Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Дети, анестезия и осложнения


Masha Miller

Рекомендуемые сообщения

вот лучше такими вещами не хвалиться (если я вас правильно поняла) или может все-таки расшифруете вашу фазу "абсцесс ремиди свищ организовыается за 1 -2дня"????????

Я так поняла,"абсцесс ремеди" - это название преперата. Т.о.,после пломбирования им свищ организуется... :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Доктор Саша

    23

  • Доктор_Лена

    21

  • Masha Miller

    8

  • Dilek

    8

Я часто лечу зубы у детей со свищом.после очистки каналов и пломбирования их абсцесс ремиди свищ организовыается за 1 -2дня.

А "абцесс ремеди" это случайно не септодонтовская паста с дексаметазоном?Я не перепутала случайно? :D

Ссылка на комментарий

достигается 70% успеха при лечении периодонтитов временных зубов.

(Марк Кэннон (США), профессор, экс-президент Иллинойской Ассоциации детской стоматологии.)

Ссылка на комментарий

достигается 70% успеха при лечении периодонтитов временных зубов.

(Марк Кэннон (США), профессор, экс-президент Иллинойской Ассоциации детской стоматологии.)

а что имеется ввиду под 30% осложнений? что именно к ним относится?

Ссылка на комментарий

а что имеется ввиду под 30% осложнений? что именно к ним относится?

Наверное в итоге удаление зуба.. 30% это неблагоприятный исход наверное..

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора, моему сыну 3года 2 месяца, нужно лечить пульпит 62 зуба, возник вопрос какой анестетик выбрать?

В поликлинике сказали что вообще колят септанест и ультракаин, но так как мой еще маленький , то отправили на общий наркоз (калипсол), из-за одного пульпита подвергать ребенка наркозу мне не хочется. Надеюсь уговорить на анестезию.

Детские стоматологи какой анестетик Вы используете в возрасте до 4 лет?

Заренее благодарю за ответы.

Живем в глухой провинции, сделать аллергологическую пробу нет возможностии.

Изменено пользователем Влада
Ссылка на комментарий

И еще вопрос к лечащим периодонтит временных зубов докторам: вы предупреждаете родителей о возможных рисках, связанных с таким лечением?

ЕСЕСВЕННО...А вы, я понимаю, не лечите с таким диагнозом?..

 

Уважаемые доктора, моему сыну 3года 2 месяца, нужно лечить пульпит 62 зуба, возник вопрос какой анестетик выбрать?

В поликлинике сказали что вообще колят септанест и ультракаин, но так как мой еще маленький , то отправили на общий наркоз (калипсол), из-за одного пульпита подвергать ребенка наркозу мне не хочется. Надеюсь уговорить на анестезию.

Детские стоматологи какой анестетик Вы используете в возрасте до 4 лет?

Заренее благодарю за ответы.

Живем в глухой провинции, сделать аллергологическую пробу нет возможностии.

Если нет противопоказаний я делаю септанест 1:200000..Главное приболтать... :lol:

Ссылка на комментарий

До 4х лет колю всем скандонест без вазоконстриктора. После 4-х-убистезин, ультракаин, септанест, все 1:100000. Кто платить не хочет или не может-тем лидокаин с адреналином или без соответственно, 2мл. Если нет у ребенка аллергии на лекарства в анамнезе - можете колоть что угодно.

Ссылка на комментарий

атомка,уточните пожалуйста,в какой дозировке карпульные анестетики?

Для инфильтрации 2\3 достаточно, при мандибулярной все выпускаю. Но мандибулярная уже только для сознательных деток, которые рот сами открывают широко, лет с 6 где то. Лучше на молочные зубы сделать инфильтрацию, конечно она обезболивает не в полной мере, чем некачественную мандибулярную. Это с опытом пришло. Раньше старалась всеми силами уговорить ребенка широко открыть ротик, теряла много времени и сил и все равно иногда не могла качественно сделать проводниковую. И однажды нарвалась на жалобу со своим усердием, мальчик лет 9 не открыл мне рот , несмотря на 40 минутные разговоры (клиника муниципальная, поток), отправила его с мамой домой. Пришлось долго переписываться с прокуратурой. Мамо хотело крови, пытаясь привлечь меня к уголовной ответственности за неоказание медпомощи. Теперь я стала умней - не хочет дите открывать ротик - шпатель в помощь и инфильтрация. Еще раз шпатель, щипцы и домой. Помощь оказана, все довольны и счастливы, кроме дитя конечно.

Ссылка на комментарий

А вот и вопросик. Хочу начать заниматься имплантацией, получила сертификат по хирургической стоматологии (до этого опыт работы 15 лет терапевт, 1 год пародонтолог под серьезным руководством), изучила книги (Параскевич, Робустова, две большие книжки издательства Азбука, подшивку Перио Ай Кью), посетила курсы для начинающих по трем системам (Альфа Био, ТВР, Штрауман), асистировала на операциях. Как вы считаете мне уже можно начинать, или еще что то посоветуете? Только не издевайтесь пожалуйста.

а по хирургии то какой стаж? Порекомендовать можно только заняться хирургией по плотнее. Ну и конечно начинать ставить в беспроблемные позиции (46, 36) :)

 

. Теперь я стала умней - не хочет дите открывать ротик - шпатель в помощь и инфильтрация. Еще раз шпатель, щипцы и домой. Помощь оказана, все довольны и счастливы, кроме дитя конечно.

издеваетесь только над детьми. Направление на общий наркоз и помощь вами оказана в полном объеме.

Ссылка на комментарий

А нету, нету общего наркоза у нас в городе. А если и есть где в какой нибудь одной частной стоматологии, то по деньгам это не сравнить с анестезией по полису и пломбочкой из эвикрола, по полису опять же. Так что это не я издеваюсь над детьми, а их мамы и папы, или их работодатели, не знаю кто, но точно не меня надо обвинять в том, что родители привели дитя в бесплатную стоматологию. Да и насчет посылания в разные места - на наркоз, на аллергологические пробы, на консультацию на кафедру - плавали, знаем, писали объяснительные, больше не хочется. Ну не любит наш пациент делать лишние телодвижения, ему надо в своем районе, по полису и быстро. Ну и желательно хорошо. А если и плохо - ну чтож, зато бесплатно и выполнены первые три пункта. Так что...

Ссылка на комментарий

А нету, нету общего наркоза у нас в городе. А если и есть где в какой нибудь одной частной стоматологии, то по деньгам это не сравнить с анестезией по полису и пломбочкой из эвикрола, по полису опять же. Так что это не я издеваюсь над детьми, а их мамы и папы, или их работодатели, не знаю кто, но точно не меня надо обвинять в том, что родители привели дитя в бесплатную стоматологию. Да и насчет посылания в разные места - на наркоз, на аллергологические пробы, на консультацию на кафедру - плавали, знаем, писали объяснительные, больше не хочется. Ну не любит наш пациент делать лишние телодвижения, ему надо в своем районе, по полису и быстро. Ну и желательно хорошо. А если и плохо - ну чтож, зато бесплатно и выполнены первые три пункта. Так что...

 

не надо оправдывать собственные действия жизненными сложностями и проблемами. Я бы не стал так удалять и никакая прокуратура ничего тут не сделает. А когда ребенок заикой останется, вот тогда прокуратура вас достанет по полной программе.

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора, моему сыну 3года 2 месяца, нужно лечить пульпит 62 зуба, возник вопрос какой анестетик выбрать?

В поликлинике сказали что вообще колят септанест и ультракаин, но так как мой еще маленький , то отправили на общий наркоз (калипсол), из-за одного пульпита подвергать ребенка наркозу мне не хочется. Надеюсь уговорить на анестезию.

Детские стоматологи какой анестетик Вы используете в возрасте до 4 лет?

Заренее благодарю за ответы.

Живем в глухой провинции, сделать аллергологическую пробу нет возможностии.

 

Влада, вашего ребёнка надо мотивировать к лечению, я пониимаю, что с таким малышом не просто договориться, но можно!

Вам самой надо понять, всю суть "спасительных манипуляций" для зуба, возьмите консультацию у вашего детского стоматолога.

Если сделать анестезию (надеюсь у ребёнка нет аллергических реакций) то ваш малыш не почувствует боли и доктор без проблем пролечит пульпит. Есть лечение в 1 посещение, есть лечение в 2 посещения.

Выбор за вами!

Изменено пользователем Natalinka
Ссылка на комментарий
Влада, вашего ребёнка надо мотивировать к лечению, я пониимаю, что с таким малышом не просто договориться, но можно!

Вам самой надо понять, всю суть "спасительных манипуляций" для зуба, возьмите консультацию у вашего детского стоматолога.

Если сделать анестезию (надеюсь у ребёнка нет аллергических реакций) то ваш малыш не почувствует боли и доктор без проблем пролечит пульпит. Есть лечение в 1 посещение, есть лечение в 2 посещения.

Выбор за вами!

Вам самой надо понять, всю суть "спасительных манипуляций" для зуба, возьмите консультацию у вашего детского стоматолога.

Если сделать анестезию (надеюсь у ребёнка нет аллергических реакций) то ваш малыш не почувствует боли и доктор без проблем пролечит пульпит. Есть лечение в 1 посещение, есть лечение в 2 посещения.

Выбор за вами!

Договориться я с ним пытаюсь, снимок сделали, зубы уже сам чистит.

Доктор сказал что лечение проводят так: глубокая ампутация, кальципульпа, прокладка, пломба, т.е. одно посещение.

Делать все придется самой, пока ходим, приучаемся к креслу, смотрим как других лечат, чтобы звуков не боялся и т.д.

Недавно сделали Манту, так теперь все люди в белых халатах враги, включая маму.

А на счет аллергии, даже не знаю, на прививки не было, пищевой тоже не особо подвержены (на яйца немного сыпь).

Спасибо за участие.

Изменено пользователем Влада
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх