Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гуттасилер+ Кто им пользовался???


slim-85

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,начинаю только осваивать технику латеральной конденсации,какую пасту посоветуете использовать с гуттой,какой категорически нельзя???

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги,начинаю только осваивать технику латеральной конденсации,какую пасту посоветуете использовать с гуттой,какой категорически нельзя???

Возмите что-нибудь на основе эпоксидных смол, типа АН+.

Ссылка на комментарий

я думала это про "гуттасиллер" - есть такой силлер) пользовалась по-началу, когда денег не было на другой. Неплохой, я вам скажу. Дешево и сердито.

 

 

только не очень рентгеноконтрастный, твердеет намертво

Ссылка на комментарий

только не очень рентгеноконтрастный, твердеет намертво

да, рентгеноконтрастность неочень, но мы же его с гуттаперчей кладем.)

А есть естати вариант в порошке, он вроде более контрастный. А про трведение... Не знаю.. рабочего времени мне вхатало, а что он в канале твердеет - пусть себе твердеет на здоровье, или сразу настрой на перепломбировку?

По поводу лучше ли ан+... Не знаю.

Плохих результатов не было) Т е суть одна и та же.

Просто считаю, что главный залог успеха эндолечения не в том, что ты засовываешь в канал, а куда ты засовываешь и насколько качественно. Куда - насколько стерилен и подготовлен канал, качественно - тоже подготовка и апикальная часть.

Сейчас я им не пользуюсь.

Одна из причин - консистенция не нравится, как "сопли"... слишком жидкий и "прозрачый".

Изменено пользователем STI
Ссылка на комментарий
АН + стоит в 6 раз дороже,а эффективнее ли он хотя бы в два раза??если да то чем
В сущности, это цинкоксид-эвгеноловая паста, посторяющая Эндометазон, но без параформальдегида:
Фирма "Омега" (Москва) - "Исходя из этих основополагающих критериев, нами были созданы материалы марки «ГУТТАСИЛЕР» для запечатывания корневых каналов с использованием гуттаперчевых штифтов.

Материал «ГУТТАСИЛЕР «состоит из 2-х компонентов: порошка и жидкости, в результате смешивания которых получается высокопластичная рентгеноконтрастная паста. В состав порошка входят: йодтимол, кальция гидроксид, циркония оксид, сульфат бария, магния стеарат, оксид цинка, гидрокортизон, дексаметазон. В состав жидкости входят: эвгенол, мятное масло, анетол.

Не могу ничего сказать о долговечности сочетания "гуттаперча+гуттасилер", но информация из темы "Герметик для гуттаперчи" о катaстрофическом разложении гуттаперчевых штифтов в присутствии Эндометазона оччень настораживает. Еще один продукт фирмы "Омега":
"ГУТТАСИЛЕР Плюс» представлен в виде системы паста + паста. Это очень удобно, поскольку достигается максимальная точность при смешивании компонентов, в результате чего получается паста необходимой консистенции.

В состав пасты А входит: аминокомплексный отвердитель, вольфрамат кальция, оксид циркония, силиконовый пластификатор. Паста В: полимерная модифицированная смола, циркония оксид, силиконовые пластификаторы."

Описание состава этого материала не позволяет его как-то классифицировать, а именно, не назван главный компонент: "полимерная модифицированная смола".Но точно, что это не цинкоксид-эвгеноловый состав, в нем нет йодтимола и нет вообще терапевтических и антисептических добавок.
Ссылка на комментарий

АН + стоит в 6 раз дороже,а эффективнее ли он хотя бы в два раза??если да то чем

Если по составу они одинаковые, то особой разницы нет.

Просто, купив однажды водный дентин, который не застыл за сутки, у меня больше нет доверия к нашим производителям. Состав может быть написан один, а в реале может быть совсем другое. Деньги платятся за уверенность.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уважаемые коллеги,начинаю только осваивать технику латеральной конденсации,какую пасту посоветуете использовать с гуттой,какой категорически нельзя???

Я использую Acroseal фирмы Septodont . Работаю им уже 6 лет .Осложнений при хорошей антисептической подготовке канала не бывает .Форма выпуска паста -паста , рентгеноконтрастен,дешевле чем AH +.

Ссылка на комментарий

Я работал с материалом "Гуттасилер + " и если, честно мне он не очень нравилось. Если взять другой аналог из той же группы эпоксидных смол, мне больше понравился "Виэдент " и "Виэдент + ", чем "Гуттасилер + ". Но поскольку, как написал выше и Андрей, что в эпоксидных смол нет антисептические свойства, я уже и от эпоксидных паст отказался. Как мне кажется, в таком случае лучше применять новый, но очень хороший материал " Силдент", который имеет и антис.св-то, и застывает в каналах в течении 3 часов. Это из наших материалов. А из иностранных очень хорош " Акросил ". Смотря и ещё , какой клинический случай, а не пломбировать каналы с чем попало....

Ссылка на комментарий

Я работал с материалом "Гуттасилер + " и если, честно мне он не очень нравилось. Если взять другой аналог из той же группы эпоксидных смол, мне больше понравился "Виэдент " и "Виэдент + ", чем "Гуттасилер + ". Но поскольку, как написал выше и Андрей, что в эпоксидных смол нет антисептические свойства, я уже и от эпоксидных паст отказался. Как мне кажется, в таком случае лучше применять новый, но очень хороший материал " Силдент", который имеет и антис.св-то, и застывает в каналах в течении 3 часов. Это из наших материалов. А из иностранных очень хорош " Акросил ". Смотря и ещё , какой клинический случай, а не пломбировать каналы с чем попало....

Уважаемый Ion ,какие материалы вы используете и в каких клинических случаях ?

Ссылка на комментарий

Работал раньше почти со всеми иностранными материалами, что дискутируются на разных форумах. И пришёл, к выводу что только ценны на них высокие, а чтобы отличались от россиских материалов , мало отличаются. Даже,я бы сказал, что некоторые россиские лучше, чем импортные. Клинич.случаи бывают разные и поэтому, применяю разные силера , как на основе цинк.эвген.паст ,так и эпокс.смол.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги,начинаю только осваивать технику латеральной конденсации,какую пасту посоветуете использовать с гуттой,какой категорически нельзя???

АН-26 Dentsply( отличный материал, дорого правда ) аналог БелАн ( ВладМива ).

Ссылка на комментарий

Странно,что никто не написал о метовском адсиле.Не дорого,и консистенция лучше ан 26.

 

 

Adseal - очень хороший !!!! Мь в BG любим етот сийлър .Я рекомендую !!! :):):D

Ссылка на комментарий

А материал " Aseal "- он на эпоксидной основе или модифицированый?

Adseal, Meta.Эпоксидка, Ро-контрастен. Но в настоящее время не найдёте, т.к. снят с производства (со слов поставщиков, теребил их месяца 2). Реальная альтернатива - классика (по предпочтениям доктора_погуще- акросил, пожиже - 2 варианта АН+, туба+туба или Jet Mix).

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет. Но я так в принципе и подумал, что этот материал похож на АН+ . А материал " Acroseal " -он модифицированный на эпоксидных смол, с добавлением гидроокись кальция.

Ссылка на комментарий

А материал " Acroseal " -он модифицированный на эпоксидных смол, с добавлением гидроокись кальция.

откуда такие данные?

у меня дома валяется их проспектик, написано не содержит смол, а в страшных словах состава не очень разбираюсь

http://el-dent.ru/shop/UID_2690.html

что здесь смола?

Ссылка на комментарий

откуда такие данные?

у меня дома валяется их проспектик, написано не содержит смол, а в страшных словах состава не очень разбираюсь

http://el-dent.ru/shop/UID_2690.html

что здесь смола?

Снежан, DBGEA и есть эпоксидная смола :)

Ссылка на комментарий

вот так и знала, что врут :D

а то я и правда задумалась, к какой группе он относится, раньше так же полагала, что на основе смол, а тут сунули ж на днях брошурок, вот читаю, недоумеваю ;)

спасибо)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Очень давно пользуюсь Гут+. Каналы обт термафилами, а к ним рекомендуют именно эпоксидные.

Покупал и Н+. Чет особой разницы не отметил, кроме цены. Удобен именно, что 2 тюбика с пастой. Удобно мешать.

А который порошок-жидкость, это не эпоксидка...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хочу сказать не в пользу гутта силера!

Очень часто приходится перелечивать зубы пролеченные гутта силером год или два назад по поводу пульпита! После АН plus это происходит значительно реже!

Согласен, что если все хорошо обработать и запломбировать и по длинне и по плотности адекватно, то гутта силлер идеальный силлер.

Но В нашей клинике одно врем одинаково работали и гуттасилером и ан plus те же врачу! (в том числе и я)

Результаты на лицо через два года! Я работаю только ан plus!

 

 

Хотя, очевидно всвязи с кризисом, начальство сказало, что ан plus кончился :rolleyes: будем теперь работать SEALAPEX так что дорабатываю последние тюбики и начинаю осваивать новые горизонты:)

Кто ни будь им работал? Поделитесь пожалуйста впечатлениями, пожеланиями? :(

Может хоть acroseal выпросить у них? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Хочу сказать не в пользу гутта силера!

Очень часто приходится перелечивать зубы пролеченные гутта силером год или два назад по поводу пульпита! После АН plus это происходит значительно реже!

Согласен, что если все хорошо обработать и запломбировать и по длинне и по плотности адекватно, то гутта силлер идеальный силлер.

Но В нашей клинике одно врем одинаково работали и гуттасилером и ан plus те же врачу! (в том числе и я)

Результаты на лицо через два года! Я работаю только ан plus!

Хотя, очевидно всвязи с кризисом, начальство сказало, что ан plus кончился :lol: будем теперь работать SEALAPEX так что дорабатываю последние тюбики и начинаю осваивать новые горизонты:D

Кто ни будь им работал? Поделитесь пожалуйста впечатлениями, пожеланиями? :D

Может хоть acroseal выпросить у них? :D

Материал “ГУТТАСИЛЕР ” состоит из 2-х компонентов: порошка и жидкости, в результате смешивания которых получается высокопластичная рентгеноконтрастная паста. В состав порошка входят: йодтимол, кальция гидроксид, циркония оксид, сульфат бария, магния стеарат, оксид цинка, гидрокортизон, дексаметазон. В состав жидкости входят: эвгенол, мятное масло, анетол

 

Фред,тебе задача,почему активный силлер хуже неактивного АН+?

 

интересно,что этот силлер из себя представляет

а вообще есть аналоги АН+ дешевле

Изменено пользователем Inspiration
Ссылка на комментарий

Материал “ГУТТАСИЛЕР ” состоит из 2-х компонентов: порошка и жидкости, в результате смешивания которых получается высокопластичная рентгеноконтрастная паста. В состав порошка входят: йодтимол, кальция гидроксид, циркония оксид, сульфат бария, магния стеарат, оксид цинка, гидрокортизон, дексаметазон. В состав жидкости входят: эвгенол, мятное масло, анетол

 

Фред,тебе задача,почему активный силлер хуже неактивного АН+?

 

интересно,что этот силлер из себя представляет

а вообще есть аналоги АН+ дешевле

 

а что такое активный силлер и неактивный АН+?

ВИЕДЕНТ кстати мне нахваливали коллеги которые в государственной клиники работают! Не дорого но качественно!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх