Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эндосвалка.


Kolchanov

Рекомендуемые сообщения

Пациент из 83 сообщения этой темы все еще ползает с временной пломбой. 

http://s54.radikal.ru/i143/1308/8b/c00659cbe2fb.jpg

Десна вросла обратно, блин. А я хотел чтоб прям как после формирователя стало :)

Залепил обратно времянкой, теперь обычной, сделал снимок и выгнал. Через месяц ему к ортопеду только.

http://s018.radikal.ru/i512/1308/5b/7b6f305abbb1.jpg

Ссылка на комментарий

Десна вросла обратно, блин. А я хотел чтоб прям как после формирователя стало :)

 

 

Колчанов мечтатель,однако ) Эндо гут!

Ссылка на комментарий

Колчанов, как с формирователями не получится, после протезирования будут проблемы 

 

Если не сделать удлиннение. Думаю,Колчанов про проблемы в курсе ; )

Ссылка на комментарий

хочу научиться)

 

Берёшь бор - и пилишь. С водичкой. Потом - ушиваешь,с предварительно подкорректированным контуром десны. Видишь - все просто  :D

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Берёшь бор - и пилишь. С водичкой. Потом - ушиваешь,с предварительно подкорректированным контуром десны. Видишь - все просто  :D

Красавчик)), импланты тоже опиши как ставить) 

Ссылка на комментарий

Красавчик)), импланты тоже опиши как ставить) 

 

Хорошего - понемногу. Это - отдельно на курсе личном в пабе ,когда в Питер на учебу к Гаджи приедешь в след году )

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Красавчик)), импланты тоже опиши как ставить)

 

Анестезия, разрез, откидывание лоскута, сверлининг, установка имплантата, если достигнут нужный торк установка фмд, швы ( если нужно сразу с сст) :lol:
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Анестезия, разрез, откидывание лоскута, сверлининг, установка имплантата, если достигнут нужный торк установка фмд, швы ( если нужно сразу с сст) :lol:

Это в тебе любитель комиксов говорит)

Тебе с Пашей надо замутить один комикс хирургический)

Ссылка на комментарий

Анестезия, разрез, откидывание лоскута, сверлининг, установка имплантата, если достигнут нужный торк установка фмд, швы ( если нужно сразу с сст) :lol:

 

Антон,ты в Питер в след году не собираешься ? Совместный курс организуем )

Ссылка на комментарий

У нас только коагулятором по десне могут. Жаль вкладку не увидим. Я через месяц в отпуск уйду.

Ну мне кажется в таком случае Вы отправляете осознанно свой труд в помойку

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У нас только коагулятором по десне могут. Жаль вкладку не увидим. Я через месяц в отпуск уйду.

Будем ждать recall

Ссылка на комментарий

Антон,ты в Питер в след году не собираешься ? Совместный курс организуем )

Когда там у вас белые ночи? :)

Ссылка на комментарий

Ну мне кажется в таком случае Вы отправляете осознанно свой труд в помойку

Мне не впервой :)  Этот зуб вообще надо было дерануть. Хотя бы ради того, чтобы ортопеду продажу сорвать.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Мне не впервой :)  Этот зуб вообще надо было дерануть. Хотя бы ради того, чтобы ортопеду продажу сорвать.

Злой ты :)

Ссылка на комментарий

Вот был сложный зубец

Это снимок год назад, когда один доктор влепил на него пломбу с диагнозом кариес депульпированного зуба (зубец слева, 45)

Вот снимок через год
ничего не болит не беспокоит.
Решил я там покопаться. 
Фотки
Распломбировал легко
а вот потом началось что-то непонятное. То туда файл проваливается, то сюда. В общем где-то там внизу канал раздваивался когда-то.
Упор, поначалу сделанный в одном из ответвлений, я все-таки развалил сначала 50 номером, а во второе посещение и 80ым...
Снимок с кальцием после первого посещения. Гуттаперчина для проверки, где нахожусь.
времянка из Аргецема
Во второе посещение, как уже написал, развалил окончательно все, что только можно. Долго отмывал, пару раз игла уходила глубже чем надо было бы....  И хотел уже запаковать подогнанным штифтом (смочил в ксилоле и снял слепок с апикальной части)
Начал сушить и уже вроде высушил.... Но куда-то ткнул и потекло и текло и текло....
Канал в конце работы уже позволял туда заглядывать слегка. Замешал я Триоксидента и стал трамбовать. Но куда-то он уходил все и уходил. Кое как заткнул течь. Решил не ждать застывания, подумав, что воды там с одного конца и так достаточно для застывания Триоксидента. И быстренько гуттаперчей на адсиле все запломбировал латерально.
Вот моя обтурация
 
Ваши прогнозы, господа? :)
Ссылка на комментарий

Мабуть заживет все, а? Чувак коронку не против на зуб сделать. Одного боюсь. Полезет ортопед своей разверткой да и выдернет всю гуттаперчу. Или вообще просверлит. Там рабочая длина была 17мм. Из них почти половина на коронковую часть приходится. Про то, что они времянку из воска делают, я вообще молчу :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх