Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Еще одна тема про бинокуляры...


Salma

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер!подскажите,пожалуйста,планируют приобрести бинокуляры.занимаюсь в основном терапией,много эндодонтии.предлагают увеличение 2,5,достаточно ли этого?до этого в оптике никогда не работала.

Ссылка на комментарий

Мне тоже кажется,что маловато.но представители говорят,что без опыта работы брать больше увеличение не стоит.а покупать 2,5 и через несколько месяцев менять на большее как- то дороговато получается

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для эндодонтии мало, ИМХО. Максимум для реставраций.

Поиск устьев,извлечение с устевой и средней трети,диагностика трещин  итд итп на 2.5 вполне выполнимо.

Ссылка на комментарий

Не,скоп только в планах,к елке думаю будет.

Работал в бино 2.5,сейчас взял на шлеме,3.5 и помощнее свет. Не скажу что у меня третий глаз открылся, ну глубина лучше,ну рабочее поле больше,а так все тоже колупание.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

У меня как то были бинокуляры  3х, взял дешевые для пробы. Понял что если в следующий раз буду брать, то только индивидуальные, под мои глаза.)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@Arzt,

 

Пикну и я свои пять копеек. :) Мерил и экзамвижин, цейс, наши зенит, китай, правда только увеличение 3. На мой скромный взгляд, если брать оптику 3x, то вполне подходит китай + фонарик от Старлея. Китай в сравнении экзамвижин, цейс нисколько не уступает. Зенти - полное г.( извините :) ) Яркость фонарика что экзамвижин, что китай одинакова. Большее увеличение однозначно цейс + хороший свет, а не LED c аккумулятором.

здраствуйте. извините что значит ....если брать оптику 3x, то вполне подходит китай + фонарик от Старлея ?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Коллеги, подскажите, какие бино можно купить на время - пока нет скопа. Работала на Leica m320. Нужны не очень дорогие, т.к. вариант временный и не слишком дешевые, т.к. буду иногда ими пользоваться даже при наличии скопа. Если можно, конкретные модели - шарить по e-bay катастрофически времени нет. Спасибо большое за помощь.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Мне тоже кажется,что маловато.но представители говорят,что без опыта работы брать больше увеличение не стоит.а покупать 2,5 и через несколько месяцев менять на большее как- то дороговато получается

Брал 3,5 не смог привыкнуть,продал,в следующий раз буду начинать с 2.5,а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А кто выбирал Бинокуляры на выставке в СПб? Что скажете про Dr Kim с налобным осветителем DKH-50? Вот только для терапии и эндо стоит купить? Как-то уж очень низко осветители расположены... Может лучше на Экзам накопить? Или это для моих нужд слишком шикарно? Не, деньги не лишние совсем. Если и то, и то-бред, то дайте пинка в нужном направлении. А то выставка завтра закрывается, а там скидочку выклянчить можно...

Ссылка на комментарий

Да, Ким предлагают за 120 с подарком в виде стекол повышенной детализации.

Чёт жаба совсем задушила... Но удобно очень...

Покупать родной осветитель-не принципиально. Понты-не дороже денег. Подскажите, пожалуйста.... Спать ведь не смогу...

Ссылка на комментарий

Взял на выставке Доктор Ким(с самым крутым шлемаком). Что могу сказать... Свет чумовой! На голове держится великолепно, поначалу смущало низкое расположение 2 го фонарика, но потом быстро привык очень...Юзаю 2 ую неделю, часов 12-15 в сумме, батарея держит. Из минусов только...Стекла повышенной детализации. Смысла в них не увидел никакого, только если за бесплатно(и то не надо, поменяю на бутылку метаксы). Ну и еще один немаловажный эффект - пациенты завороженно смотрят на него)))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

А кто выбирал Бинокуляры на выставке в СПб? Что скажете про Dr Kim с налобным осветителем DKH-50? Вот только для терапии и эндо стоит купить? Как-то уж очень низко осветители расположены... Может лучше на Экзам накопить? Или это для моих нужд слишком шикарно? Не, деньги не лишние совсем. Если и то, и то-бред, то дайте пинка в нужном направлении. А то выставка завтра закрывается, а там скидочку выклянчить можно...

 

Да, Ким предлагают за 120 с подарком в виде стекол повышенной детализации.

Чёт жаба совсем задушила... Но удобно очень...

Покупать родной осветитель-не принципиально. Понты-не дороже денег. Подскажите, пожалуйста.... Спать ведь не смогу...

 

Взял на выставке Доктор Ким(с самым крутым шлемаком). Что могу сказать... Свет чумовой! На голове держится великолепно, поначалу смущало низкое расположение 2 го фонарика, но потом быстро привык очень...Юзаю 2 ую неделю, часов 12-15 в сумме, батарея держит. Из минусов только...Стекла повышенной детализации. Смысла в них не увидел никакого, только если за бесплатно(и то не надо, поменяю на бутылку метаксы). Ну и еще один немаловажный эффект - пациенты завороженно смотрят на него)))

 

Ребята, работаю давно, не нарадуюсь!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх