Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Элеваторы, периотомы


Рекомендуемые сообщения

Простите, если пишу не в тот раздел, но я, если есть возможность, удаляю зубы щипцам, отделяя круговую обычной гладилкой... Очень хочется отложить щипцы на полку и работать элеваторами... Но работаю не в госе, пациентов на удалении не очень много, практики явно не хватает... Может посоветуете, что почитать по работе элеваторами, периотомами и.п. Видео, фото, книги, статьи... Если можно личные советы...Все что может пригодиться. Простите за банальщину!

П.С. Квалиф. уд. восьмерок есть:-)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kama2005

    34

  • Bier

    19

  • АнтонТЛТ

    18

  • kriokov

    15

Любая книга по хирургической стоматологии. Убираете щипцы на полку и стараетесь удалять только элеваторами. В процессе сами поймете что к чему. Щипцы используйте только для излечения уже вывихнутого из альвеолы зуба.

Изменено пользователем АнтонТЛТ
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы! Не ожидал, если честно столь быстрой реакции... Но... Есть материалы-то по теме? Где конкретнее техника описывается? Примеры мож какие-нить? Фирмы-производители...

Ссылка на комментарий

Интересно, а как вы удаляете корни зубов, если щипцами уже не за что захватить?

Техника работы элеватором описана в курсе хирургической стоматологии (3 курс). +Посмотрите ролики на ютубе.

Ссылка на комментарий

ИМХО, как работать элеваторами трудно объяснить. Попробуйте и поймете в каком направлении идти :) лично я пользуюсь только прямыми. Да, и усилие при работе с ними должно быть минимальным. Тут поможет понимание анатомии корней и кости.

Ссылка на комментарий

DShu, +1 к ютубу, но вот на счет учебника хир стома не соглашусь. С их плечевым усилием и остеотомией кортикали до уровня корня :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

вот и я про тоже... у нас в госках удаляют, как придется... сам там учился... Отломать половину кортикалки никогда не считалось грехом... Вот и спросил про технику, т.к. считаю, что пора уже отходить от такой работы и удалять аккуратно и чистенько... Может есть авторы определенные? Работа элеватором ну в робустовой вообще не описысается на мой взгяд нормально... Используете ли Вы в качестве опоры соседние зубы? Или всегда стараетесь загнать между альвеолой и корнем? Сорри, может вопросы глупыми кажутся... Но как еще учиться, если не спрашивать...

Ссылка на комментарий

Была тема на форуме по поводу атравматичных удалений. Попробуйте поиск. А к вечеру попробую время найти, свои 5 копеек вставить:)

Ссылка на комментарий

Была тема на форуме по поводу атравматичных удалений. Попробуйте поиск. А к вечеру попробую время найти, свои 5 копеек вставить :)

буду ждать с нетерпением)
Ссылка на комментарий

Периотомами не пользовался ни разу, только гладилками и иногда скальпелем. Сильно они задачу облегчают?

Имхо,практически бесполезная вещь.если резорциненный зуб,толку от периотома мало.Вот мне больше интересен набор extract или от Мейсингера,но дорогие они!а идея интересная:корень,как пробку штопором из лунки вытащить.

Ссылка на комментарий

ИМХО, очень узкие показания для использования

+1

то , что выташишь с помошью этих приборов, удалишь и хорошим элеватором. Тонкие длинные боры , тоже никто не отменял, аккуратно вдоль перепелить-, не на много больше времени потребуется, чем на использование приборов для удаления.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

+1

то , что выташишь с помошью этих приборов, удалишь и хорошим элеватором. Тонкие длинные боры , тоже никто не отменял, аккуратно вдоль перепелить-, не на много больше времени потребуется, чем на использование приборов для удаления.

Абсолютно согласен!

Ссылка на комментарий

Единственно на нервы действует пациент с низким стоматологическим интеллектом, тут стараешься нежно достать корни, кость сохранить, а они все хвалят врачей которые бистро наложили щипцы и вырвали зуб или корень вместе с половиной челюсти, кости нет, мягких тканей нет, за то пациент доволен.вырвали бистро и не очень больно, совсем чуть чуть, терпеть можно. вот такие попадутся и иногда жалко на них время тратить и затуплять дорогие инструменты

  • Поддерживаю 18
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх