Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Силицин, силидонт, стомафил


Lady****

Рекомендуемые сообщения

Вопрос ко всем: доктора, ЧТО вы тут обсуждаете на протяжении 50 постов? О чём тут вообще речь идёт?

Просто интересно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lady****

    11

  • Korabahtoff

    7

  • alexz179

    5

  • Latus04

    4

Топ авторов темы

Из списка этих материалов нравится больше всего силидонт. Когда то им работал на общем приеме. В принципе для своего времени достаточно неплохой материал. не все так плохо как об этом кричат. Не под все классы он идет. Если его правильно поставить стоит годами, как ни странно.

Ссылка на комментарий

Вопрос ко всем: доктора, ЧТО вы тут обсуждаете на протяжении 50 постов? О чём тут вообще речь идёт?

Просто интересно.

почитайте

Ссылка на комментарий

почитайте

 

Ах вот оно в чём дело?! :(

 

Я просто не догоню никак: ЧТО тут обсуждают?

 

Сделал вывод, что показаниями к применению Силидонта являются:

 

1. Шеф-дебил.

2. Очень хочется.

 

Смешно же, ей Богу...

Анахронизм какой-то....

Ссылка на комментарий

Ах вот оно в чём дело?! :)

 

Я просто не догоню никак: ЧТО тут обсуждают?

 

Сделал вывод, что показаниями к применению Силидонта являются:

 

1. Шеф-дебил.

2. Очень хочется.

 

Смешно же, ей Богу...

Анахронизм какой-то....

Первый пункт убирай . Таких шефов в природе быть не может

Ссылка на комментарий

Ах вот оно в чём дело?! :)

 

Я просто не догоню никак: ЧТО тут обсуждают?

 

Сделал вывод, что показаниями к применению Силидонта являются:

 

1. Шеф-дебил.

2. Очень хочется.

 

Смешно же, ей Богу...

Анахронизм какой-то....

А вы работаете на бесплатном приеме?я не говорю про страховую

Ссылка на комментарий

Поскольку здесь упомянут г.Крыжополь Винницкой области, то, я полагаю, имею какое-то право обратиться к российским стоматологам.

Россияне!! Пора вождям российской стоматологии резать гланды! И пора писать на блог Прездента РФ Д.А.Медведева! :(:):lol:

отличная идея, на мой взгляд медицина не финансируется, и если они ее так собираются финансировать, пусть себе ставят такие пломбы. ПЕЧАЛЬНО((((

Ссылка на комментарий

До постоянной обтурации КК что используете в качестве временной реставрации?

имеете ввиду при использовании кальция в каналах? Делаю так.Если на короткий период могу и унифас. Сиц на воде. на длительный срок-- Ketac fil +, Vitremer.

Ссылка на комментарий

у меня много знакомых так работают :) а в частной знают об этом ? они не любят совместителей :(

знают и спокойны)

 

А вы работаете на бесплатном приеме?я не говорю про страховую

да, на бесплатном, по ОМС

Ссылка на комментарий

А вы работаете на бесплатном приеме?я не говорю про страховую

Я? Нет.

У нас в стране нет такого понятия как "бесплатный приём"...

Бесплатно по закону только участников ВОВ, "афганцев", "чернобыльцев" и некоторых других обслуживают.

Во всех госклиниках имеется прайс. Копейки, конечно, имеется.

Из материалов "выдают" вату, перекись и гипс. :D

Хотя, Силидонтами работают, конечно.

У нас те, кто учился в интитуте бесплатно обязаны отработать на государство 3 года. Вот им тяжеловато. Это - да.

 

Просто, если уж жизнь вот так поставила тебя "буквой зю", то нефиг "залупаться" на высокое качество с Силидонтом в арсенале... Силидонтизм. :)

 

Если напрягает бесплатный приём, то почему врачи не уходят с этого бесплатного приёма?

Судя по объявлениям, в России нет проблем со сдаваемыми в аренду кабинетами.

мне кажется, лучше помучаться без денег, чем - без денег и материалов.... :rolleyes:

 

ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий

Я? Нет.

У нас в стране нет такого понятия как "бесплатный приём"...

Бесплатно по закону только участников ВОВ, "афганцев", "чернобыльцев" и некоторых других обслуживают.

Во всех госклиниках имеется прайс. Копейки, конечно, имеется.

Из материалов "выдают" вату, перекись и гипс. :D

Хотя, Силидонтами работают, конечно.

У нас те, кто учился в интитуте бесплатно обязаны отработать на государство 3 года. Вот им тяжеловато. Это - да.

 

Просто, если уж жизнь вот так поставила тебя "буквой зю", то нефиг "залупаться" на высокое качество с Силидонтом в арсенале... Силидонтизм. <_<

 

Если напрягает бесплатный приём, то почему врачи не уходят с этого бесплатного приёма?

Судя по объявлениям, в России нет проблем со сдаваемыми в аренду кабинетами.

мне кажется, лучше помучаться без денег, чем - без денег и материалов.... :P

 

ИМХО,конечно

Ребята, я вас читаю и думаю, что вы после института сразу в платные клиники. Я до ИП на бесплатном приеме работала 10 лет. Набор из силидонта и т.д. был в обязательном порядке, и ставлю памятник врачам,кто этими материалами что-то пытался сделать. А покупка чего-то стоящегося своими силами каралась по всей строгости закона.

Ссылка на комментарий

Ребята, я вас читаю и думаю, что вы после института сразу в платные клиники. Я до ИП на бесплатном приеме работала 10 лет. Набор из силидонта и т.д. был в обязательном порядке, и ставлю памятник врачам,кто этими материалами что-то пытался сделать. А покупка чего-то стоящегося своими силами каралась по всей строгости закона.

 

Скажите, бесплатный приём - это обязалово? Его обязательно нужно пройти после окончания ВУЗа?

Ссылка на комментарий

Ребята, я вас читаю и думаю, что вы после института сразу в платные клиники. Я до ИП на бесплатном приеме работала 10 лет. Набор из силидонта и т.д. был в обязательном порядке, и ставлю памятник врачам,кто этими материалами что-то пытался сделать. А покупка чего-то стоящегося своими силами каралась по всей строгости закона.

блин,это про меня

Ссылка на комментарий

Ребята, я вас читаю и думаю, что вы после института сразу в платные клиники. Я до ИП на бесплатном приеме работала 10 лет. Набор из силидонта и т.д. был в обязательном порядке, и ставлю памятник врачам,кто этими материалами что-то пытался сделать. А покупка чего-то стоящегося своими силами каралась по всей строгости закона.

Каждый сам выбирает путь по которому идти. Если вы 10 лет проработали на силидонте ,значит вас ВСЕ в нем устраивает и по сей день.И уж за 10 лет не научиться его замешивать,тогда я не знаю зачем заниматься стоматологией?

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Силицин, силидонт-нам так сказали и повелели. А если нам в качестве силера и филера будет предложена одна РФ-паста с жидкостью? Хорошая отмазка...

Ссылка на комментарий

Набор из силидонта и т.д. был в обязательном порядке, и ставлю памятник врачам,кто этими материалами что-то пытался сделать.

 

Угу...

Памятник из Силидонта.... На резорциновом пьедестале....

Ссылка на комментарий

простые как 3 копья,ну не было возможности после вуза работать сразу хорошими материалами,все приходит со временем и опытом,а если кто-то карьеру начинал с коффердама,градии,термафила итд....респект и уважухенс.

пс.у меня в гос.поликлинике бесплатно могут лечиться ВСЕ по желанию,а там как раз силицин,тиэдент и прочие радости и покупка своего материала как уже было сказано запрещена.

Ссылка на комментарий

Скажите, бесплатный приём - это обязалово? Его обязательно нужно пройти после окончания ВУЗа?

Конечно нет,кто-то"набивает руку"в гос.больницах и достигнув определенного уровня уходит в частные заведения уже в целом сформировавшимся специалистом.Кого-то ч.клиники берут сразу после интернатуры на перспективу,ставят куратора,проводят доп.обучение и т.д.,но таких меньшинство,это слишком хлопотно и накладно,а бывает и"перехватчики"появляются.

Я когда начинал работать сам материалы покупал,хорошая"химия",эндометазон не великих денег стоят,для меня профессиональное удовлетворение дороже стоило.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня)))

Прохожу интернатуру,приходится работать силицином,в канал эндометазон,гуттаперча есть...то есть примерно я понимаю о чем говорит Леди.Но в то же время у нас тоже на гос приеме есть химический композаиты Эвикрол,Даймондбрайт....но ето уже расчетный материал,и за каждую гуттаперчу приходится отчитываться. И простите, те кто предлагает заупиться хорошими материалами,а потом "отбить" потраченные деньги...как вы себе преставляете,на гос приеме сказать бабульке,что пломба стоит 200 рублей?)))В том и проблема,что на гос прием ходит народ,котрый не может себе позвлить частную клинику...На сче того,что обязательно ли идти в госклинику после окончания ВУЗа,то да,а кто возьмет в частную без опыта работы?))))Работать на бесплатном приеме фотокомпозитом запрещается у нас(((Вот так вот получается,что приходится из г..на,конфетку делать)))

Ссылка на комментарий

Скажите, бесплатный приём - это обязалово? Его обязательно нужно пройти после окончания ВУЗа?

нет,конечно,я ни дня не работала в поликлинике,ну не считая интернатуры,конечно)

 

Всем доброго дня)))

Прохожу интернатуру,приходится работать силицином,в канал эндометазон,гуттаперча есть...то есть примерно я понимаю о чем говорит Леди.Но в то же время у нас тоже на гос приеме есть химический композаиты Эвикрол,Даймондбрайт....но ето уже расчетный материал,и за каждую гуттаперчу приходится отчитываться. И простите, те кто предлагает заупиться хорошими материалами,а потом "отбить" потраченные деньги...как вы себе преставляете,на гос приеме сказать бабульке,что пломба стоит 200 рублей?)))В том и проблема,что на гос прием ходит народ,котрый не может себе позвлить частную клинику...На сче того,что обязательно ли идти в госклинику после окончания ВУЗа,то да,а кто возьмет в частную без опыта работы?))))Работать на бесплатном приеме фотокомпозитом запрещается у нас(((Вот так вот получается,что приходится из г..на,конфетку делать)))

было бы желание..почему то у меня не было проблем устроиться в частную клинику,и во время прохождения интренатуры я работала ассистентом в клинике,где сейчас работаю врачом,после окончания интернатуры,продолжала ассистировать,и работала в клинике попроще полгода врачом,в частной,о госе даже мыслей не было,и не было проблем устроиться в частную..через полгода из ассистенов "повысили" во врачи))

смотря какие цели перед собой ставить)

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня)))

Прохожу интернатуру,приходится работать силицином,в канал эндометазон,гуттаперча есть...то есть примерно я понимаю о чем говорит Леди.Но в то же время у нас тоже на гос приеме есть химический композаиты Эвикрол,Даймондбрайт....но ето уже расчетный материал,и за каждую гуттаперчу приходится отчитываться. И простите, те кто предлагает заупиться хорошими материалами,а потом "отбить" потраченные деньги...как вы себе преставляете,на гос приеме сказать бабульке,что пломба стоит 200 рублей?)))В том и проблема,что на гос прием ходит народ,котрый не может себе позвлить частную клинику...На сче того,что обязательно ли идти в госклинику после окончания ВУЗа,то да,а кто возьмет в частную без опыта работы?))))Работать на бесплатном приеме фотокомпозитом запрещается у нас(((Вот так вот получается,что приходится из г..на,конфетку делать)))

Чтобы чего-то добиться нужно что-то и вкладывать в СЕБЯ!Несколько потраченых и не"отбитых" на бабульках тысяч ради проф.роста-это мелочь,они вернутся очень быстро.Если решили стать Профессионалом цели надо ставить и добиваться уже сейчас на интернатуре.

Ссылка на комментарий

Каждый сам выбирает путь по которому идти. Если вы 10 лет проработали на силидонте ,значит вас ВСЕ в нем устраивает и по сей день.И уж за 10 лет не научиться его замешивать,тогда я не знаю зачем заниматься стоматологией?

Силидонт за 10 лет замешивать научилась. Сейчас работаю в собственном кабинете, получила 2-ю лицензию. Сразу не было финансовой возможности открыть собственное дело. пока работала на бесплатном приеме, покупала ,конечно, кое-что получше первичного набора из вышеупомянутых материалов, только работать приходилось втихушку и делится с медсестрами, чтобы не сдали администрации. И РФ работала, а теперь переделываю может быть свою же работу.

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги, начала работать в Гос поликлинике, на бесплатном приеме только такие материалы.опыта работы с ними нет. подскажите у кого какие результаты? каким материалом лучше пломбировать различные классы полостей? возможно ли силицином восстановить контакты между молярами, ведь в показаниях он не подходит под эту реставрацию. как быть? еще раз повторюсь, прием бесплатный :)

спасибо

не занемайтесь благотворителностью ,ничего не покупайте для бесплатных больных-они этого не оценят т.к. счетают что вы обязаны их хорошо лечить , а чем -им всёравно "главное чтоб не болело".Качественные материалы только для "своих" больных !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх