Перейти к содержанию
Стоматология для всех

CA 2+


Ferrum

Рекомендуемые сообщения

Что вы,что вы, куда мне с моим уровнем развития. Я постою в сторонке и нервно лучше покурю :)

Дам так сказать вам высказаться и пообщаться на равных с оппонентами. Я не вмешиваюсь,звыняйте :)

 

Да согласен, лучше трепаться не по делу, сам жутко люблю :):)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nenadolgo

    30

  • zybnaya feya

    21

  • Latus04

    17

  • Inspiration

    12

Топ авторов темы

Ув. доктор Ursanu! Вы охотно даете советы форумчанам относительно использования в эндодонтии различных средств и материалов как зарубежных, так и российских. Но хорошим тоном здесь считается, например, такое:

:):D;) все,я под столом. Хорошо что не бумажными еще рекомендуют. и вообще с гуттаперчей.

Но помните,если взять не ВладМиВовские силлеры типа Эодента и не гут штифты с той же борохолки,но УСПЕХ НЕ ГАРАНТИРОВАН)))))))))))))))))))))))))))0

Или такое:
Постойте ка постойте.!!!! Кто тут сочиняет? Вы не работаете с фирмой ВладМиВа?????? В другом топике именно вы упоминали чудо силлеры этой фирмы такие как Тэдент и Виэдент,Эодент тоже у них есть.

То что вы абсолютно далеки от стоматологии ,так это не моя вина. Читайте как говориться мат часть

А вот то что вы несете откровенный бред это факт и этого никто тут не оспорит. И возьмите в конце концов учебник по русскому языку и пишите без таких грубейших ошибок. Блин стыдно за Украину же!

Или ещё вот так:
Ну по поводу применения он то несомненно применяет,а вот по поводу УСПЕШНОСТИ я в большом сомнении. Хоть бы один снимочег глянуть чудесного исцеления кис при использовании материалов ВладМиВа.

П.С. уверена что снимков не дождусь,их просто нет

Итак, Ursanu, покупайте ноутбук, интероральную камеру (здесь Вам посоветуют, какую), присылайте снимки и не раздражайте публику своим румынским акцентом и любовью к материалам Владмивы. Эту "борохолку" здесь никто не знает, разве Вы еще не поняли!? Изменено пользователем Latus04
Ссылка на комментарий

Ув. доктор Ursanu! Вы охотно даете советы форумчанам относительно использования в эндодонтии различных средств и материалов как зарубежных, так и российских. Но хорошим тоном здесь считается, например, такое:

Или такое: Или ещё вот так: Итак, Ursanu, покупайте ноутбук, интероральную камеру (здесь Вам посоветуют, какую), присылайте снимки и не раздражайте публику своим румынским акцентом и любовью к материалам Владмивы. Эту "борохолку" здесь никто не знает, разве Вы еще не поняли!?

А что Латус вас тут не устраивает? Никто так и не оспорил что Урсану несет бред,тк.к так оно и есть,вместе с ненадолго(чего вы его гнойные прыщи,занозыв кости зуба,дентинные поры не процитировали?)Это тоже бред и абсолютная безграмотность врача стоматолога,да еще и провокатора :)

Не надо тут разоряться.

Ссылка на комментарий

А что Латус вас тут не устраивает? Никто так и не оспорил что Урсану несет бред,тк.к так оно и есть,вместе с ненадолго(чего вы его гнойные прыщи,занозыв кости зуба,дентинные поры не процитировали?)Это тоже бред и абсолютная безграмотность врача стоматолога,да еще и провокатора :)

Не надо тут разоряться.

Какая-то Вы агрессивная. Ну не понимает человек некоторых вещей, и что теперь? Хотите просветить? Или просто позлословить?

Ссылка на комментарий

И что это означает? Намек на то, что "разоряться" позволено не всем? :) .

Намек на то,что нужно смотреть обьективно на то что пишут на форуме и давать нормальные ответы,а не учить как вытаскивать занозы из пальцев,давить прыщи и устраивать скандалы на форуме.Делайте выводы сами.

 

Какая-то Вы агрессивная. Ну не понимает человек некоторых вещей, и что теперь? Хотите просветить? Или просто позлословить?

Андрей,я не агрессивная. Если человек не понимает,то не надо строить из себя умника и пропогандировать откровенный бред,ничем не обоснованный. Можно просто спросить и тут он получит ответы,для того форум и нужен. А у нас получаеться начинаешь отвечать,получаешь еще большее дебилоидное негодование и возмущение-как так нас таких умных тут кто-то собрался учить,они же все с "современного мира",что еще сказать-пусть давят свои прыщи,желание что-то рассказать и показать пропало

Ссылка на комментарий

что еще сказать-пусть давят свои прыщи,желание что-то рассказать и показать пропало

Если я не ошибаюсь относительно личности под ником "ненадолго", то это человек нехуже нашего разбирается в патфизе зажевления периапекальных лизисов, а его примеры про прыщи , ничто иное как манера на простых примерах объяснять сложнве веще.

Ссылка на комментарий

Если я не ошибаюсь относительно личности под ником "ненадолго", то это человек нехуже нашего разбирается в патфизе зажевления периапекальных лизисов, а его примеры про прыщи , ничто иное как манера на простых примерах объяснять сложнве веще.

А если я не ошибаюсь,то человек под ником Ненадолго учитель младших классов :)

А Урсану, он же Влад,он же Зубник помолчал бы вообще

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

А если я не ошибаюсь,то человек под ником Ненадолго учитель младших классов :)

А Урсану, он же Влад,он же Зубник помолчал бы вообще

 

А вот и не отгадали - дошкольникоФ, у которых гидроокись с водой в реакцию вступает :(:P

 

Я конечно же понимаю, что у вас может быть любая реакция на то, как или чем кто-то летит зубы и объективно можете не рассматривать ни какие бредни, но серьезно и уважительно относиться к профессии нужно всегда.

Если человек (кстати, ваш коллега) что-то явно не правильно делает, то скорее всего это происходит не от того, что он не хочет, а наверное недопонимает или именно так кто-то ему внушил (научил).

Есть, конечно же, исключения, типа, РФ, сеточек, проволочек, стекляшек..., но когда человек обращается к форум, думаю, это не тот случай.

Командный же тон, да еще и со всяческого рода под..., уверяю, некогда не исправляют положение, чаще все происходит до безобразия наоборот.

 

Посылать же на какие-то курсы коллегу, может оно и можно или нужно, но не у всех есть возможность посещать их, тем более, стОящие.

 

 

зы

А гавкать-то мы все умеем, уж поверьте.

Ссылка на комментарий

Если так сильно хочет "зубная фея", что означает слово " Ursanu", в переводе это "медведь ", а то что "зубник ", Меня так называют самые лучшие друзья !

Вы свой эндопротокол когда-нить выложите в подробностях?Со снимками до,во время и после(вместо-не надо)...

Ссылка на комментарий

Уважаемые колеги ! Давайте, лучше ,будет если Мы все вместе обсудим конкретные клинические случаи, и не этично с нашей стороны выяснять кто прав,и кто не прав. Ведь наши посты наверняка читают и уважаемые пациенты, которые заходят на этом форуме. Ведь Мы же всё-таки, являемся для пациентов, не только врачами, но Мы должны давать им примеры поведения !!! Это будет самый красивый пример для всех нас !!!

Ссылка на комментарий

А вот и не отгадали - дошкольникоФ, у которых гидроокись с водой в реакцию вступает :D:D

 

А гавкать-то мы все умеем, уж поверьте.

Ну если бы кроме лая вы еще читали внимательно,то заметили что я предложила рассмотреть такой вариант реакции именно гидроокись с водой. Я сразу сказала что не великий химик и пуст меня поправят. Но видимо ни вы, ни Латус ничего и сами не соображаете,раз реакцию не продолжили :D

а с водой в реакцию он таки вступает,раз вы такой мега патфиз и химик вас не затруднит ее продолжить или слабо?

Ссылка на комментарий

гидроокись кальция растворяет эндотоксин,ЛПС то есть,который сочень мощный антиген,и за счет которого в основном симптоматика,и даже если провести микробиологический сравнительный анализ-возможно разницы особой не будет,между использованием и не исп.гидроокиси в численных значениях,но клинически-разница есть

то есть самое главное свойство гидроокиси-растворение органики,ЛПС

еще какие то вложения ммогут тем же похвастаться?

 

а вообще,стыдитесь,господа офицеры,вы же в первую очередь мужчины,а уж потом стоматологи,медведи и так далее,или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

Ну если бы кроме лая вы еще читали внимательно,то заметили что я предложила рассмотреть такой вариант реакции именно гидроокись с водой. Я сразу сказала что не великий химик и пуст меня поправят. Но видимо ни вы, ни Латус ничего и сами не соображаете,раз реакцию не продолжили :D

а с водой в реакцию он таки вступает,раз вы такой мега патфиз и химик вас не затруднит ее продолжить или слабо?

Ca(OH)2 + H2O => Ca2+ + 2OH- + H+ + OH- Реакция диссоциации.

Ссылка на комментарий

Ca(OH)2 + H2O => Ca2+ + 2OH- + H+ + OH- Реакция диссоциации.

еще добавлю,хотя все знают наверняка..что всего 0.17%гидроксида достаточно,чтобы получить насыщенный раствор,то есть если правильная консистенция и правильно ввели его-это депо,которое расходуется все время,то есть после снятия на 2 посещения пломбы в каналах он должен быть влажным

 

туплю чтото))в одно сообщение не умещаются мыслища)))

 

гидроокись кальция однозначно не идеальный материал(а идеальных и нет..),но между ним и гипохлоритом-синергизм,так что это тоже плюсик

и потом гидроокись полежала,чтото там убила,образовалась пустая ниша,стали размножаться остальные,а во время размножения повышенная чувствительность к антимикробным веществам,во второе посещение кого не добили-подбили,тоже плюс

а из минусов-трудно полностью убрать,УЗ поможет

Ссылка на комментарий
Никто так и не оспорил что Урсану несет бред,тк.к так оно и есть,вместе с ненадолго(чего вы его гнойные прыщи,занозыв кости зуба,дентинные поры не процитировали?)Это тоже бред и абсолютная безграмотность врача стоматолога,да еще и провокатора :D

Не надо тут разоряться.

ну так зачем же? я уже несколько дней практически рыдаю у монитора, сколько эмоций, каков накал страстей...крайне увлекательно:D

Ссылка на комментарий

ну так зачем же? я уже несколько дней практически рыдаю у монитора, сколько эмоций, каков накал страстей...крайне увлекательно:D

ага,поэтому решили своих добавить)))))

Ссылка на комментарий

ну так зачем же? я уже несколько дней практически рыдаю у монитора, сколько эмоций, каков накал страстей...крайне увлекательно:D

шоу окончено :) товарищ пошел бабочек ловить...

Ссылка на комментарий

шоу окончено :) товарищ пошел бабочек ловить...

Ну з-а-а-ачем...Он меня так веселил своей непосредственностью,таких мало,мало того,он(Я)-Единственный(и малоповторимый)....Жаль :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх