Перейти к содержанию
Стоматология для всех

люминиры


Doctorakopyan

Рекомендуемые сообщения

советую каждому умнику типо "аннда" скачать все мои фото, выставить тут и сказать, что они ваши, все поверят- ведь тут большинство далеко от нее не ушли. к нику М прибавь- тебе пойдет

Всем удачи.

Doctorakopyan

Ну вот я тут нашел пару ваших работ, и выкладываю:

 

http://s008.radikal.ru/i306/1103/55/1edf1278b566.jpg

http://s39.radikal.ru/i086/1103/c8/a318cad33e30.jpg

 

думаю желающих прибрать их себе не появится.

Ссылка на комментарий

советую каждому умнику типо "аннда" скачать все мои фото, выставить тут и сказать, что они ваши, все поверят- ведь тут большинство далеко от нее не ушли. к нику М прибавь- тебе пойдет

Всем удачи.

Doctorakopyan

очень хочется вам ответить по шахматному-матом...но ругань на форуме не приветствуется,лучше перестаньте провоцировать...не делает чести...даже вам

Ссылка на комментарий

советую каждому умнику типо "аннда" ...

... тут большинство далеко от нее не ушли.

к нику М прибавь- тебе пойдет

Всем удачи.

Doctorakopyan

коротко и емко доктор Акопян охарактеризовал преимущества методики, аспекты технологического процесса и результаты клинических наблюдений в отдаленные сроки.

 

на том и кончилась дискуссия по люминирам :D

 

 

(мотаем на 2:38)
Ссылка на комментарий

советую каждому умнику типо "аннда" скачать все мои фото, выставить тут и сказать, что они ваши, все поверят- ведь тут большинство далеко от нее не ушли. к нику М прибавь- тебе пойдет

Всем удачи.

Doctorakopyan

 

Достойно лишь такого засранца.Поэтому ни разу не обидно :D А только лишь смешно

Ссылка на комментарий

Ну вот я тут нашел пару ваших работ, и выкладываю:

 

 

думаю желающих прибрать их себе не появится.

А, так вот кто убил осьминога Пауля! Редкой безрукости работа! :D:lol::lol:

Ссылка на комментарий

коротко и емко доктор Акопян охарактеризовал преимущества методики, аспекты технологического процесса и результаты клинических наблюдений в отдаленные сроки.

:D:lol::lol:

надо взять на вооружение универсальный ответ на неудобный вопрос на лекции :lol:

 

http://www.youtube.com/watch?v=QI5t2tnet2k&feature=related

Ссылка на комментарий

смело!!! :)

:)

Да это не его работы. Програмист в чьи руки попала флешка давно хотел попробовать себя в стоматологии. Там в сумочке с флешкой случайно пару моделей было...

В общем, опять недоразумение :)

Ссылка на комментарий

:)

Да это не его работы. Програмист в чьи руки попала флешка давно хотел попробовать себя в стоматологии. Там в сумочке с флешкой случайно пару моделей было...

В общем, опять недоразумение :)

:):)

Ссылка на комментарий

Удивило как тема набрала обороты.

Сегодня с доктором Акопяном запланирована беседа, после которой я обязательно отпишусь в этой теме.

 

Будет много букв.

http://i.smiles2k.net/sport_smiles/1_008.gif

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги и друзья!

 

Наконец я нашёл время, чтобы спокойно написать взвешенный ответ по поводу ситуации, которая произошла с моими фотографиями.

 

Разделю текст на три части:

 

- Ортопедическая конструкция, фотографии которой попали на другой ресурс.

- Моё отношение к фотографированию и судьбе моего фотоматериала.

- Результаты телефонного разговора с доктором Акопяном.

 

 

Итак!

 

 

 

1)Ортопедическая конструкция, фотографии которой попали на другой ресурс.

 

Скажу честно, очень жаль что именно "работа стоимостью БМВ" стала предметом постоянных обсуждений и теперь фото этой конструкции фигурирует по всему дентальному рунету. Очень жаль, что теперь эту работу и подобные ей, будут ассоциировать с Бабуровым Александром - "любителем" искуственно белых зубов. На самом деле я делаю разные виды работ, не только кричащий голливуд. Один из ключевых моментов, который заставляет моим пациентам обращаться ко мне вновь и рекомендовать мои услуги своим родственникам и знакомым заключается в том, что я стараюсь полностью удовлетворить запросы заказчика. В данном клиническом случае, несмотря на преклонный возраст пациентки, мы с техником пошли на оправданный риск и сделали белоснежную улыбку пациентке, которая мечтала о таких зубах всю жизнь. Ради такой улыбки она прилетала из Абхазии в Санкт-Петербург в течении почти двух лет. Я считаю, главная цель достигнута: пациентка жуёт и улыбается. Нам удалось реабилитировать её как эстетически, так и функционально.

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/IMG_8419-1.jpg

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/IMG_8415-1.jpg

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/IMG_8420-1.jpg

 

 

Я искренне не понимаю какой смысл выкладывать фотографии на своём сайте, используя только фото конструкций в рамке из Оптрагейта.

Если сайт создаётся для пациентов, то выкладывать нужно улыбки, именно это работает как визуальный инструмент привлечения клиентов.

Фото дёсен и зубов во весь монитор может отпугнуть потенциального заказчика красивой улыбки.

 

 

2)Моё отношение к фотографированию и судьбе моего фотоматериала.

 

Фотографирование в своей практике я освоил лет семь назад. Началось всё с фотографий с помощью мыльницы и фотографировались, как правило, маленькие работки во фронтальном участке. По мере повышения квалификации, приобретения практического опыта, посещения различных конгрессов и семинаров я принял для себя решение ввести фотографирование в свою практику более серьёзно.

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/IMG_0115-1.jpg

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/IMG_0114-1.jpg

 

Приобрёл более серьёзный фотоаппарат, набор ретракторов, контрастеров и зеркал, а также ввёл в повседневную практику фотографирование всех первичных пациентов.

Фотографирование мне дало очень много, во-первых профессиональный рост, а во-вторых возможность обмениваться опытом и делиться знаниями со своими коллегами. Интернет ворвался в нашу жизнь и нельзя не признать, что это очень объединило многих стоматологов во всём мире. Интеренет очень изменил нашу жизнь и это факт. Сеть это огромнейшая библиотека, этакий читальный зал онлайн, где могут между собой общаться люди с разных уголков света по поводу и без.

 

Все фотографии, которые я вывешивал на разных стоматологических ресурсах все эти годы никогда не несли никакой рекламной подоплёки, мне это действительно интересно делать. Я не являюсь представителем и адептом каких-либо организаций, я всего лишь практикующий стоматолог, создавший свою крошечную частную практику ориентрованную на авторский междисциплинарный подход с уклоном на эстетику.

Думаю не для кого не секрет, что моему фотоматериалу не раз пытались пришить ярлык инструмента пиара и рекламы, мол всё что я делаю ориентировано лишь для одного - продвижения своих услуг. Не буду скрывать, что некоторые коллеги из разных городов присылали ко мне своих пациентов для прохождения комплексной реабилитации и для меня было вопросом чести и репутации сделать то, зачем ко мне направили. А также я лично направляю многих пациентов к другим докторам, которые практикуют в других регионах. Происходит некий коллегиальный обмен и всё это благодаря возможности общаться в сети.

 

Фотографии моих работ никогда не были отмечены всяческими лэйблами и водяными знаками, я никогда не давал в открытом доступе свои контакты и всё, что я когда либо писал и вывешивал на стоматологических ресурсах делалось лишь с одной целью - обмен опытом. И мне всегда очень интересно посмотреть работы других докторов. Я считаю, что общение на професииональных ресурсах позволяет восполнить пробелы знаний, которые у тебя образовались со времён получения высшего образования и только благодаря возможности обмениваться опытом онлайн даёт нам огромнейшие просторы для самообразования.

 

Выкладывая фотографии своей интеллектуальной собственности я понимал, что рано или поздно они станут мишенью для нечистых на руку создателей сайтов и вот настал тот момент, когда фото моей пациентки попало на сторонний сайт под соусом "наши работы". Я уже писал выше, что на нескольких форумах, социальных сетях и даже по телефону мне сообщили, что мои фотографии УКРАЛИ.

Я отреагировал абсолютно спокойно и даже отпустил ситуацию, т.к. был очень занят своими личными делами и на некоторое время выпал из общественной жизни. Когда я вернулся на форумы, то к своему удивлению увидел, что тема про Доктора Акопяна и мой фотоматериал приняла стихийно-скандальный оборот и, разумеется, я не оставил это без внимания. Об этом ниже.

 

 

 

 

3) Результаты телефонного разговора с доктором Акопяном.

 

 

Вчера, в субботу 26.03.11, в нашу клинику позвонил доктор Акопян, но я в этот день не работал, он оставил свой телефон нашему администратору, чтобы я перезвонил. В результате, сегодня у нас с ним состоялся разговор.

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/IMG_9235_2-1.jpg

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/IMG_0964.jpg

 

 

Разговор по телефону занял 33 минуты.

 

Первым делом доктор Акопян очень вежливо и искренне попросил прощения. Именно так и сказал "Прошу прощения".

Человек смог переступить через свою гордыню и извиниться, а это не все могут себе позволить и за это ему огромный респект. Сделай он это капельку раньше, то скандал на двух форумах можно было бы избежать, но как говорится, слово не воробей. Дело сделано.

К сожалению, все свидетели ситуации уже негативно настроены против доктора Акопяна и причиной этому явилась его реакция на атаки форумчан. Я так по телефону и сказал, что Вашей ошибкой было реагировать на ситуацию в той манере, в которой Вы отреагировали.

 

Достаточно было просто признать свою неправоту (неважно по какой причине произошедшей) и просто мне позвонить. Я бы зашёл на форумы и озвучил свои мысли. С ПОВИННОГО ГОЛОВУ НЕ СЕКУТ.

 

Я остаюсь при своих мыслях, с которыми был в самом начале назревающего скандала: я не обижен и не сержусь за использование моих фотографий, т.к. никогда не имел коммерческой заинтересованности, выкладывая свои работы в рунет.

 

Это ни в коем случае не означает, что использование текстов и фотографий с нарушением авторских прав должно процветать. Например, на сайте нашей клиники, который мы запускаем в ближайшее время, мы обязательно проведём маркировку всех фотографий с указанием первоисточника, а на форумах я как выкладывал, так и буду выкладывать фотографии своих работ без водяных знаков.

 

 

 

 

Выводы:

 

1) Доктор Акопян умышленно или неумышленно совершил ошибку - провёл иллюстрирование своего сайта фотоматериалом, который является чужой интеллектуальной собственностью.

2) Доктор Акопян совершил более грубую ошибку - неправильно отреагировал на посылы форумчан, а именно это и вызвало большее негодование, чем сам факт заимствования фотоматериала.

3) Доктор Акопян в телефонном разговоре признался, что был не прав, использовав мои фотографии, а также честно сказал, что отреагировал на атаки форумчан очень остро потому что горячий по темпераменту.

 

 

Мне кажется, что все люди заслуживают второй шанс.

 

 

 

У меня претензий к доктору Акопяну нет, но я бы хотел, чтобы он выложил фотографии нескольких пациентов своих личных работ с ЛЮМИНИРАМИ "ДО" и "ПОСЛЕ" - этот шаг может вкорне изменить отношение оппонентов, если конечно Акопяну это важно.

 

----------------------------------------------------------------

Если руки золотые, то не важно откуда они растут.

С уважением, Мастер по улыбкам.

 

 

Точно такое же сообщение размещено на соседнем форуме.

Ссылка на комментарий

Осталось доктору Акопяну только извинится за хамство Анне, ну и конечно вывесить свои работы с люминирами.

Вам, Александр респект за терпимость

Ссылка на комментарий

А тем временем, полеты армян в космос продолжаются....

 

Выдержки с сайта нашего адольфика:

 

"Сделайте люминиры у признанного профессионала в области эстетической стоматологии..." - кем и когда признан - не сообщается

 

http://s55.radikal.ru/i149/1104/ee/6cf3794d6f60.jpg

 

Это вообще без комментариев.

 

Также он до сих пор является на своем сайте членом РСО - хотя и изгнан с позором:

просим вас больше не отождествлять себя с РСО

 

Ну, и в завершении, хочется посочувствовать г-ну Владимиру Садовскому (чл-корр академик РАМТН, сопрезидент СТаР, владелец клиники Денталь) - так как выясняется, что его клиника ему больше не принадлежит :) , патамучта в контактах адольфика сказано, что эта клиника уже его.

 

Теперь осталось применить фирменный стиль Меликяна: "Алиса, они меня пытали, но я им НИ-ЧЕ-ГО не сказал..." и объявиться уже профессором.

Очень хочется знать, когда это ворье уже накажут серьезно.

Изменено пользователем IRGL
Ссылка на комментарий

вот пришло личное сообщение. Девушке такое прочесть очень приятно.

Уважаемые форумчане, знакомьтесь:

 

Сообщение переадресовано от Doctorakopyan

 

ты че там, приебаться решил. живи лучше спокойно своей жизнью и не завидуй. сиди в лаборатории и щелкай тихо ебалом, а то я тебе это ебало и вырву с корнем. если ты ебонутый- это твои проблемы, где ты увидел, что это лично моя клиника? а, хуй???

Ссылка на комментарий

Я смотрю, тут за меня уже сами с собой переписку ведут.

Друзья, дам Вам совет. Откройте фан клуб доктора Акопяна, собирайтесь с лознгами и плакатами и подъезда, у клиники, поздравляйте меня на новый год и день рождения.... Мне приятно, что у меня столько поклонников собирается..... или завистников.... это уже каждый для себя сам решит, завидует он или фанатирует...

Успехов, дорогие мои....

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх