Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Еще одна тема про бинокуляры...


Salma

Рекомендуемые сообщения

Если без ассистента то не увлекаться и максимум манипуляций проводить без них. Т.е например коффер посавили эндодоступ сделали и только потом в лупы смотрите и локализуете устья. Периодически поглядывать на пациента.

Как-то так.

 

Потом привыкнете будете смелее работать. И ассистентом обзаведетесь :)

А что-нибудь конкретнее по бинокуляром или линза на ebay не можете предложить?

Ссылка на комментарий

Послушайте совета : не покупайте китай и иже с ними, посадите глаза напроч. Накопите денег и закажите индивидуальные. По началу сам сомневался, жалко слегка денег было, но как привезли и стал работать, сразу вся жаба пропала, понял, что просто не понимал чего лишён. Есть опыт работы в китайских - небо и земля.

Ссылка на комментарий

дайте информацию по поводу окуляров под заказ, или просто хороших, и ценник если можно) спасибо

EXAM VISION поройтесь в сети - одни из лучших, линзы "лейка". 1700 - 2000 евров. Есть у них и свет к ним. Заказал себе за 1400 интернациональных раблей.

Ссылка на комментарий

EXAM VISION поройтесь в сети - одни из лучших, линзы "лейка". 1700 - 2000 евров. Есть у них и свет к ним. Заказал себе за 1400 интернациональных раблей.

Цайссом сейчас 8 микрон торгует.

маг про - комплект лупа+свет около 3000 евро

Ссылка на комментарий

Коллеги, а кто-нибудь видел/владел отечественные Зениты ЛБ-1М.

post-18593-0-36283500-1337976324_thumb.jpg

Мысль моя вот какая. Взять их, взять другую оправу и вставить лупы в новую оправу по типу ТТL.

Смущает следующее. На сайте у них какие-то расплывчатые данные.

Увеличение, крат 3,3 - 2,8

Линейное поле зрения, мм: 38 - 124

Рабочая дистанция наблюдения, мм: 350 - 900

Там подкручивать что-ли можно, изменять параметры?

Ссылка на комментарий

Коллеги, у Вас есть запасные глаза? На случай если эти посадите китаем.Как и при покупке обычных очков-нужна диагностика и индивидуальный подбор.Мое мнение -либо с хорошей оптикой, либо вообще без.Себе заказал экзам вижн-после рекомендаций друзей и анализа рынка. 100 рублями жалко - но нужно.Качество оправы, сборка, линзы и свет - лучшие из всего, что видел.Искренне советую - не экономьте на себе :)

Ссылка на комментарий

тут были озвучены цены на экзам вижн 1400 евро, я позвонил представителю этой фирмы и он мне сказал что цены 1700 евро на любое увеличение и срок изготовления 5-7 недель, может у кого есть другой способ их покупки,более дешёвый? спасибо)

Ссылка на комментарий

Если не изменяет память они все встроены в стекла, т. е окуляры торчат из стекол и расстояние это задается строго индивидуально под вас. Так что быстрее вряд ли

Ссылка на комментарий

тут были озвучены цены на экзам вижн 1400 евро, я позвонил представителю этой фирмы и он мне сказал что цены 1700 евро на любое увеличение и срок изготовления 5-7 недель, может у кого есть другой способ их покупки,более дешёвый? спасибо)

1400 - свет стоит.

Коллеги, у Вас есть запасные глаза? На случай если эти посадите китаем.Как и при покупке обычных очков-нужна диагностика и индивидуальный подбор.Мое мнение -либо с хорошей оптикой, либо вообще без.Себе заказал экзам вижн-после рекомендаций друзей и анализа рынка. 100 рублями жалко - но нужно.Качество оправы, сборка, линзы и свет - лучшие из всего, что видел.Искренне советую - не экономьте на себе :)

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

 

 

У "китая" диапазон рабочего расстояния 3-5 см, а у вышеназванного около 15 см - поще контролировать положения рабочего поля, реже меняете позу и тд. Главный плюс - линзы не раскладывают свет на "радугу". Глазу не видно, но дешёвая оптика этим и опасна.

Изменено пользователем dok1
Ссылка на комментарий

тут были озвучены цены на экзам вижн 1400 евро, я позвонил представителю этой фирмы и он мне сказал что цены 1700 евро на любое увеличение и срок изготовления 5-7 недель, может у кого есть другой способ их покупки,более дешёвый? спасибо)

Свет + оправа с оптикой -около 3000 евро.Под вас устанавливается угол наклона окуляров.Если носите очки, то стекла в оправе бинокуляров будут с такими же диоптриями как и у вас. Это удобно, для меня лично.Оправа легкая,свет холодный,фонарь не греется,аккумулятор держит 8 часов,гравировка имени на дужке,кроме вас никто носить не сможет-что еще надо ортопеду для счастья :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Пикну и я свои пять копеек. :) Мерил и экзамвижин, цейс, наши зенит, китай, правда только увеличение 3. На мой скромный взгляд, если брать оптику 3x, то вполне подходит китай + фонарик от Старлея. Китай в сравнении экзамвижин, цейс нисколько не уступает. Зенти - полное г.( извините :) ) Яркость фонарика что экзамвижин, что китай одинакова. Большее увеличение однозначно цейс + хороший свет, а не LED c аккумулятором.

Кто может подсказать, где можно купить бинокуляры в Ярославле? ;
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

скоро выставка, хочу прикупить себе бинокуляры, а последний пост был написан здесь 2 года назад, что нового появилось на рынке?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх