Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

Сегодня звонил официалам ЭкзамВижн. Если я ничего не путаю и правильно запомнил Галилеи 1700 евро стоят, независимо от размера увеличения. Спортивная оправа + 200 евро, icon +100.

Кеплеры 2400-2600 в зависимости от увеличения.

по курсу меньше ста тысяч получается,в принципе при желании можно приобрести,вопрос в том стоит ли переплачивать за экзамы по сравнению с теми же ораскоптик?

Ссылка на комментарий

по курсу меньше ста тысяч получается,в принципе при желании можно приобрести,вопрос в том стоит ли переплачивать за экзамы по сравнению с теми же ораскоптик?

так я к Кеплеру присматриваюсь. А они 150 выходят...

Еще и зрение у меня минус 2,5...

Ссылка на комментарий

Я планирую 2.8 или 3.3 галилеи,вот только не знаю,для чего я должен заплатить за экзамы процентов на 15 больше,чем за ораскоптик.Может кто пользовался и теми и теми,можете соорентировать?

  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Я планирую 2.8 или 3.3 галилеи,вот только не знаю,для чего я должен заплатить за экзамы процентов на 15 больше,чем за ораскоптик.Может кто пользовался и теми и теми,можете соорентировать?

мне маловато 2,8 или 3,3. ораскоптиками не пользовался.

Ссылка на комментарий
если зарплата 100 рублей, то вполне можно потянуть.

Ну у меня зряплата примерно 100 рублей. Даже мысли нет покупать. Вертел на работе цейсы за 100000р. Видно в них так же и то же, что и в мои китаезы. ИМХО, просто статусный такой вещь. Никаких преимуществ не имеет. Типа как можно шариковой ручкой писать, а можно Паркером перьевым

 

Сейчас надо второй комплект оптики брать, надоело один по разным работам возить. Думаю вот между проверенными китайцами и... отечественным Зенитом :)

ТПБ который. Стремно только, что не совладаю с этими винтами, надо бы в Красногорск подскочить, в живую пощупать.

 

Еще Neitz японские любопытны, но не продает у нас никто.

Изменено пользователем Kolchanov
Ссылка на комментарий

Ну у меня зряплата примерно 100 рублей. Даже мысли нет покупать. Вертел на работе цейсы за 100000р. Видно в них так же и то же, что и в мои китаезы. ИМХО, просто статусный такой вещь. Никаких преимуществ не имеет. Типа как можно шариковой ручкой писать, а можно Паркером перьевым

 

Сейчас надо второй комплект оптики брать, надоело один по разным работам возить. Думаю вот между проверенными китайцами и... отечественным Зенитом :)

ТПБ который. Стремно только, что не совладаю с этими винтами, надо бы в Красногорск подскочить, в живую пощупать.

 

Еще Neitz японские любопытны, но не продает у нас никто.

Не знаю,на работе есть  КОЗ бинокуляры и на курсах постоянно есть представитель ЭкзамВижн,дают померять,попробовать(в клинике не работал ими).Сказать что это небо и земля-это нечего не сказать.Это как ездить на автовазе и на мерседсе,вроде обе машины,но разница чувствуется

Изменено пользователем chervoncevdaniil
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

Сейчас надо второй комплект оптики брать, надоело один по разным работам возить. Думаю вот между проверенными китайцами и... отечественным Зенитом :)

ТПБ который.

почему именно ТПБ а не ЛБ-3М? В чем отличия?
Ссылка на комментарий

ЛБ-3М гораздо лучше в плане настройки, но чрезвычайно малое рабочее расстояние. Надо 400 хотя бы, а там 300. Я писал этим товарищам, но они ни гу-гу в ответ.

 

 

 

КОЗ бинокуляры и на курсах постоянно есть представитель ЭкзамВижн,дают померять,попробовать(в клинике не работал ими).

Видать это индивидуально для всех. Я разницы не вижу. Тех самых неба и земли. Если это КОЗ которые Ymarda. А то знаете, они из Китая, как близнецы все однояйцевые.  

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Эм,я даже разницу между цейссом и экзамом ощутил,не говоря о китайце. Для себя лично удобство экзамов ощутил от очень близко расположенных к глазам окуляров. С первых тестовых секунд ощутил эффект "линзы-продолжение глаз". А примерив цейссы-ощущается инородное тело...не то.хотя они тоже удобны и легкие. Вот такие тактильные ощущения. Хотя из всех пересмотренных в свое время окуляров,я цейссы поставлю на 2-е место. Они тоже хороши,что греха таить. Правда в России меня смущает дилер цейссов и странная гарантия 1год и мутный сервис.хотя дилера многие на форуме считают надежным.Другие фирмы даже смотреть не хочу повторно.

 

 

Так что всем совет,кто собирается покупать свои первые окуляры- их надо все менять и сравнивать вживую! Знаете,от каких окуляров меня воротило??? Не угадаете... От Heine. Одного из лидеров в оптике! Вот так. Все индивидуально.

Изменено пользователем Larnary
Ссылка на комментарий

ЛБ-3М гораздо лучше в плане настройки, но чрезвычайно малое рабочее расстояние. Надо 400 хотя бы, а там 300. Я писал этим товарищам, но они ни гу-гу в ответ.

 

 

 

Видать это индивидуально для всех. Я разницы не вижу. Тех самых неба и земли. Если это КОЗ которые Ymarda. А то знаете, они из Китая, как близнецы все однояйцевые.  

+1. Сравнивал аля алтионы свои с экзамом,хм или я кривой,но особой разницы не заметил. Ну нет там,имхо,разницы в 1400эуро...

Ссылка на комментарий

Так может взять Зениты и не париться? Много хороших отзывов о них слышал от коллег.

Единственный минус, как говорят, они тяжелее. Ну за разницу в 130 тыщ можно смириться с этим...?

Ссылка на комментарий

Закончил мою доработку по бинокулярам, хочу поделиться с вами.

Еще в интернатуре  были куплены китайские бинокуляры.

post-29498-0-48513900-1432639869_thumb.jpg

 

Зная своё межзадачное расстояние решил попробовать сделать ttl очки. Взял не нужные мне очки и сделал примерные отверстия под окуляры, которые были сняты с очков на верхнем фото.

post-29498-0-66927300-1432639889_thumb.jpg

 

Окуляры были временно приклеены на липкий воск для настройки изображения

post-29498-0-01969600-1432639923_thumb.jpg

 

После этого на мишени настраивал окуляры. (настройка такая же, как на универсальных окулярах), затем патерном зафиксировал это положение 

post-29498-0-88766900-1432639929_thumb.jpg

post-29498-0-45630400-1432639936_thumb.jpg

 

отклеил от очков и приступил к отрезанию отверстий на очках, которые думал использовать постоянно. Для этого замерил диаметр окуляров и и измерителем наметил контур будущего отверстия.

post-29498-0-72193600-1432639948_thumb.jpg

post-29498-0-44339300-1432639956_thumb.jpg

 

вырезал отверстия

post-29498-0-51116600-1432639964_thumb.jpg 

 

Начал примерять зафиксированные друг с другом окуляры и подгонять отверстия в очках к окулярам. После каждый окуляр прихватил в двух точках липким воском и немного под настроил по мишени, после чего залил по всему периметру тем же воском.

 

post-29498-0-93212700-1432639970_thumb.jpg

 

Оставалось только посадить на клей окуляры , но решил взять очки по посимпатичнее... в оптике купил пустышки с титановой оправой и врезал окуляры в новые стекла, правда для переноса использовался уже с-силикон

 

(Фотографировать надоело, поэтому фото как пример уже готовых очков)

post-29498-0-06847700-1432650390_thumb.jpg

 

После отверждения окуляры достал, срезал старое место крепления, дырку заделал эпоксидкой, зашпатлевал,  зашкурил и покрасил в черный матовый в тон новой оправы. После чего на новой оправе провел все те же манипуляции, что и с синими очками на фото выше.  Единственный момент прихватывал воском каждый окуляр всего в 2-х точках, т.к. этот воск очень плохо убирается даже пароструем....

после всего этого на эпоксидный клей приклеил окуляры в оправу, соединение получилось мертвое, даже не ожидал такой надежности!

post-29498-0-48915800-1432639988_thumb.jpg

post-29498-0-25096700-1432639978_thumb.jpg

 

Из ощущений: поле зрение стало больше, сами очки удобнее и легче, в них стало на много комфортнее  работать. Старался всё понятно расписать, если что-то упустил, спрашивайте...

 

 

post-29498-0-75202800-1432639942_thumb.jpg

Изменено пользователем veltsmaxim
  • Поддерживаю 18
Ссылка на комментарий

Браво! Вне всяких похвал! Поверьте, я такое мало кому говорю! Вы конечно же ортопед?

Да, ортопед) Спасибо!) Долго думал выкладывать или нет, решил будет кому-то полезным....

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Да, ортопед) Спасибо!) Долго думал выкладывать или нет, решил будет кому-то полезным....

Вопросик. Очки красные (шаблон) наверно должны быть по строению одинаковые с постоянными? Разные очки по разному сидят на переносице.

Ссылка на комментарий

Вопросик. Очки красные (шаблон) наверно должны быть по строению одинаковые с постоянными? Разные очки по разному сидят на переносице.

 

По идеи - да. Всё очки одевал как можно плотнее, мне так удобнее. Думаю что бы снивелировать  погрешность на основных очках стоит окуляры чуть прихватить на воск и подкорректировать, а потом приклеивать наглухо! 

У меня в основных очках на одном окуляре промашка в 1 мм получилась, но всё благополучно заклеилось и щели не видно))

post-29498-0-75003400-1432666229_thumb.jpg

Изменено пользователем veltsmaxim
Ссылка на комментарий

Закончил мою доработку по бинокулярам, хочу поделиться с ва..

Очень круто, как долго работаете уже в этих бинокулярах? Или только сделали?

Изменено пользователем Dr.Alexander
Ссылка на комментарий

Обалдеть!!! Снимаю шляпу! Осталось только свет достойно приаттачить. Прищепка имхо портит весь вид.

Свет бывает ставлю просто на очки без оптики, поэтому прищепка для удобства, как возьму второй свет в центре очков сделаю отверстия под маленькие саморезы и прикручу на них

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх