Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Метод полужестких каркасов, у кого-нить получилось?


Рекомендуемые сообщения

Необиотех, АСМ http://www.neobiotech.co/index.php/acm

это хороший костный заборник

но как по мне - переоценен

200 евро хотят за него

он хлипенький

раньше шла автоклавируемая насадка - колпачок

теперь в комплекте то ли 3 то ли 5 одноразовых

:-(

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо! Я так понимаю данным инструментом работать нужно в позадимолярном пространстве? И при заборе без охлаждения не будет ли перегрева кости?

согласен с олегом!

Ссылка на комментарий

это хороший костный заборник

но как по мне - переоценен

200 евро хотят за него

он хлипенький

раньше шла автоклавируемая насадка - колпачок

теперь в комплекте то ли 3 то ли 5 одноразовых

:-(

5 насадок...цена конечно конская)))

Ссылка на комментарий

Олег, получается ли вертикальная аргументация при включенном дефекте на н/челюсти? Хочу попробовать

пока не могу похвастаться однозначными результатами. Может мало ауто брал.

Ссылка на комментарий

Сделал на днях. Вестибулярный дефект в обл 2.1.

Сорри за качество, подходящего объектива/пыхи пока нет. Критика очень приветствуется

post-30987-0-71921400-1381845122_thumb.jpg

post-30987-0-08785100-1381845125_thumb.jpg

post-30987-0-14654100-1381845127_thumb.jpg

post-30987-0-52063400-1381845129_thumb.jpg

post-30987-0-17291000-1381845131_thumb.jpg

Изменено пользователем SashaDoc
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Bier, а вот какой графт в таких случаях лучше укладывать? Я имею ввиду линейку от эйвоса.У меня на работе принято закупать апатос микс на все случаи жизни,мешаем с плазмой двойного центрифугирования,но я пока им не особо впечатлился,в итоге  пересел на биосс.Но в синусе апатос мне больше нравиться(удобней и безопасне работать ИМХО)

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь мп3, апатос я только сейчас стал использовать с крупными гранулами, из раздела для общей хирургии. И он тут же кончился на складе. :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я пользуюсь мп3, апатос я только сейчас стал использовать с крупными гранулами, из раздела для общей хирургии. И он тут же кончился на складе. :)

Ну а все-таки.его(апатос)можно попробывать при полужеских каркассах?В субботу хочу попробывать,смущает лишь размер.ламины карвед-такая большая мне не к чему.И еще,если дефект трехсетночный только в области одного зуба,стоит ли поэкспериментировать с софтами,там размер мембраны поменьше?

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь мп3, апатос я только сейчас стал использовать с крупными гранулами, из раздела для общей хирургии. И он тут же кончился на складе. :)

 

Так это потому, что никто раньше его никогда не брал ( штук 20 в год).  Закажем побольше, в начале ноября приедет.

Изменено пользователем Goacasper
Ссылка на комментарий

Ну а все-таки.его(апатос)можно попробывать при полужеских каркассах?В субботу хочу попробывать,смущает лишь размер.ламины карвед-такая большая мне не к чему.И еще,если дефект трехсетночный только в области одного зуба,стоит ли поэкспериментировать с софтами,там размер мембраны поменьше?

можно конечно, добавить ауто желательно.

Меня размер не смущает, отрезаю сколько нужно. Софты тоже работают, но мне мануально удобнее карвед.

Ссылка на комментарий

Раз уж в теме,дайте совет,стоит ли пробывать.

Вроде случай не сильно страшный ..

. Есть такая девушка с отсутствующим передним зубом 1.1. При улыбке десна не видна,требований к эстетике красного/белого  особых не предъявляет. Фото предоставить не могу,чего-то не задалось.Визуально дефицит кости по вестибулярной поверхности(на представленном срезе кт картина не так заметна) и по вертикали.У меня душевные муки и переживания. Хочу сделать первый свой полужесткий каркасс(уже заказал  и ламину и мп3),с другой стороны есть возможность все сделать под биосом и титановой фриосовской мембраной,которой работать не очень люблю-при адаптации она у меня так кукожится,что складывается впечатление,что её из попы вытащили..

P.S. Пацинтка из пугливых и очень y боится :o забора аутокости...

post-28273-0-13316800-1382007698_thumb.jpg

post-28273-0-69251500-1382007707_thumb.jpg

post-28273-0-23686600-1382007712_thumb.jpg

post-28273-0-07167000-1382007715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Раз уж в теме,дайте совет,стоит ли пробывать.

Вроде случай не сильно страшный ..

. Есть такая девушка с отсутствующим передним зубом 1.1. При улыбке десна не видна,требований к эстетике красного/белого  особых не предъявляет. Фото предоставить не могу,чего-то не задалось.Визуально дефицит кости по вестибулярной поверхности(на представленном срезе кт картина не так заметна) и по вертикали.У меня душевные муки и переживания. Хочу сделать первый свой полужесткий каркасс(уже заказал  и ламину и мп3),с другой стороны есть возможность все сделать под биосом и титановой фриосовской мембраной,которой работать не очень люблю-при адаптации она у меня так кукожится,что складывается впечатление,что её из попы вытащили..

P.S. Пацинтка из пугливых и очень y боится :o забора аутокости...

 

1) Под укольчиком она и не поймет, что  там с ней сделали.

2) В случае MP3 производитель не рекомендует дополнительные манипуляции при отсутствии большого опыта работы с материалом (именно с МП3), т.е. ни кровь, ни ауто. Вносить сразу в зону из шприца без подготовки. Иначе возникают (нередко) случаи переувлажнения материала (вообще нарушения консистенции) с последующим вытеканием, усадкой, снижением резорбирующих свойств и прочими неприятностями.

Изменено пользователем Goacasper
Ссылка на комментарий

на верхней челюсти мп3 как правило работает и без ауто, на нижней я сейчас добавляю ауто всегда, просто отжимать нужно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Раз уж в теме,дайте совет,стоит ли пробывать.

Вроде случай не сильно страшный ..

. Есть такая девушка с отсутствующим передним зубом 1.1. При улыбке десна не видна,требований к эстетике красного/белого особых не предъявляет. Фото предоставить не могу,чего-то не задалось.Визуально дефицит кости по вестибулярной поверхности(на представленном срезе кт картина не так заметна) и по вертикали.У меня душевные муки и переживания. Хочу сделать первый свой полужесткий каркасс(уже заказал и ламину и мп3),с другой стороны есть возможность все сделать под биосом и титановой фриосовской мембраной,которой работать не очень люблю-при адаптации она у меня так кукожится,что складывается впечатление,что её из попы вытащили..

P.S. Пацинтка из пугливых и очень y боится :o забора аутокости...

Фото бы посмотреть.. может конденсация, НКР + работа с мягкими тканями?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сделал на днях. Вестибулярный дефект в обл 2.1.

Сорри за качество, подходящего объектива/пыхи пока нет. Критика очень приветствуется

 

 верхние 3 винта - тенты? 

Ссылка на комментарий

Раз уж в теме,дайте совет,стоит ли пробывать.

Вроде случай не сильно страшный ..

. Есть такая девушка с отсутствующим передним зубом 1.1. При улыбке десна не видна,требований к эстетике красного/белого  особых не предъявляет. Фото предоставить не могу,чего-то не задалось.Визуально дефицит кости по вестибулярной поверхности(на представленном срезе кт картина не так заметна) и по вертикали.У меня душевные муки и переживания. Хочу сделать первый свой полужесткий каркасс(уже заказал  и ламину и мп3),с другой стороны есть возможность все сделать под биосом и титановой фриосовской мембраной,которой работать не очень люблю-при адаптации она у меня так кукожится,что складывается впечатление,что её из попы вытащили..

P.S. Пацинтка из пугливых и очень y боится :o забора аутокости...

Не думали расщепить и сделать пластику с ССТ? 

6 мм вполне достаточно имхо

Ссылка на комментарий

Да, Палаччи его вообще прессует.

 

на верхней челюсти мп3 как правило работает и без ауто, на нижней я сейчас добавляю ауто всегда, просто отжимать нужно.

Олег,  подскажите как  нужно  отжимать? Как вы  это  делаете?

Как Палаччи  прессует? ....Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх