Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Из чего складывается стоимость имплантата?


Рекомендуемые сообщения

Док, назовите фирмы, почему-то все имплантаты, которыми я работал, из импортных, были в нормальных упаковках.

 

Если заметили, то я обычно стараюсь называть только те фирмы, которые хвалю. Которые ругаю, не называю. Те кто знает о чем речь, сами догадаются. А может какая фирма уже тоже перешла на нормальную упаковку, потом будут обижаться и получится, что я их незаслуженно обидел. А это неэтично. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

... после удаления из списка явных хапуг, аферистов и просто плохих хирургов, а также неплохих хирургов, которые вынуждены работать в плохих клиниках и ставить плохие имплантаты, тоже останется не более пяти врачей...

о том и речь, КАК найти такого врача человеку, для которого это не является профессиональной сферой! Речь не идет о деньгах как таковых, а лишь о том, чтобы заплатить эти деньги одному из этих пяти врачей.

 

Vot ne perestau udivluat'sya ludyam. Sravnenie: mashina i chelovecheskij organizm

Какое сравнение машины с человеческим организмом, господь с Вами! Сравнение ситуации, когда в которой готов заплатить немалую сумму и оказываешься перед выбором - кому? Только и всего. Этот пример я привел для себя, чтобы мне самому было понятнее, как делать выбор, как осуществить поиск хорошего врача. Если можете подсказать более эффективный способ - буду весьма благодарен. А если подскажете имя врача (можно в личку, чтобы не было рекламой) - это будет реальной помощью профессионала.

 

Две недели назад, в нашей перди, поставил верхнюю четверку имплант Mis c синуслифтом за $750

А это Вы где ставили? Как подбирали врача/клинику? Насколько довольны на сегодняшний день? Поделитесь, плиз. Буду весьма признателен. А то умников на форуме много, каждый называет себя специалистом и смотрит на пациентов свысока. Но когда стоит вопрос о реальной помощи - увы и ах, только заумные рассуждения о высоком...
Ссылка на комментарий

о том и речь, КАК найти такого врача человеку, для которого это не является профессиональной сферой! Речь не идет о деньгах как таковых, а лишь о том, чтобы заплатить эти деньги одному из этих пяти врачей.

Мы на этом форуме почти год пытались нарисовать схему поиска хорошего врача, разработать критерии и мечтали вывесить их на всеобщее обозрение в помощь несчастным пациентам. Все переругались десять раз и пришли к выводу, что нет такой схемы и быть не может. Либо повезет, либо нет. Подробности долго рассказывать, но это факт, к сожалению.

 

Но когда стоит вопрос о реальной помощи - увы и ах, только заумные рассуждения о высоком...

Сильно надеюсь, что мы не очень Вас здесь обижали.

Ссылка на комментарий

Уважаемая, причем здесь голова, мозги?

Автор задал простой вопрос, как снизить стоимость зубной имплантации в России? Ответ на него тоже простой. В отсутствии конкуренции - никак. Ситуация напоминает, ситуацию с сотиками пять лет назад. Наличие сотика тогда было признаком нехилого достатка. А сейчас? А сейчас у каждого школьника есть мобила. А что случилось? А ничего. Конкуренция между операторами и массовый спрос на услугу. И с имплантами будет тоже самое. Со временем.

з.ы. Встречный вопрос. У вас, в Америке эта операция доступна "пролетариату"?

 

K sozhaleniu, proletariatu zdes' nedostupno nichego. :angry: Po kachestvu provedennih operacij po implantacii - otdel'naya tema. A po povodu golovi i mozgov - ya otvetila avtoru, potomu chto prochotala ego rassuzhdenia o sravnenii cheloveka i mashini, golova u cheloveka vse taki ne mortor ot mashini ili motocikla dazhe samogo klevogo.
Ссылка на комментарий

А это Вы где ставили? Как подбирали врача/клинику? Насколько довольны на сегодняшний день? Поделитесь, плиз. Буду весьма признателен. А то умников на форуме много, каждый называет себя специалистом и смотрит на пациентов свысока. Но когда стоит вопрос о реальной помощи - увы и ах, только заумные рассуждения о высоком...

 

Ставил дома, в Пензе, поэтому моим "кадровым" выбором Вы вряд ли сможете воспользоваться, но некоторые размышлизмы, если позволите...

Честно говоря, полгода не мог решиться :angry:

Прошлым летом треснула 4-ка, рядом здоровые, спрашиваю своего врача, что делать, говорит у нас сейчас импланты ставит доктор И. Начал наводить справки: кмн, извесная в городе личность, ставит уже лет 10-ть, поставил много, но были случаи, что не прижились. Короче, весь в сомнениях пошел на консультацию. Сразу не понравилось отношение. Типа одолжение делает. Мол все зависит от вас, от вашего организма, а он вроде того не причем. Но, делать с зубом, что-то надо... Направили на анализы. Нашли повышенные биллирубины и отправили обследоваться дальше. Обрадовался, что операция откладывается по независящим от меня обстоятельствам...это ж железку в череп ввернуть, не "два байта переслать" :blink: Сдал кучу анализов, выпил кучу всякого дерьма, вроде все нормализовалось, но как-то все откладывал... видимо не мой врач...

А тут, на новогодние каникулы повел в эту клинику сына с кариесом. Пока сидел, ждал, подсела главный врач. Мол, у нас новый хирург, молодой, недавно сертифицировался, ставит импланты по два-три в день, вобщем, уговорила прийти на консультацию...

Сабж мне сразу понравился. Около тридцати, энергичный, уверенный в себе, но без снобизма, доброжелательный, не даром, что раньше работал детским врачом. Как то он меня зарядил своим оптимизмом в положительном исходе и я перестал трястись...

А дальше дело техники, нашел знакомых, кто у него ставил, поговорил, прокачал непонятные мне тонкости в инете с доктором Bier-ом (рекомендую, профи, очень дельные советы дает), огромное спасибо ему, и вперед...

 

Сорри, что много.

Ссылка на комментарий

K sozhaleniu, proletariatu zdes' nedostupno nichego. :D Po kachestvu provedennih operacij po implantacii - otdel'naya tema. A po povodu golovi i mozgov - ya otvetila avtoru, potomu chto prochotala ego rassuzhdenia o sravnenii cheloveka i mashini, golova u cheloveka vse taki ne mortor ot mashini ili motocikla dazhe samogo klevogo.

 

Не могу удержаться и оставить эту реплику без ответа. Милая, у нас в России имплантат поставить стоит дороже, чем сделать трепанацию черепа! Да не сравнивают здесь человека с машиной, что ж так трудно понять! Кстати, машину хорошую сделать что, ума не надо? Это из области: моя профессия - самая важная на планете:)) стоматолог - это звучит гордо! И разговоры про "науку" - это просто демагогия. Сами наши импланты ругают, тогда о каких наших научных разработках идет речь? Квалификацию повышать должен любой уважающий себя специалист, ЛЮБОЙ! Цены такие именно у нас, в Россие. Особенно сравнивая цену имплантата и прожиточний минимум :lol: Все уже в курсе, что арабы быстро, качественно и значительно дешевле делают рот. И оборудование у них, пардон, лучше. Отстали мы, ребята, от развитых стран, и от развивающихся отстали, в области стоматологии в том числе, и надо хотя бы самим себе признаться. А к нашим НЕКОТОРЫМ стоматологам придешь проконсультироваться, так они тебе насоветуют "все удалить и накрутить имплантов". И понятно, почему. Потому что перешли на рыночную экономику. Смотрят в рот пациенту и в уме уже счетная машинка включилась, баксики считают. Я не хочу обижать всех стоматологов, но мне очччень не повезло, я и деньги заплатила, и уже 4 месяца "залечиваю-зализываю раны", тоже не бесплатно. И зубов все еще нет. А сколько времени трачу, работу пропускаю... это дополнительные убытки, к слову сказать. И ведь выбрала специалиста не дешевого. Рассуждения о том, что здоровье дороже - это как раз и говорит о том, что ребятки знают себе цену. Куда мы, больные, денемся? Да никуда. Кушать хочется.
Ссылка на комментарий

прокачал непонятные мне тонкости в инете с доктором Bier-ом (рекомендую, профи, очень дельные советы дает), огромное спасибо ему, и вперед...

 

Чтобы не повторяться с вопросами и не тратить время на поиски, где это посмотреть? вы имеете в виду этот форум? Заранее благодарна
Ссылка на комментарий

Не могу удержаться и оставить эту реплику без ответа. Милая, у нас в России имплантат поставить стоит дороже, чем сделать трепанацию черепа! Да не сравнивают здесь человека с машиной, что ж так трудно понять! Кстати, машину хорошую сделать что, ума не надо? Это из области: моя профессия - самая важная на планете:)) стоматолог - это звучит гордо! И разговоры про "науку" - это просто демагогия. Сами наши импланты ругают, тогда о каких наших научных разработках идет речь? Квалификацию повышать должен любой уважающий себя специалист, ЛЮБОЙ! Цены такие именно у нас, в Россие. Особенно сравнивая цену имплантата и прожиточний минимум :D Все уже в курсе, что арабы быстро, качественно и значительно дешевле делают рот. И оборудование у них, пардон, лучше. Отстали мы, ребята, от развитых стран, и от развивающихся отстали, в области стоматологии в том числе, и надо хотя бы самим себе признаться. А к нашим НЕКОТОРЫМ стоматологам придешь проконсультироваться, так они тебе насоветуют "все удалить и накрутить имплантов". И понятно, почему. Потому что перешли на рыночную экономику. Смотрят в рот пациенту и в уме уже счетная машинка включилась, баксики считают. Я не хочу обижать всех стоматологов, но мне очччень не повезло, я и деньги заплатила, и уже 4 месяца "залечиваю-зализываю раны", тоже не бесплатно. И зубов все еще нет. А сколько времени трачу, работу пропускаю... это дополнительные убытки, к слову сказать. И ведь выбрала специалиста не дешевого. Рассуждения о том, что здоровье дороже - это как раз и говорит о том, что ребятки знают себе цену. Куда мы, больные, денемся? Да никуда. Кушать хочется.

 

Боже мой, зачем Вы так бурно реагируете? Ну, если Вам не повезло с врачом, это не значит, что все вокруг хапуги и дураки. Если Вам так нравится сервис у арабов, почему бы не сделать зубы там?

Опять же цены у нас разные. Я вот не хотела писать, ибо стыдно, но моей подруге недавно пообещали сделать имплантант за 3500 (!) рублей (!). А вот тут товарищ писал, что все в этой же Пензе ставил имплантант за 750$. Опять же цена за услуги специалиста никак, никак не гарантирует качества. И выбирать, наверное, надо не по цене, которую в клинике берут за пломбу, а по каким-то другим параметрам. Ну, хотя бы, навести справки у лечившихся у этого врача ранее.

А еще я хочу сказать, что бесплатная совковая медицина очень развратила людей. В конце концов, можно сходить в раонную поликлинику по месту жительства и за смешные деньги поставить пломбу, отпротезироваться. Съемник в виде челюсти в стакан Вам сделают где угодно.

ИМХО, неразумно требовать продать мерседес последней модели по цене драного разбитого запорожца.

Опять же почему это больным некуда деться? У меня знакомый есть, который настолько боится стоматологов, что иногда помирает от боли, но запихать его в кресло нереально просто. И без зубов прожить можно. Неудобно, конечно, но не смертельно.

Мораль: не надо всех стричь под одну гребенку. Стоматологи разные бывают, и конкретный врач не виноват в том, что кого-то не устраивают цены.

Ссылка на комментарий

Смотрят в рот пациенту и в уме уже счетная машинка включилась, баксики считают. Я не хочу обижать всех стоматологов, но мне очччень не повезло, я и деньги заплатила, и уже 4 месяца "залечиваю-зализываю раны", тоже не бесплатно. И зубов все еще нет. А сколько времени трачу, работу пропускаю... это дополнительные убытки, к слову сказать. И ведь выбрала специалиста не дешевого.

Каждый человек, в конце концов, выбирает себе такого врача, которого заслуживает...(аксиома!).
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Каждый человек, в конце концов, выбирает себе такого врача, которого заслуживает...(аксиома!).

 

Ага! именно. Почему-то все помнят о мере ответственности врача, но мало кто признает, что ответственность за ВЫБОР того или иного врача лежит ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ на пациенте. :)

Ссылка на комментарий

Вы платите за РЕШЕНИЕ СВОЕЙ ПРОБЛЕМЫ.

 

А уж, каким образом врач будет решать вашу проблему - его забота,а не ваша.

 

Согласна полностью! Ученого учить - только портить!
Ссылка на комментарий

Боже мой, зачем Вы так бурно реагируете? Ну, если Вам не повезло с врачом, это не значит, что все вокруг хапуги и дураки. Если Вам так нравится сервис у арабов, почему бы не сделать зубы там?

Опять же цены у нас разные. Я вот не хотела писать, ибо стыдно, но моей подруге недавно пообещали сделать имплантант за 3500 (!) рублей (!). А вот тут товарищ писал, что все в этой же Пензе ставил имплантант за 750$. Опять же цена за услуги специалиста никак, никак не гарантирует качества. И выбирать, наверное, надо не по цене, которую в клинике берут за пломбу, а по каким-то другим параметрам. Ну, хотя бы, навести справки у лечившихся у этого врача ранее.

А еще я хочу сказать, что бесплатная совковая медицина очень развратила людей. В конце концов, можно сходить в раонную поликлинику по месту жительства и за смешные деньги поставить пломбу, отпротезироваться. Съемник в виде челюсти в стакан Вам сделают где угодно.

ИМХО, неразумно требовать продать мерседес последней модели по цене драного разбитого запорожца.

Опять же почему это больным некуда деться? У меня знакомый есть, который настолько боится стоматологов, что иногда помирает от боли, но запихать его в кресло нереально просто. И без зубов прожить можно. Неудобно, конечно, но не смертельно.

Мораль: не надо всех стричь под одну гребенку. Стоматологи разные бывают, и конкретный врач не виноват в том, что кого-то не устраивают цены.

 

Б-г мой, да вы ЧИТАЕТЕ НЕВНИМАТЕЛЬНО! Я же писала - НЕКОТОРЫЕ!!! (а Вы не зря на свой счет принимаете) Я же сказала - НЕ дешевая клиника. Ну давайте напишу "дорогая". Я подчеркнула - мне не повезло. И что не обвиняю всех стоматологов огульно. Вот если вы так же "внимательны" к своим пациентам, тогда у меня к вам вопросов больше нет. И опять о том, как тяжел труд.... А другие, по-вашему, дурака валяют на работе? К примеру, нейрохирурги

 

Каждый человек, в конце концов, выбирает себе такого врача, которого заслуживает...(аксиома!).

 

Каждый народ достоин своего правителя ! :o

Ну давайте откроем диспут на эту тему

 

Ага! именно. Почему-то все помнят о мере ответственности врача, но мало кто признает, что ответственность за ВЫБОР того или иного врача лежит ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ на пациенте. :D

 

Теперь, когда Вы лично, желая отдохнуть в Таиланде или на Канарах, будете садиться в самолет, помните, что ответственность за выбор авиакомпании целиком и полностью лежит на вас! Так что удачи вам и приятного полета :D
Ссылка на комментарий

Б-г мой, да вы ЧИТАЕТЕ НЕВНИМАТЕЛЬНО! Я же писала - НЕКОТОРЫЕ!!! (а Вы не зря на свой счет принимаете) Я же сказала - НЕ дешевая клиника. Ну давайте напишу "дорогая". Я подчеркнула - мне не повезло. И что не обвиняю всех стоматологов огульно. Вот если вы так же "внимательны" к своим пациентам, тогда у меня к вам вопросов больше нет. И опять о том, как тяжел труд.... А другие, по-вашему, дурака валяют на работе? К примеру, нейрохирурги

Каждый народ достоин своего правителя ! :o

Ну давайте откроем диспут на эту тему

Теперь, когда Вы лично, желая отдохнуть в Таиланде или на Канарах, будете садиться в самолет, помните, что ответственность за выбор авиакомпании целиком и полностью лежит на вас! Так что удачи вам и приятного полета :D

 

Кхе... Начнем с того, что я не стоматолог. Просто я давно на этом форуме, и Вы не первая, кто чем-то недоволен. Еще на этом же форуме и в Записках доброго стоматолога сказано, что искать и выбирать надо конкретного врача, а не клинику. Просто дело в том, что Вы выплескаваете свой негатив на ни в чем не повинных врачей, а вопрос, который Вы поднимаете очень-очень больной. Особенно про оплату лечения. Тут уже ругались доктора с пациентами совсем недавно.

Нейрохирурги и хирурги вообще тоже разные бывают. Дураков и халтурщиков везде хватает.

Дык я и не открещиваюсь от того, что ответственность за выбор авиакомпании целиком и полностью на том, кто билеты берет.

Ссылка на комментарий

Еще на этом же форуме и в Записках доброго стоматолога сказано, что искать и выбирать надо конкретного врача, а не клинику.

я вообще ничего не выплескиваю ни на кого. Высказываю свое мнение. И, при всем уважении к некоторым врачам, мне непонятно, если стоматологи - врачи, то они должны быть ответственны! за здоровье. Как любой хирург, гинеколог, и пр. и пр. Вы можете себе представить такую ситуацию: у вас острый апендикс, срочно нужна операция, и вы бегаете из клиники в клинику и ищете того-самого врача, а иначе можете напасть на такого, что........ мало ли что вам, пардон, вместо или вместе отрежут....... вот возьмет и яичник заодно удалит, или вы просто не успеете найти правильного врача... Надеюсь, моя мысль ясна вам? Абсурд? Вы вдумайтесь? Врачи есть врачи. К примеру - искуственное оплодотворение, цена - от 100000 руб, НЕТ гарантий. Имплантация зуба, цена - от 30000 руб, нет гарантий. Перелет Москва-Бангкок-Москва, цена от 12000 руб. - нет гарантий. Обрушился аквапарк, билет стоил - ??? не помню. Нет гарантий. Так что ж тогда потом бегать и требовать от государства? Искать архитектора? Черные ящики?
Ссылка на комментарий

Нет гарантий.

 

Ссылку получили?

Поиск хорошего врача, действительно трудная задача :o Для начала Вам самой надо разобраться со своими зубами. Во всяком случае уяснить правила игры. Что бы не быть в их (врачей) глазах лошком, как выражается мой сын. Главное не лениться...Профессионала ваша начитанность вряд испугает, а вот дилетанты поостерегутся с вами связываться.

 

2 Heidin

По делу есть, что сказать? Нет? Тогда самое время отправиться на "ПОСИДЕЛКи" и там учить народ ответственности.

Ссылка на комментарий

Я не очень понимаю, о чём такой злобный диспут. Врач в дорогой клинике что-то сделал плохо? Увы. Советы давали уже двадцать или более раз: выбирайте врача, а не клинику, тем более дороговизна не главный показатель качества. Посоветуйтесь со знакомыми, с теми, кто уже делал имплантацию-протезирование и т.д. Если кажется, что у стоматолога в глазах зелёные огни, пойдите в другое место, к другому стоматологу. Что там скажут. У меня есть пациенты, которые консультировались в трёх местах и в итоге претворяли в жизнь тот план лечения, которй был принят "большинством голосов". Есть и такая позиция, и я её отнюдь не критикую. Нет доверия к врачу - надо искать другого, dol2 же привёл пример...

Имплантация в России - дорого? У меня было три пациента за последние полгода, которые специально ради экономии ездили на имплантацию в Германию. Не знаю, сколько сэкономили, но, навеное, им это показалось выгоднее - ну и славно, тоже вариант...

Гарантий у нас нигде нет? Медицина не может давать гарантий. И нигде не даёт - ни в нашем бесправном государстве, ни в США, ни в ОАЭ. На имплантацию Вам нигде и никто гарантий не даст. И на ЭКО тоже. Это уже обсуждалось в другой теме. Без зубов можно жить, в отличие от печени. И без детей можно жить. Хотите их иметь, если Бог не даёт - платите. И везде так. Стоимость лечения пациента с раком крови составляет, в среднем, 35 000 евро (тоже, кстати, без гарантий). Из них 17 500 евро - поиск донора, забор стволовых клеток и доставка костного мозга. От этого зависит ЖИЗНЬ, а не качество жевания, и всё равно лечение ни на копейку дешевле не становится. причём оно одинаково дорого что у нас, что за границей - просто там реестры доноров есть, государство дотации даёт, благотворительность процветает... так что я бы претензии по дороговизне какого-либо вида лечения (трепанации, ампутации, имплантации и т.д) переадресовала государству, в котором мы все живём.

Ссылка на комментарий

Вы хотите платить за кожаную мебель и фонтанчик в клинике или за хорошую работу. Ищите хорошего врача. Он не обязательно работает в очень дорогой клинике.

Ссылка на комментарий

я вообще ничего не выплескиваю ни на кого. Высказываю свое мнение. И, при всем уважении к некоторым врачам, мне непонятно, если стоматологи - врачи, то они должны быть ответственны! за здоровье. Как любой хирург, гинеколог, и пр. и пр. Вы можете себе представить такую ситуацию: у вас острый апендикс, срочно нужна операция, и вы бегаете из клиники в клинику и ищете того-самого врача, а иначе можете напасть на такого, что........ мало ли что вам, пардон, вместо или вместе отрежут....... вот возьмет и яичник заодно удалит, или вы просто не успеете найти правильного врача... Надеюсь, моя мысль ясна вам? Абсурд? Вы вдумайтесь? Врачи есть врачи. К примеру - искуственное оплодотворение, цена - от 100000 руб, НЕТ гарантий. Имплантация зуба, цена - от 30000 руб, нет гарантий. Перелет Москва-Бангкок-Москва, цена от 12000 руб. - нет гарантий. Обрушился аквапарк, билет стоил - ??? не помню. Нет гарантий. Так что ж тогда потом бегать и требовать от государства? Искать архитектора? Черные ящики?

 

Дело в том, что Вы путаете острые случаи с плановым лечением. Конечно, если довести ЛЮБОЕ заболевание до обострения, будет уже не до поисков хороших врачей. Врачи есть не врачи, как Вы говорите, а люди. Об этом не стОит забывать. И между прочим тоже бывает ошибаются. И устают, и бывают в плохом настроении. Еще я могу сказать, что из личного опыта и травматологи не всегда страдают альтруизмом. Про других врачей не знаю, не попадала по обострениям.

Что касается гарантий, то не стОит опять же проводить аналогии и сравнивать организм с машиной, где заменил сломанную деталь на новую - и все работает. Почему Вы не требуете, в таком случае, от СВОЕГО ЛИЧНО организма гарантий? В случае и с имплантацией, и с искусственным оплодотворением результат во многом, конечно, зависит от врача, но еще в бОльшей степени от состояния и индивидуальных особенностей Вашего организма. Почему не требуете опять же от своих зубов, чтоб налет на них не скапливался, чтоб кариес не возникал?

Почему бы в таком случае не требовать от акушера-гинеколога гарантий, что ребенок родится блондином, с карими глазами

Ссылка на комментарий

Гарантий у нас нигде нет? Медицина не может давать гарантий. И нигде не даёт - ни в нашем бесправном государстве, ни в США, ни в ОАЭ. На имплантацию Вам нигде и никто гарантий не даст. И на ЭКО тоже. Это уже обсуждалось в другой теме. Без зубов можно жить, в отличие от печени. И без детей можно жить. Хотите их иметь, если Бог не даёт - платите. И везде так. Стоимость лечения пациента с раком крови составляет, в среднем, 35 000 евро (тоже, кстати, без гарантий). Из них 17 500 евро - поиск донора, забор стволовых клеток и доставка костного мозга. От этого зависит ЖИЗНЬ, а не качество жевания, и всё равно лечение ни на копейку дешевле не становится. причём оно одинаково дорого что у нас, что за границей - просто там реестры доноров есть, государство дотации даёт, благотворительность процветает... так что я бы претензии по дороговизне какого-либо вида лечения (трепанации, ампутации, имплантации и т.д) переадресовала государству, в котором мы все живём.

 

Гы, Наталья Викторовна! Ампутация вообще лучший метод лечения :angry: мигрени например :(

Ссылка на комментарий

Не могу удержаться и оставить эту реплику без ответа. Милая, у нас в России имплантат поставить стоит дороже, чем сделать трепанацию черепа! Да не сравнивают здесь человека с машиной, что ж так трудно понять! Кстати, машину хорошую сделать что, ума не надо? Это из области: моя профессия - самая важная на планете:)) стоматолог - это звучит гордо! И разговоры про "науку" - это просто демагогия. Сами наши импланты ругают, тогда о каких наших научных разработках идет речь? Квалификацию повышать должен любой уважающий себя специалист, ЛЮБОЙ! Цены такие именно у нас, в Россие. Особенно сравнивая цену имплантата и прожиточний минимум :lol: Все уже в курсе, что арабы быстро, качественно и значительно дешевле делают рот. И оборудование у них, пардон, лучше. Отстали мы, ребята, от развитых стран, и от развивающихся отстали, в области стоматологии в том числе, и надо хотя бы самим себе признаться. А к нашим НЕКОТОРЫМ стоматологам придешь проконсультироваться, так они тебе насоветуют "все удалить и накрутить имплантов". И понятно, почему. Потому что перешли на рыночную экономику. Смотрят в рот пациенту и в уме уже счетная машинка включилась, баксики считают. Я не хочу обижать всех стоматологов, но мне очччень не повезло, я и деньги заплатила, и уже 4 месяца "залечиваю-зализываю раны", тоже не бесплатно. И зубов все еще нет. А сколько времени трачу, работу пропускаю... это дополнительные убытки, к слову сказать. И ведь выбрала специалиста не дешевого. Рассуждения о том, что здоровье дороже - это как раз и говорит о том, что ребятки знают себе цену. Куда мы, больные, денемся? Да никуда. Кушать хочется.

 

Ya vam ochen' sochuvstvuju. K sozghaleniu , ne mogu vam nichem pomoch.Sudya po vashim rassuzhdeniyam - ob'yasnyat' cht-to bespolezno. No .. mogu dat' sovet - vam sleduet pojti v medinstitut uchit'sya na stomatologa, togda u vas tochno problem ne budet.

 

 

Каждый человек, в конце концов, выбирает себе такого врача, которого заслуживает...(аксиома!).

 

Net, ya ne soglasna s etim. Zdes' vse zhe kak povezet.
Ссылка на комментарий

Ochen' prosto - vernut'sya k besplatnoj medicine :P

 

да, я даже могу ради экспиремента, сам купить имплантат фирмы ИОЛ за 15 долларов и поставить его бесплатно :)

только если доброволец найдется :lol:

Ссылка на комментарий

да, я даже могу ради экспиремента, сам купить имплантат фирмы ИОЛ за 15 долларов и поставить его бесплатно :)

только если доброволец найдется :lol:

 

А Вы совершенно зря думаете, что ИОЛ никто не ставит! Они уже сколько лет живут себе и даже в выставках участвуют, что есть недешевое мероприятие. Значит ставят их имплантатики по 15 долларов и много ставят!

Ссылка на комментарий

вчера ко мне пришел пациент. Ему в Пензе наустанавливали имплантов 6 единиц, пр-ва Новосибирского завода.

Сняли заглушки с имплантов и поставили ... слепочные трансферы для закрытой ложки.

И сказали - протезирования у нас нет, ищите...

 

Пациент оказался вменяемым - сделал кучу панорамных снимков,до,во время,после. Долго и лестно отзывался о том "докторе наук",который всю эту кашу заварил... Рассказал, что установка 6!! имплантов ему обошлась в 1500 долларов.

Также рассказал мне, что "штыречки надо подточить и снять слепок", для наружных!!! винтов (слепочных трансферов, винты с плоскими головками, как у риплейса для закрытой ложки) он даже сам!! сделал отвертку.

 

Диаметров установленных имплантов назвать не смог, фирму изготовителя назвать не смог, где региональные представители имплант-завода не знает, а доктор вышел сухим из воды.

 

Ну, что уважаемые пациенты? Будем продолжать тему дешевых имплантов? :)

 

Да я таких примеров могу привести вагон! Тут где-то года два назад на дружественном форуме один старый добрый участник вывесил орто установленных им имплантатов, спрашивал что ему дальше с этим делать и совершенно всерьез не понимал в чем его ошибки. Больше всего доктора раздражало то, что ему надоедает пациент, а ему в отпуск хочется. Я эту орту скачал себе, где-то у меня валяется на диске и показываю иногда слушателям, как пример того, когда доктор вообще не то что думать не умеет, а даже и не хочет и не умеет! При всем том доктор там очень громко звучит в хоре охаивающих всех вокруг и любящих поучить других работать.

Там, кстати, были не дешевые имплантаты, а нормальные, если не ошибаюсь, Штраумановские. Так что и на дорогих можно так напороться, что мало не покажется...

Ссылка на комментарий

вчера ко мне пришел пациент. Ему в Пензе наустанавливали имплантов 6 единиц, пр-ва Новосибирского завода.

Сняли заглушки с имплантов и поставили ... слепочные трансферы для закрытой ложки.

И сказали - протезирования у нас нет, ищите...

 

Пациент оказался вменяемым - сделал кучу панорамных снимков,до,во время,после. Долго и лестно отзывался о том "докторе наук",который всю эту кашу заварил... Рассказал, что установка 6!! имплантов ему обошлась в 1500 долларов.

Также рассказал мне, что "штыречки надо подточить и снять слепок", для наружных!!! винтов (слепочных трансферов, винты с плоскими головками, как у риплейса для закрытой ложки) он даже сам!! сделал отвертку.

 

Диаметров установленных имплантов назвать не смог, фирму изготовителя назвать не смог, где региональные представители имплант-завода не знает, а доктор вышел сухим из воды.

 

Ну, что уважаемые пациенты? Будем продолжать тему дешевых имплантов? :lol:

 

Да что Вы, Fury! Я Вам могу сказать, что совсем недавно отговаривала свою подругу ставить имплантант здесь у нас в той самой Пензе. Потому что стоимость этого шедевра вместе с коронкой по словам доктора будет 3500 (!) рублей!!!!

В провинции вообще все очень весело... У нас тут такая ВИДИМОСТЬ прогресса... :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх