Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

Доктора, хотел поделиться впечатлениями о бинокулярах Reister. Год пользуюсь моделью с увеличением 2,5 очень нравится! Картинка четкая! Глаза не устают! И просто фантастически удобная оправа: можно поднимать опускать переносицу, снимать надевать пластмассовый или линзовый экран. Если кому интересно - отвечу на вопросы. Под новый год подарили мне такую же модель, только с увеличением 3,0. Пару раз надевал, лежит без дела, кого интересует пишите. Так вышло что теперь у меня 2 пары. На днях вышлю фото.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

Доктора, хотел поделиться впечатлениями о бинокулярах Reister. Год пользуюсь моделью с увеличением 2,5 очень нравится! Картинка четкая! Глаза не устают! И просто фантастически удобная оправа: можно поднимать опускать переносицу, снимать надевать пластмассовый или линзовый экран. Если кому интересно - отвечу на вопросы. Под новый год подарили мне такую же модель, только с увеличением 3,0. Пару раз надевал, лежит без дела, кого интересует пишите. Так вышло что теперь у меня 2 пары. На днях вышлю фото.

какие работы проводите при данном увеличении

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь пользуется Ymarda призмами х6? Как с четкостью? Подойдет ли "Каплановский свет" или нужно мощнее?

мощнее нужен по любому, кмк, этого света хватает на 3-3,5

я себе тоже собрался заказывать их 6х

Изменено пользователем Гарриевич
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь пользуется Ymarda призмами х6? Как с четкостью? Подойдет ли "Каплановский свет" или нужно мощнее?

Kolchanov-ва такие,даст ответы на все вопросы.
Ссылка на комментарий

как писал выше, мой блок питания от фонаря сдох (не без моей помощи), я отдал его знакомому технарю, он поковырял и нашел проблему, но так как там все сгорело, то не видно маркировки деталей

коллеги у меня два вопроса, есть у кого нить из заказавших запасной/не нужный блок питания?

и может кто нить разоюрать свой блок и посмотреть номер детали? :D

Ссылка на комментарий

А, понятно. Можно на ебее купить самые дешевые фонарики для стоматологов. Батарейки подходят, но менее емкие. Либо обратно, взять универсальный блок питания, кинуть провод к подголовнику кресла и подключаться от розетки.

Ссылка на комментарий

такс, менее емкий мне уже saymon одолжил , но он за три-четыре часа на полмощности, разряжается. В принципе можно 2 купить и попеременно ими работать, они кстати очень легкие и карман вообще не оттягивают

а к подголовнику не вариант... дизайн :)

Ссылка на комментарий

Я так и делаю. Жонглирую двумя. Пока один в работе, второй на зарядке.

Мне как то не нравится с фонариком работать, провод вечно мешает.

Ссылка на комментарий

Мне как то не нравится с фонариком работать, провод вечно мешает.

попробуйте беспроводные фонари к вашей оптике, у нас пол клиники так работает

 

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2015/02/15af760bb9554cb552d7c6b9fbf45c26.png

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Провод вечно путается и мешает, как всегда в самый неподходящий момент. Будущее уже давно за беспроводными технологиями. Хочу беспроводной Хейне, дождусь ли...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Мне как то не нравится с фонариком работать, провод вечно мешает.

Теоретически, можно перепаять и укоротить провод до аккума и прицепить его на шлем сзади (только нужен шлем), и выдержит ли шлем - допустим как у Kolchanov'a с китая, не будет ли перевешивать?

 

Ссылка на комментарий

Не знаю как у Вас путается провод. Я провожу его за спиной. Одной прищепкой к воротнику цепляю и аккум в карман. У меня не путается ничего. Есть еще вариант для тех кому в тамком варианте провод короткий. Берем плечевой "чехол" для телефона, в него аккум, провод в рукав и выводим за спиной. И прищепкой к воротнику. И все.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

попробуйте беспроводные фонари к вашей оптике, у нас пол клиники так работает

 

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2015/02/15af760bb9554cb552d7c6b9fbf45c26.png

Др.Ким? какой ценник?

Ссылка на комментарий

Топ 950 баксов с базовой линзой, а эконом 550 но не удобное крепление и яркости мало. Самый по мне 2х точечный 100тыс.люкс понял разницу по сравнению с средней моделью, проработал более полугода.

Ссылка на комментарий

Парни,кто в теме: в связи с шумихой о запрете не сертифицированных товаров как обстоят дела с зазом из-за бугра света,луп и т.д ?

Ссылка на комментарий

Паша, перед введением закона заказывал полимеризационную лампу, вроде прошла. Можешь заказать на имя друга не стоматолога, чтоб типа "я моделист для рассмотрения мелких деталек нужно увеличение", можт так меньше придераться будут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх