Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коффердам


kukolenOk

Рекомендуемые сообщения

Чтобы коффер прошел между зубов нужно пользоваться флосом не до,а в момент одевания и никаких штрипс и глицерина не потребуется.

Как это возможно?пальцы не помещаются во рту и отверстие для зуба постоянно смещается при этом. Есть хоть одно видео с таким моментом?

Ссылка на комментарий

Как это возможно?пальцы не помещаются во рту и отверстие для зуба постоянно смещается при этом. Есть хоть одно видео с таким моментом?

Я растягиваю кофер,ассистент пподевает флосс посмотрите любове видео на ютюбе,там это видео,иногда получается самому без ассистента,главное чтобы кофер немного завтрял между зубами,чуть зацепился,а потом вы его флоссом туда,дело сноровки.

Ссылка на комментарий

Я растягиваю кофер,ассистент пподевает флосс посмотрите любове видео на ютюбе,там это видео,иногда получается самому без ассистента,главное чтобы кофер немного завтрял между зубами,чуть зацепился,а потом вы его флоссом туда,дело сноровки.

когда платок таким усилием затаскиваешь , он зачастую рвется у сосочка и оттуда кровит сильно.

А толку от сплит дама? по первому классу можно доизолировать жидким кофердамом, а если второй класс? из десны будет кровить от установленной матрицы и клина.

Ссылка на комментарий

От сплит дама толк такой, что вы уменьшаете площадь, которую надо контролировать. Если уж обычный нельзя поставить, то хоть так. На н/ч ставится слюноотсос и через несколько минут во рту, как в Сахаре, за редким исключением. Да и после установки клина у меня уже ничего не кровит, потому как сдавливается то, что кровит может. К счастью, реально плотные контакты встречаются довольно редко, так что все ваши беды, Danger, от пока малой практики. Когда ниткой платок заправляете следите, чтобы он ребром в межзубный промежуток заходил, тогда будет проще и меньше будет прорезать счет. А то если вы сложенный вдвое туда пихаете, да еще плюс нить...

Изменено пользователем Kolchanov
Ссылка на комментарий

когда платок таким усилием затаскиваешь , он зачастую рвется у сосочка и оттуда кровит сильно.

А толку от сплит дама? по первому классу можно доизолировать жидким кофердамом, а если второй класс? из десны будет кровить от установленной матрицы и клина.

Мне ответить нечего кроме слова "практика". Если матрица установлена с клином нормалтно ничего не должно кровить.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Смотрите. Вопросы в вопросе.

1) Получится ли вылечить зуб?

От чего и каким методом вылечить не ясно.

2) Скол ниже уровня десны...

На сколько ниже? 1мм,2,3... Ниже уровня десны с одной поверхности, двух,трех,всех?

 

Посмотрите мою тему Композитариум. Там есть случаи лечения зубов с поддесневым разрушением.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Смотрите. Вопросы в вопросе.

1) Получится ли вылечить зуб?

От чего и каким методом вылечить не ясно.

2) Скол ниже уровня десны...

На сколько ниже? 1мм,2,3... Ниже уровня десны с одной поверхности, двух,трех,всех?

 

Посмотрите мою тему Композитариум. Там есть случаи лечения зубов с поддесневым разрушением.

 допустим поменять пломбу при таком снимке, 46 зуб На сколько мм ниже ? Мне бы и хотелось узнать при каких мм можно с установкой платка, а при каких не целесообразно

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0125/c9/92f7454844d85e4657e02ab44bd177c9.jpg

Изменено пользователем Lako
Ссылка на комментарий

 

 

А вам видно как идет граница десны?
  граница пломбы имеете ввиду? Да. Пломба большая в некоторых местах выше, в некоторых вровень , в некоторых на  мм ниже десны
Ссылка на комментарий

 

 

Пломба большая в некоторых местах выше, в некоторых вровень , в некоторых на  мм ниже десны
Не думаю, что мм ниже десны-непреодолимая проблема 
Ссылка на комментарий

Девушка немного подтроливает. Многократное травление и все такое :) на форуме полно случаев с установкой коффер дама при любвх дефектах, хоть над, хоть под.

Изменено пользователем Kolchanov
Ссылка на комментарий

Девушка немного подтроливает. Многократное травление и все такое :) на форуме полно случаев с установкой коффер дама при любвх дефектах, хоть над, хоть под.

Нет,  я хочу узнать: выполняет ли  платок свою функцию если дефект под десной?

Изменено пользователем Lako
Ссылка на комментарий

 

 

Нет,  я хочу узнать: выполняет ли  платок свою функцию если дефект под десной?

Если Вам удалось грамотно установить коффер - конечно выполнит. Странный вопрос.

Ссылка на комментарий
Если Вам удалось грамотно установить коффер - конечно выполнит. Странный вопрос.

тогда другой вопрос удастся ли грамотно установить?

Изменено пользователем Lako
Ссылка на комментарий
скиньте фото зуба во рту и вам подскажут более подробно, трудно конкретно подсказать в воображаемой ситуации
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх