Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

Да все верно )) Купил ) Перед нг.  Вчера доставили )) 130 страниц за пару часов ) Не могу сказать что куча откровений. Просто есть моменты, на которые иногда не обращаешь внимания из-за недостаточной педантичности. как только прочитаю все - скажу стоит или нет брать))

 

Это вы какую книгу обсуждаете? Я же фанат книг, не могу пройти мимо! :)
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

Друзья, кто-нибудь пробовал заказывать TTl, по самостоятельно измеренным параметрам межзрачкового расстояния? Как считаете, велик риск промахнуться? Я связался с китайским производителем, они выслали мне анкету для заполнения, сходил в несколько магазинов оптики, измерил расстояние. Сижу, думаю попробовать или нет. 300 UDS по нынешним временам весомая сумма...

Ссылка на комментарий

ну для больше уверенности вы можете сходить в любую из контор, где делают ттл, запомнить цифры из рецепта не сложно. заодно проверитесь. 

Ссылка на комментарий

ну для больше уверенности вы можете сходить в любую из контор, где делают ттл, запомнить цифры из рецепта не сложно. заодно проверитесь. 

Подскажите, Каплан, какие еще параметры измеряют в этих конторах? Мне измеряли межзрачковое расстояние при взгляде вдаль и при взгляде на рабочую дистанцию.

Ссылка на комментарий

Каплан

а книгу стоит покупать?

 

 

 

 

Осилил за два дня. 

Если отбросить все мои предыдущие знания, то книга просто невероятная по количеству информации.  Совершенно другой подход к послойной технике. не зря называется СЛОИ ))
тут нет кучи глав про адгезию, бондинг, историю композитов, препарирование и т.д. но безумное количество моментов по цвету-свету-эффектам.
Я не увидел там того, чего ожидал. во всяком случае не в том объеме как хотелось бы. (контурирование реставрации и нанесение маркировочных полос карандашом).  но даже это затронуто.
Если коротко - книга не станет откровением для опытного клинициста (я говорю сейчас не о тех, у кого стопицот лет опыта, а о тех у кого опыт "феншуйный"). Но как минимум это отличный подарок и хороший повод начать собирать свою "Азбуку стоматолога". 
 
И кстати, на данный момент это единственная книга по реставрации, на которую стоит обратить внимание. ИМХО
И еще один момент. Работа в этой технике без увеличения невозможна. 
 

Вопрос в том, какое количество фронтальных реставраций вы выполняете.  у меня это близко к  0 Поэтому практическая значимость для меня стремится примерно туда же.

Кстати, там нет единого рецепта для конкретных фирм (есть парочка, но там в основном самая идея, могут быть нюансы).  

Сейчас бы наверное не стал покупать. 195 евро это ощутимо больше 10 тысяч рублей. Жалею что не купил сразу и вторую книгу, по адгезии. 

 

Если  есть возможность, загляните в азбуку, полистайте книгу, и тогда станет понятно покупать или нет. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Честный китай можно взять. Ymarda или Zumax. Есть еще вот такие - http://www.loupedirect.comНа 100мате кто-то брал. Был доволен.

Свет там прикольный ))) по 600 баксов ))) 

Ссылка на комментарий

Почти все китайские выглядят одинаково, но качество может очень сильно отличаться. Лучше не париться и брать проверенное.

Ссылка на комментарий

а вот http://heineopto.ru/products/show/358вроде не китай может добавить и взять такие?

ну не мало добавлять. 1200 евро минимум. 

за эти деньги уже имеет смысл смотреть юнивет и ораскоптик индивидуальные, если добавить еще - то призмы юнивет, или экзамвижн галилеи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх