Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коффердам


kukolenOk

Рекомендуемые сообщения

А если я работаю без ассистента, какая методика для меня наиболее удобна и легче и соответственно какие клампы для этой методики предпочтительнее с крыльями или без? 

Без ассистента и для начала - проще наверное с крыльями. Вы на них растягиваете платок и фиксируете платок с клампом вместе, потом сбрасываете платок с крыльев.

 

 

В магазине самый дешевый жидкий коф Refill по 800руб., дешевле что нибудь есть?

Купите самый дешевый жидкий композит. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

без ассистента можно и без крыльев, платок на дугу и левой рукой сжимаете его в пучок, правой держите щипцы с клампом. поставили кламп, потом платок с дуги на зуб перекинули. удобно тем, что хорошо видно весь рот и легко прицелиться клампом на нужный зуб. без привычки искать нужный зуб сквозь проём клампа в дырке в платке сложнее, можно не на тот зуб поставить случайно.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Киньте пару ссылок магазинов, кто где закупается по выгодным ценам.

Я знаю только один магазин Эль Дент.

А Ebay не хотите попробовать? 

Там всего этого добра навалом. И в наборах и поштучно.

http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=RUBBER+DAM+CLAMPS+set&_pgn=2&_skc=25&rt=nc

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А Ebay не хотите попробовать? 

Там всего этого добра навалом. И в наборах и поштучно.

http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=RUBBER+DAM+CLAMPS+set&_pgn=2&_skc=25&rt=nc

Никогда не заказывала с ебея. Там продают типа без посредников напрямую производители?

Такая разница в цене большая. Там вся система изоляции стоит около 2тыс.

А у нас в Эль Денте только пробойник стоит около 3тыс.

В чем подвох?http://www.ebay.com/itm/1-Set-11pcs-Rubber-Dam-Clamps-Forcep-Ainsworth-Plier-Holder-Dental-Surgical-/182218966165?hash=item2a6d18c495:g:HQUAAOSwRgJXlb18

Изменено пользователем Hudish
Ссылка на комментарий

Клампы ноунейм не советую брать. Лучше раскошелиться на нормальные фирменные, только разве что Ash не надо брать.

 А какие клампы являются фирменными? 

Ссылка на комментарий

Это единственные клампы, которые я ломал. Ну, кроме софт-клампа, пожалуй еще.

 

 

А какие клампы являются фирменными? 

Берите KSK и Brinker-ы.  

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

акая разница в цене большая. Там вся система изоляции стоит около 2тыс. А у нас в Эль Денте только пробойник стоит около 3тыс.

Покупки у китайцев это иногда лотерея. Но многие вещи,продающиеся у нас и в том числе в Эльдент из того же Китая и с тем же качеством. Увы, по изоляции ничего там не покупала. Освоила эту систему, еще до моего знакомства с  Ибэй.

Не могу давать Вам советов, но лично я частенько рискую и покупаю подобные мелочи там. И в половине случаев очень довольна покупкой. Правда, за 7 лет уже немного помогает чутье. Так что процент удачных покупок растет.

Пробойник - это самая ответственная часть  покупки. Он должен быть хорошим. А клампы, на первое время, я бы и дешевые себе бы позволила взять. Докупать всегда проще.

Рамка, как мне кажется - вполне может быть куплена у Китайцев.

Кстати - ваш лот из США, там доставка еще 42 уе. Не забывайте туда посматривать. Пакистана тоже много.

Пробуйте изменять поисковые слова. Иногда много интересного для новичка всплывает.

Ссылка на комментарий

А если я работаю без ассистента, какая методика для меня наиболее удобна и легче и соответственно какие клампы для этой методики предпочтительнее с крыльями или без?

 

Я один не работаю, но когда ассистент вышел куда нибудь, сам ставлю бринкеры б1, б2, б3, ( они без крыльев) , смотрю как встали пока платок не мешает и потом его натягиваю на них. Мне так проще. Единственное остаются маленькие участки неприлегания платка к зубу, их заливаю чем нибудь. С бринкерами б4 , б5, б6, таное конечно не прокатит.

Ссылка на комментарий

Это единственные клампы, которые я ломал. Ну, кроме софт-клампа, пожалуй еще.

 

 

 

 

 да, бывает...  но очень редко. Клампы бывают двух типов. Одни ломаются, другие растягиваются. 

Ссылка на комментарий

 

 

Одни ломаются, другие растягиваются. 

Пусть лучше растгиваются. Хотя KSK у меня ходят с 2012 года и хоть бы что им. Но когда этот выстрел ломающегося клампа во рту происходит... Потом вместе с пациентом из штанов вытряхиваешь. У них еще прикол есть такой, что они могут сломаться в процессе лечения, т.е. наложил кламп, сидишь работаешь и тут херррак!

Ссылка на комментарий

 

 

Единственное остаются маленькие участки неприлегания платка к зубу, их заливаю чем нибудь

Надо приподнять кламп сначала с одной стороны, потом с другой, позволить платку скользнуть под кламп. 

Ссылка на комментарий

 У них еще прикол есть такой, что они могут сломаться в процессе лечения, т.е. наложил кламп, сидишь работаешь и тут херррак!

 

Видимо надо очень сильно растянуть для этого. Не случалось.  

Ссылка на комментарий

У Ash годных клампов почти и нет, EW да AW. Бабочку можно не брать точно, более убогого исполнения я еще не встречал. Если вот пробойники из их набора удастся достать, вот это хорошо будет. Одна дырка - не промахнешься :)

Ссылка на комментарий

Это единственные клампы, которые я ломал. Ну, кроме софт-клампа, пожалуй еще.

 

 

Берите KSK и Brinker-ы.  

плюсую, ksk всё-таки удобнее, чем ash. а растягиваются и ломаются, имхо, если впихивать невпихуемое. свои клампики для молочных резцов от терапевтов прячу. Негодяйки, растягивают :angry:

Ссылка на комментарий

Ничего сверх меры не растягивал. Просто ломались и все. Там металл и обработка убогие. Дентспай поди спецом так делает, чтобы покупали клампы снова и снова.

Ссылка на комментарий

Покупки у китайцев это иногда лотерея. Но многие вещи,продающиеся у нас и в том числе в Эльдент из того же Китая и с тем же качеством. Увы, по изоляции ничего там не покупала. Освоила эту систему, еще до моего знакомства с  Ибэй.

Не могу давать Вам советов, но лично я частенько рискую и покупаю подобные мелочи там. И в половине случаев очень довольна покупкой. Правда, за 7 лет уже немного помогает чутье. Так что процент удачных покупок растет.

Пробойник - это самая ответственная часть  покупки. Он должен быть хорошим. А клампы, на первое время, я бы и дешевые себе бы позволила взять. Докупать всегда проще.

Рамка, как мне кажется - вполне может быть куплена у Китайцев.

Кстати - ваш лот из США, там доставка еще 42 уе. Не забывайте туда посматривать. Пакистана тоже много.

Пробуйте изменять поисковые слова. Иногда много интересного для новичка всплывает.

Лотырея значит.

Я уже купила аплок, набрала там апекслокаторы, они там намного дешевле стоят, причем не только китай, а Нидерланды, Великобритания. Ну скажите что это тоже рисковое дело, а то меня жаба задавит :)

Ссылка на комментарий

Это серия клампов названных по имени человека их придумавшего. 6 штук, из производителей помню только hygenic и ТОР ВМ, но о последних отзывов мало и они не очень хвалебные.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх