Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обработка каналов вручную


Штаматолог

Рекомендуемые сообщения

Отличный эксперимент!!! :(

Эндо супер,в дистальном апекс прикольно пропечатался.

УЗ конечно просто необходим в эндодонтии. Копите еще и на него :(

Я тоже 1 м отнимаю от красной точки на АЛ.

Гутта длиннее наверное потому,что не откалибрована и нет упора апикального :huh:

Нет сначала эндомотор :huh: Хочу с теиперов на профаилы переити.А уз дешевле.Анна спасибо понимание :D

 

с мотором быстрее не будет - это иллюзия, к тому времени еще на такое количество деталей внимание обращать начнете, что потом удивляться будете, как это раньше ручками так быстро получалось)

работы хорошие.

совет: ваши пациенты на снимки ходят в рентген кабинет, как я понимаю, закрывайте полость зуба на время гуляния пациента дентин-пастой (как правило она в поликлиниках есть), чтоб слюна меньше в зуб попадала.

Сеичас так и делаю. раньше просто вату пужевал.

Ссылка на комментарий

Апикальный упор получается нормальный,а гутту беру как последний мастер файл,но вот Николаев пишет,что нужно гутту ввести на 1мм меньше рабочей длины,а я каждый раз ввожу мастер штифт на рабочую длину,потому что боюсь,что не продавится,наверное в этом ошибка

Ссылка на комментарий

 

Ань, а каким номером периапекса касаешься?

А это смотря каой апекс)) Бывают такие,что 80 "касаешься" :lol:

 

Апикальный упор получается нормальный,а гутту беру как последний мастер файл,но вот Николаев пишет,что нужно гутту ввести на 1мм меньше рабочей длины,а я каждый раз ввожу мастер штифт на рабочую длину,потому что боюсь,что не продавится,наверное в этом ошибка

Купите калибровочную линейку и увидите,что не вся гутта сообветстыует своему размеру. также как и бумажные штифты.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

Купите калибровочную линейку и увидите,что не вся гутта сообветстыует своему размеру. также как и бумажные штифты.

Бумажные штифты брать на размер меньше.

Ссылка на комментарий

Бумажные штифты брать на размер меньше.

Иногда приходят такие бумажные пины,что смотришь на линейке,а кончик 25 сообветствует 15.

Перепроверять надо

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

До какого размера нужно расширять канал стальными файлами, что бы в него можно было зайти ручными протейперами?

Если делать обычную ковровую дорожку до 15-20, толстый же протейпер не влезет просто.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

До какого размера нужно расширять канал стальными файлами, что бы в него можно было зайти ручными протейперами?

Если делать обычную ковровую дорожку до 15-20, толстый же протейпер не влезет просто.

Если после 20 не лезет с1, значит надо устье гейтсом дополнительно расширить, ну или sx. основное-то сопротивление протейпер в устье испытывает, апикальная треть у него тонкая

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пенится, потому, что: кислота + щелочь= пена и осадок в виде соли, т.е. еще больше грязи-ИМХО Считаю, что между ними д.б. вода

о какой кислоте вы говорите?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх