Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Элеваторы, периотомы


Рекомендуемые сообщения

А можете фото выложить своих? Как и где подтачиваете под себя... Они потом не ржавеют?

Я тут парочку интересных нашел на ebay.com, вот ссылка: http://www.ebay.com/...d=p5197.c0.m619

Что думаете?

на мой взгляд слишком сильно загнуты грани. Мне такими не удобно, я спиливаю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kama2005

    34

  • Bier

    19

  • АнтонТЛТ

    18

  • kriokov

    15

на мой взгляд слишком сильно загнуты грани. Мне такими не удобно, я спиливаю.

Если будет возможность, сфотографируйте свои, pls... Мне толщина нравится)))) гладилки гнуться безжалостно, когда самая верхушка РФ остается((((

Ссылка на комментарий

на мой взгляд слишком сильно загнуты грани. Мне такими не удобно, я спиливаю.

Кстати, только обратил на загиб внимание, спасибо! Действительно больно округлые они...

Ссылка на комментарий

Верхушку РФ маленьким острым экскаватором. Не гнется.

Да так и приходится зачастую! Никак на ebay не могу боры найти, чтобы выпиливать аккуратнее... А ССВайт больно дорогие... У нас удаление всего рублей 400-600 выходит... Пилю шариком алмазным на длинной ножке... Но вот в лунку вокруг корня таким залезть тяжеловато...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Прямой элеватор уникальный инструмент. Это единственный инструмент в хирургии,который может вызвать у меня улыбку,если он мне понравился. Как уже писал Bier,первым делом смотрю на элеватор в профиль.

Главное что бы тонкие были,они всегда находят "место" куда вклиниваться.

Верхние восьмерки,особенно с некоторой дистопией,всегда начинаю удалять с прямым элеватором,дав зубу не большую подвижность. Потом можно и на щипцы перейти,если конечно вообще понадобится.

 

Ps. Коллеги,а кто может скинуть еще раз книгу,которой все так довольны,стало интересно взглянуть)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не успел в свое время скачать эту книгу.Коллеги поделитесь пожалуиста ссылочкой, или укажите ее название и автора,сам поищу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

как удаляите верхные премоляри прямим элеватором,

А зачем их удалять элеватором? Есть же щипцы .Чего усложнять себе жизнь то?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А зачем их удалять элеватором? Есть же щипцы .Чего усложнять себе жизнь то?

Ну довольно редко удаляют зубы с сохраненной коронковой частью...Орто не в счет... вот думаю откуда вопрос..

Ссылка на комментарий

Был на выставке в Дубаи, были вот такие: http://mischinstruments.com/the-misch-twist-elevator-set/ ...цена за набор из 4 элеваторов + 2 кюретки в подарок была 300 баксов... На модели было прикольное использование, кто пользовался?

Ссылка на комментарий

Был на выставке в Дубаи, были вот такие: http://mischinstrume...t-elevator-set/ ...цена за набор из 4 элеваторов + 2 кюретки в подарок была 300 баксов... На модели было прикольное использование, кто пользовался?

какие-то совсем футуристические:)

имхо, не вижу смысла платить столько за элеваторы..

пробовал hu fridy и не почувствовал, что за них надо столько отваливать, при всем уважении к бренду :)

работаю пакистаном, по мере изнашивания просто выкидываю - не жалко

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Простите, если пишу не в тот раздел, но я, если есть возможность, удаляю зубы щипцам, отделяя круговую обычной гладилкой... Очень хочется отложить щипцы на полку и работать элеваторами... Но работаю не в госе, пациентов на удалении не очень много, практики явно не хватает... Может посоветуете, что почитать по работе элеваторами, периотомами и.п. Видео, фото, книги, статьи... Если можно личные советы...Все что может пригодиться. Простите за банальщину!

П.С. Квалиф. уд. восьмерок есть:-)

Очень трудно дать совет по этому вопросу. Тут надо просто удалять и практиковаться, в процессе сами все поймете - какими удобнее и лучше. И не стот отказываться от щипцов совсем - их то же не зря придумали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх