Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перелом челюсти


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи и пациенты.

 

18 октября мне сделали шинирование (перелом нижней челюсти в зоне 1 | 1 - кажется так это пишется, перелом между двумя средними зубами), через 24 дня (вчера) мне сняли все тяги, снятие шинирования назначили на 18-го ноября. Возможно ли получить информацию о необходимых курсах реабилитации после такого рода переломов? Добиться ценных советов по этому вопросу у хирурга районной поликлиники не получается. В принципе особых жалоб пока нет - рот (в первый день после снятия тяг) открывается нормально (примерно на 2/3 от нормы), но десны при чистке зубов кровоточат, в некоторых местах сильно воспалены, и два зуба (которые между линией перелома) сильно болят от холодного воздуха или жидкости. Может быть стоит предпринять какие-нибудь меры для предотвращения дурных последствий? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот и мой снимок! Хожу с перемотанным ртом, скоро начну кидаться на жующих людей. Как думаете сколько ходить?

 

Перелом видно, если отдалить фотографию.

 

НЕ смог добавить увеличенную версию.(((

post-5729-1233165623_thumb.jpg

Изменено пользователем Lucky_Devil
Ссылка на комментарий

Вот и мой снимок! Хожу с перемотанным ртом, скоро начну кидаться на жующих людей. Как думаете сколько ходить?

 

Перелом видно, если отдалить фотографию.

 

НЕ смог добавить увеличенную версию.(((

Как обычно 21 день

Ссылка на комментарий

Господи, а зачем все это? Достаточно амоксиклава и супрастина.

Бисептол вообще надо забыть. Но на сроки заживления это никак не повлияет.

Ссылка на комментарий

У меня з\перелом суставного отростка нижней челюсти слева со смещением.Сделали шинирование,хожу уже с ним 10 суток.Бывает глотаю что-нибудь или повернусь какнить нетак хрустит в месте перелома.Это означает что кость еще ходить и не начала сращиваться?Врач сказал снимут шинирование через 4 недели ,тоесть за оставшихся 20 дней у меня кость срастется?МОжет мне надо было делать остеосинтез?

Ссылка на комментарий

У меня з\перелом суставного отростка нижней челюсти слева со смещением.Сделали шинирование,хожу уже с ним 10 суток.Бывает глотаю что-нибудь или повернусь какнить нетак хрустит в месте перелома.Это означает что кость еще ходить и не начала сращиваться?Врач сказал снимут шинирование через 4 недели ,тоесть за оставшихся 20 дней у меня кость срастется?МОжет мне надо было делать остеосинтез?

Может и надо было ,а может и нет. Вашему доктору виднее . Без снимков сложно что то сказать..

Ссылка на комментарий

А что насчёт того что кость ходит,она не начала срастаться за 10 дней,почему патом срастется?Может быть такое что она вообще не срастется?

Может. Называется ложный сустав . Если какие то сомнения сходите к доктору,меньше будет потом проблем..

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые,сходил сегодня к врачу у кторого на амбулаторном лечении,осмотрел он меня,подвигал челюсть,сказал что вроде все нормально держится,но был хруст,я у него спросил,он сказал что хрустит какойто диск и что это будет еще долго продолжатся.Что это за диск?И это нормально что он хрустит?

Ссылка на комментарий

Вы в ЧЛХ стационаре работали на дежурстве? Если доктора будут еще каждому больному шины гнуть, они вообще от станка не отойдут.

работал . шины гнуться за пять минут. а можно согнуть заранее , сколько хочешь.

 

чем качественнее то?

 

Вы в ЧЛХ стационаре работали на дежурстве? Если доктора будут еще каждому больному шины гнуть, они вообще от станка не отойдут.

работал . шины гнуться за пять минут. а можно согнуть заранее , сколько хочешь.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые,сходил сегодня к врачу у кторого на амбулаторном лечении,осмотрел он меня,подвигал челюсть,сказал что вроде все нормально держится,но был хруст,я у него спросил,он сказал что хрустит какойто диск и что это будет еще долго продолжатся.Что это за диск?И это нормально что он хрустит?

диск внутрисуставной. То, что он хрустит не нормально, но если это действительно он ( а не костные отломки), то сейчас уже ничего не сделаешь.

Наблюдения в динамике. Тактика дальнейшая зависит от будущих жалоб.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Два месяца назад мне по медпоказаниям распилили нижнюю челюсть и выдвинули немного вперед для исправления прикуса. Удалили обе восьмерки с нижней челюсти. Два месяца я отходил с шинами и резинками, питался только жидким, сбросил 20 кг. Второй месяц сопровождали страшные боли в районе то правого, то лкевого уха, в буквальном смысле лез на стану. Врачи сказали, что это так заживает место распила. Когда шины сняли боли не прошли, воспаления в ушах нет. Прикус особо и не исправился, но я не могу разжать челюсти уже несколько дней, никто толком не может мне объяснить, что нужно сделать, чтобы вернуть подвижность нижней челюсти. Уже и смех и грех, я уже и не рад что такую операцию сделал, помогите кто может.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Два месяца назад мне по медпоказаниям распилили нижнюю челюсть и выдвинули немного вперед для исправления прикуса. Удалили обе восьмерки с нижней челюсти. Два месяца я отходил с шинами и резинками, питался только жидким, сбросил 20 кг. Второй месяц сопровождали страшные боли в районе то правого, то лкевого уха, в буквальном смысле лез на стану. Врачи сказали, что это так заживает место распила. Когда шины сняли боли не прошли, воспаления в ушах нет. Прикус особо и не исправился, но я не могу разжать челюсти уже несколько дней, никто толком не может мне объяснить, что нужно сделать, чтобы вернуть подвижность нижней челюсти. Уже и смех и грех, я уже и не рад что такую операцию сделал, помогите кто может.

 

У Вас есть ортодонт? Что он говорит? Какой город? Есть ли возможность сделать-разместить рентгеновские снимки челюстей и суставов? Ситуация у Вас сложная, по одному устному описанию ничего не скажешь.

Ссылка на комментарий

Красноярск, врач который делал операцию вроде бы очень даже профессионал, но на все у него один ответ - все хорошо и все! Я не нытик, но эта боль мне уже жить мешает, причем отдает и в височной и в затылочной костях черепа. Ложку чайную пропихнуть между челюстями тоже не получается, сама она не раскрывается никак. Может ли челюсть при речи как то начать двигаться? И сколько времени на это может потребоваться, сейчас челюсти размыкаются лишь на 1 -2 мл. Часто срабатывает рефлекс на открывание рта - как лопатой по голове. К ортодонту я еще пойду, т.к. после снятия шин я обнаружил, что двойки верхней челюсти какая вылезла из десны, другая в сторону поехала. Врач сказал что встанут назад, но по ходу без брекетов не обойтись. Как можно в короткий срок челюсть нижнюю реанимировать в движение? И как убрать боль или может нужно ждать пока болевой рефлекс выработается? Ни снимков ни договора на руках у меня нет, может после завершения отдадут, а может и специально, но денег я заплатил на две зарплаты.

Изменено пользователем vizant1
Ссылка на комментарий

можно предположить, что это контрактура жевательных мышц.

Ситуация действительно сложная для обсуждения на форуме. Могу лишь посоветовать специалистов по таким операциям из других городов.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Очень нужен ваш совет!

8 марта – подрался, ударили неожиданно, рот был открыт – четким ударом сломали челюсть. Закрытый перлом нижней челюсти в районе ‘зуба мудрости’ слева, говорят без смешения. Обратился лишь 11, когда окончательно понял что челюсть сломана - было даже не укусить свой мизинец. Положили в Военно-медицинскую академию, сразу наложили шины. Пять дней пролежал в больнице, кололи антибиотики.

Сейчас прикреплен к реабилитационному центру на Чайковского 27 (СПб), должны были снимать резинки завтра, но 2 из них лопнули и я сам снял сейчас...

Рот открывается на ¼. Врач говорил что нужно удалять зуб мудрости, потому что он в месте перелома и могут быть осложнения. Но мне 18 лет, он еще не вырос и я не понимаю как можно удалить зуб которого еще не видно, когда рот еле открывается? Я студент, приписан к полклиники студенческой, но слышал что там стоматологи не очень квалифицированные, да и на прием тяжело попасть. Хотел узнать куда лучше в Питере обратиться с вопросом удаления, сколько это будет примерно стоить, нужно ли ждать пока челюсть разработается? Просто боюсь что так удалят, что челюсть будет сломана снова.

Да и еще - при открытии рта неприятное ощущения в месте перелома. Это нормально? Стоит ли действительно удалять зуб мудрости?

К сожалению рентген. снимков сейчас нет на руках, но при первой же возможности выложу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ситуация такого рендген показал наличие перелома ветви нижний челюсти без смещения, меня мучает такой вопрос какое будет применяться лечение? и его длительность? Рот могу открывать полностью.

Ссылка на комментарий

ситуация такого рендген показал наличие перелома ветви нижний челюсти без смещения, меня мучает такой вопрос какое будет применяться лечение? и его длительность? Рот могу открывать полностью.

 

Не понял? Вам сделали рентген, показали перелом и отпустили после этого просто так, ничего не сделав и не объяснив? Рекомендации хоть дали?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх