Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прямая реставрация фронтальных зубов.


Bagira..

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kivilgar

    11

  • Bagira..

    9

  • anvladd

    8

  • mishel

    7

Топ авторов темы

ну а в вашей ситуации сначала без матрицы восстанавливаете 1 зуб,затем фумку на него, и восстанавливаете другой,возможные нависающие края пломбы корректируете металлическими штрипсами ,аккуратно не травмируя десны.

Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

примерно так,чёт получше найду выложу

в данной ситуации вы все же восстанавливали небную стенку посредством силиконового оттиска.а без него,каким-нибудь другим способом,вы делали?

Ссылка на комментарий

ну а в вашей ситуации сначала без матрицы восстанавливаете 1 зуб,затем фумку на него, и восстанавливаете другой,возможные нависающие края пломбы корректируете металлическими штрипсами ,аккуратно не травмируя десны.

Насколько я понимаю,обработать и не травмировать десневой сосочек здесь возможно,только если нависающего края изначально не будет. (ну или он будет высоко).а так все равно крови будет много.про фумку ясно,спасибо,идея ценная).А чем же вы моделируете апроксимальные стенки?

Ссылка на комментарий

в данной ситуации вы все же восстанавливали небную стенку посредством силиконового оттиска.а без него,каким-нибудь другим способом,вы делали?

ну насчет фото-работа не моя,скриншот с видео лекции немца одного.

Аккуратно смоделировать и не будет сильного нависающего края.

Я этой методой редко пользуюсь,в основном использую большие контурные металические матрицы.

Ссылка на комментарий

Приблизительно пусть такая ситуация будет:

При таких полостях (так же диастема) прежде чем что-то делать замеряется общая ширина зубов и делится на 2- чтоб знать какого размера делать первый зуб. Это делается или линейкой или (более удобно) школьным циркулем с раздвижением ножек (не путать с интимом :) ) колесиком или маленьким штангенциркулем. Если была возможность я замерял общую ширину, ширину режущего края и ширину самую большую в области контактных пунктов. Ассистент записывает все данные (я и цвета иногда записывал если гамма была сложная).

Ссылка на комментарий

ну насчет фото-работа не моя,скриншот с видео лекции немца одного.

Аккуратно смоделировать и не будет сильного нависающего края.

Я этой методой редко пользуюсь,в основном использую большие контурные металические матрицы.

На мой взгляд железная матрица на передних зубах не есть хорошо.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд железная матрица на передних зубах не есть хорошо.

почему?,если результат хороший получается. Я так считаю-кому что удобнее. Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

почему?,если результат хороший получается. Я так считаю-кому что удобнее.

Даже лучше, но только в одном случае- когда надо вставить глубоко под десну с жестким отодвиганием сосочка.

Ссылка на комментарий

Раз тут тема о реставрациях,спрошу тут. Может,кто подскажет с какого материала лучше начинать пробовать делать реставрации? У нас на работе третисортные композиты,которыми реставрацию не сделать. Вот думаю, какой материал взять. И ещё,лучше брать оттенками или набором? Если оттенки,то какие наиболее "ходовые"?

Ссылка на комментарий

я думаю,что надо определиться сначала с той суммой,которую вы готовы потратить на материал.пригласить пациента на осмотр,определить степень прозрачности зуба, разбить зуб на цвета определить примерно сколько их.

можно позвонить в компанию по продаже материалов,попросить расцветки разных фирм материалов,

определите цвет,закажите цвета плюс опак. и пробуйте делать. думаю примеро так

Ссылка на комментарий

]http:/ / w ww.youtube.com/watch?v=sZIWNOXsBUA[/media]

Пробелы только уберите

Cпасибо большое,но видео Саловой там не нашла Изменено пользователем Solnyshko
Ссылка на комментарий

Раз тут тема о реставрациях,спрошу тут. Может,кто подскажет с какого материала лучше начинать пробовать делать реставрации? У нас на работе третисортные композиты,которыми реставрацию не сделать. Вот думаю, какой материал взять. И ещё,лучше брать оттенками или набором? Если оттенки,то какие наиболее "ходовые"?

Какие композиты относите к третьесортным?

Ссылка на комментарий

Согласна с Kivilgar ,металлические матрицы стараюсь не использовать..хотя если диастема,то можно..ну или сначала восстановить в придесневой области немного стенку,а потом перетравить и уже продолжать с целлюлоидной полоской..ну а про штангенциркуль порадовали-не зря я его купила..)будет время-попробую последовать вашему совету))

Ссылка на комментарий

Д-р Вит, да всякие composite, prime-dent, megafill

даже не слышал названия.Очень не дорогой,но хороший композит "валюкс+" от 3М,начинал с него,рекомендую,прост в применении,но результаты на выходе порадуют.Только обязательно с хороших адгезивом 4 пок-е

Ссылка на комментарий

даже не слышал названия.Очень не дорогой,но хороший композит "валюкс+" от 3М,начинал с него,рекомендую,прост в применении,но результаты на выходе порадуют.Только обязательно с хороших адгезивом 4 пок-е

спасибо большое за наводку

Ссылка на комментарий

даже не слышал названия.Очень не дорогой,но хороший композит "валюкс+" от 3М,начинал с него,рекомендую,прост в применении,но результаты на выходе порадуют.Только обязательно с хороших адгезивом 4 пок-е

+1 нормальный.

Ссылка на комментарий

даже не слышал названия.Очень не дорогой,но хороший композит "валюкс+" от 3М,начинал с него,рекомендую,прост в применении,но результаты на выходе порадуют.Только обязательно с хороших адгезивом 4 пок-е

 

+1

наверно самый нормальный из бюджетных композитов. Через 6-8 лет при осмотре состояние реставраций удовлетворительное

Ссылка на комментарий

+1

наверно самый нормальный из бюджетных композитов. Через 6-8 лет при осмотре состояние реставраций удовлетворительное

С него начинала тоже ,но на фронте надо постараться с ним

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

http://www.ebay.com/itm/Aesthetic-Nano-Ceramic-Restorative-Dental-Composite-A3-/140695962805?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20c22204b5

 

Доктора,а таким никто не работал?

Изменено пользователем маленькая
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх