Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Дети, анестезия и осложнения


Masha Miller

Рекомендуемые сообщения

Давайте сначала об анестезии...Я делаю как инф так и мандибулярную..Предпочитаю сначала в место вкола гелем анестезирующим втереть в теч 1 мин..Анестетики атрикаинового ряда с адреналином 1:200000 или без него вовсе.. и с мевипикаином еще есть ( как препарат выбора)-

пользуюсь негласным правилом: № зуба + Возраст , если сумма более 10..Мандибулярка... если нет- инфильтрация...

Аллергоанамнез обязательно...Если сомневаетесь конс и закл аллерголога...

 

 

Добрый день,у меня вопрос. Подскажите: детством занимаюсь полгода,раньше была взрослым терапевтом.Очень часто,после проведения инфильтрационной анестезии детишкам 4-6 лет и лечения зуба, в дальнейшем занимаюсь лечением травматических язв - до такой степени "накусают" свои щёку или губу после онемения,что о-ё-ёй! Пользуюсь ультракаином,ввожу от 0.6 до 0.9 мл. Как избежать этого?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Доктор Саша

    23

  • Доктор_Лена

    21

  • Masha Miller

    8

  • Dilek

    8

Как избежать этого?

:unsure:Физических и медикаментозных способов не знаю, только разговором. Я проникновенно и озабоченно говорю маме :"Мамочка, проследите, пожалуйста, чтоб ребёнок не кусал губу, пока действует заморозка, а то прокусит -> перевожу проникновенный взгляд на дитё -> слышишь, Заюшка? не кусай губу, она сейчас замороженная, ты её не слышишь, будешь кусать и откусишь кусок, и будет вот такая дырка (!) (показываю, какая) вот когда растает, тогда можно кусать, а пока не растает, нельзя кусать, а то откусишь"

Пока говорю маме, дитё прислушивается, когда перехожу на него с :o вот таким выражением и размеренной интонацией, он включает внимание на 100%, повтор закрепляет результат. Накусывают крайне редко(ттт :rolleyes: )

пс : с детьми "анестезия" стараюсь не произносить, "уколов" нет вообще.

ппс : может и смешно всё это читать :huh: , но в детстве важно уметь разговаривать - это 80% успеха, причём больше разговаривать именно с ребёнком. Я иногда что-то поленюсь сказать или ляпну лишнее на автомате, потом последствия бывают :( . А если весь день чешешь, как по-писаному, отработанные фразы - всё идёт гладко.

Ссылка на комментарий

:unsure:Физических и медикаментозных способов не знаю, только разговором. Я проникновенно и озабоченно говорю маме :"Мамочка, проследите, пожалуйста, чтоб ребёнок не кусал губу, пока действует заморозка, а то прокусит -> перевожу проникновенный взгляд на дитё -> слышишь, Заюшка? не кусай губу, она сейчас замороженная, ты её не слышишь, будешь кусать и откусишь кусок, и будет вот такая дырка (!) (показываю, какая) вот когда растает, тогда можно кусать, а пока не растает, нельзя кусать, а то откусишь"

Пока говорю маме, дитё прислушивается, когда перехожу на него с :o вот таким выражением и размеренной интонацией, он включает внимание на 100%, повтор закрепляет результат. Накусывают крайне редко(ттт :o )

пс : с детьми "анестезия" стараюсь не произносить, "уколов" нет вообще.

ппс : может и смешно всё это читать :huh: , но в детстве важно уметь разговаривать - это 80% успеха, причём больше разговаривать именно с ребёнком. Я иногда что-то поленюсь сказать или ляпну лишнее на автомате, потом последствия бывают :rolleyes: . А если весь день чешешь, как по-писаному, отработанные фразы - всё идёт гладко.

 

Спасибо :(

Ссылка на комментарий

:)Физических и медикаментозных способов не знаю, только разговором. Я проникновенно и озабоченно говорю маме :"Мамочка, проследите, пожалуйста, чтоб ребёнок не кусал губу, пока действует заморозка, а то прокусит -> перевожу проникновенный взгляд на дитё -> слышишь, Заюшка? не кусай губу, она сейчас замороженная, ты её не слышишь, будешь кусать и откусишь кусок, и будет вот такая [b]дырка[/b] (!) (показываю, какая) вот когда растает, тогда можно кусать, а пока не растает, нельзя кусать, а то откусишь"

Пока говорю маме, дитё прислушивается, когда перехожу на него с :o вот таким выражением и размеренной интонацией, он включает внимание на 100%, повтор закрепляет результат. Накусывают крайне редко(ттт :rolleyes: )

пс : с детьми "анестезия" стараюсь не произносить, "уколов" нет вообще.

ппс : может и смешно всё это читать :rolleyes: , но в детстве важно уметь разговаривать - это 80% успеха, причём больше разговаривать именно с ребёнком. Я иногда что-то поленюсь сказать или ляпну лишнее на автомате, потом последствия бывают :wub: . А если весь день чешешь, как по-писаному, отработанные фразы - всё идёт гладко.

...Которую надо зашивать иголкой и ниткой :D ...эффект будет точно

Ссылка на комментарий

зашивать иголкой и ниткой

:unsure: жесть :D точно, возьму на вооружение :D

вот как раз сегодня, блин, попалась слишком озабоченная и страшно разговорчивая мамаша. я дитя обезболила, потом мамка меня отвлекла, поворачиваюсь - есть :) в щеке дырко :) не успела тщательно предупредить, так, мельком только сказала :)

Ссылка на комментарий

:D жесть :D точно, возьму на вооружение :D

вот как раз сегодня, блин, попалась слишком озабоченная и страшно разговорчивая мамаша. я дитя обезболила, потом мамка меня отвлекла, поворачиваюсь - есть :) в щеке дырко :) не успела тщательно предупредить, так, мельком только сказала :unsure:

Зашила суровой ниткой? :)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

 

пользуюсь негласным правилом: № зуба + Возраст , если сумма более 10..Мандибулярка... если нет- инфильтрация...

Аллергоанамнез обязательно...Если сомневаетесь конс и закл аллерголога...

То есть если ребенку 7-8 лет Вы ему делаете мандибулярку?Я как то боюсь малышам делать проводниковую анестезию.....Инфильтрации вполне достаточно...ИМХО

Добрый день,у меня вопрос. Подскажите: детством занимаюсь полгода,раньше была взрослым терапевтом.Очень часто,после проведения инфильтрационной анестезии детишкам 4-6 лет и лечения зуба, в дальнейшем занимаюсь лечением травматических язв - до такой степени "накусают" свои щёку или губу после онемения,что о-ё-ёй! Пользуюсь ультракаином,ввожу от 0.6 до 0.9 мл. Как избежать этого?

:)Физических и медикаментозных способов не знаю, только разговором. Я проникновенно и озабоченно говорю маме :"Мамочка, проследите, пожалуйста, чтоб ребёнок не кусал губу, пока действует заморозка, а то прокусит -> перевожу проникновенный взгляд на дитё -> слышишь, Заюшка? не кусай губу, она сейчас замороженная, ты её не слышишь, будешь кусать и откусишь кусок, и будет вот такая дырка (!) (показываю, какая) вот когда растает, тогда можно кусать, а пока не растает, нельзя кусать, а то откусишь"

Пока говорю маме, дитё прислушивается, когда перехожу на него с :o вот таким выражением и размеренной интонацией, он включает внимание на 100%, повтор закрепляет результат. Накусывают крайне редко(ттт :rolleyes: )

пс : с детьми "анестезия" стараюсь не произносить, "уколов" нет вообще.

ппс : может и смешно всё это читать :) , но в детстве важно уметь разговаривать - это 80% успеха, причём больше разговаривать именно с ребёнком. Я иногда что-то поленюсь сказать или ляпну лишнее на автомате, потом последствия бывают :wub: . А если весь день чешешь, как по-писаному, отработанные фразы - всё идёт гладко.

Согласна))))))Недавно выхожу из кабинета,провожаю пациентов,а администратор мне и гоаорит:"Если б не знала что ты там принимаещь ребенка,подумала бы что вы с ассистентом чего то накурились или наелись :D "

А куда деваться?Надо же распологать к себе малышей,вот и рассказываю что червяков ловлю за свост)))

Ссылка на комментарий

То есть если ребенку 7-8 лет Вы ему делаете мандибулярку?Я как то боюсь малышам делать проводниковую анестезию.....Инфильтрации вполне достаточно...ИМХО

 

 

Согласна))))))Недавно выхожу из кабинета,провожаю пациентов,а администратор мне и гоаорит:"Если б не знала что ты там принимаещь ребенка,подумала бы что вы с ассистентом чего то накурились или наелись :D "

А куда деваться?Надо же распологать к себе малышей,вот и рассказываю что червяков ловлю за свост)))

..... :D :D :D :D :D :D иногда новый асс на меня смотрит с очень круглыми глазами...

Ссылка на комментарий

..... :D :D :D :D :D :D иногда новый асс на меня смотрит с очень круглыми глазами...

Я бы посмотрела не круглыми а квадратными :D :D

Все таки считаю что у малышей можно обойтись и инфильтрацией.Для деток во первых стресс меньше и проще в выполнении

Ссылка на комментарий

Я бы посмотрела не круглыми а квадратными :D :D

Все таки считаю что у малышей можно обойтись и инфильтрацией.Для деток во первых стресс меньше и проще в выполнении

согласен с вами. На молочные делаю инфильтрацию, но с 2-х сторон.

Ссылка на комментарий

согласен с вами. На молочные делаю инфильтрацию, но с 2-х сторон.

У меня в мае был мальчик 11 лет.Кариес 36,34,46-обошлись инфильтрацией и интрасептальной анестезией.

Ссылка на комментарий

У меня в мае был мальчик 11 лет.Кариес 36,34,46-обошлись инфильтрацией и интрасептальной анестезией.

Кариес 34 +100 - инфильтрация.А вот 36, 46 особенно в таком возрасте средний ещё может быть, а вот глубокий -у меня номер не проходит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх