанем насверлю и в мельнице перемолю, все с косой линии.

Ссылка на комментарий

Олег, есть ли кейсы с одномоментной имплантацией или с ранее установленными имплантатами?

Антон, конечно есть. И даже не только на моем курсе, но и в открытом доступе лежат ;)

Ссылка на комментарий

Под "месняком" скребком Микросс собираю, под общим обезболиванием трепанем насверлю и в мельнице перемолю, все с косой линии.

не пробовал "блендер" ? "канюля Jeil" ? :) спасибо Эдуарду (Мане) - очень быстрая штучка :)

Ссылка на комментарий

Сегодня тоже заказал, на след. неделе буду пробовать!

насадка (коллектор) там силиконовая (разовой считается), автоклав не выдерживает даже  121, в комплекте их три , идут стерильными, если будете их повторно использовать, то холодная стерилизация предпочтительней. Работает агрегат хорошо.

Ссылка на комментарий

насадка (коллектор) там силиконовая (разовой считается), автоклав не выдерживает даже  121, в комплекте их три , идут стерильными, если будете их повторно использовать, то холодная стерилизация предпочтительней. Работает агрегат хорошо.

А на сколько самой фрезу хватает?

Честно говоря про повторное использовавание не планировал, вы пробовали? 

Ссылка на комментарий

А на сколько самой фрезу хватает?

Честно говоря про повторное использовавание не планировал, вы пробовали? 

1. не знаю,  с десяток раз использовал, пока ОК

2. да , сестры коллектор промыли и продезинфецировали, потом в 2% хлоргекседин. Пластик чуть помутнел, но свойств своих не потерял

Ссылка на комментарий

не пробовал "блендер" ? "канюля Jeil" ? :) спасибо Эдуарду (Мане) - очень быстрая штучка :)

В свое время у меня был Харвестер, это похожее приспособление, мне было не удобно, поэтому депо читаю простые средства: трепан с мельницей или скребок.

Ссылка на комментарий

по сравнению с харвестером, Jeil рулит :)

а вот по мельнице ты стучишь молотком? А если блок кортикальным получился? он не мнется, ты стучишь, мебель ломается, всем громко...

Ссылка на комментарий

не пробовал "блендер" ? "канюля Jeil" ? :) спасибо Эдуарду (Мане) - очень быстрая штучка :)

штукенция просто здоровская. я и тут видео выкладывал по ней и на сипозиуме показывал.

на первые 10 заборов без колпачка нужно быть аккуртатнее. потом привыкаешь.

только ей в основном и работаю, хотя и скребки и трепаны тоже есть.

Ссылка на комментарий

по сравнению с харвестером, Jeil рулит :)

а вот по мельнице ты стучишь молотком? А если блок кортикальным получился? он не мнется, ты стучишь, мебель ломается, всем громко...

можно ссылочку на jelli ?

Ссылка на комментарий

не пробовал "блендер" ? "канюля Jeil" ? :) спасибо Эдуарду (Мане) - очень быстрая штучка :)

он так и называется "блендер".?  Кто продает?За инфу буду признателен

Изменено пользователем Dc.Petrov
Ссылка на комментарий

он так и называется "блендер".?  Кто продает?За инфу буду признателен

прямо над вашим постом - ссылка, куда вы смотрите?

Ссылка на комментарий

На выставке купил Auto-max, как jeil, только канюля металлическая...еще не пробовал..

Изменено пользователем syrovovec
Ссылка на комментарий

 

Огромное спасибо! Я так понимаю данным инструментом работать нужно в позадимолярном пространстве? И при заборе без охлаждения не будет ли перегрева кости?

Изменено пользователем HSS
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх