Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

Парни,кто в теме: в связи с шумихой о запрете не сертифицированных товаров как обстоят дела с зазом из-за бугра света,луп и т.д ?

Закон относится только к определенному перечню определенных товаров для госзакупок, да и то, если в тендере участвуют как минимум два российских производителя, которые могут предложить товары со схожими характеристиками. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

Закон относится только к определенному перечню определенных товаров для госзакупок, да и то, если в тендере участвуют как минимум два российских производителя, которые могут предложить товары со схожими характеристиками. 

 

Спасибо, Док. Напрягся на фоне слухов об изъятии несертифицированной продукции. Не очень хочется 30 тыр "дарить". 

 

2 Ас - тоже подумал о том, что оптика и свет - это не чисто медицинский товар, хоть для сантехника.

Ссылка на комментарий

Коллеги, завязывайте с рекламой. Когда проверенные пользователи дают ссылки на ебей или амазон, мы молча пропускаем, но когда вылезают товарищи с тремя сообщениями и сыпят ссылками на магазины Москвы и Питера, интернет магазины и т.д., то будем банить. Вешайте картинки, пишите названия - без проблем, но давать постоянно ссылки на магазины это прямая реклама.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Док. Напрягся на фоне слухов об изъятии несертифицированной продукции. Не очень хочется 30 тыр "дарить". 

 

2 Ас - тоже подумал о том, что оптика и свет - это не чисто медицинский товар, хоть для сантехника.

 

Да дарить не придется в любом случае. Что ибей, что амазон, имеют защиту покупателя. Если таможня развернет товар, то Вы имеете право полностью вернуть стоимость товара. Чаще всего продавцы даже расходы на пересылку не требуют. Если попадется особо злостный, то вычтет 10-20 баксов на пересылку.

Ссылка на комментарий

Написать китайцам, чтобы не писали на упаковке про медицину. Насколько я помню они и так ничего не писали А лупы они и в Африке лупы, чего их раворачивать?

Ссылка на комментарий

Что хорошо у именитых производителей, так это то, что у них очень многое продумано до мелочей. Но большая проблема в том, что эти самые мелочи зачастую стоят дорого, а при нынешнем курсе валют очень дорого.

Взять например защитные щитки для бинокуляров. Во-первых они дополнительно защищают лицо от всего что летит, во-вторых, они очень спасают очки во время гигиены от порошка.

В постоянном режиме щиток может и не нужен, поэтому хорошо, когда они быстро снимаются. Как реализовала это ExamVizion?!

Два крепления http://s017.radikal.ru/i438/1502/24/f53c444c466ct.jpg.

Защелкиваются на дужках сверху и изнутри зажимаются винтами. Щиток цепляется обычными липучками. Комплект стоит 100 евро, если не ошибаюсь.

Каплан успел купить до повышения курса)).

В нынешней ситуации 7-8 тысяч за щиток выглядят несколько нелогично.

Как вышел из этой ситуации я?

Немного времени на чертежи в 2д, перенос в 3д модель, печать из композита в Питере. Те, кто был на посиделках видели исходное качество печати, всё более чем аккуратно.

По приезду сразу решил всё собрать. Но я допустил небольшую ошибку в расчетах на 0.3 мм и пришлось немного доработать турбинокой.

Так это выглядело без липучек после доработки

http://s017.radikal.ru/i424/1502/d5/46ef26248ca2t.jpg http://s14.radikal.ru/i187/1502/15/6418bcdd3211t.jpg

Пока дорабатывал немного скололось, склеил бондом, не критично. Метод фиксации отличается от оригинала - снимается резинка с дужки и фиксатор натягивается на дужку.

А вот так с липучками http://s018.radikal.ru/i506/1502/1b/7d827861fce6t.jpg

Щиток позаимствовал у брата, но вприципе можно взять и от щитка обычного.

Цена вопроса - 1000 рублей за две штучки.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Друзья, я вот пока что работаю с лупой со сменными линзами - 1.5х, 2х и 3х. Пора покупать нормальные бинокуляры, а то с этой лупой приходится пациенту чуть ли не в рот залезать. Почитав эту темку, я понял, что выбор слишком велик, я просто ни фига не понимаю, как тут выбирать. Посоветуйте какой-нибудь средний по цене вариант с обширной глубиной резкости, чтоб четко сидели на голове и были надежные в работе (т.е.чтоб не ломались от дуновения ветерка).

Изменено пользователем Доктор Андрей
Ссылка на комментарий

Написать китайцам, чтобы не писали на упаковке про медицину. Насколько я помню они и так ничего не писали А лупы они и в Африке лупы, чего их раворачивать?

Вот эти чем от Зумакса отличаются?  

Называются Magnifier QC  :)

http://s017.radikal.ru/i415/1502/e2/951603413857.jpg

Ссылка на комментарий

Друзья, я вот пока что работаю с лупой со сменными линзами - 1.5х, 2х и 3х. Пора покупать нормальные бинокуляры, а то с этой лупой приходится пациенту чуть ли не в рот залезать. Почитав эту темку, я понял, что выбор слишком велик, я просто ни фига не понимаю, как тут выбирать. Посоветуйте какой-нибудь средний по цене вариант с обширной глубиной резкости, чтоб четко сидели на голове и были надежные в работе (т.е.чтоб не ломались от дуновения ветерка).

какой бюджет?

Ссылка на комментарий

какой бюджет?

 

 

Пока сам не могу решить. Если 500-700 долларов не позволят взять что-то не позорящее честь))), то можно и слегка подороже посмотреть. 

Ссылка на комментарий

 

 

Вот эти чем от Зумакса отличаются? 

Ничем. Хорошие лупы. Я года два в таких проработал в ГОСке. Увеличение небольшое, но для большинства манипуляций хватает. 

Ссылка на комментарий

Пока сам не могу решить. Если 500-700 долларов не позволят взять что-то не позорящее честь))), то можно и слегка подороже посмотреть. 

вот по этой ссылке найдете, я лично нашел :)

 

За эти деньги вы получите более-менее хороший свет, а лупы придется выбросить.

Тут полно участников покупавших ноунейм бинокуляры и потом утверждавших, что китайские все г-но. Зачем повторять этот опыт?

Вот то, что нужно, за приемлемые деньги - http://www.aliexpress.com/store/405057

Проверенный отличный вариант.

 
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Здравия желаю парни,приобрел таки бинокуляры оптика Галилей R- 2-5 X ,все вроде не чего сегодня первый раз попробовал по началу казалось зря я их взял но под конец смены отношение у меня начало менятца,)) но вопрос,как работать на 12-часов постоянно голову в верх заде раю чтобы словить рабочие поле,или я чего не правильно делаю? может есть какой секрет тонкой настройки?парни подскажите пожалуйста чувствую себя таким нубом  :(

Ссылка на комментарий

Здравия желаю парни,коллеги приобрел вот http://russian.alibaba.com/product-gs/ymarda-waterproof-ch-f-3-0x-dental-surgical-binoculars-loupes-optical-loops-medical-loupes-1646432114.htmlпожалуйста посоветуйте какой свет приобрести? :(  :dash3:только у меня 2.5x R, вопрос боковые 2-крутилки откручиваются или нет?,мне показалось что нет

Изменено пользователем _=77fs=_Dantist
Ссылка на комментарий

Винты откручиваются да и только дальше все приклеено. Межзрачковое центральным винтом сразу для обоих глаз.

По свету как раз группа собирается, загляни в рекламный отдел.

Ссылка на комментарий

Коллеги, работаю в КОЗ 2.5х, все никак не решусь брать или не брать юнивет 3.0х, по качеству сильно лучше они будут?или с нынешней ситуацией с курсом они не стоят таких денег?

Ссылка на комментарий

В конце апреля выставка будет. Там можно и померять, и сравнить. Если уж и брать, то явно не на 0.5Х больше.

А для ортопедии мне кажется 3-3.5 максимум?или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

Посмотрел я в бинокуляры с обратной стороны и увидел какие то черные точки. Это косяк производителя?

http://s010.radikal.ru/i313/1503/42/33a36f491543.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх