Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Еще одна тема про бинокуляры...


Salma

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить себе бинокуляры, есть вот такой вариант http://www.medco.ru/stomatology/detail.php?ELEMENT_ID=6023

У кого есть такие или оптика этой фирмы поделитесь мнением, нравится или нет, стоит оно того?

И хватит ли увеличения 4 для эндодонтии или брать больше?

И еще как влияет на зрение? на курсах одна врач говорила, что работая год в бинокулярах ее зрение упало на 50 %....

Изменено пользователем Salma
Ссылка на комментарий

Хочу купить себе бинокуляры, есть вот такой вариант http://www.medco.ru/stomatology/detail.php?ELEMENT_ID=6023

У кого есть такие или оптика этой фирмы поделитесь мнением, нравится или нет, стоит оно того?

И хватит ли увеличения 4 для эндодонтии или брать больше?

И еще как влияет на зрение? на курсах одна врач говорила, что работая год в бинокулярах ее зрение упало на 50 %....

на счет зрения сразу скажу -сказки,не беспокойтесь.Для эндо 4 в бинокулярах-потолок(имхо),в большем увеличении не поработаешь,лучше сразу скоп...конкретно по вашей модели,приходилось на курсе юзать,впечатления хорошие,но применение ограничено поиском склерозированного устья или визуализацией отломка...для"повседневного"эндо взял бы 3 ку.

Ссылка на комментарий

на счет зрения сразу скажу -сказки,не беспокойтесь.Для эндо 4 в бинокулярах-потолок(имхо),в большем увеличении не поработаешь,лучше сразу скоп...конкретно по вашей модели,приходилось на курсе юзать,впечатления хорошие,но применение ограничено поиском склерозированного устья или визуализацией отломка...для"повседневного"эндо взял бы 3 ку.

 

я в четверках 5 лет на сложный ретрит ходил, хотя согласен китайской трешки за глаза ( если про бинокуляры вести речь) дальше только скоп.....

ПыСы зрение от бинокуляров восстановилось, главное правильно их настроить.

Ссылка на комментарий

я в четверках 5 лет на сложный ретрит ходил, хотя согласен китайской трешки за глаза ( если про бинокуляры вести речь) дальше только скоп.....

ПыСы зрение от бинокуляров восстановилось, главное правильно их настроить.

Голова не болит от такого шлемафона если 9 часов впахивать?

Ссылка на комментарий

Голова не болит от такого шлемафона если 9 часов впахивать?

 

Месяцев через 5-6 его вообще не ощущаешь, мощную оптику и мощный свет на оправе не удержишь....

однако все это игрушки в сравнении со скопом.

Ссылка на комментарий

Месяцев через 5-6 его вообще не ощущаешь, мощную оптику и мощный свет на оправе не удержишь....

однако все это игрушки в сравнении со скопом.

А вы сейчас с микроскопом работаете?

Ссылка на комментарий

да, начав работать с оптикой будешь только увеличивать кратность....по другому работать уже не захочется:)

Да я тож так заметил в хирургии даже зубы стал с оптикой доставать при сложных удалениях....

Хочется больше света и визуализации....

Ссылка на комментарий

да, начав работать с оптикой будешь только увеличивать кратность....по другому работать уже не захочется:)

Покажите какие-нибудь работы свои, интересно.

Ссылка на комментарий

на счет зрения сразу скажу -сказки,не беспокойтесь.Для эндо 4 в бинокулярах-потолок(имхо),в большем увеличении не поработаешь,лучше сразу скоп...конкретно по вашей модели,приходилось на курсе юзать,впечатления хорошие,но применение ограничено поиском склерозированного устья или визуализацией отломка...для"повседневного"эндо взял бы 3 ку.

то есть лучше трехкратное увеличение купить? вообще можно ли как то менять там эти линзы, мне бы просто хотелось послабее для препарирования и реставраций, посильнее для эндо, а покупать двое дороговато....

Микрокоп это несомненно лучший вариант, но сама себе я его точно купить не смогу, придется работу менять...

Ссылка на комментарий

Покажите какие-нибудь работы свои, интересно.

Где почитать как снимки выгружать?

Да и надо на работе пофотать, так как систематически это не делаем....

Ссылка на комментарий

то есть лучше трехкратное увеличение купить? вообще можно ли как то менять там эти линзы, мне бы просто хотелось послабее для препарирования и реставраций, посильнее для эндо, а покупать двое дороговато....

Микрокоп это несомненно лучший вариант, но сама себе я его точно купить не смогу, придется работу менять...

 

Если Вы не работали в оптике. возьмите не дорогие китайские тройки - это golden mean, дальше сориентируетесь

Ссылка на комментарий

B):):) я только языком молоть по клавиатуре стучать горазд... B)

B) Амфибрахий превалирует?

Нечестно имея скоповые работы не делиться с коллегами. Мне вот тут никогда не видеть микрика. Так что прошу не отказывать.

Ссылка на комментарий

Пикну и я свои пять копеек. :) Мерил и экзамвижин, цейс, наши зенит, китай, правда только увеличение 3. На мой скромный взгляд, если брать оптику 3x, то вполне подходит китай + фонарик от Старлея. Китай в сравнении экзамвижин, цейс нисколько не уступает. Зенти - полное г.( извините :) ) Яркость фонарика что экзамвижин, что китай одинакова. Большее увеличение однозначно цейс + хороший свет, а не LED c аккумулятором.

Ссылка на комментарий

Пикну и я свои пять копеек. :) Мерил и экзамвижин, цейс, наши зенит, китай, правда только увеличение 3. На мой скромный взгляд, если брать оптику 3x, то вполне подходит китай + фонарик от Старлея. Китай в сравнении экзамвижин, цейс нисколько не уступает. Зенти - полное г.( извините :) ) Яркость фонарика что экзамвижин, что китай одинакова. Большее увеличение однозначно цейс + хороший свет, а не LED c аккумулятором.

 

а цена вопроса акзамвижн по сравнению со старлеевской оптикой и светом?

Ссылка на комментарий

то есть лучше трехкратное увеличение купить? вообще можно ли как то менять там эти линзы, мне бы просто хотелось послабее для препарирования и реставраций, посильнее для эндо, а покупать двое дороговато....

Микрокоп это несомненно лучший вариант, но сама себе я его точно купить не смогу, придется работу менять...

для реставраций и препа у меня облегченный вариант"моргалки"Итальянские..чуть больше 100$ ,начинать лучше с них.

Ссылка на комментарий

Коллеги про exam vision кто-нибуд может что сказать?

Хорошая модель.Качественная картинка,глубина резкости большая,они легкии, но мне насчитали 3.5 увеличение и свет 120 000 р.Этого они не стоят

Ссылка на комментарий

В четверг в краснодаре выставка. Будут эти http://riester.ru/products/binoculiar/

 

Что можете сказать? Чьи линзы там стоят? (Сейчас доктор пользует 2.3х карл зейц).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх