Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Всякие штучки))


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

 

Анна Анна, хулиганка!!! :lol:

:D это ни йя

кто подставил кролика? :lol:

 

А ...вспомнил. оранжевые такие. Выбрасываю сразу. :D не пользовался ни разу.

Но пистолета в комплекте точно нету.

так кроме как с канюлями с витримером не справиться же-одни пузыри и сопли

Ссылка на комментарий

Вот обещанные фото

 

обрезать канюлю

 

Ну я бы "на скорую руку " так не смогла :):)

И все равно не понимаю как туда витример запихать?

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Maximvs,а готовое изделие можно сфоткать с канюлей вставленной уже?

За раз вся фотосессия не влезла((( сча продолжу.

post-13923-1280573950_thumb.jpg

 

Пришлось предыдущие удалить((( но вот так в целом изделие №2 выглядит. Собиралось 3 минуты (навык потерян)

 

Krasik в точку - сбоку делается окошко для канюли. только делать лучше не как у меня, овальным - плунжер тогда на обратном ходу цеплять не будет

Ссылка на комментарий

Я ток не понял, что за канюли такие? Я как то привык к оранжевым изогнутым с серой пулькой резиновой..

вот в эту хреновину как раз оранжевые изогнутые с серой пулькой и вставляются (просто нет у мея их под ракой чтоб вставить в констркцию)

Ссылка на комментарий

вот в эту хреновину как раз оранжевые изогнутые с серой пулькой и вставляются (просто нет у мея их под ракой чтоб вставить в констркцию)

а что за красная колбаска?

Ссылка на комментарий

а что за красная колбаска?

обрезанный до нужных размеров пластмассовый одноразовый шпатель:blink: я в начале текстом методу описал, поищите страницу назад. Там все подробно разъяснил

Изменено пользователем Maximvs
Ссылка на комментарий

Ну вот, предыдущих фотографий тю-тю ;) . Может, Maximvs, снова выложите, но через Радикал-фото. А то, кто впервые будет читать эту тему, так и не поймёт с чем это едят. А задумка-то очень неплохая.

Изменено пользователем igorstom
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На установках "ножная" защита обивки кресла через некоторое время выходит из строя. Заказать новую?... Не так-то и просто. Выход гораздо проще. Подобрать по размеру одноразовые пакеты для мусора и надеть. Можно сразу два-три пакета для прочности.

http://s58.radikal.ru/i161/1008/e9/925505c71c66t.jpg

В самом начале темы был представлен рыболовный фонарик с гибким световодом (для эндо-работ, ну там, устье канала найти и т.п.). Найти подобный мне так и не удалось. Но вот нашёл такой девайс - обычная китайская шариковая ручка. Цена 120руб. В обычных отделах, где торгуют всяким китайским ширпотребом - ножи, фонарики, часы и т.п. лабудой.

http://s002.radikal.ru/i199/1008/95/20b58299d8f8t.jpg

Ссылка на комментарий

И каблучищами с набойками. Хотя конечно целофан от набоек не спасет. Да и ведь за каждым пациком не проследишь, кто как надевает бахилы. Так что я за одноразовые пакеты!!!

Ссылка на комментарий

На установках "ножная" защита обивки кресла через некоторое время выходит из строя. Заказать новую?... Не так-то и просто.

^_^ сапожИщи... голенИщи... каблучИщи... ох, уж эти тетки :)

заставляйте их сымать валенки перед посадкой в кресло. Или приходить к врачу в тУфлях для повышения эффективности бахил.

 

а серьезно - сделайте новую защиту и не парьте моск с кулёчками.

 

Для этого берется прозрачная силиконовая подложка на письменный стол (типа такой) - она мягкая, есть разные размеры, вырезается по старой форме и меняется. Можно удлинить защиту ближе к подъягодичному отделу :D - специально для тех, у кого голенИща под самые ягодИщи.

СтОит девайс копейки. гораздо плотнее стандартной защиты. И даже нескольких кулёчков.

можно сделать самому, можно отдать мастеру по перетяжке :) особенно - если надо пристрочить липучки или кнопки вставить.

 

зы. да, иногда задалбывают пациенты в темных джинсах и кожаных штанах - кресло пачкается.

Но ассистенты+санитарочки периодически моют кресла согласно инструкции производителя :)

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

Ну кто ж знал про эту "штучку". Буду искать. Только вопрос - где? Это из строительных материалов? Хоть в каких магазинах бывает?

"Моск с кулечками парить" не будем. А за совет спасибо.

Ссылка на комментарий

Буду искать. Только вопрос - где? Это из строительных материалов? Хоть в каких магазинах бывает?

это в канцтоварах.

знаете, продаются такие настольные подкладки - из кожи, ПВХ... ну, рисунки какие-то на них, планинг можно подкладывать... раньше на рабочие столы клали кусок стекла с целью писАть на нем, а под ним - полезная инфа))).

так вот эта "штучка", о которой я говорю - типа стекло на стол, только силикон. бывает матовый или прозрачный. кажись, производитель - Esselte или Optima... не помню.

Ссылка на комментарий

Вооот,видите какая темка полезная оказалась. Сколько еще этих "штучек" всплывет)))

И все такие разнообразные же :blink:

ура, товарищи!!! ура зубной фее!!!

Ань, главное, чтобы все те разнообразные штучки, которые "всплывут", оказались именно полезными)))

Ура еще раз!!!

)))

 

upd

ой, ну хватит нахваливать себя, молодчинка ты наша :lol:

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

ура, товарищи!!! ура зубной фее!!!

Ань, главное, чтобы все те разнообразные штучки, которые "всплывут", оказались именно полезными)))

Ура еще раз!!!

)))

:lol: ну хр дурачитсья, я ж серьезно говорю. Прям с каждым новым постом не перестаю удивляться пытливости ума человеческого :blink: .

некоторые действительно полезные находки оказались для меня

Ссылка на комментарий

это в канцтоварах.

знаете, продаются такие настольные подкладки - из кожи, ПВХ... ну, рисунки какие-то на них, планинг можно подкладывать... раньше на рабочие столы клали кусок стекла с целью писАть на нем, а под ним - полезная инфа))).

так вот эта "штучка", о которой я говорю - типа стекло на стол, только силикон. бывает матовый или прозрачный. кажись, производитель - Esselte или Optima... не помню.

Я проще сделал. Купил пленку для парника пару квадратных метров. Вырезал нужного размера, края подвернул и с внутренней поверхности кресла скотчем залепил. Прочно и надежно. Через 3-4 месяца можно повторить. Занимает 5-7 минут. Стоит около 30 рублей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх