Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Силицин, силидонт, стомафил


Lady****

Рекомендуемые сообщения

спасибо. я понимаю, что это неудовлетворительные материалы. но я сейчас в гос поликлинике на бесплатном приеме. уже не знаю что и делать... думаю купить что ли все нормальное и заняться благотворительностью....

Где есть люди-там есть деньги,это всегда так.Просто нужно вкатиться в колею,уметь предложить платную услугу независимо от материала(в разумных рамках,без доисторического) и в уме держать,что берешь деньги не столько за материал,а за качественно сделанную работу.

И все пойдет хорошо,докупится материал и аксессуары,и работать будет в удовольствие.

На 5 бабушек и дедушек обязательно попадется пациент,готовый оплатить вашь услуги в разумных пределах,так что работайте,пока пациентов пишет регистратура,у меня сейчас потяжелее ситуация и ничего,выкручиваемся,дружим с хирургами и ортопедами,набираем народ.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lady****

    11

  • Korabahtoff

    7

  • alexz179

    5

  • Latus04

    4

Топ авторов темы

Бесплатные пациенты и бюджетные клиники нужны для того,что-бы там набираться опыта (и больше-в плане диагностики)-пломбу поставить(хоть из силицина,хоть какую-нибудь "навороченную")-это полдела.А в частных-никто не будет терпеть осложнения,пара-тройка жалоб-и все...

Ссылка на комментарий

Бесплатные пациенты и бюджетные клиники нужны для того,что-бы там набираться опыта (и больше-в плане диагностики)-пломбу поставить(хоть из силицина,хоть какую-нибудь "навороченную")-это полдела.А в частных-никто не будет терпеть осложнения,пара-тройка жалоб-и все...

"Набираться опыта " работая с какими материалами?С силидонтом и форедентом?Так много ума не надо.

Ссылка на комментарий

Почему нет?Если пульпит пролечить как кариес(бывает же хроническое течение с отсутствием болей и небольшой кариозной полостью)-никакой "шикарный"материал не убережет от осложнений.А на правильно диагностированном и отпрепарированном зубе будет держаться и что попроще.Пломбированные эндовитом и рез-форм. каналы не "болят"по несколько лет,а бывает,что с гуттаперчей,термафилами,серебряными штифтами и т.д. приходят через полгода после лечения с осложнениями."Набивать руку"можно чем подешевле.

Ссылка на комментарий

Наталья, ну как-то не корректно получается, на платных пациентах нужно хорошо работать, а на бесплатных - можно руку набивать и осложнения получать :) руку набивают на фантомах и удаленных зубах.

Ссылка на комментарий

...как-то не корректно получается....руку набивают на фантомах и удаленных зубах.

+1

10 лет набивки - это гут?

опять всё обсасывается аналогично теме штамповки.

 

и +1 к Korabahtoff: тема ни о чем.

Ссылка на комментарий

Наталья, ну как-то не корректно получается...

Снежана,виновата,исправлюсь!!!Ни один бесплатный пациент не пострадал :D Ну ладно,заканчиваю,а то тут недовольные темой появились...

Изменено пользователем Наталия116
Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги, начала работать в Гос поликлинике, на бесплатном приеме только такие материалы.опыта работы с ними нет. подскажите у кого какие результаты? каким материалом лучше пломбировать различные классы полостей? возможно ли силицином восстановить контакты между молярами, ведь в показаниях он не подходит под эту реставрацию. как быть? еще раз повторюсь, прием бесплатный :rolleyes:

спасибо

 

 

О, больная тема! Уважаемая 'Lady****' '. У вас есть стомафил, и если уж выбирать, то его. Хотя, конечно, на год гарантии его не хватит, про эстетику- контактн.пункты я молчу вообще. Но им работать быстро и это спасает. Есть выход - покупать на свои деньги Праймдент и работать им (он наиболее бюджетный из СОМ). И химию какую-либо , хотя, иногда и комподент неплох :lol: .

Это если хотите, чтобы к вам не ходили хвостами на переделку работ. Поставьте стомафил, если выпадет, или будет скол, то откорректируете СОМ, не снимая весь материал.. быстро и хорошо на приеме за 30 минут.

 

Трудно работать плохими материалами, если знаете, как работать хорошими. Но выход есть всегда.

А вообще, можно написать старт-набор для тех, кому нужно уцелеть в условиях бюджетного приёма. Но потратиться придется, и вряд ли это окупится в последующих работах. Зато совесть будет чиста.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх