Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эндосвалка.


Kolchanov

Рекомендуемые сообщения

Да кто ж  такое может знать наверняка?

Лечимся всегда в согласии. Разжевываем по полочкам все. 

Спасибо! Ревизия подойдет. За ревизию можно и деньгу взять :)

Прально! 

 

:)

Ссылка на комментарий

С какой формулировкой выставляется счет за такую процедуру недораспломбировки? Перерабатываем прайс, думаю что указать на такой случай. Никак не могу сформулировать, чтобы четко и емко. Не далее, как сегодня, я тоже чуть-чуть смог выдолбить под вкладку в 14 зубе и так ортопеду и отдал. Деньги тоже взял. Полтора часа долбил все-таки.

У нас в прайсе есть пункт - "подготовка зуба после эндодонтического лечения под штифтовкладку", правда стоит всего 200р. Но к этому еще можно прибавить анестезию, снимок,  пункт "дианостическое препарирование под микроскопом" и временную пломбу из СИЦ - и того получится около 5000р.., если времяшку типа Клипа - около 4000р.

Изменено пользователем Magdalena
Ссылка на комментарий

У нас диагностическое лечение- 1500, коффер 400, анестезия200, бинокли 400, если сверху сиц + 1000, ну всякие там разовые инструменты , наборы итого около 4000

Ссылка на комментарий

У нас диагностическое лечение- 1500, коффер 400, анестезия200, бинокли 400, если сверху сиц + 1000, ну всякие там разовые инструменты , наборы итого около 4000

В смысле - в бинокулярах  работа  дороже?

Ссылка на комментарий

У нас диагностическое лечение- 1500, коффер 400, анестезия200, бинокли 400, если сверху сиц + 1000, ну всякие там разовые инструменты , наборы итого около 4000

 

 

Расшифруйте пожалуйста, что подразумевается под диагностическим лечением?

Ссылка на комментарий

 

 

Круто.  Надо шефу сказать.

Точно. Надо тоже . А то я как дурак в своих сижу, а рядом коллега без и тугрики одинаковые. Несправедливо, панимаешь! :) 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Точно. Надо тоже . А то я как дурак в своих сижу, а рядом коллега без и тугрики одинаковые. Несправедливо, панимаешь! :)

Согласна.

И почему  я этого  раньше не  услышала? 

Ссылка на комментарий

За это я спокоен. Ибо они не сидят, а стоят. В бинокулярах они будут все одно, что с завязанными глазами :) Проверено :) А вот если я сниму, то 80 процентов перелечек я буду отправлять назад со словами: извините не пошло чё-то...

Да и вообще, на микроскоп надо копить, не век же в бинокулярах сидеть.

Изменено пользователем Kolchanov
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

А за рядом сидящих  разве  кто-то отвечает кроме них самих?

 

За это я спокоен. Ибо они не сидят, а стоят. В бинокулярах они будут все одно, что с завязанными глазами :) Проверено :) А вот если я сниму, то 80 процентов перелечек я буду отправлять назад со словами: извините не пошло чё-то...

Да и вообще, на микроскоп надо копить, не век же в бинокулярах сидеть.

Стоят или сидят, это не важно, пусть хоть лежа работают, главное оптика на лбу, пусть даже без линз, сам факт что они работают с оптикой даёт право вписать в счёт так ведь?) как что потом вводить в прейскурант?)
Ссылка на комментарий

Расшифруйте пожалуйста, что подразумевается под диагностическим лечением?

Это пока не попробуешь не поймешь - получиться то, что задумал или нет. Если все окей- то эндо по прейскуранту, если нет- ну, например, трещину обнаружил или другие проблемы- берем оплату вот за это самое диагностическое лечение, не должен труд быть бесплатным.

Ссылка на комментарий

Когда ввели в прайс " работа с использованием б. Оптики" долго не могла понять, как же пациентам объяснить, за что они платят. Однажды мой бывалый пациент спросил меня: " А как же вы раньше то меня лечили? " Сейчас даже не задумываясь включаю в прайс бинокуляры, особенно при эндо. Но сейчас понимаю что бинокуляры не решают всех вопросов- микро скоп надо!

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Реколл, коллеги. ГОСовский, конечно.

Резорцин. Не помню уже, болело, наверное

Снимок от 29.12.2012

http://s019.radikal.ru/i644/1311/28/99dc6ab636d3.jpg

Это какой-то из этапов раскопок 11.01.2013. Билдап, перчатко дам, все дела....

http://s020.radikal.ru/i717/1311/ff/5ddf7093af5d.jpg

На момент обтурации снимка нет. Кажется, это латералка с Адсилом.

Это 05.06.2013. Отловил где-то, наверное, гражданина.

http://s017.radikal.ru/i419/1311/a5/41ad4677dd80.jpg

А это 08.11.2013. Пришел подраспухший. Не от этого зуба, к счастью. Не хватало еще эту наковальню вынимать.

http://s020.radikal.ru/i715/1311/2c/9d607c206802.jpg

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Когда ввели в прайс " работа с использованием б. Оптики" долго не могла понять, как же пациентам объяснить, за что они платят. Однажды мой бывалый пациент спросил меня: " А как же вы раньше то меня лечили? " Сейчас даже не задумываясь включаю в прайс бинокуляры, особенно при эндо. Но сейчас понимаю что бинокуляры не решают всех вопросов- микро скоп надо!

Когда начал работать с микроскопом тоже были вопросы как объяснить пациенту почему это дороже, сел подумал, теперь объясняют так - " представьте что у вас трехкомнатная квартира (число квартир зависит от каналов))) и к вам придут гости друзья не важно, вам надо прогенералить, окна, пол, ванну, в общем все убрать, но сделать надо все в темноте. После 5 лет такой практики вы научитесь убирать квартиру, но согласитесь, после этих же 5 лет, со светом квартиру вы вберете гораздо чище".Сейчас все по умолчанию на микроскопе, цены с ним приемлемые, на другой работе все тоже самое без увеличения выходит иногда дороже)))
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Это пока не попробуешь не поймешь - получиться то, что задумал или нет. Если все окей- то эндо по прейскуранту, если нет- ну, например, трещину обнаружил или другие проблемы- берем оплату вот за это самое диагностическое лечение, не должен труд быть бесплатным.

 Просто словосочетание "диагностическое лечение" как-то не то. Уж лучше ревизией зуба обозвать. 

По сути - понятно. И полностью согласен. 

Ссылка на комментарий

Реколл, коллеги. ГОСовский, конечно.

Резорцин. Не помню уже, болело, наверное

Снимок от 29.12.2012

 

Это какой-то из этапов раскопок 11.01.2013. Билдап, перчатко дам, все дела....

 

На момент обтурации снимка нет. Кажется, это латералка с Адсилом.

Это 05.06.2013. Отловил где-то, наверное, гражданина.

 

А это 08.11.2013. Пришел подраспухший. Не от этого зуба, к счастью. Не хватало еще эту наковальню вынимать.

http://s020.radikal.ru/i715/1311/2c/9d607c206802.jpg

Ваш ортопед передумал или забыл штифт засунуть в медиальный канал?

Ссылка на комментарий

у нас это "диагностическое препарирование при лечении периодонтита" называется вроде, оплата повременная )

Соответственно напрашивается - "а продлевать будете?))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх