Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Из чего складывается стоимость имплантата?


Рекомендуемые сообщения

Удаление 300 р., простое, анестезия включена. 500 - сложное (резорцин.., длительное), с лоскутом 700, ретенированный от 1500 (это все рубли). Имплантат без аугментаций и всяких графтов, за них отдельно (блин, кто слова такие придумал употреблять? есть же более менее русские термины).

Ссылка на комментарий

Удаление 300 р., простое, анестезия включена. 500 - сложное (резорцин.., длительное), с лоскутом 700, ретенированный от 1500 (это все рубли). Имплантат без аугментаций и всяких графтов, за них отдельно (блин, кто слова такие придумал употреблять? есть же более менее русские термины).

 

По идее после смерти Вас должны причислить к лику святых, ибо работали не за деньги, а чисто за идею. :P

Ссылка на комментарий

Интересная ситуация. У нас на переферии, где я работаю

а чего не пишите-то, где именно на переферии? Док тут как-то говорил, что если не указан город, то чаще всего Маасква :D В московской области, что ли? Укажите город, пациенты к вам, как журавли, потянутся :P

Ссылка на комментарий

В далекой далекой Сибири

По идее после смерти Вас должны причислить к лику святых, ибо работали не за деньги, а чисто за идею.

а чего не пишите-то, где именно на переферии? Док тут как-то говорил, что если не указан город, то чаще всего Маасква В московской области, что ли? Укажите город, пациенты к вам, как журавли, потянутся

Прав был Михайло Васильевич, воистину земля российская Сибирью прирастать будет. С ее поголовно тридцатидвухбелозубым/имплантатным народонаселением и святыми докторами :P

Доктор Шуруп, чисто конкретно по-человечески, обидно за Вас. Вопиющая несправедливость творится на просторах необъятной эРэФ.

Может, бросайте все и айда к нам в Мааскву или, на худой конец, в МО?

Ссылка на комментарий

Удаление 300 р., простое, анестезия включена. 500 - сложное (резорцин.., длительное), с лоскутом 700, ретенированный от 1500 (это все рубли). Имплантат без аугментаций и всяких графтов, за них отдельно (блин, кто слова такие придумал употреблять? есть же более менее русские термины).

 

О.К., предложите русский перевод "близко к тексту" слова "аугментация". Говорить "наращивание" кости - как-то язык не поворачивается, пациенту - еще куда ни шло; "костная пластика" - понятие более объемное. Может быть, "увеличение объема"? :P

С "графтом" попроще дело обстоит... трансплантат он и есть трансплантат.

Ссылка на комментарий

А как по Вашему дословно переводится слово Augmentation? Ну согласен, звучит, разве что, красиво.

 

Не по-моему. А на самом деле. :P

Augmentation - "подъем, приращение, прирост, увеличение".

Ну и потом - чьи лекции по этой теме мы слушаем? Правильно, иностранцев.

Последняя прочитанная книжка - "Bone Augmentation in Oral Implantology" (Кури и сотоварищи) - 400 с хвостиком страниц этой самой augmentation :D, по-другому не получается уже.

Ссылка на комментарий

Говорить "наращивание" кости - как-то язык не поворачивается, пациенту - еще куда ни шло;

 

"КУДА НИ ШЛО"??? А Вы скажите пациенту "аугментация", а потом все вместе посмеемся! :)

Не помню кто сказал "если Вы не можете простому человеку объяснить что такое квантовая физика, значит Вы сами этого не понимаете". :) Будьте проще и люди к Вам потянутся. :angry:

Ссылка на комментарий

Пациенты были , есть и будут, кому и 200р - дорого. И 100.000р дорого.

Главное демпинговыми ценами не "валить" более опытных коллег.

Не знаю как у вас в "далекой-далекой Сибири", а у нас в Москве клиники работают по 60 долларей за коронку. Как более грамотно и не роняя чести и достоинства таких клиник объяснить пациенту стоимость моих услуг?

У меня лечилась жена заместителя Миллера. Я уж не знаю какого по счету заместителя. Рассказывала, какие дорогие бывают горнолыжные курорты по 2000 евро номер/в день. Но клиника , где она потратила за перелопаченный рот 8 тыс долларов - это безумно/шокирующе/вызывающе (еще много эпитетов) дорого. Выбила у генерального скидку 15%.

Потом рассказала в своей же ведомственной (и там свои люди) - "работают хорошо, но дорого и долго".

4 месяца , потраченных мной на работу адекватны грязной туалетной бумаги.

 

Да не нужно никому ничего объяснять. Ваши пациенты всегда все поймут. А те, для которых это "ШОКИРУЮЩЕ" дорого, пусть идут и делают коронки по 60 долларов. Ровно через год-другой они придут к Вам уже полностью понимающие Ваши цены и сделают работу вдвое более дорогую, чем сегодня за 8 000 долларов. В жизни все очень просто. Не нужно усложнять. Каждый получает то, что хочет, а некоторые даже и то, что заслуживают. Скажите большое спасибо клиникам, где коронки сегодня делают за 60 долларов! Они же для Вас стараются! Обеспечивают Ваше существование и заваливают работой на ближайшие лет пятьдесят!

Ссылка на комментарий

В далекой далекой Сибири

 

Видимо, в Сибири не только в вашей клинике цены такие. Коллеги моего мужа с энтузиазмом лечили себе зубы в Абакане, будучи там в командировках периодически. Дешево и качественно. У вас там переизбыток докторов, что ли? Видимо, цены определяются низким спросом, мало там завсегдатаев лыжных курортов :D

Ссылка на комментарий

найдите хорошего врача и ставьте то, что он вам порекомендует.

 

Бикон, как нормальные имплантаты, не хуже других и не лучше.

Главное гоняйтесь не за маркой имплантата, а за врачем.

Ссылка на комментарий

60 у.е. понятие растяжимое.

 

Ну на счет курортов Вы зря. Неплохой лыжный курорт отгрохал Норникель, мирового уровня. Будем ждать притока потенциальных туристов-пациентов. Средняя з\пл по городу где-то 10-15 тыщ.

 

А мне говорили, что В Москве сильно нервничают, когда Bicon называют Бикон, а не Байкон.

Ссылка на комментарий

них есть мотивация хорошо зарабатывать, т.к. они "оказывают платные услуги". Одни из самых популярных курсов сейчас для врачей не практические занятия в их области, а "Как продать пациенту Вашу услугу". Задумайтесь, куда мы таким образом придем в ближайшем будущем! -----------Doc, я всегда смеюсь над такими рассуждениями. Профессионал о деньгах не думает. В Канаде обычная пломба $300-400, канал - 800 долларов, хорошего дантиста найти - проблема, конвейер, все озабочены только деланием денег. Лечил, помню, в Беларуси, 10 долларов за зуб, высший класс, такого сервиса и качества я в Канаде не увижу.

 

цены только будут расти. Несмотря на конкуренцию.

Приценитесь к имплантации за границей.

 

 

Bier, в Канаде уже 4-4,5 тысячи за имплант, простой брейсиз для выпрямления зубов уже около 5 тысяч (2 года назад был 2 тысячи), цены будут расти, уверен в этом. Далеко пойдут, если полиция их не остановит. :)

Ссылка на комментарий

...цены только будут расти. Несмотря на конкуренцию.

Приценитесь к имплантации за границей.

Bier, в Канаде уже 4-4,5 тысячи за имплант, простой брейсиз для выпрямления зубов уже около 5 тысяч (2 года назад был 2 тысячи), цены будут расти, уверен в этом. Далеко пойдут, если полиция их не остановит. :)

 

То, о чем Вы говорите, не "конкуренция", это ценовой диктат, подобный диктату зарплат голливудских МегаЗвезд. Кстати их "крутые" гонорары не всегда гарантия качества фильмов.

Остановит их конечно не полиция, а реальная конкуренция. Только, в данном случае, имхо, не "внутриканадская", а периферийная, провинциальная, если хотите. ОАЭ, Израиль. Когда разница в стоимости лечения станет больше стоимости билета до клиники в "провинции", больные просто проголосуют ногами. У нас, в Пензе, например, уже лечатся клиенты из Москвы. Своеобразные оффшоры... Короче, свято место, пусто не бывает.

З.Ы. Еще у меня большая надежда на "индустриализацию" процесса установки имплантов. Что-то типа глазных клиник Федорова.

Изменено пользователем dol2
Ссылка на комментарий

Зато есть банки, которые с радостью воспользуются бедой пациента, и дадут ему кредит. Народ уже хорошо подсаживается на кредиты, это как наркомания, так что все еще впереди......

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх