Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эмфизема мягких тканей


CROSS_THE_SKY

Рекомендуемые сообщения

А так разве это сложно. Как будто конусность спасает от перелома. Я несколько раз ломал Сх протейпер, а там конусность еще больше. А уж "эфки" постоянно ломаются, хотя у них конусность, вроде 07 или того ...

а "вроде" ты в руках держал 08 профайл вообще??

При чем тут протейперы?

Ссылка на комментарий

Ну не знаю даже.... ломаются профайлы нечего делать.... буквально позавчера у меня один отлетел((( даже и не усердствовал особо, а он просто хрясь и все.... и новый был совсем, только на прошлой неделе купил пачку....

а сколько РАЗ пользовались именно этим инструментом?точнее в скольких каналах он побывал :)

Ссылка на комментарий

Видимо сибирские зубы иные, чем наши, прибалтийские. У Вас всюду шестерка лезет, у меня же иногда не лезет..

Вам не приходилось встречаться с полной облитерацией канала?

мне сложно сказать насколько иные сибирские зубы, практикую я только в месте проживания)

случаи полной облитерации были, но еденичные, за все годы. Шестерка не то чтоб так запросто лезет, но потихоньку продвигается, в тех каналах, в которых на снимках вроде и канала то практически не видно.

Ссылка на комментарий

А причем профайлы? Мы о конусности или о фирме?

А профайлы это не фирма ,а вид инструмента :( . Фирма у них,как и у твоих протейперов одна-Денсплай))

Я говорила о 08 конусности ПРОФАЙЛОВ!!! Ты читай внимательно лучше,а то как-то не по теме СХ протейпер приплел.

Да,и кстати,ты уже эндомотор купил себе или ручками все крутишь?

Ссылка на комментарий

А профайлы это не фирма ,а вид инструмента :rolleyes: . Фирма у них,как и у твоих протейперов одна-Денсплай))

Я говорила о 08 конусности ПРОФАЙЛОВ!!! Ты читай внимательно лучше,а то как-то не по теме СХ протейпер приплел.

Да,и кстати,ты уже эндомотор купил себе или ручками все крутишь?

 

Моя дурная голова не дает мне понять, чем отличается 08 конусность Профайла от 08 Протейпера. Сх приплел, так как у него еще больше конусность, а ты говоришь, что сломать 08 конусность - это практически нереально.

Не купил, конечно, тока ручками :(

Ошибочки того сообщения обсуждать будем наконец, а?

Ссылка на комментарий

Моя дурная голова не дает мне понять, чем отличается 08 конусность Профайла от 08 Протейпера. Сх приплел, так как у него еще больше конусность, а ты говоришь, что сломать 08 конусность - это практически нереально.

Не купил, конечно, тока ручками :(

Ошибочки того сообщения обсуждать будем наконец, а?

Фред,во первых: 08 профайлы они не длинные,они короткие ибо предназначены для разработки только верхней 1\3 канала

во вторых:F1. F2 и F3 имеют фиксированную конус-ность 7, 8 и 9% соответственно(это я о протейперах если что :rolleyes: ) а то у тебя все они чет 07 конусновти оказались Цтиата тебя же-А уж "эфки" постоянно ломаются, хотя у них конусность, вроде 07 или того ... просто чет мысли у тебя скачут то про "эфки2 теперь вот sx уже)))

 

в третьих: ты поперечный и продольный разрез профайла и протейпера представляешь? отсюда и ответ почему протейперы у тебя ломаються

Ссылка на комментарий

Фред,во первых: 08 профайлы они не длинные,они короткие ибо предназначены для разработки только верхней 1\3 канала

во вторых:F1. F2 и F3 имеют фиксированную конус-ность 7, 8 и 9% соответственно(это я о протейперах если что :D ) а то у тебя все они чет 07 конусновти оказались Цтиата тебя же-А уж "эфки" постоянно ломаются, хотя у них конусность, вроде 07 или того ... просто чет мысли у тебя скачут то про "эфки2 теперь вот sx уже)))

 

в третьих: ты поперечный и продольный разрез профайла и протейпера представляешь? отсюда и ответ почему протейперы у тебя ломаються

 

Ладно, молодец, победила. Давай теперь ошибки того сообщения обсуждать, мне это будет полезно.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Столкнулся с такой проблемой, во время лечения верхнего правого шестого зуба и обработки системы корневых каналов перекисью водорода, его пузырьки пошли не наружу, а внутрь, подкожно и "всплыли" у пациента под глазом. Я сразу не заметил, а пациент промолчал, а когда увидел каналы уже были закрыты пломбировочным материалом..... сразу, естественно испугался, тут еще "коллеги" подлили масла в огонь - хирург кричал - давайте сделаем разрез, зав. ортопедическим отделением (вроде опытный врач) - тут или удалять или гайморотомия..... я на все их советы наплевал и отправил пациента домой, уже на следующий день отек значительно уменьшился...... пациент чувствует себя хорошо, ничего не болит... ну и бла-бла-бла..... а, вто, еще... хотел сразу ему в то место где скопился этот воздух или кислород, даже не знаю как его назвать, вогнать шприц с иглой и попробовать выкачать, но все те же "коллеги" отговорили...... как мне сказали, эмфизема мягких тканей случай достаточно редкий, инфы в сети как таковой не нашел, возможно кто-то поделится соображениями как избежать подобного или же как лучше потом бороться с последствиями. Заранее благодарен.

привет! у меня в практике случилось такое летом 2009. зуб 26. сначала испугалась,что аллергическая реакция, но т.к. дефект проявился односторонне,сделала вывод,что дело в чем-то другом. в моем случае это была травма слизистой и воздухом от турбины надуло. потому как от использования перекиси столько не надуло бы. назначила,по совету хирурга нимесил и все прошло в течение 2 дней.

Ссылка на комментарий

Ой,спасибо,Наташ,ты прям как подсуетилась. Мерси мерсишное :wub:

 

Аня, не забудь, я еще терпеливо жду :rolleyes:

http://forum.stom.ru/index.php?s=&showtopi...ndpost&p=152703

Ссылка на комментарий

Не а)))) Не дождешься.Помучайся малек

 

Я очень терпеливый, напомню тебе еще, если так и не ответишь. А если отговариваться все время будешь, несерьезно выглядеть будешь :rolleyes: Не спеши, обдумывай, я точно подожду.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

У коллеги подобный случай но с гипохлоритом. Пациентку не видел, по ее рассказу имеет место отек и потемнение слизистой в области апекса.

Како тактика в данных ситуациях?

Ссылка на комментарий

У коллеги подобный случай но с гипохлоритом. Пациентку не видел, по ее рассказу имеет место отек и потемнение слизистой в области апекса.

Како тактика в данных ситуациях?

В темах есть уже, поищите "вывод гипохлорита за верхушку", вроде так называется_)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх