Перейти к публикации
Стоматология для всех

Еще одна тема про бинокуляры...

Salma
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу купить себе бинокуляры, есть вот такой вариант http://www.medco.ru/stomatology/detail.php?ELEMENT_ID=6023

У кого есть такие или оптика этой фирмы поделитесь мнением, нравится или нет, стоит оно того?

И хватит ли увеличения 4 для эндодонтии или брать больше?

И еще как влияет на зрение? на курсах одна врач говорила, что работая год в бинокулярах ее зрение упало на 50 %....

Изменено пользователем Salma

• Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Каплан

8

• д-р Вит

12

• Ст@ся

14

• Salma

9

Хочу купить себе бинокуляры, есть вот такой вариант http://www.medco.ru/stomatology/detail.php?ELEMENT_ID=6023

У кого есть такие или оптика этой фирмы поделитесь мнением, нравится или нет, стоит оно того?

И хватит ли увеличения 4 для эндодонтии или брать больше?

И еще как влияет на зрение? на курсах одна врач говорила, что работая год в бинокулярах ее зрение упало на 50 %....

на счет зрения сразу скажу -сказки,не беспокойтесь.Для эндо 4 в бинокулярах-потолок(имхо),в большем увеличении не поработаешь,лучше сразу скоп...конкретно по вашей модели,приходилось на курсе юзать,впечатления хорошие,но применение ограничено поиском склерозированного устья или визуализацией отломка...для"повседневного"эндо взял бы 3 ку.

на счет зрения сразу скажу -сказки,не беспокойтесь.Для эндо 4 в бинокулярах-потолок(имхо),в большем увеличении не поработаешь,лучше сразу скоп...конкретно по вашей модели,приходилось на курсе юзать,впечатления хорошие,но применение ограничено поиском склерозированного устья или визуализацией отломка...для"повседневного"эндо взял бы 3 ку.

я в четверках 5 лет на сложный ретрит ходил, хотя согласен китайской трешки за глаза ( если про бинокуляры вести речь) дальше только скоп.....

ПыСы зрение от бинокуляров восстановилось, главное правильно их настроить.

я в четверках 5 лет на сложный ретрит ходил, хотя согласен китайской трешки за глаза ( если про бинокуляры вести речь) дальше только скоп.....

ПыСы зрение от бинокуляров восстановилось, главное правильно их настроить.

Голова не болит от такого шлемафона если 9 часов впахивать?

Голова не болит от такого шлемафона если 9 часов впахивать?

Месяцев через 5-6 его вообще не ощущаешь, мощную оптику и мощный свет на оправе не удержишь....

однако все это игрушки в сравнении со скопом.

Месяцев через 5-6 его вообще не ощущаешь, мощную оптику и мощный свет на оправе не удержишь....

однако все это игрушки в сравнении со скопом.

А вы сейчас с микроскопом работаете?

А вы сейчас с микроскопом работаете?

да, начав работать с оптикой будешь только увеличивать кратность....по другому работать уже не захочется:)

• Поддерживаю 1

да, начав работать с оптикой будешь только увеличивать кратность....по другому работать уже не захочется:)

Да я тож так заметил в хирургии даже зубы стал с оптикой доставать при сложных удалениях....

Хочется больше света и визуализации....

Плюсую...

Покажите какие-нибудь работы свои, интересно.

то есть лучше трехкратное увеличение купить? вообще можно ли как то менять там эти линзы, мне бы просто хотелось послабее для препарирования и реставраций, посильнее для эндо, а покупать двое дороговато....

Микрокоп это несомненно лучший вариант, но сама себе я его точно купить не смогу, придется работу менять...

Покажите какие-нибудь работы свои, интересно.

Где почитать как снимки выгружать?

Да и надо на работе пофотать, так как систематически это не делаем....

Где почитать как снимки выгружать?

Да и надо на работе пофотать, так как систематически это не делаем....

Вот http://www.radikal.ru/faq.aspx прямо в текст :)

то есть лучше трехкратное увеличение купить? вообще можно ли как то менять там эти линзы, мне бы просто хотелось послабее для препарирования и реставраций, посильнее для эндо, а покупать двое дороговато....

Микрокоп это несомненно лучший вариант, но сама себе я его точно купить не смогу, придется работу менять...

Если Вы не работали в оптике. возьмите не дорогие китайские тройки - это golden mean, дальше сориентируетесь

B):):) я только языком молоть по клавиатуре стучать горазд... B)

B) Амфибрахий превалирует?

Нечестно имея скоповые работы не делиться с коллегами. Мне вот тут никогда не видеть микрика. Так что прошу не отказывать.

Пикну и я свои пять копеек. :) Мерил и экзамвижин, цейс, наши зенит, китай, правда только увеличение 3. На мой скромный взгляд, если брать оптику 3x, то вполне подходит китай + фонарик от Старлея. Китай в сравнении экзамвижин, цейс нисколько не уступает. Зенти - полное г.( извините :) ) Яркость фонарика что экзамвижин, что китай одинакова. Большее увеличение однозначно цейс + хороший свет, а не LED c аккумулятором.

Пикну и я свои пять копеек. :) Мерил и экзамвижин, цейс, наши зенит, китай, правда только увеличение 3. На мой скромный взгляд, если брать оптику 3x, то вполне подходит китай + фонарик от Старлея. Китай в сравнении экзамвижин, цейс нисколько не уступает. Зенти - полное г.( извините :) ) Яркость фонарика что экзамвижин, что китай одинакова. Большее увеличение однозначно цейс + хороший свет, а не LED c аккумулятором.

а цена вопроса акзамвижн по сравнению со старлеевской оптикой и светом?

для реставраций и препа у меня облегченный вариант"моргалки"Итальянские..чуть больше 100$ ,начинать лучше с них.

Коллеги про exam vision кто-нибуд может что сказать?

Хорошая модель.Качественная картинка,глубина резкости большая,они легкии, но мне насчитали 3.5 увеличение и свет 120 000 р.Этого они не стоят

В четверг в краснодаре выставка. Будут эти http://riester.ru/products/binoculiar/

Что можете сказать? Чьи линзы там стоят? (Сейчас доктор пользует 2.3х карл зейц).

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх