Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Изыск скололся.


Bobby

Рекомендуемые сообщения

Надо в минздрав обратиться, чтоб вилки запретили

 

Можете скооперироваться, потому как сумма должна быть большая, иначе нет резона тревожить уважаемых людей, по поводу отсутствия возможного предварительного моего сговора с пациентом, тоже можно будет убедиться))))

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

 

 

Я так понимаю вы тоже не верите в "вилку"?..

 

Скажите, насколько не верите?.. в прямом смысле - на скока бабла(падон) вы готовы поспорить?..

 

Я готов доказать, схему, скажу позже

Карлос, я удивляюсь какой вы самоуверенный человек, я готов поспорить с вами на 100 т.р., вы все равно мне не докажите это. Даже если пациент говорит, что он сломал зуб вилкой-это все равно не доказательство. Единственное доказательство в этом случае это видеозапись его зубов во время жевания, на которой четко видно момент откола рестоврации крупным планом.

Ссылка на комментарий

 

 

Я так понимаю вы тоже не верите в "вилку"?..

 

Скажите, насколько не верите?.. в прямом смысле - на скока бабла(падон) вы готовы поспорить?..

 

Я готов доказать, схему, скажу позже

Вилка, так вилка. Спасибо, что предупредили о опасности использования этого предмета.

Спорить не буду, я не азартный человек, и на деньги не играю.

 

Вы , с заявлениями, что протезирование уменьшает бруксизм аккуратнее, а то причислят к шаманам

Ссылка на комментарий

А я бы с радостью поучился тому, как решать проблемы с суставом, хотя у меня и очень мало таких пациентов.

карлос тема конечно интересная но этому делу надо посвящать много времени,нужно иметь много таких больных,там ведь далеко не так всё просто,да и честно говоря сомневаюсь что этот труд будет достойно оплачиватся.
Ссылка на комментарий

Вилка, так вилка. Спасибо, что предупредили о опасности использования этого предмета.

Спорить не буду, я не азартный человек, и на деньги не играю.

 

Вы , с заявлениями, что протезирование уменьшает бруксизм аккуратнее, а то причислят к шаманам

 

То есть у него были стёртые бугры, я их сделал выраженными, это уменьшило бруксизм, даже если не ошибаюсь, есть такой термин - индекс бруксизма, то есть амлитуда движений НЧ в сомкнутом состоянии..

Шаман?

 

По крайней мере в гнатологии такой термин до недавнего точно был, не знаю как у вас, хотя мне и так и так всё равно))

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

 

 

То есть у него были стёртые бугры, я их сделал выраженными, это уменьшило бруксизм, даже если не ошибаюсь, есть такой термин - индекс бруксизма, то есть амлитуда движений НЧ в сомкнутом состоянии..

Шаман?

 

По крайней мере в гнатологии такой термин до недавнего точно был, не знаю как у вас, хотя мне и так и так всё равно))

Мне кстати тоже не особо понятно причём тут шаманство. Как одни из причин бруксирования многие считают частичное отсутствие зубов, стираемость в следствии перегрузки оставшихся зубов. То есть если мы восстанавливаем утраченные зубы и ткани и тем самым можем как бы невзначай лечим от бруксирования, то это шаманство?

Ссылка на комментарий

Коллеги, мы чего хотим друг другу доказать, что незнание это свет, а знание это тьма..?

 

Карен, так откройте хоть немного секрет такокго большой безпроблемной профессиональной жизни, ведь наверняка есть. Как Вы определяете кол-во уменьшенного бруксизма, есть ли какие-то объективные колличественные методы?

Ссылка на комментарий

 

 

То есть у него были стёртые бугры, я их сделал выраженными, это уменьшило бруксизм, даже если не ошибаюсь, есть такой термин - индекс бруксизма, то есть амлитуда движений НЧ в сомкнутом состоянии..

Шаман?

 

По крайней мере в гнатологии такой термин до недавнего точно был, не знаю как у вас, хотя мне и так и так всё равно))

Можно уточнить? Я понял, что Вы блокировали выражеными буграми маляров боковые движения нижней челюсти?

Ссылка на комментарий

Карлос, я удивляюсь какой вы самоуверенный человек, я готов поспорить с вами на 100 т.р., вы все равно мне не докажите это. Даже если пациент говорит, что он сломал зуб вилкой-это все равно не доказательство. Единственное доказательство в этом случае это видеозапись его зубов во время жевания, на которой четко видно момент откола рестоврации крупным планом.

 

Мне кажется, достаточно будет слов пациента, при условии, что я с ним не разговаривал несколько дней, как висит эта тема.. немного натянуто, но достаточно.. сумма очень маленькая если вы готовы на этих же условиях прибавить ещё пару нолей, то можем обсудить условия

Ссылка на комментарий

Как одни из причин бруксирования многие считают частичное отсутствие зубов, стираемость в следствии перегрузки оставшихся зубов. То есть если мы восстанавливаем утраченные зубы и ткани и тем самым можем как бы невзначай лечим от бруксирования, то это шаманство?

 

А Вы точно были на семинаре?

Ссылка на комментарий

Коллеги, мы чего хотим друг другу доказать, что незнание это свет, а знание это тьма..?

 

Карен, так откройте хоть немного секрет такокго большой безпроблемной профессиональной жизни, ведь наверняка есть. Как Вы определяете кол-во уменьшенного бруксизма, есть ли какие-то объективные колличественные методы?

 

У меня только субъективные. Не вижу необходимости пока в покупке методик, которые позволяют объективно

Ссылка на комментарий

Можно уточнить? Я понял, что Вы блокировали выражеными буграми маляров боковые движения нижней челюсти?

 

Да..

 

Вы знаете, мне как-то не хочется переходить на вашу систему координат,

 

Вы мне не ответили - у вас есть индекс бруксизма?

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

 

 

Мне кажется, достаточно будет слов пациента, при условии, что я с ним не разговаривал несколько дней, как висит эта тема.. немного натянуто, но достаточно.. сумма очень маленькая если вы готовы на этих же условиях прибавить ещё пару нолей, то можем обсудить условия

Карлосс я готов добавить хоть сто нулей, слова пациента для меня ничего не значат (я имею в виду именно этот спор). Вы внимательно подумайте, как вы будите мне это доказывать. Если подумали, можем спорить на любую сумму

Ссылка на комментарий

Карлосс я готов добавить хоть сто нулей, слова пациента для меня ничего не значат (я имею в виду именно этот спор). Вы внимательно подумайте, как вы будите мне это доказывать. Если подумали, можем спорить на любую сумму

 

Я понимаю, что в наш век принято никому не верить, но .. вы думаете, что пациент будет врать в связи с преднамеренным сговором со мной или просто так?..

 

Просто я знаю, как можно доказать отсутствие сговора со мной, а так, как знаете

Ссылка на комментарий

 

 

Да нет не нужно. Было бы приятней услышать от Вас про истинные причины бруксизма.

Я бы рад. Но в голове нет картинки которая может мне объяснить как действовать в той или иной ситуации. Нет соответствующей технической базы чтобы пробовать. Ваш курс ведь для техников только только начинает проводиться.

А семинар я ваш посещал как год назад. За это время не мудрено растерять знания без практики.

Изменено пользователем Art 7
Ссылка на комментарий

 

 

Я понимаю, что в наш век принято никому не верить, но .. вы думаете, что пациент будет врать в связи с преднамеренным сговором со мной или просто так?..

 

Просто я знаю, как можно доказать отсутствие сговора со мной, а так, как знаете

Я думаю, что я каждый день ем что-то вилкой, и у меня ничего не скалывается, а у многих пациентов в первые несколько дней вдруг после десятков лет использования вилки, вдруг начинают колоться зубы. Неужели вы считаете слова пациентов объективными? Буквально в пятницу в клинику пришел пациент, который утверждал, что из-за того, что он ел рыбу у него разболелся зуб, а по факту за день ил два до этого лечили зуб и один канал пропустили, а другой на половину пастой заполнили. Всей клиникой хотели пойти тому врачу морду бить.

Ссылка на комментарий

Недавно посчастливилось общаться с одним коллегой, так вот он очень любит протезировать пациентов штамповками, он мастерски исполняет этот вид протезирования, и у него свои доводы в пользу штамповок. Он тоже не припомнит сколов и особых проблем с пациентами. И я на своем приеме часто вижу пациентов со штамповками, которым больше десяти лет. Вот кроме эстетики, чем керамика лучше штамповки?

так и имплантация- лучшая профилактика кариеса,а от головной боли дека питания помогает.чем не доводы?
Ссылка на комментарий

Да..

 

Почему то мне сразу вспомнился анекдот про лечение насморка пургеном.

Спасибо .

 

Я не говорил, что только блокировка бугров моляров привела к уменьшению бруксизма.. Вы спросили - я ответил.

 

Как с подводной лодкой - "она утонула"(С)

 

Но Вы мне не ответили с индексом бруксизма, впрочем мне уже и не интересно.

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Я думаю, что я каждый день ем что-то вилкой, и у меня ничего не скалывается, а у многих пациентов в первые несколько дней вдруг после десятков лет использования вилки, вдруг начинают колоться зубы. Неужели вы считаете слова пациентов объективными? Буквально в пятницу в клинику пришел пациент, который утверждал, что из-за того, что он ел рыбу у него разболелся зуб, а по факту за день ил два до этого лечили зуб и один канал пропустили, а другой на половину пастой заполнили. Всей клиникой хотели пойти тому врачу морду бить.

 

Наши логические пути не пересекаются. Всех благ.

Ссылка на комментарий

Я понимаю, что в наш век принято никому не верить, но .. вы думаете, что пациент будет врать в связи с преднамеренным сговором со мной или просто так?..

 

Просто я знаю, как можно доказать отсутствие сговора со мной, а так, как знаете

 

Карен, я здесь привёл одну историю пациентки, Вы привели пример успешной реабилитации. Даже если Вы приведёте ещё пример, то я Вам предоставлю другой, следующий и так далее. Как на Ваш взгляд, это что-то докажет кому-то из нас? Наверняка у Вас есть своя методика, которая пока работает и было бы интересно услышать от Вас именно какие-то нюансы этой методики, а не просто понты. А пока Вы для меня просто стоматолог, который просто не очень любит говорить о своих неудачных работах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх