Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Элеваторы, периотомы


Рекомендуемые сообщения

Прямой элеватор уникальный инструмент. Это единственный инструмент в хирургии,который может вызвать у меня улыбку,если он мне понравился. Как уже писал Bier,первым делом смотрю на элеватор в профиль.

Главное что бы тонкие были,они всегда находят "место" куда вклиниваться.

Верхние восьмерки,особенно с некоторой дистопией,всегда начинаю удалять с прямым элеватором,дав зубу не большую подвижность. Потом можно и на щипцы перейти,если конечно вообще понадобится.

 

Ps. Коллеги,а кто может скинуть еще раз книгу,которой все так довольны,стало интересно взглянуть)

ппкс относительно прямого элеватора :)

При всем нынешнем разнообразии элеваторов и люксаторов есть 2 любимых, они даже приятнее в руке лежат :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kama2005

    34

  • Bier

    19

  • АнтонТЛТ

    18

  • kriokov

    15

ппкс относительно прямого элеватора :)

При всем нынешнем разнообразии элеваторов и люксаторов есть 2 любимых, они даже приятнее в руке лежат :)

Выложите фото инструментов, можно даже в Ваших руках) Тут всем приятно смотреть на них)

Ссылка на комментарий

ппкс относительно прямого элеватора :)

При всем нынешнем разнообразии элеваторов и люксаторов есть 2 любимых, они даже приятнее в руке лежат :)

А что это за аббревиатура- ппкс? :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Выложите фото инструментов, можно даже в Ваших руках) Тут всем приятно смотреть на них)

ну как-то так:

http://images.vfl.ru/ii/1363460115/bcddefe6/1954159_m.jpg

было 2 - один кто-то сломал и не признался :(

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

ну как-то так:

http://images.vfl.ru/ii/1363460115/bcddefe6/1954159_m.jpg

было 2 - один кто-то сломал и не признался :(

Могу предложить помощь в добывании признании, как бывший военный фельдшер имею опыт в таких делах, признаются даже те кто этого не делал :)

Изменено пользователем K_gur
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Могу предложить помощь в добывании признании, как бывший военный фельдшер имею опыт в таких делах, признаются даже те кто этого не делал :)

Ага, можно воспользоваться оставшимся целым элеватором для этого))))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Ага, можно воспользоваться оставшимся целым элеватором для этого))))

хороший анестезиолог без элеватора все "выпытает",

по поводу элеватора на фото, - форма не плохая, но мне кажется рабочая часть широковата, стараюсь выбрать с рабочей частью не шире 3мм

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Она как раз около 3 мм, не больше... просто фото такое... Очень жалею, что купил всего один такой, тем более цена всего 15$

нормально. В нашем регионе в основном пакистан за те же деньги. Подсел на Devi, но они втрое дороже, а по качеству пока не знаю, только год ими работаю.

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

нормально. В нашем регионе в основном пакистан за те же деньги. Подсел на Devi, но они втрое дороже, а по качеству пока не знаю, только год ими работаю.

Я не знаю чьи они))) купил на выставке в Дубаи... Думаю, что тож Пакистан или что-то такое... Видел Медеси, но там все широкие, смотрел Хью - аналогично... Видел неплохие немецкие, но там цена была около 100$ за элеватор... А учитывая, что в моем городе удаление стоит 17$, то это многовато)

Ссылка на комментарий

Я не знаю чьи они))) купил на выставке в Дубаи... Думаю, что тож Пакистан или что-то такое... Видел Медеси, но там все широкие, смотрел Хью - аналогично... Видел неплохие немецкие, но там цена была около 100$ за элеватор... А учитывая, что в моем городе удаление стоит 17$, то это многовато)

Пакистан - пакистану видимо рознь. У нас нынче пакистан г-но и по металлу и по формам. Раньше паками пользовался, "Falcon" в основном, их кое какие железки и сейчас работают.

Ссылка на комментарий

Пакистан - пакистану видимо рознь. У нас нынче пакистан г-но и по металлу и по формам. Раньше паками пользовался, "Falcon" в основном, их кое какие железки и сейчас работают.

+1 половину своих элеваторов (Пакистан) выбросил сразу после покупки.А половина как новые и сейчас
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх