Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Всякие штучки))


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

На одной из витрин канцелярского магазина заметил "подушечку для пальцев", стоимостью 15 рублей. Хороший эндостенд) Maillefer негодует :rolleyes:

Не подойдет для эндо, как мне кажется, на работе у админа такой стоит, он очень не глубокий :).

Ссылка на комментарий

я просто думала,что это требования сейчас такие) потому что все фото здесь в коффердаме)

Я Вас разочарую, работая в Москве в трех клиниках, две из которых в центре москвы, ни в одной не было коффера, спустя год к моему уже практически увольнению во второй купили эндомотор, это считалось достижением, это лето 2013 года, а не начало 2000 как можно подумать. В третей не было даже эндомотора, ушел неделю назад, устал просто. Кресло неработающее иногда и т.д, это к сожалению часто попадаются такие "места".

Изменено пользователем art700
Ссылка на комментарий

Я Вас разочарую, работая в Москве в трех клиниках, две из которых в центре москвы, ни в одной не было коффера, спустя год к моему уже практически увольнению во второй купили эндомотор, это считалось достижением, это лето 2013 года, а не начало 2000 как можно подумать. В третей не было даже эндомотора, ушел неделю назад, устал просто. Кресло неработающее иногда и т.д, это к сожалению часто попадаются такие "места".

Трудно в это поверить. В моей деревне что кофер, что мотор уже лет 10 как норма.

Ссылка на комментарий

 

 

Кресло неработающее иногда и т.д, это к сожалению часто попадаются такие "места".

и как только такие клиники выживают...

 

 

Не подойдет для эндо, как мне кажется, на работе у админа такой стоит, он очень не глубокий .

Сегодня только пробовал - полет нормальный! Для длинных файлов разве что не подойдет, для стандартных - в самый раз. 

Ссылка на комментарий

Кинул в лоток с Деконексом :)

У нас тут поролона от новой установки вагон. Можно эти поролонки выбрасывать после каждого пациента.

Изменено пользователем Shaid
Ссылка на комментарий

 

 

У нас тут поролона от новой установки вагон. Можно эти поролонки выбрасывать после каждого пациента.

а перед использованием этот поролончик как обрабатываете?

P.S:можно подумать,что я помешана на стерилизации,асептике и антисептике)

Ссылка на комментарий

 

 

а перед использованием этот поролончик как обрабатываете?

Поролон либо берется новый, либо вытаскивается из дез.раствора, промывается водой, пропитывается гипохлоритом и используется по назначению. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я Вас разочарую, работая в Москве в трех клиниках, две из которых в центре москвы, ни в одной не было коффера, спустя год к моему уже практически увольнению во второй купили эндомотор, это считалось достижением, это лето 2013 года, а не начало 2000 как можно подумать. В третей не было даже эндомотора, ушел неделю назад, устал просто. Кресло неработающее иногда и т.д, это к сожалению часто попадаются такие "места".

В Питере много таких мест,где нет ни кофера,ни мотора и моют каналы хлоргекседином 0.05. Приходится такие места обходить стороной

Ссылка на комментарий

Никто не пробовал греть композит прямо на гладилке в индукционном нагревателе техническом?

Вопрос банальный конечно, но почему композит надо греть?

Ссылка на комментарий

1) более пластичный

2) гораздо быстрее наступает полимеризация

1 а если допустим у меня нет проблем с пластичеостью композита (эстелайт) ?

2 в смысле после засвета или уменьшается рабочее время? :)

Ссылка на комментарий

Дорогие девушки с 8 Марта Вас!

Пусть первый подснежник
Подарит Вам нежность!
Весеннее солнце подарит тепло!
А мартовский ветер подарит надежду,
И счастье, и радость, и только добро!

 

Ребят подскажите ,куда подключить слюноотсос,достался сей аппарат по наследству)

 

 

post-37964-0-80297400-1394276113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хитер чилиец! Обмотал фумкой насадку гигиеническую и получил досаживалку для непрямых реставраций

http://i021.radikal.ru/1403/d6/bb842c34ff08.jpg

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Да и в частных косятся, не то что в госке :)

Точно! Полностью поддерживаю! Я когда устроилась в частную,естественно сразу начала работать с коффером. Так мне директор сказал :" Я сомневаюсь в вашем профессионализме! Почему другие работают без этой штуки и все нормально?". А когда увидела,что мой пациент лежит во время лечения,то "Если будете так продолжать лечить,то долго вы тут не задержитесь!". Вот оно че !))))

Ссылка на комментарий

Хитер чилиец! Обмотал фумкой насадку гигиеническую и получил досаживалку для непрямых реставраций

Вдохновляет :)

Ps сегодна фиксировал пациенту оверлей, после фиксации зуб начал ныть сильно, вопрос: если придется депульпировать (зуб 17), граница вкладка-зуб идет по медиальной фиссуре, по ямке. Полость вскрывать на границе вкладка - зуб или границу не трогать??

Ссылка на комментарий

Не знаю. Я в микродоступах не силен. Пробовал, но всегда выходил традиционный, так что я полностью бы все спилил к чертям под переделку.

Ссылка на комментарий
 

Обмотал фумкой насадку 

 

 

 

Тоже срисовал ; )

 

оверлей   .....   граница вкладка-зуб идет по медиальной фиссуре, по ямке. 

 

оверлэй или таки онлэй ? Что -то я всё равно конфигурацию не до конца понял. Дистально восстановили контакт ,а медиальный с фиссурой свой?

Ссылка на комментарий

Точно! Полностью поддерживаю! Я когда устроилась в частную,естественно сразу начала работать с коффером. Так мне директор сказал :" Я сомневаюсь в вашем профессионализме! Почему другие работают без этой штуки и все нормально?". А когда увидела,что мой пациент лежит во время лечения,то "Если будете так продолжать лечить,то долго вы тут не задержитесь!". Вот оно че !))))

 директор врач? Если нет посылайте его в жопу!
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх