Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коффердам


kukolenOk

Рекомендуемые сообщения

 7-е 8-е зубы очень сложно обрабатывать, не хватает места для файлов. Кто как справляется? есть ли какие тонкости??

 

Восьмерки лечил пару раз всего,а с семерками .. Терпение,труд - и вперед

Ссылка на комментарий

Терпение и спокойствие творят чудеса. Главное не бросать все на пол пути, смотря на баночки с метазоном и рф.

это да... но с восьмерками приходиться без коффера...а тут самое страшное, как бы файл не уронить :wacko:

Ссылка на комментарий

А без коффера места для файлов хватает?

Если направление каналов стандартное, то вполне.. а вот сегодня была восьмерка. там четвертые канал и направление жесть.. еееееле как пинцетом файл в канал вставлял. ну или если открывание рта ограничено.... Все таки без эндомотора никак.

Ссылка на комментарий

Если направление каналов стандартное, то вполне.. а вот сегодня была восьмерка. там четвертые канал и направление жесть.. еееееле как пинцетом файл в канал вставлял. ну или если открывание рта ограничено.... Все таки без эндомотора никак.

А зачем его лечить вообще?

Ссылка на комментарий

Так это проблема не связана с коффером? Напомню, было заявлено:

 

 

а у меня такая проблема. не давно начал работать с коффером, эндомотора пока нет.. 7-е 8-е зубы очень сложно обрабатывать, не хватает места для файлов.

Или это три разных проблемы? 

1 - не давно начал работать с коффером

2 - эндомотора пока нет

3 -  7-е 8-е зубы очень сложно обрабатывать, не хватает места для файлов

:) 

Поясню. Коффер никак не может быть препятствием для введения файла, т.к. даже самый толстый платок имеет толщину всего 0,35мм.

Ссылка на комментарий

Так это проблема не связана с коффером? Напомню, было заявлено:

 

 

Или это три разных проблемы? 

1 - не давно начал работать с коффером

2 - эндомотора пока нет

3 -  7-е 8-е зубы очень сложно обрабатывать, не хватает места для файлов

:)

Поясню. Коффер никак не может быть препятствием для введения файла, т.к. даже самый толстый платок имеет толщину всего 0,35мм.

Наверное рано сдаюсь...надо приспосабливаться...привыкать ))

Ссылка на комментарий

Вы это прекращайте, чай не 15 лет :)

Ну я тока пол года как более менее осознанно работать стал....пока интересно на всякие грабли наступать :D... кстати час назад пац. приходил с нижней восьмеркой...уже не интересно было, отправил на удаление)))

Ссылка на комментарий

Дурная голова рукам покоя не дает)))

 

 

Вы это прекращайте, чай не 15 лет :)

 

 

Ну я тока пол года как более менее осознанно работать стал....пока интересно

 

 

 

В мемориз  :D

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Есть наборы файлов таких-на длинной ручке с цветовой маркировкой(как бранши)Видел,но не пользовался.Они для лечения в условиях,приближенных к невозможным ))

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Ребят. Завтра мне надо депульпировать зубы под ортопедию. 11,21,23,24перелечка(переодонтит под кальций).12 зуба нет. Вопрос ,как поставить коффердам что бы изолировать все эти зубы? это какие клампы надо использовать? потому как бабочка на 11 будет мешать 21..

Ссылка на комментарий

Классы одевайте на клыки

Если клыков нет, то вообще без клампов можно, в межзубные промежутки после натягивания платка устанавливаете клинья или корд или отрезок от платка для коффа.

Или просто на крайние зубы обычные маленькие классы типа ash E и подобных

Ссылка на комментарий

я просто хотел сразу изолировать все 4е зуба..

Да хоть все 14 на челюсти! В чем сложность то? Перфорируете платок на всю фронтальную группу, фиксируете на клыках - премолярах маленькими клампами...или без клампов как Вам выше написал Юрий (Гарриевич). Как вариант - флоссом протянуть на каждом зубе. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Да хоть все 14 на челюсти! В чем сложность то? Перфорируете платок на всю фронтальную группу, фиксируете на клыках - премолярах маленькими клампами...или без клампов как Вам выше написал Юрий (Гарриевич). Как вариант - флоссом протянуть на каждом зубе. 

Александр, первый раз это всегда сложно)

мне когда док показала несколько лет назад коффер, мне конечно понравилось, но после трех попыток его натянуть на 47 жуб, вся любовь прошла... на пару месяцев))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
первый раз это всегда сложно)

В первый раз ВСЁ сложно!!! :P  :lol:  :lol:  :lol: Я где то написал про свой "прогресс" относительно коффердама....

Ога!  ;)

А так...когда то и я считал коффердам лишним и ненужным действом....мдаааа....

А сейчас без коффердама как без рук...  <_<

Изменено пользователем Чертков Александр
  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх