Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коффердам


kukolenOk

Рекомендуемые сообщения

 

 

Лотырея значит. Я уже купила аплок, набрала там апекслокаторы, они там намного дешевле стоят, причем не только китай, а Нидерланды, Великобритания. Ну скажите что это тоже рисковое дело, а то меня жаба задавит

Если Нидерланды и Великобритания стоят дешевле - то Вы либо не обратили внимания на стоимость доставки. Либо это тоже Китай, но со складом в этих странах.

А Китай это, чаще всего, все равно лотерея. 

Хотя мой китаец мне пока служит (7 лет) и я очень им довольна.

С китайцами иметь отношения на Ибэй, зачастую, безпроблемно. Если приходит что-то нерабочее - они возвращают деньги. Другой вопрос если сломалось во время эксплуатации. Или просто чего-то не учли в процесе покупки и купили лабуду. Всегда смотрите, при покупке электроприборов, на напряжение и тип вилки. Нужно 220 и европейская (российская) вилка.  Очень много вариантов под американский стандарт.

Уз скаллер и насадки там выгодно покупать. Но только родной китайский Вудпекер или DTE.

А что за аплок купили?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

аплок от геософт

тока не стремайте меня, я рада что хоть такой удалось купить с моими финансами

еще столько покупать впереди

вот изоляцию присматриваю

потом хочу оптику

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Я запуталась уже среди всех фирм производителей пробойников и шипцов, про зажимы я вообще молчу. Их так много.

А эта Medenta которую я смотрела в Эль Денте на одном сайте написано что страна производитель Германия, на другом что это вообще Пакистан, а цена то у них не маленькая.

Сколько всего стран (фирм) производящих изоляцию, кто нибудь знает?Их много?

На ебее вообще ничего не понятно, там такой не удобный поиск без фильтров.

Изменено пользователем Hudish
Ссылка на комментарий

Есть такая компания алдент называется. Вот купите там набор из 12 клампов со щипцами и проч. + Клампы 212(бабочка) и пару w8a. Для начала и не только хватит за глаза.

Ссылка на комментарий

 

 

аплок от геософт тока не стремайте меня,

Я с Авероном начинала. Самая первая дорогая покупка моя. Целых 3000р. Счастлива была безмерно. (2000г) Там еще батарейка Крона. Лежит где-то дома. Жаль выбросить, память! Народ ругался, мол какой смысл в мигании лампочек, а по факту, на аплоке достаточно трех показателей, канал - апекс - за апексом. У подруги был Геософт. У них беда в перетирании проводков (но по-моему у  них у всех эта беда есть). Подруга вроде не жаловалась.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

А есть кламмеры на шлифованнные зубы без уступа под десну с конвергенцией стенок градусов 45 и более? Обычно такие без либо насечек на них бором, либо заливания композитом поверх изолировать никаких возможностей...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго всем вечера и с наступающим НГ!!

НАчал активно пользоваться коффердом, но с толкнулся с трудностями удаления воды с коффердама после смытия протравки. 

Я так понял, что для этого надо пользоваться пылесосом а у меня на установке предусмотрен только слюноотсос. Можно как то на его разьем присабачить пылесос?

Ссылка на комментарий

И еще столкнулся с очень сложной проблемой)) ну у людей бывают очень плотные промежутки. Прохожу флосом, слегка штрипсой, коффер увлажняю глицерином, но он нивкакую не хочет проскакивать между зубами. Пальцами растягиваю по обе стороны зубов, рву рот пациента,мучения которые заканчиваются всеравно не правильной его установкой с подсачиванием жидкости,так как края кофера не подвернуты..

Ссылка на комментарий

Доброго всем вечера и с наступающим НГ!!

НАчал активно пользоваться коффердом, но с толкнулся с трудностями удаления воды с коффердама после смытия протравки. 

Я так понял, что для этого надо пользоваться пылесосом а у меня на установке предусмотрен только слюноотсос. Можно как то на его разьем присабачить пылесос?

Я беру со слюноотсоса снимаю верхнюю пимпочку,прозрачная которая,получается мини-пылесос,собирает классно.

Чтобы коффер прошел между зубов нужно пользоваться флосом не до,а в момент одевания и никаких штрипс и глицерина не потребуется.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Я беру со слюноотсоса снимаю верхнюю пимпочку,прозрачная которая,получается мини-пылесос,собирает классно.

Я тоже. В коффере всегда без колпачка слюноотсос.

Думала это само собой разумеется))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх