Перейти к содержанию
Стоматология для всех

выведение гипохлорида натрия за верхушку корня


НСВ

Рекомендуемые сообщения

Спорим, что у вас все еще впереди?

+1, последняя гипохлорит. Авария у меня была сегодня(пришли короткие широкие нервные каналы))) А до этого в 2007 году.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Антонина Николаевна

    21

  • НСВ

    18

  • Kolchanov

    9

  • ger_berra

    8

+1, последняя гипохлорит. Авария у меня была сегодня(пришли короткие широкие нервные каналы))) А до этого в 2007 году.

 

ну и как ? Сильно - или чуточку ? 

Ссылка на комментарий

Думаете подействует? Или Соломонов рекомендует его каналонаполнителем за верхушку гнать? Что-то мне кажется не стал бы он такое на лекции рекомендовать :) А спросить поди никто не посмел.

Эндоментазон, а точнее ЦОЭ с параформомв составе (Sargenti №2), стали кошмарить после того, как на криворуких американских стоматологов посыпались судебные иски (почитать).

Подействует!!! Я общалась с докторами все хорошо у этих пациентов.

За верхушку никто не говорит гнать. Это вы уже сами выдумываете, я такого не писала и естественно Соломонов такую глупость не станет рекомендовать.Он советует на гут.шт.вносить в канал. Почему никто не посмел бы очень даже смеют.... В конце каждой лекции у всех есть возможность задавать вопросы(пишут на листке вопросы из зала) и он старается на все отвечать. Да и в перерывах подходят и спрашивают....он очень даже спокойно реагирует на все адекватные вопросы. Вы хоть раз посещали его лекции,мне кажется нет...такое впечатление по крайней мере...

Изменено пользователем Антонина Николаевна
Ссылка на комментарий

Спорим, что у вас все еще впереди?

Да я не собираюсь с вами спорить))))) я знаю что делать ....думаю не растеряюсь..... я буду ооооочень осторожна....
Ссылка на комментарий

 

 

За верхушку никто не говорит гнать.

Ну а как этот триамцинолон на штифт намазанный подействует из зуба? 

 

 

Вы хоть раз посещали его лекции,мне кажется нет...такое впечатление по крайней мере...

Нет, потому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий

Ну а как этот триамцинолон на штифт намазанный подействует из зуба?

Нет, потому и спрашиваю.

))))т.е вы думаете все надо выводить из канала что бы подействовало??? В общем вам необходимо посетить все его лекции начиная с первой. Тогда у вас не возникнет таких вопросов .Соломонов против заапекальной терапии и я его полностью поддерживаю. Достаточно все осуществить в канале. Нет смысла толкать все за апекс!!!!
Ссылка на комментарий

 

 

т.е вы думаете все надо выводить из канала что бы подействовало???

Ну а как иначе? Он же стабилизирует мембраны всяких клеток и их лизосом, угнетает фосфолипазу А2. А в зубе ни тех, ни другой нету. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А))))) ну тогда выводите ледермикс и постарайтесь как можно больше..... что бы в пазуху затолкнуть так пока из носа не потечет он)))))))) ну тогда я думаю 100%подействует.

Ссылка на комментарий

:) Спасибо! При случае спросите у Соломонова о механизме действия Ледермикса с гуттаперчевого штифта из зуба, пожалуйста.

 

Костя, грамотно троллишь  ;)

 

P.s. Выдержка у тебя - супер. Завидую. 

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Зачэм так говорищь, слющай? :) 

Я скажу по секрету, что участница А.Н. права. Если уж совать гормон в канал, то каналонаполнителем. Честно скажу, делал так иногда при обострениях периодонтитов, когда было ощущение, что придет пациент распухший. Просто ощущение, без никаких дополнительных признаков. Конечно не Ледермикс (кстати, Триамцинолон вводят, например, в сустав, так что....) ибо стоит он, как кокаин. Пульпосептин использовал. И, конечно, не тюбик, а на каналонаполнитель намазывал только, но педаль в пол и 40000 оборотов было. И работало! Или нет...  Исследований не проводил. Но распухших не было и болело сразу меньше.

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

:) Спасибо! При случае спросите у Соломонова о механизме действия Ледермикса с гуттаперчевого штифта из зуба, пожалуйста.

Поднакопите денег при случае и сходите на лекцию и задайте свои глупые вопросы Соломонову. ))))
  • Не поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Спокойно, друзья! Я нашел статью за 89 год, доказывающую, что Антонина Николаевна права. Чертов триамцинолон сквозь дентин просачивается. In vitro во всяком случае :) Правда, там количества аж в пико (10-12) молях измеряются. В десятках пикомолей в первый день.

Получится ли ссылка....  https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=9&cad=rja&ved=0CHsQFjAI&url=http%3A%2F%2Fwww.researchgate.net%2Fpublication%2F227836773_Barriers_to_diffusion_of_Ledermix_paste_in_radicular_dentine%2Ffile%2F5046351638b0b875ab.pdf&ei=KjMWU9yHMfHV4QTBj4GgDw&usg=AFQjCNHDzkx83J9CaA1aYfwADVoIWNdJtw&sig2=RLimBSv2sdDg7maRFO4Pew&bvm=bv.62286460,d.bGE

Изменено пользователем Kolchanov
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Простите конечно не глупый ни в коем случае не хотела никого обидеть. Даже уже пожалела что дала эти рекомендации совершила глупость я... надо молча применять это на практике и никому не говорить ничего.

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Простите конечно не глупый ни в коем случае не хотела никого обидеть. Даже уже пожалела что дала эти рекомендации совершила глупость я... надо молча применять это на практике и никому не говорить ничего.

Не надо тут в обиженку играть. Сказала- получила добро или нагоняй- задумалась- откорректировала знания. Не надо подстраиваться под кого-то, думаете вот так- говорите- народ разбирает,  учится или учит вас. Иначе никаких улучшений в знаниях.

Ссылка на комментарий

Не надо тут в обиженку играть. Сказала- получила добро или нагоняй- задумалась- откорректировала знания. Не надо подстраиваться под кого-то, думаете вот так- говорите- народ разбирает, учится или учит вас. Иначе никаких улучшений в знаниях.

"Сказала",....."задумалась","откорректировала","в обиженку играть". Я не поняла вас если честно. Играете вы здесь начнем с этого,общаетесь так.... что я начинаю задумываться о вашем воспитании....а не о стоматологии))))))
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

"Сказала",....."задумалась","откорректировала","в обиженку играть". Я не поняла вас если честно. Играете вы здесь начнем с этого,общаетесь так.... что я начинаю задумываться о вашем воспитании....а не о стоматологии))))))

Не могу тягаться с такими амбициями, пардоньте.

Ссылка на комментарий

)))))а вы проследите за своим тоном для начала ок.?

 

 

А Вы мне ссылочку, ссылочку на то,где у меня тон такой. Так объективнее упрёк будет. Желательно на обращение лично к Вам.

 

P.s. "Вы" пишется с большой буквы,если Вы не собирались обобщать 

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А Вы мне ссылочку, ссылочку на то,где у меня тон такой. Так объективнее упрёк будет. Желательно на обращение лично к Вам.

 

 

P.s. "Вы" пишется с большой буквы,если Вы не собирались обобщать

Мне достаточно сделать вывод о вас после вашего общения со мной .....вам проследить еще раз повторяю за собой не мешало бы.

.))))))неинтересно уже.....простите.... с вами. Всего доброго)))))

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх