Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Из чего складывается стоимость имплантата?


Рекомендуемые сообщения

Очень просто вернуться к бесплатной медицине:)

 

Конечно можно любой вопрос довести до абсурда, но... Тема начиналась с просьбы о совете, как снизить стоимость имплантации? Если откинуть демагогию "обидевшихся" стоматологов и примкнувших к них "разглагольствующих" барышень, то посоветую не лениться, опросить друзей и знакомых, и посетить как можно больше врачей по собранным отзывам. Собрать их предложения и сделать правильный выбор. Есть бабосы можно ставить Рипласе, нет, сойдут и израильские системы.

 

2 ФУРи

А, что в Москве и Питере нет врачей авантюристов? Только в Пензе?

Ссылка на комментарий

Конечно можно любой вопрос довести до абсурда, но... Тема начиналась с просьбы о совете, как снизить стоимость имплантации? Если откинуть демагогию "обидевшихся" стоматологов и примкнувших к них "разглагольствующих" барышень, то посоветую не лениться, опросить друзей и знакомых, и посетить как можно больше врачей по собранным отзывам. Собрать их предложения и сделать правильный выбор. Есть бабосы можно ставить Рипласе, нет, сойдут и израильские системы.

 

2 ФУРи

А, что в Москве и Питере нет врачей авантюристов? Только в Пензе?

 

А если ещё откинуть обидевшуюся Пензу... :huh:

то в теме вообще никого не останется!!!

Господа-стоматологи, тут кто-то обиделся? :)

А ты, Heidin, вообще... разглагольствуй поменьше! Блин, скока раз уже тебе говорила!

Ссылка на комментарий

Конечно можно любой вопрос довести до абсурда, но... Тема начиналась с просьбы о совете, как снизить стоимость имплантации? Если откинуть демагогию "обидевшихся" стоматологов и примкнувших к них "разглагольствующих" барышень, то посоветую не лениться, опросить друзей и знакомых, и посетить как можно больше врачей по собранным отзывам. Собрать их предложения и сделать правильный выбор. Есть бабосы можно ставить Рипласе, нет, сойдут и израильские системы.

 

2 ФУРи

А, что в Москве и Питере нет врачей авантюристов? Только в Пензе?

 

Не стоит переходить на личности, сударь :) Это не очень-то галантно и по-джентельменски кидать булыжники в розарий :D Примкнувшие к "обидевшимся" стоматологам "разглагольствующие барышни" тут уже очень давно, и наслушались довольно всякого.

Опросить знакомых можно и выбор сделать можно. Только качество имплантации зависит не только от выбранного врача, но и от того что именно он вкурчивает в челюсть, и как на ЭТО отреагирует организм :D

 

Если денег нет, то и выпендриваться нечего. Всегда есть другие более дешевые варианты, это раз.

Во-вторых, я может ошибаюсь, пусть господа стоматологи меня поправят тогда, но: я скорее отдам обточить под коронки соседние с отсутствующим зубы и поставлю недорогой (по сравнению с имплантацией) мостовидный протез, чем позволю вбить мне в челюсть сапожный гвоздь, исходя из соображений, что имплантация - это круто.

 

 

 

А если ещё откинуть обидевшуюся Пензу... :D

то в теме вообще никого не останется!!!

Господа-стоматологи, тут кто-то обиделся? :huh:

А ты, Heidin, вообще... разглагольствуй поменьше! Блин, скока раз уже тебе говорила!

 

Да ну ладно! Не вся Пенза обиделась, Наталья Викторовна :o

 

А на счет разглагольствуй - сама-то такая же. Так что нефиг :P

Ссылка на комментарий

Конечно можно любой вопрос довести до абсурда, но... Тема начиналась с просьбы о совете, как снизить стоимость имплантации?

если имплантация так дорого стоит, значит, это кому-нибудь нужно! :)

(Спасибо Вам за ссылку, очень полезная для меня информация)

Цена все равно упадет, потому что растет молодежь, значит, конкуренция, техника, наука развиваются, и последнее время очень быстро.

Знаю, что вызову опять бурю эмоций, но скажу (ребята - стоматологи, простите, :huh: опять не могу удержаться) я заметила, что у стоматологов (НЕ У ВСЕХ!!!!) плохо с элементарной логикой. Да это им можно простить, лишь бы свою работу делали качественно :o

На этом форуме ребята заинтересованные своей работой, что уже хорошо.

 

No .. mogu dat' sovet - vam sleduet pojti v medinstitut uchit'sya na stomatologa, togda u vas tochno problem ne budet.

Сразу видно - НАШ :D человек, из страны советов. Но именно вашего совета я и не просила

Ссылка на комментарий

Heidin, Боже упаси, чтоб я своим примером обидел всю Пензу. Вся беда этого пациента в том, что не было планирования до установки имплантов, с обстоятельным знакомством с ортопедом, который закончит лечение. Потому пациент , мягко говоря, попал...

 

О чем разговор, Fury :) Я же говорю, я не обиделась, я как раз полностью с Вами согласна. Единственный, кого Вы обидели, кажется был dol2.

Участники РСП мне тоже как родные, поэтому и заработала в свой адрес "примкнувшую к стоматологам "разглагольствующую барышню" :huh:

Ссылка на комментарий

цены только будут расти. Несмотря на конкуренцию.

Приценитесь к имплантации за границей.

 

Во-во. " А Балда приговаривал с укоризной: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"!

Господа, история стара как мир.Классовая ненависть к стоматологам у некоторых в крови.Мораль отдельных высказываний такова:"Ты, с$ка (пардон - это цензурно?) вшивый винт за такие бабки вкручиваешь, а я за них полгода спину не разгибаю!"Это нормалёк.Это хозяин Жигулей,который ненавидит всех кто на Мерсе.Кстати, далеко не все хозяева жигулей такие! :)в большинстве прекрасные люди

И вот хотят пластическую операцию, типа быть красивой, но подешевле.Или идут в Мерамед который не хаял только ленивый, но потому что у них ДОРОГО, а значит должно быть СУПЕР.И потом все кругом, с$ки(ой, опять, простите, но в контекст хорошо идёт) виноваты.Как же вы допустили!!!(с)

 

2Fury и вот опять не тока стоматология как пример.Знакомый знакомых покупал иномарку со мной в одно время.Весь подковался и насторожился-кругом враги, обманут!Дорого возьмут!Ходил по салонам с прайсами и кучей бумаг -где на !Всем душу вынул, его уже в лицо знали.А меня вот не обманывали-я людей люблю и люди меня, видно, тоже!:huh: И купили: он-барахло, а я - не жалуюсь.А на автосервисе он за каждую копейку давится и его тоже уже наизусть все знают и в отместку разводят кто как может...Так что каждому по его отношению достаётся.

У меня всё

Ссылка на комментарий

Если денег нет, то и выпендриваться нечего. Всегда есть другие более дешевые варианты, это раз.

Во-вторых, я может ошибаюсь, пусть господа стоматологи меня поправят тогда, но: я скорее отдам обточить под коронки соседние с отсутствующим зубы и поставлю недорогой (по сравнению с имплантацией) мостовидный протез, чем позволю вбить мне в челюсть сапожный гвоздь, исходя из соображений, что имплантация - это круто.

 

Есть деньги, нет...Вы же не знаете...

Круто имплантация, или нет...Вы же не ставили!?

Хотите обтачивать? Ради Бога. Ваше право. Только зачем в топике про импланты флудить?

Человек просил совета, как оптимизировать затраты на лечение. ВЫ ЧТО-НИБУДЬ В ЭТОМ ПОНИМАЕТЕ?

 

И эта, не надо ярлыков. А то, как пациентов только не обозвали. И халявщиками, и "балдой", и любителями советской медицины.

НЛ

Ссылка на комментарий

Есть деньги, нет...Вы же не знаете...

Круто имплантация, или нет...Вы же не ставили!?

Хотите обтачивать? Ради Бога. Ваше право. Только зачем в топике про импланты флудить?

Человек просил совета, как оптимизировать затраты на лечение. ВЫ ЧТО-НИБУДЬ В ЭТОМ ПОНИМАЕТЕ?

 

И эта, не надо ярлыков. А то, как пациентов только не обозвали. И халявщиками, и "балдой", и любителями советской медицины.

НЛ

 

Сударь, укажите мне пожалуйста, где именно я назвала пациентов халявщиками и "балдой"? Может у меня со зрением плохо? Я только что специально всю ветку просмотрела. Я также не могу понять, какие у Вас основания наезжать на всех вокруг? :)

 

По сути вопроса высказалось много компетентных врачей (которые в этом понимают), я вообще вступила в дискуссию, когда начался необоснованный возмутительный флуд на тему "Хапуги-стоматологи". По какой причине я вступила в эту дискуссию я указала в своем предыдущем посте.

:huh:

Ссылка на комментарий

Тема начиналась с просьбы о совете, как снизить стоимость имплантации? Если откинуть демагогию "обидевшихся" стоматологов и примкнувших к них "разглагольствующих" барышень, то посоветую не лениться, опросить друзей и знакомых, и посетить как можно больше врачей по собранным отзывам. Собрать их предложения и сделать правильный выбор. Есть бабосы можно ставить Рипласе, нет, сойдут и израильские системы.

 

Человек, который задал вопрос, видимо, ответ на него уже получил и исчез. Прежде чем идти в Модераторы и обвинять во флуде людей (кстати, не Вы же эту тему начали, так чего Вы больше всех заводитесь-то?), которые тут уж всяко подольше Вашего (хотя, может, это тоже нормально, просто я тут опять со своими понятиями о воспитанности?) подумайте, они что - хуже Вашего советы дают? Вы что-то сказали, блещущее оригинальностью и свежестью, как майский ландыш? "Семь раз отмерь, один раз отрежь" и "Есть деньги - нет проблем" - это гениальное открытие? Это вообще что, закрытая тема, только для Учёных Мужей? Что Вы задвигаете-то тех, кто отнюдь не глупее Вас, просто менее закомплексован?

И эта, силь ву пле, значить, ярлыков тута никто не клеит. Как пациент к нам, так и мы к пациенту. Пациенты тоже разные, уж врачам ли не знать - я с Fury согласна. В записную книжку внесу, про коробку конфет.

Ссылка на комментарий

Не понимаю вообще что вы тут друг на друга погнали.

 

Естественное желание пациента получить услугу дешевле. Я сам заинтересован в том, чтобы сделать стоимость имплантата дешевле (это привлечет большее количество пациентов).

Пациенту объяснили какие бывают имплантаты и какова их себестоимость.

 

О чем дальше то спорить?

Ссылка на комментарий

Есть деньги, нет...Вы же не знаете...

Круто имплантация, или нет...Вы же не ставили!?

Хотите обтачивать? Ради Бога. Ваше право. Только зачем в топике про импланты флудить?

Человек просил совета, как оптимизировать затраты на лечение. ВЫ ЧТО-НИБУДЬ В ЭТОМ ПОНИМАЕТЕ?

 

И эта, не надо ярлыков. А то, как пациентов только не обозвали. И халявщиками, и "балдой", и любителями советской медицины.

НЛ

 

Вы сердитесь, значит Вы не правы. Балдой никто не обзывался. Человек просто привел цитату из известной сказки. Почитайте внимательно. А вот Вы как раз пытались людей оскорбить, как стоматологов, так и "примкнувших к ним" (не буду перечислять как, Вы сами помните). Что касается оптимизации затрат на лечение, то я бы не сказал, что вопрос был поставлен именно так. Вопрос был поставлен так, что себестоимость имплантата чуть больше копейки, а врачи-стоматологи хапуги и закручивают цены выше крыши. А это некрасивая и несправедливая постановка вопроса. Так что не вижу причин обижаться Вам, скорее обидели многих тут Вы сами.

 

Во-во. " А Балда приговаривал с укоризной: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"!

Господа, история стара как мир.Классовая ненависть к стоматологам у некоторых в крови.Мораль отдельных высказываний такова:"Ты, с$ка (пардон - это цензурно?) вшивый винт за такие бабки вкручиваешь, а я за них полгода спину не разгибаю!"Это нормалёк.Это хозяин Жигулей,который ненавидит всех кто на Мерсе.Кстати, далеко не все хозяева жигулей такие! :)в большинстве прекрасные люди

И вот хотят пластическую операцию, типа быть красивой, но подешевле.Или идут в Мерамед который не хаял только ленивый, но потому что у них ДОРОГО, а значит должно быть СУПЕР.И потом все кругом, с$ки(ой, опять, простите, но в контекст хорошо идёт) виноваты.Как же вы допустили!!!(с)

 

2Fury и вот опять не тока стоматология как пример.Знакомый знакомых покупал иномарку со мной в одно время.Весь подковался и насторожился-кругом враги, обманут!Дорого возьмут!Ходил по салонам с прайсами и кучей бумаг -где на !Всем душу вынул, его уже в лицо знали.А меня вот не обманывали-я людей люблю и люди меня, видно, тоже!:) И купили: он-барахло, а я - не жалуюсь.А на автосервисе он за каждую копейку давится и его тоже уже наизусть все знают и в отместку разводят кто как может...Так что каждому по его отношению достаётся.

У меня всё

 

ПОлностью согласен!

Ссылка на комментарий

Не понимаю вообще что вы тут друг на друга погнали.

 

Естественное желание пациента получить услугу дешевле. Я сам заинтересован в том, чтобы сделать стоимость имплантата дешевле (это привлечет большее количество пациентов).

Пациенту объяснили какие бывают имплантаты и какова их себестоимость.

 

О чем дальше то спорить?

 

+1
Ссылка на комментарий

Вопрос был поставлен так, что себестоимость имплантата чуть больше копейки, а врачи-стоматологи хапуги и закручивают цены выше крыши. А это некрасивая и несправедливая постановка вопроса.

 

не согласен с Вами, Док, человек просто ошибся в своих расчетах, ему объяснили как это есть на самом деле и он успокоился.

Ссылка на комментарий

не согласен с Вами, Док, человек просто ошибся в своих расчетах, ему объяснили как это есть на самом деле и он успокоился.

 

Да я вообще не вижу причин для скандала.

Ссылка на комментарий

цены только будут расти. Несмотря на конкуренцию.

Приценитесь к имплантации за границей.

 

Vi sovershenno pravi, mogu eto podtverdit', zdes' ceni na implantaciu prakticheski ne dostupni ludyam s dohodom 30.000$ Konkurenciya est', a ceni rastut , kak vprochem i tehnologii.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Интересная ситуация. У нас на переферии, где я работаю, стоимость установки имплантата 1000 руб. Системы 2: русская и импортная. Стоимость самого имплантата: по прайсу дилеров без накруток. Физиодиспенсер Elcomed, пылесос - в общем, оборудование на среднем уровне. Все протоколы примерно стандартные (ОПГ, Томография, анализы, подготовка, шаблоны и др.) Причем в эту стоимость включена установка формирователей(работа). З\плата врача 15%. Нагрузка 3-10 имплантатов в неделю. Работаю так уже 2 года. Но весь парадокс заключается в том, что такая цена оказывается ВЫСОКОЙ для 80 % пациентов!!! То есть полностью зуб, вместе с коронкой (2300 руб) и имплантатом (300 долл.) выходит всего 16000 рублей. Я больше всего поражаюсь, когда пациенты пытаются торговаться!!!!!!!!! Я бы не согласился работать за такие деньги, если бы жил только на зарплату (примерно 15000 рублей в месяц, кто узнает - ПАДАЕТ). Московские коллеги, с кем общаюсь - тоже ПАДАЮТ. А пациенты недовольны ВЫСОКОЙ стоимостью услуг!!!! Причем риск отторжения (в течение первого года после установки) удалось свести примерно к 1-2 имплантата на 100 штук. Мне просто обидно, когда люди видят не то, что хотят получить в итоге, а только деньги, и как их сэкономить. На здоровье не стоит экономить. Рыночная экономика, блин. А большинство пациентов готовы шкуру содрать с врача (тем более, стоматолога). 20-40 % нуждаются в психологической подготовке - факт, никакой феназепам не спасет. А попробуй, скажи пациенту, что ему нужна помощь психолога. На одно только дополнительное обучение уходит примерно 20-40 тыщ в год. Во нафлудил-то. По-моему, так стоимость складывается из= стоимость имплантата+затраты на работу врача(время)+зарплата ассистентам+стоимость оборудования+расходные материалы+налоги+з\пл среднего медперсонала+з\пл младшего медперсонала+налоги и т.д.

Ссылка на комментарий

1000р за винт? а зачем вы вообще этим занимаетесь?

 

Мне просто это нравиться, да и с двухлетним опытом особо никуда не возьмут, да и доход этот, в принципе, не основной. А вот директора так на ответ и не вывел. Наверное демпингует уже 10 лет. Я ему и расходы показывал, и, чуть-ли, не бизнес-план - а все в пустоту. Клиника огромная - расходы не заметны. Только я одного боюсь - ведь это всё на пациентах может сказаться. Врач не должен зависеть от финансов, и, тем более, лишних забот. А сколько пришлось медсестер гонять, чтоб каналы в сверлах прочищали, и в сухожаровой шкаф их не пихали, стимула-то у них нет. Санитарки за такую зарплату еле-еле напрягаются, приходится постоянно говорить, как и что промывать. Ладно, хоть оборудование хорошее получилось поставить. Плохой подход, одного энтузиазма недостаточно. Ну вот жду, когда нервы сдадут, и плюну на это.

Ссылка на комментарий

Мне просто это нравиться, да и с двухлетним опытом особо никуда не возьмут, да и доход этот, в принципе, не основной. А вот директора так на ответ и не вывел. Наверное демпингует уже 10 лет. Я ему и расходы показывал, и, чуть-ли, не бизнес-план - а все в пустоту. Клиника огромная - расходы не заметны. Только я одного боюсь - ведь это всё на пациентах может сказаться. Врач не должен зависеть от финансов, и, тем более, лишних забот. А сколько пришлось медсестер гонять, чтоб каналы в сверлах прочищали, и в сухожаровой шкаф их не пихали, стимула-то у них нет. Санитарки за такую зарплату еле-еле напрягаются, приходится постоянно говорить, как и что промывать. Ладно, хоть оборудование хорошее получилось поставить. Плохой подход, одного энтузиазма недостаточно. Ну вот жду, когда нервы сдадут, и плюну на это.

 

Я не понял. 1000 рублей стоит все сразу? Имплантат вместе с установкой??? Если посчитать зарплату врача, ассистента, санитарок, амортизацию и все такое, то за сколько же нужно купить имплантат, чтобы продать его за 1000 рублей??? За 10 долларов? Вы что, шурупы из скобяной лавки вкручиваете??? Какая может быть "импортная" система за такие деньги?

Ссылка на комментарий

Я не понял. 1000 рублей стоит все сразу? Имплантат вместе с установкой??? Если посчитать зарплату врача, ассистента, санитарок, амортизацию и все такое, то за сколько же нужно купить имплантат, чтобы продать его за 1000 рублей??? За 10 долларов? Вы что, шурупы из скобяной лавки вкручиваете??? Какая может быть "импортная" система за такие деньги?

 

Док, читайте внимательнее - 1000 р это работа.

 

стоимость установки имплантата 1000 руб. Системы 2: русская и импортная. Стоимость самого имплантата: по прайсу дилеров без накруток.

Ссылка на комментарий

Док, читайте внимательнее - 1000 р это работа.

 

А! То-есть врачу получается 150 рублей с имплантата. Круто. Джентлемены пьют и закусывают.

Ссылка на комментарий

А сколько безметалловая Empress 2 стоит, вообще кататься будете...... Наверно нужно было постить в верю-не верю.

 

Да уж Б-г с ним , с Импрессом. Без, обид, скажите, пожалуйста, если работа по имплантации стоит 1000 руб. (не уточняем, с синусом, блоком и т.п. или без аугментации), так сколько же стоит у Вас в клинике простое удаление?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх