Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Правильное количество силера, это что?


Fred

Рекомендуемые сообщения

В чем противоречие? Раздражение заапикальной зоны будет в обоих случаях (дикая боль - наверное слишком). Главное - прогноз.

Согласен, чаще боли от протолкнутых путридных мас.

 

Так и от протолкновения чистых масс, логика мне шепчет, что боль будет. Механическое раздражение ведь будет. Загоните себе куда-н под ноготь стерильную иглу и походите день другой :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fred

    25

  • Inspiration

    8

  • zybnaya feya

    8

  • доминика

    8

Топ авторов темы

Так и от протолкновения чистых масс, логика мне шепчет, что боль будет. Механическое раздражение ведь будет. Загоните себе куда-н под ноготь стерильную иглу и походите день другой :)

почему это под ноготь? в альвеолярную кость тогда уже,чтоб сравнение было равное))

А то опять путаешь народ-загнать в мягкие ткани и костнуб ткань ....

Ссылка на комментарий

почему это под ноготь? в альвеолярную кость тогда уже,чтоб сравнение было равное))

А то опять путаешь народ-загнать в мягкие ткани и костнуб ткань ....

ну Ань нет же разницы,альтерация в дерме,кости...

максимум что известно это ruber,tumor,doler,caler,funcio laesa))))

Изменено пользователем Inspiration
Ссылка на комментарий

почему это под ноготь? в альвеолярную кость тогда уже,чтоб сравнение было равное))

А то опять путаешь народ-загнать в мягкие ткани и костнуб ткань ....

 

Ладно, в кость иголку загнать и ее там сломать. Думаю, день другой болеть будет.

Ссылка на комментарий

Ладно, в кость иголку загнать и ее там сломать. Думаю, день другой болеть будет.

Ну 50\50))) и то будут болеть мягкие ткани при пути введения. Так что это не сравнимо с иглой в пальце.Там будет не один день ныть

Ссылка на комментарий

Так и от протолкновения чистых масс, логика мне шепчет, что боль будет. Механическое раздражение ведь будет. Загоните себе куда-н под ноготь стерильную иглу и походите день другой :D

Я не буду, но думаю, если загнать стерильную иглу под один ноготь и ржавый гвоздь под другой - результат будет разный, особенно дня за два. Кстати, а как с имплантами, тоже инородное тело?

Ссылка на комментарий

Я не буду, но думаю, если загнать стерильную иглу под один ноготь и ржавый гвоздь под другой - результат будет разный, особенно дня за два. Кстати, а как с имплантами, тоже инородное тело?

Вы импланты под ногти "загоняете"? :D:D:lol:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вспомнил давние беседы коллег про правильное количество силера, как его нужно только на стенки мазать, как убирать излишки пинами или чем там и задумался, а почему это так? Я, лично, предпочитаю много силера, чтобы в канале постоянно он плавал, и каждой новой гуттиной помаленьку его вытеснять. Может потому, что работаю латералкой, большое количество силера мне кажется логичным. Логичным потому, что чему-то нужно заполнять щели между палками гутты.

Давайте побеседуем на эту тему, если не лень.

Имею показать интересную статью http://narod.ru/disk/15719307000/%D0%A1%D1...%D0%BA.pdf.html

Ссылка на комментарий

во всяком случае-вся поверхность должна покрыться.

Во придумал-можно тонкую иглу с запаяным кончиком и с большим количеством боковых дырочек-на шприц и закачивать силер в канал :unsure:

Ссылка на комментарий

Во придумал-можно тонкую иглу с запаяным кончиком и с большим количеством боковых дырочек-на шприц и закачивать силер в канал :unsure:

все это правильно,только трудно реализуемо вплане техническом,иголку такую нереально сделать,надо апикальную матрицу осваивать,мне кажется-это правильное направление.

Ссылка на комментарий

все это правильно,только трудно реализуемо вплане техническом,иголку такую нереально сделать,надо апикальную матрицу осваивать,мне кажется-это правильное направление.

апикальная матрица??? :unsure: просветите

Ссылка на комментарий

во всяком случае-вся поверхность должна покрыться.

А разве ерзая вперед назад палкой мастер штифта не достигнуть почти полного покрывания поверхности канала силером?

Ссылка на комментарий

у тебя точно есть микроскоп?

 

Угу. Я не представляю, что может заставить силер не покрыть бОльшую часть стенок канала. Ниши канала, понятно, но стенки правильно сформированного канала ... Ну хоть бери и опыт делай.

Ссылка на комментарий

апикальная матрица??? :angry: просветите

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=8384&st=60

 

Угу. Я не представляю, что может заставить силер не покрыть бОльшую часть стенок канала. Ниши канала, понятно, но стенки правильно сформированного канала ... Ну хоть бери и опыт делай.

Я,вообще тоже так думал,тем более-что силлеры-заразы довольно таки липкие.Но что-то картинки в статейке какие-то очень уж правдоподобные... :angry:

Ссылка на комментарий

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=8384&st=60

Я,вообще тоже так думал,тем более-что силлеры-заразы довольно таки липкие.Но что-то картинки в статейке какие-то очень уж правдоподобные... :angry:

 

А вот мне, наоборот, как-то нереально кажется, что силера столько немного остается. Попробую, проведу эксперимент сам, ну не верится мне, что только несколько полосок силера остается ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх