Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

+100 к тому что бы взять уже призмы после 2.5.  

только учтите. им нужно много света. ))) без света в них работать это мазахизм

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Микроскоп выжигает глаза, хороший вариант для сосудистой хирургии. Глаза жалко, потому как освещение очень мощное,,,  Внешние окуляры будут мешать, и тяжелые, (если на шлеме,  то работать можно). Эргономика оправы и осветитель обязательно должен быть. Без света и смотреть не  чего. Поймете когда попробуете. Брать дешевку не советую. Только разочаруетесь и сделаете не правильные выводы. Как ни странно хорошая оптика под Вас стоит около 100 тыс. ((( Для Российского доктора не совсем реально,,, То есть это личная оптика, только под Вас,,, ни какая фирма где трудетесь Вам не купит ( Хочется и колется,,,  

Ссылка на комментарий

Микроскоп выжигает глаза, хороший вариант для сосудистой хирургии. Глаза жалко, потому как освещение очень мощное,,,  Внешние окуляры будут мешать, и тяжелые, (если на шлеме,  то работать можно). Эргономика оправы и осветитель обязательно должен быть. Без света и смотреть не  чего. Поймете когда попробуете. Брать дешевку не советую. Только разочаруетесь и сделаете не правильные выводы. Как ни странно хорошая оптика под Вас стоит около 100 тыс. ((( Для Российского доктора не совсем реально,,, То есть это личная оптика, только под Вас,,, ни какая фирма где трудетесь Вам не купит ( Хочется и колется,,,  

при очень многие из тех докторов, кто говорит что слишком дорого, мотаются в Таиланд или Турцию пару раз в году... все относительно же ;)

Ссылка на комментарий

По той ссылке которую скидывал Колчанов купил 6х бино-призмы

очень доволен, это что то вообще другое, только нужен очень мощный свет

из минусов - малая глубина резкости, где то 2-3 см, но за полчаса работы привык к этому

аналогичные экзамы стоят 2600 эуро, эти 220 ))

Ссылка на комментарий

В магазине предлагают Бинокуляры Dr.Kim увеличение 2,5 со светом 100000 Люкс по цене 88 тыс. Стоит брать? В бинокулярах никогда не работала.

Пользуюсь данной оптикой с июня того года, все отлично касательно света - он регулируемый, а значит всегда можно настроить под себя, так же есть возможность менять температуру света с холодного на теплый,  что очень важно! для хирургии больше холодный мне нравиться, для всего остального теплый. 

Если вы никогда не работали - 2,5х хорошее начало

 

плюс бино от Кима в возможность менять рабочее расстояние, мне это нужно так как я то стоя, то сидя, так же вес - все это невесомо и свободная переносица

дальше если появиться аппетит, а он появиться возьмете себе призмы например 4-5х, например ЭкзамВижн, а свет останется, так как беспровода и с TTL отличная связка

Оптика своих денег стоит, будут вопросы пишите.

Ссылка на комментарий

Надумал брать экземы. Сейчас у них два вида линз Kepler Kompakt и Galilean. По телефону менеджер конечно стал предлагать кеплер он дороже на 500-600 евро обоснована ли цена? Есть у кого нибудь опыт работы и тех и других? В питере менеджер будет недели через две, хочу примерить и сравнить оба варианта. 

Ссылка на комментарий

Надумал брать экземы. Сейчас у них два вида линз Kepler Kompakt и Galilean. По телефону менеджер конечно стал предлагать кеплер он дороже на 500-600 евро обоснована ли цена? Есть у кого нибудь опыт работы и тех и других? В питере менеджер будет недели через две, хочу примерить и сравнить оба варианта.

 

Если есть возможность бери 5.8 кеплер с микофокусом
Ссылка на комментарий

Если у вас в клинике при использовании оптики на проведенные работы в прейскуранте имеется коэффициент увеличения, то можно. Да просто в оптике приятнее работать. Мне кажется пациентом безразлично в оптике или без ее. Пациенты могут подумать доктор слепой. Я в щитке работаю так одна дамочка подумал что я болею чем то очень заразным и одел щиток чтобы не заразить ее.

Ссылка на комментарий

Коэффицента нет, пациенты иногда говорят так "молодой, а уже так плохо видит". Да и дело вобще не в пациентах, а в комфорте работать, да и удобнее мне кажется. Сейчас 2.5 КОЗ приелись уже + все-таки сборка их не очкнь, спустя два года дает знать о себе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх