Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Силицин, силидонт, стомафил


Lady****

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lady****

    11

  • Korabahtoff

    7

  • alexz179

    5

  • Latus04

    4

Топ авторов темы

Уважаемые коллеги, начала работать в Гос поликлинике, на бесплатном приеме только такие материалы.опыта работы с ними нет. подскажите у кого какие результаты? каким материалом лучше пломбировать различные классы полостей? возможно ли силицином восстановить контакты между молярами, ведь в показаниях он не подходит под эту реставрацию. как быть? еще раз повторюсь, прием бесплатный :)

спасибо

Ссылка на комментарий

понимаю вам смешно, а мне бы хотелось знать. кто ниб такими материалами работал или работает? сколько служат пломбы? эстетика? сколы? поры?

Да вот как-то совсем не смешно,а даже страшно что в наше время кто-то еще спрашивает о таком старье. Срок службы пломбы =2 дня,эстетика-о чем вы?0%; сколы=100%; поры-да не заморачивайтесь над ними,если работаете этими материалами.

Ссылка на комментарий

понимаю вам смешно, а мне бы хотелось знать. кто ниб такими материалами работал или работает? сколько служат пломбы? эстетика? сколы? поры?

 

 

Купите себе пачку материала нормального и работайте.

По-любому пациенты денежки в карманы запихивать насильно будут - вот и вернете потраченное.

 

Я себе материал какой-то световой и лампу купил еще на 4-м курсе института

Ссылка на комментарий
Уважаемые коллеги, начала работать в Гос поликлинике, на бесплатном приеме только такие материалы.опыта работы с ними нет.
А скажите miLady, с какими пломбировочными материалами Вы приобретали специальность в медине и интернатуре? И еще: подойдите тихонько к креслу зав. стоматотделением и почитайте на коробочках, с чем он работает. Ну и главное, в каком регионе СНГ такой "богатый" выбор из трех наименований? (чую, что на мне начинает дымиться шапка!). Изменено пользователем Latus04
Ссылка на комментарий

Lady****, на Ваш вопрос Вам никто не ответит. Многие доктора никогда этими материалами не пробовали работать (не застали). Кто застал и работал - уже забыли что это.

 

Как-то не понятно.... В другой ветке вы интраоральной камерой вроде как пользуетесь.

Изменено пользователем krasik
Ссылка на комментарий

понимаю вам смешно, а мне бы хотелось знать. кто ниб такими материалами работал или работает? сколько служат пломбы? эстетика? сколы? поры?

Чтоб не говорили великие, я своими глазами видел множество пломб из цемента которые стоят по 15-20 лет - сверху постерлись слегка, а стоят. Эстетика конечнокак таковая отсутствует, но если нет ничего :) . На первый класс ставить можно. А так если все плохо купите химический хотяб - комполайт, компосайт, каризму. Не знаю конечно но у нас по омс ставится и оплачивается страх. компанией фотополимерные пломбы - не арабески и грации конечно но все ж. Терзайте начальство :huh:

Ссылка на комментарий

Да вот как-то совсем не смешно,а даже страшно что в наше время кто-то еще спрашивает о таком старье. Срок службы пломбы =2 дня,эстетика-о чем вы?0%; сколы=100%; поры-да не заморачивайтесь над ними,если работаете этими материалами.

На самом деле тема довольно грустная - приехал молодой специалист в Крыжопль, а там до него работала Марья Акимовна какая нибудь которая еще с Вайсбремом вместе училась и новых методик не признавала. Она так и умерла за станком. А кому счач все вывозить - молодому специалисту. Хорошо если начальство умное, а если нет?

Поэтому господа, давайте будем серьезны. Данный форум ведь называется для врачей, а не для продвинутых врачей.

PS. Я сам тоже из Крыжопля токо мой Крыжопль покрыжоплистей

Ссылка на комментарий

____для врачей

Советую купить какой-нибудь компосайт. Как ни бедны Ваши пациенты, материал отобьется очень быстро. Затем, с поднятых денег потихоньку будете приобретать всё остальное и расширять спектор услуг.

Ссылка на комментарий

Делайте все сендвич-техникой. В два посещения, если хотите снизить " урон" от лечения такими материалами, как силицин и силидонт.

Что силицин, что силидонт, обе какашки.

Ссылка на комментарий

У нас в Озёрске тоже самое. Выдают только самое плохое и дешёвое. О качесве не спрашивайте, его просто нет у этих материалов. Какие там контактные пункты?

И начальству это точняк не надо.

Присоединяюсь к совету купить что то хмического отверждения(Харизму, к примеру) . Окупится моментально.

Кстати, когда у нас в поликлинике начальство поменялось, первым делом начало бороться с "нетрудовыми доходами персонала" и забрало лампу.

В результате, большинство врачей просто поувольнялись. И теперь на приём в день выдают первичным пациентам по 3-5 талонов. Очередь те, бедные с вечера занимают, как только поликлиника закроется.

А кому было плохо? Пациентам, которые за сходную цену имели что то более-менее приличное и проблем попасть к доктору не было.

И врачам было хорошо. И начальству:жалоб не было.

Воттаквота)))))

Ссылка на комментарий

На самом деле тема довольно грустная - приехал молодой специалист в Крыжопль, а там до него работала Марья Акимовна какая нибудь которая еще с Вайсбремом вместе училась и новых методик не признавала. Она так и умерла за станком. А кому счач все вывозить - молодому специалисту. Хорошо если начальство умное, а если нет?

Поэтому господа, давайте будем серьезны. Данный форум ведь называется для врачей, а не для продвинутых врачей.

PS. Я сам тоже из Крыжопля токо мой Крыжопль покрыжоплистей

Вы знаете,я с не на много большего продвинутого ..ополя)))) Но когда меня даже на интернатуре отправляли в гос подиклиники я заняла денег,купила себе лампу и Gradia Direct,а также коффердам,все борохло к нему,нормальную ручную эндодонтию ,гутту,АН+ и начинала работать даже на бесплатном приеме. И пациентов мне доставались-инвалиды,пенсионеры,депортированные татары,сироты,ВОВ ит.д . И у меня вот как-то и мыслей не возникало брать в руки такое "Г" как перечислила автор поста.Это не зависит от руководства,а больше зависит от желания повышать свой проф. :angry: уровень.

Ссылка на комментарий

Сама лично три года назад на первом году ординатуры работала в городской поликлинике г. Москва. Из материалов - эвикрол, силидонт, цинкоксидэвгеноловая паста и резорцинка. Вспоминаю, как страшный сон.. Все покупала сама.

А Вы говорите, Крыжополь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх