Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Всякие штучки))


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

Не, я прекрасно понимаю, что без матриц контакт не сделать нормальный, не зря же их придумали. я просто сказал как слышал. давно рассказывали, может что и путаю. помню из рассказа про то, что зубики тефлоном изолируются. а вот матрици в этом не помню. слышал звон, да не понял где он. а вот про волну с уски спасибо что сказали. буду в интернатуре на кафедре, стащу себе такую. у нас их там много )))

Ссылка на комментарий

волна))кто ее не знает)))))

http://s39.radikal.ru/i086/1007/e3/f10fe4caf87at.jpg

И как это

 

И как этой "волной" пользоваться?

 

точно, стоит пару раз поработать с коффером -- и запах платка будет срабатывать как ферромоны. Какие у Вас клампы? И как вам вообще "фалькон"?

Клампы в основном UK, и несколько стальных (как мне ответили в медтехнике - швейцарских). Кстати, стальные настолько хрупкие, что парочку уже загубил. Разлетелись.

А "фалькон" - что за зверь?

Ссылка на комментарий

волна))кто ее не знает)))))

http://s39.radikal.ru/i086/1007/e3/f10fe4caf87at.jpg

Наташа, валяется у меня такая точно где-то, я про то, где она используется в УСе не представляю.

Ссылка на комментарий

И как это

 

И как этой "волной" пользоваться?

Лучше конечно наглядно,но попробую объяснить.Берёте целлюлоидную полоску(которая пошире),в обе руки,задействованы большой и указательный пальцы.Натягиваете и водите по волне ,слегка надавливая,чтобы получилась небольшая выпуклость.Используйте ту часть пластинки(волны),которая ближе к вам,покатую часть.Удачи. :D

 

А действительно,что такое фалькон? :unsure:

Ссылка на комментарий

Falcon это фирма такая http://www.vmk-med.com/info/index.php?p=697

рамочка у них есть неплохая

клампы не пробовала

 

Наташа, валяется у меня такая точно где-то, я про то, где она используется в УСе не представляю.

она вроде как "дЭкоративный"элемент была там))типа для красотищи))))

Ссылка на комментарий

И как это

 

И как этой "волной" пользоваться?

уууу...вот так написать..думаю вряд ли получится объяснить..... :unsure: вообщем суть в том,чтобы на матрице,прозрачной,создать выпуклость,которая потом при заполнении композитом(этот процесс сам по себе еще на 2 страницы,вместе с загибом конца матрицы пальчиком,кто знает-тот поймет))))

формируется медиальная или дистальная поверхность резца,

по правде говоря,все эти танцы того стоят,контакт действительно получается хорошим-гладким и плотным,другой какой то способ сделать хороший контакт из композита мне лично не известнен..

Ссылка на комментарий

Я вроде запомнила, что эта волна там была вместо забора, чтоб лоток не сверзился.

ну я вроде так поняла. Наташ,это разве не кромка бортика от столика для лотков,который в УС вмонтирован?

Ссылка на комментарий

ну я вроде так поняла. Наташ,это разве не кромка бортика от столика для лотков,который в УС вмонтирован?

она самая, доподлинно говорю, работала на УСе. :unsure:

Ссылка на комментарий

она самая, доподлинно говорю, работала на УСе. :D

Тогда тебе орден положен)))

Мне довелось пару месяцев на интернатуре только работать. За это время 2 раза намотала волосы на эту хрень из шнурка)Ужос!

Ссылка на комментарий

Тогда тебе орден положен)))

Мне довелось пару месяцев на интернатуре только работать. За это время 2 раза намотала волосы на эту хрень из шнурка)Ужос!

ой, дайте мне уже что ли правда орден, или хоть звездочку какую :lol: я работала на интернатуре и еще потом года два точно, но УС был тюнингован микромотором и слюноотсосом :D

Ссылка на комментарий

И как это

 

Клампы в основном UK, и несколько стальных (как мне ответили в медтехнике - швейцарских). Кстати, стальные настолько хрупкие, что парочку уже загубил. Разлетелись.

А "фалькон" - что за зверь?

26 кламп у вас на фальконовский похож. ошибся...соры

 

Falcon это фирма такая http://www.vmk-med.com/info/index.php?p=697

рамочка у них есть неплохая

клампы не пробовала

у меня всё фалькон, всё устраивает, кроме клампов. Тугие и ломаются, притом почти сразу. сейчас ослабляю переточкой. захваты ваще странНые

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Похоже у меня тоже ни какие не "Швейцарские", №26 и №28. Страшно хрупкие.

Зато Дентсплаевские в этом плане хорошо гнутся. Их в случае чего можно индивидуализировать, делая один край щёчек выше или ниже, чтобы десну не травмировать с той стороны, где она выше.

Ссылка на комментарий

Подскажите, где можно приобрести качественные увеличительные очки? А то пользуюсь китайскими, не в полне ими довольна. Но и без них уже никак!!! :):D Качество реставраций значительно улучшается, если работаешь с лупой, видны все поры и дефекты. Фото моих окуляров прилагаю. Как говорится, на безрыбье и Китай сойдет.post-13627-1278960268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Подскажите, где можно приобрести качественные увеличительные очки? А то пользуюсь китайскими, не в полне ими довольна. Но и без них уже никак!!! B):D Качество реставраций значительно улучшается, если работаешь с лупой, видны все поры и дефекты. Фото моих окуляров прилагаю. Как говорится, на безрыбье и Китай сойдет.post-13627-1278960268_thumb.jpg

Какой предполагаемый бюджет?(просто зная какую сумму готовы потратить на оптику,проще выбирать)

Изменено пользователем д-р Вит
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Как то в ординатуре пришлось работать с витремером, но пистолета для него не нашлось, поэтому пришлось выкручиваться след.образом:

1. Брал шприц 2-5 мл

2. Спиливал канюлю по диаметру капсулы витремера, сбоку пропиливал паз для введения капсулы

3. в плунжере делал цилиндрическое углубление глубиной5-10 мм диаметром с пластиковый шпатель

4.брал пластиковый шпатель, обрезанный с двухсторон до цилиндра длиной 2-2,5 см, вставлял в углубление.

5.собирал конструкцию.

6. После поломки (через несколько инъекций) выбрасывал.

Стоимость гаджета - менее 1 руб (стоим. шприца). Время изготовления - 2-5 мин. В экстренных случаях может помочь. кому интересно - завтра сфотографирую процесс создания

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

В экстренных случаях может помочь. кому интересно - завтра сфотографирую процесс создания

Покажите конечно,а то я чет не поняла описание методы))))

 

http://s45.radikal.ru/i107/1007/40/ef54970b440b.jpg

Господин модератор,вы жжоте :D Видимо тоже интересн тайна канюли?)))

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

А для него бывает пистолет? У меня в наборе 6 стеклянных баночек с цветами и 2 пластмассовые с жидкостью

 

 

Покажите конечно,а то я чет не поняла описание методы))))

 

http://s45.radikal.ru/i107/1007/40/ef54970b440b.jpg

:D:D:lol:

Ссылка на комментарий

А для него бывает пистолет? У меня в наборе 6 стеклянных баночек с цветами и 2 пластмассовые с жидкостью

:D:lol::lol:

конечно,там еще пистолет и два пакетика с канюлями и пульками к ним. В магазине они дорого стоят отдельно-видимо продавцы ушлые у вас в городе :D

Ссылка на комментарий

А для него бывает пистолет? У меня в наборе 6 стеклянных баночек с цветами и 2 пластмассовые с жидкостью

:D:D:lol:

его удобнее вносить через специальные капсулы (в комплекте) а они вставляются в пистолет. его то я и имитирвал

 

Покажите конечно,а то я чет не поняла описание методы))))

 

http://s45.radikal.ru/i107/1007/40/ef54970b440b.jpg

Анна Анна, хулиганка!!! :lol:

Ссылка на комментарий

конечно,там еще пистолет и два пакетика с канюлями и пульками к ним. В магазине они дорого стоят отдельно-видимо продавцы ушлые у вас в городе :D

А ...вспомнил. оранжевые такие. Выбрасываю сразу. :D не пользовался ни разу.

Но пистолета в комплекте точно нету.

Ссылка на комментарий

А ...вспомнил. оранжевые такие. Выбрасываю сразу. :D не пользовался ни разу.

Но пистолета в комплекте точно нету.

вот и у меня его не было ..... поэтому включилась инженерная мысля....голь на выдумки хитра, знаете ли)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх