Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Силицин, силидонт, стомафил


Lady****

Рекомендуемые сообщения

Ну и главное, в каком регионе СНГ такой "богатый" выбор из трех наименований? (чую, что на мне начинает дымиться шапка!).
C такими моментами приходится встречаться и в продвинутой Харьковской области. И мы знаем почему так происходит: "бюджетная" стоматология финансируется местными властями даже не по остаточному принципу, а вообще практически не финансируется. Как 300 лет назад не "финансировались" чиновники и 70 лет назад продавцы..... Но чтобы в Москве пали до уровня сельского кабинетика!!!! Это уж слишком!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lady****

    11

  • Korabahtoff

    7

  • alexz179

    5

  • Latus04

    4

Топ авторов темы

я помню в интернатуре работал этими материалами,конечно гадость,конечно лучше купить что-то свое....я на силицине анатомию жевательных бугров отрабатывал,бором естественно.

Ссылка на комментарий

Купите себе пачку материала нормального и работайте.

По-любому пациенты денежки в карманы запихивать насильно будут - вот и вернете потраченное.

 

Я себе материал какой-то световой и лампу купил еще на 4-м курсе института

Полностью согласен.зы из перечисленных Вами материалов "посчастливилось "работать силидонтом,помню добавлял в него порошок серебра для"прочности". :angry:

Ссылка на комментарий

Но чтобы в Москве пали до уровня сельского кабинетика!!!! Это уж слишком!

Практически так и было! Общая поликлиника, в ней стомат. отделение на 2 кресла, молодая врач с огромным ящиком купленного самостоятельно всего необходимого. И два ординатора без ничего..

Заведующая приходила ближе к вечеру, ее видела раза два..

Ну и пациенты - бабушки и дедушки из соседних домов..

Но вот рентгенологи там были супер! Таких шикарных снимков мне никогда не делали)

Ссылка на комментарий

Да вот как-то совсем не смешно,а даже страшно что в наше время кто-то еще спрашивает о таком старье. Срок службы пломбы =2 дня,эстетика-о чем вы?0%; сколы=100%; поры-да не заморачивайтесь над ними,если работаете этими материалами.

спасибо. я понимаю, что это неудовлетворительные материалы. но я сейчас в гос поликлинике на бесплатном приеме. уже не знаю что и делать... думаю купить что ли все нормальное и заняться благотворительностью....

 

А скажите miLady, с какими пломбировочными материалами Вы приобретали специальность в медине и интернатуре? И еще: подойдите тихонько к креслу зав. стоматотделением и почитайте на коробочках, с чем он работает. Ну и главное, в каком регионе СНГ такой "богатый" выбор из трех наименований? (чую, что на мне начинает дымиться шапка!).

приобрела специальность в медицине с шикарными материалами пока была в частной клинике. филтек суприм икс ти.( сорри, что на русском):blink: а теперь на второй работе....у меня только этот набор....собираюсь покупать филтек!!! надоело мучаться...(((((((((((((((

и это не СНГ :blink: далеко не СНГ

 

На самом деле тема довольно грустная - приехал молодой специалист в Крыжопль, а там до него работала Марья Акимовна какая нибудь которая еще с Вайсбремом вместе училась и новых методик не признавала. Она так и умерла за станком. А кому счач все вывозить - молодому специалисту. Хорошо если начальство умное, а если нет?

Поэтому господа, давайте будем серьезны. Данный форум ведь называется для врачей, а не для продвинутых врачей.

PS. Я сам тоже из Крыжопля токо мой Крыжопль покрыжоплистей

из Крыжопля... я из северной столицы, в которой и работаю..... (

 

купите на первое время T-econom стоит 1500р набор думаю отобьете даже на бесплатном приеме

спасибо за совет. все пишут....отобьете даже на бесплатном приеме...а как я это сделаю?? постоянно заходит заведующая, и у нас в кабинете 6 врачей... и еще я не представляю как сказать пациенту, что это будет стоить денег.он ведь бесплатно пришел лечиться.....

и самое ужасное... заведующая говорит, что все мною перечисленные материалы хороши и пломбировать каналы предлагает пастой... думаю ужаснетесь-унифас.... не беру пока пульпиты.собираюсь покупать AH плюс ....

в замешательстве....

 

Делайте все сендвич-техникой. В два посещения, если хотите снизить " урон" от лечения такими материалами, как силицин и силидонт.

Что силицин, что силидонт, обе какашки.

спасибо, попробую. ) хотя теперь уже уверена - нужно покупать свое.

 

 

Купите себе пачку материала нормального и работайте.

По-любому пациенты денежки в карманы запихивать насильно будут - вот и вернете потраченное.

 

Я себе материал какой-то световой и лампу купил еще на 4-м курсе института

знаете, мои пациенты по внешнему виду оч бедные... про какие денежки вы говорите??? прием бесплатный!

 

Вы знаете,я с не на много большего продвинутого ..ополя)))) Но когда меня даже на интернатуре отправляли в гос подиклиники я заняла денег,купила себе лампу и Gradia Direct,а также коффердам,все борохло к нему,нормальную ручную эндодонтию ,гутту,АН+ и начинала работать даже на бесплатном приеме. И пациентов мне доставались-инвалиды,пенсионеры,депортированные татары,сироты,ВОВ ит.д . И у меня вот как-то и мыслей не возникало брать в руки такое "Г" как перечислила автор поста.Это не зависит от руководства,а больше зависит от желания повышать свой проф. :blink: уровень.

вот вот....у меня аналогичные пациенты. с первой з-п пойду покупать хоть что то=) а про уровень согласна, все эти материалы -прошлое. (((

жаль что только заведующая не поддерживает это(((((

Ссылка на комментарий

спасибо за совет. все пишут....отобьете даже на бесплатном приеме...а как я это сделаю?? постоянно заходит заведующая, и у нас в кабинете 6 врачей... и еще я не представляю как сказать пациенту, что это будет стоить денег.он ведь бесплатно пришел лечиться.....

и самое ужасное... заведующая говорит, что все мною перечисленные материалы хороши и пломбировать каналы предлагает пастой... думаю ужаснетесь-унифас.... не беру пока пульпиты.собираюсь покупать AH плюс ....

в замешательстве....

спасибо, попробую. ) хотя теперь уже уверена - нужно покупать свое.

знаете, мои пациенты по внешнему виду оч бедные... про какие денежки вы говорите??? прием бесплатный!

жаль что только заведующая не поддерживает это(((((

у вас есть мильён шансов научиться работать как "не надо", переучиваться потом намного сложнее будет, "авторитетное"мнение своей заведующей вы вряд ли измените... думаю, что проживая в северной столице вы могли бы найти себе более достойное место работы

Ссылка на комментарий

из Крыжопля... я из северной столицы, в которой и работаю..... (

Тогда я в шоке. Я тоже из столицы только Забайкалья :D и помимо всего прочего руковожу отделением врачей на 10. Когда я 3 года назад пришел туда работать на мой вопрос как с эндодонтией был получен ответ - мы ей незанимаемся :) . На самом деле в системе ОМС если хорошо поискать оплачивается все включя гутаперчу, фото пломбы, включая сэндвич и стоит это денег немалых. До моего прихода отделение сдавало по тому самому ОМС 25000 Р. а счас 600 000 - почувствуйте разницу. Начальство почувствовало и теперь у нас есть все, в разумных пределах конечно. По моему скромному мнению не место должно делать человека, а человек место. Кроме всего прочего в каждой поликлинике есть платный прием и я не думаю, что там ставят силидонт.

PS. а силицин раньше выпускался разных цветов как синма расцветка (в комплект входила). Я ее еще застал.

Ссылка на комментарий

Тогда я в шоке. Я тоже из столицы только Забайкалья :D и помимо всего прочего руковожу отделением врачей на 10. Когда я 3 года назад пришел туда работать на мой вопрос как с эндодонтией был получен ответ - мы ей незанимаемся :) . На самом деле в системе ОМС если хорошо поискать оплачивается все включя гутаперчу, фото пломбы, включая сэндвич и стоит это денег немалых. До моего прихода отделение сдавало по тому самому ОМС 25000 Р. а счас 600 000 - почувствуйте разницу. Начальство почувствовало и теперь у нас есть все, в разумных пределах конечно. По моему скромному мнению не место должно делать человека, а человек место. Кроме всего прочего в каждой поликлинике есть платный прием и я не думаю, что там ставят силидонт.

PS. а силицин раньше выпускался разных цветов как синма расцветка (в комплект входила). Я ее еще застал.

подскажите пожалуйста-где это поискать( про ОМС, которая оплачивает даже гуттаперчу?) буду оч благодарна.

повезло вашим врачам.=)

да. платные прием есть, но это отдельное крыло и там работают врачи платного приема.

 

 

у вас есть мильён шансов научиться работать как "не надо", переучиваться потом намного сложнее будет, "авторитетное"мнение своей заведующей вы вряд ли измените... думаю, что проживая в северной столице вы могли бы найти себе более достойное место работы

думаете я знала...когда устраивалась... мне все советовали начать работу с поликлиники....

 

Lady****, на Ваш вопрос Вам никто не ответит. Многие доктора никогда этими материалами не пробовали работать (не застали). Кто застал и работал - уже забыли что это.

 

Как-то не понятно.... В другой ветке вы интраоральной камерой вроде как пользуетесь.

... я работаю в 2-х местах..... чтож вы такие недогадливые. 1 -частная фирма, полностью оснащена. 2-поликлиника.

Ссылка на комментарий

 

... я работаю в 2-х местах..... чтож вы такие недогадливые. 1 -частная фирма, полностью оснащена. 2-поликлиника.

круто....даже не знаю,что сказать...

это похоже на раздвоение личности..то вы спрашиваете про силидонты,и тут же 4канальные 6ки проходите 10к-файлами...нормально так..как удается так быстро перестроиться?и как работается в госе после "полностью оснащенной"

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста-где это поискать( про ОМС, которая оплачивает даже гуттаперчу?) буду оч благодарна.

А ничего искать и не надо берем классификатор где пишут за какую услугу сколько ует будет. Подходим к зав. отделением и поясняем ей или ему, что пломба из цемента стоит 1 ует, а из фотополимера 4-6 ует. Каждуй ует стоит денег которые платит страх. компания - у нас 108 руб. Если она не дура то поймет. Далее оказываем услугу, заполняем талон который передается в страх. компанию и все. Первое время может придется обосновывать почему так, а не этак. У нас канает на ура. :)

Ссылка на комментарий

думаете я знала...когда устраивалась... мне все советовали начать работу с поликлиники....

... я работаю в 2-х местах..... чтож вы такие недогадливые. 1 -частная фирма, полностью оснащена. 2-поликлиника.

:) мда... если работа в поликлинике вам нужна исключительно для того чтобы опыта набраться и руку набить в течение нескольких месяцев - покупайте нормальные материалы и работайте

Ссылка на комментарий

Да хотел добавить. Платные услуги в гос. учреждениях - это услуги которые не входят в гарантированный перечень услуг который был утвержден в 1996 году. Теоретически каждый регион может их разрабатывать сам, а практически сами понимаете - оно кому надо. В перечень не входят - дорогостоящие импортные пломбы, импортная анестезия, лечение каналов с применением ДОРОГОСТОЯЩИХ импортных препаратов и инструментов и еще кое что. Надеюсь нетрудно доказать, что гутаперча стоит 100 рублей за пачку, а valux - написать русскими буквами. Страх. компания схавает - бабло то государственное.

Ссылка на комментарий

Если я правильно понял, то госклиника - это основное место работы, а частная - приработок!?

у меня равное количество смен и там и там

 

круто....даже не знаю,что сказать...

это похоже на раздвоение личности..то вы спрашиваете про силидонты,и тут же 4канальные 6ки проходите 10к-файлами...нормально так..как удается так быстро перестроиться?и как работается в госе после "полностью оснащенной"

если вам будет нужно, всем научитесь :) и перестраиваться :)

Ссылка на комментарий

.

... я работаю в 2-х местах..... чтож вы такие недогадливые. 1 -частная фирма, полностью оснащена. 2-поликлиника.

Да..странная история доктора Джекила и Хайда.

Ссылка на комментарий

силидонт ставлю как временную пломбу после лечения каналов

+1 или Унифас, сиц на воде...но не больше 3-4 недель и только после постоянной абтурации

Ссылка на комментарий

 

... я работаю в 2-х местах..... чтож вы такие недогадливые. 1 -частная фирма, полностью оснащена. 2-поликлиника.

у меня много знакомых так работают :) а в частной знают об этом ? они не любят совместителей :D

Ссылка на комментарий

Нет, про силицин и силидонт барышня явно загибает, этого не осталось даже в самых Кпыжопольских Крыжоплях.

Осталось!!!! В Озёрске Челябинской области вовсю работают в поликлинике! :)

Ссылка на комментарий

Нет, про силицин и силидонт барышня явно загибает, этого не осталось даже в самых Кпыжопольских Крыжоплях.

осталось,во всяком случае на медпунктах воинских частей.....работала этими материалами больше 20 лет назад-тоже к силидонту добавляла порошок серебра-действительно так стояли дольше(счас грустно все это вспоминать- потом норакрил акрилоксид... эвикрол-это было круто)

Ссылка на комментарий
Нет, про силицин и силидонт барышня явно загибает, этого не осталось даже в самых Кпыжопольских Крыжоплях.
Поскольку здесь упомянут г.Крыжополь Винницкой области, то, я полагаю, имею какое-то право обратиться к российским стоматологам.

Россияне!! Пора вождям российской стоматологии резать гланды! И пора писать на блог Прездента РФ Д.А.Медведева! :D:):lol:

Ссылка на комментарий

Поскольку здесь упомянут г.Крыжополь Винницкой области, то, я полагаю, имею какое-то право обратиться к российским стоматологам.

Россияне!! Пора вождям российской стоматологии резать гланды! И пора писать на блог Прездента РФ Д.А.Медведева! :D:):lol:

Блог премодеоируемый...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх