Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Еще одна тема про бинокуляры...


Salma

Рекомендуемые сообщения

Пикну и я свои пять копеек. :unsure: Мерил и экзамвижин, цейс, наши зенит, китай, правда только увеличение 3. На мой скромный взгляд, если брать оптику 3x, то вполне подходит китай + фонарик от Старлея. Китай в сравнении экзамвижин, цейс нисколько не уступает. Зенти - полное г.( извините :huh: ) Яркость фонарика что экзамвижин, что китай одинакова. Большее увеличение однозначно цейс + хороший свет, а не LED c аккумулятором.

Здравствуйте, подскажите а хороший свет это что?- хайне ? оптоволоконное освещение? заказал 5.5х а теперь голову ломаю над освещением :(

Ссылка на комментарий

На весенней выставке подошла к стендику с американской оптикой. Мне показался интересным критерий подбора оптики. У меня китайская. Приходится сидеть довольно напряжённо, чуть голову сдвинешь и фокус пропадает. Так во, рекомендовали при подборе одеть бинакуляры и, смотря через них посмотреть на свои большие пальцы обеих рук так, чтобы было хорошо видно. Затем отодвигать одну руку к себе, пока не станет расплываться. зафиксировать это расстояние, вторую руку от себя до ухудшения изображения. Чем больше расстояние между руками, тем лучше оптика. У моих "глазок" всего ничего - 5 см. Пошла копить на другие.......

Ссылка на комментарий
На весенней выставке подошла к стендику с американской оптикой. Мне показался интересным критерий подбора оптики. У меня китайская. Приходится сидеть довольно напряжённо, чуть голову сдвинешь и фокус пропадает. Так во, рекомендовали при подборе одеть бинакуляры и, смотря через них посмотреть на свои большие пальцы обеих рук так, чтобы было хорошо видно. Затем отодвигать одну руку к себе, пока не станет расплываться. зафиксировать это расстояние, вторую руку от себя до ухудшения изображения. Чем больше расстояние между руками, тем лучше оптика. У моих "глазок" всего ничего - 5 см. Пошла копить на другие.......

насколько я понимаю речь идет о допустимом фокусном расстоянии. и оно есть в характеристике конкретной оптики.

но разброс большим быть не может по определению. иначе нужна автофокусировка = leica hm500? :)

поправьте меня если я не верно мыслю...

пс. а какое расстояние между руками было у тех очков со стенда?

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На весенней выставке подошла к стендику с американской оптикой. Мне показался интересным критерий подбора оптики. У меня китайская. Приходится сидеть довольно напряжённо, чуть голову сдвинешь и фокус пропадает. Так во, рекомендовали при подборе одеть бинакуляры и, смотря через них посмотреть на свои большие пальцы обеих рук так, чтобы было хорошо видно. Затем отодвигать одну руку к себе, пока не станет расплываться. зафиксировать это расстояние, вторую руку от себя до ухудшения изображения. Чем больше расстояние между руками, тем лучше оптика. У моих "глазок" всего ничего - 5 см. Пошла копить на другие.......

 

Провела тест "с пальцами" на новой своей оптике - полученное расстояние - 18 см.

Из отмеченного за первый день работы: яркая даже без дополнительного освещения картинка, голова не кружится при смене положения оператора, фокусное расстояние настраивается одним движением.

При довольно большом увеличении - объективно диаметр рабочего поля - 5 см, достаточный для работы в половине сегмента.

 

контроль посадки вкладок разочаровал - вот тебе и непрямой метод... :)

так что не жалею о смене китайского ноунейма 3,5 на цейсс 4,3 - слишком существенна и очевидна разница в работе.

Ссылка на комментарий

Hogies.jpg

 

Два года работал с ними. Надеюсь в августе привезти такие же, но уже 6.0

Очень нравится. Рекомендую. Правда, не дешевые, заразы, комплект (освещение, лупа, очки и все прочее) вылетает больше, чем за 2000 евро.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я так думаю, для финишрования уступа. ;)

 

Исключительно для этого! :)

 

imho перебор 2000 за лупы в пластмассовых корпусах и полимерными линзами.

как на москвич 2140 налепить наклейку TURBO

 

Почему полимерными? Разве там полимерные линзы? Дороговато, конечно. Один только свет стоит чуть ли не 600 евро, но за два года работы показали себя только с самой лучшей стороны. Нет нареканий ни по одному показателю. Я вообще у них 4.5 заказывал, а они перепутали и сунули в коробку 3.5, но даже эти меня полностью устроили, я даже менять не стал. Но теперь хочу 6.0 для идеальной полировки уступов. Да и просто хочу. Еще ни разу не видел человека, который поработав с увеличением не захотел потом пересесть на бОльшую линзу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

свет таких денег не стоит. Обычная диодная лампа...

вообще уж надо брать либо индивидуальные бинокуляры либо можно купить те же 3,5 со светом и пр. за 12000р

Ссылка на комментарий

Сальма, нет таких за $1500, купите за 12000р 3,5 со светом или накопите денег и купите хейне за $3000 за 1500 будет просто дорогой вариант того же за 12000р

Ссылка на комментарий

Сальма, нет таких за $1500, купите за 12000р 3,5 со светом или накопите денег и купите хейне за $3000 за 1500 будет просто дорогой вариант того же за 12000р

а за 12000 это какая фирма?где их искать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите а хороший свет это что?- хайне ? оптоволоконное освещение? заказал 5.5х а теперь голову ломаю над освещением :(

Ну я как бы в этом далеко не профи. ;) Но здесь надо смотреть что в них собираетесь делать. Если это эндо, то оптоволокно, если реставрация - хватит и мощного светодиода. Так же умные дяденьки говорили, что на свет влияет величина увеличения ( чем оно больше, тем больше света) и качество самого стекла линз. Вообщем одно я могу сказать точно.... без света увеличение не покупать! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

Ссылка на комментарий

я вот думаю, дешевая оптика не нанесет вред зрению?

я не знаю. Старлей в своей теме утверждал, что нет. У меня его, кстати, за 12000 которые)

хочется увеличение побольше и ттл. будем копить)

Ссылка на комментарий

свет таких денег не стоит. Обычная диодная лампа...

вообще уж надо брать либо индивидуальные бинокуляры либо можно купить те же 3,5 со светом и пр. за 12000р

 

Полностью согласен! В свете за 600 евро стоит стандартный cree диод за 5 долларов (в heine в частности). Т.к. радиотехника являлась когда-то моим хобби, то к лупе univet путем нехитрых манипуляций была приделана головная часть светодиодного фонаря с тем же cree 3W диодом, но уже за 25 долларов(цена самого фонарика). Главное соблюсти параллельность, далее стандартный блок питания, выставлен рабочий ток по даташиту на диод и вуаля))

post-20652-1312187965_thumb.jpg

Изменено пользователем Lucifer
Ссылка на комментарий

Про 3.5 за 12 000 все понятно. А где взять 6.0 или хотя бы 5.0 за 15 000? Нужно срочно что-то решать, т.к. еду 19-го в Берлин и если ничего не найду подешевле тут, то придется покупать за 2000 евро, а времена нынче тяжелые...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх