Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплант - как выбрать клинику?


Рекомендуемые сообщения

А 14 за раз это сильно, не думал всерьез, что такое возможно. :rolleyes: Небось придется практически весь день в кресле провести, если учитывать, что на один может понадобиться до часа времени (возьмем по максимуму).

 

14 за один раз это даже не фокус и не максимум, бывает и больше, плюс пересадка кости и пара синуслифтингов. И не целый день, а всего часов пять в среднем уходит на такую работу. Но это если имплантолог опытный и если под общей анестезией. Под местной пациент, конечно, просто не даст нормально и быстро работать. Да и вряд ли возьмется кто-то под местной ставить больше 10 имплантатов за раз.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Doc

    32

  • Анестезиолог

    29

  • Bier

    20

  • Elena_R

    8

Топ авторов темы

Под местной пациент, конечно, просто не даст нормально и быстро работать. Да и вряд ли возьмется кто-то под местной ставить больше 10 имплантатов за раз.

 

Под Феназепамом пациенты становятся такие шелковые, делай, что хошь :)

Ссылка на комментарий

Под Феназепамом пациенты становятся такие шелковые, делай, что хошь :)

 

Феназепам плохо управляем, длительно действует и не устраняет присутсвие пациента на операции.

 

 

 

Вы еще мухоморов не пробовали!!! :)

 

А Вы пробовали????? :)

Ссылка на комментарий

Феназепам плохо управляем, длительно действует и не устраняет присутсвие пациента на операции.

 

 

А Вы пробовали????? :huh:

 

Нет, но сегодня очень хотелось.

Пришла тетко без записи, без предупреждения. Вернее администратор ее предупреждала, что у меня сегодня прием расписан по минутам с утра до ночи, но тетка сказала, что ей пофигу и она будет ждать столько, сколько надо. Когда я вышел из кабинета, она кидается ко мне со словами "сколько можно ждать, я тут уже 20 минут сижу!". Я ей мягко пытался объяснить, что ее вообще-то не ждали. Не слушает, орет, что хочет жаловаться и лучше мне ее выслушать, а то пойдет жаловаться выше. Хотел послать сразу, но сдержался, ибо название обязывает быть добрым. Спрашиваю в чем дело. Говорит, что мы ей вывихнули челюсть. Открываю карточку. В ИЮНЕ 2006!!! года поставлена пломба на 37 зуб!!! И ВСЕ!!! Причем поставлена одним из лучших врачей, который вряд ли мог что-то напортачить, да еще и до такой степени, чтобы пломбой челюсть вывихнуть. Говорю, что такого быть не может, что скорее всего у нее дисфункция либо из-за дефектов прикуса, либо от чего другого. Нет, кричит, я испытываю ужасные страдания по вашей вине. На вопрос, а почему Вы полтора года не обращались, отвечает "А Я ДУМАЛА, ЧТО ПРОЙДЕТ!"... Вот такая картина маслом. Осень, блин.

Ссылка на комментарий

Нет, но сегодня очень хотелось.

Пришла тетко без записи, без предупреждения. Вернее администратор ее предупреждала, что у меня сегодня прием расписан по минутам с утра до ночи, но тетка сказала, что ей пофигу и она будет ждать столько, сколько надо. Когда я вышел из кабинета, она кидается ко мне со словами "сколько можно ждать, я тут уже 20 минут сижу!". Я ей мягко пытался объяснить, что ее вообще-то не ждали. Не слушает, орет, что хочет жаловаться и лучше мне ее выслушать, а то пойдет жаловаться выше. Хотел послать сразу, но сдержался, ибо название обязывает быть добрым. Спрашиваю в чем дело. Говорит, что мы ей вывихнули челюсть. Открываю карточку. В ИЮНЕ 2006!!! года поставлена пломба на 37 зуб!!! И ВСЕ!!! Причем поставлена одним из лучших врачей, который вряд ли мог что-то напортачить, да еще и до такой степени, чтобы пломбой челюсть вывихнуть. Говорю, что такого быть не может, что скорее всего у нее дисфункция либо из-за дефектов прикуса, либо от чего другого. Нет, кричит, я испытываю ужасные страдания по вашей вине. На вопрос, а почему Вы полтора года не обращались, отвечает "А Я ДУМАЛА, ЧТО ПРОЙДЕТ!"... Вот такая картина маслом. Осень, блин.

 

Так она из Москвы уже к Вам приехала? Быстро! У нас она ушла и забрала все слепки, потому, что сама перепутала день приёма и пришла на день раньше. А потом она же, но с другой физиономией пришла на операцию, не захотела ждать 20 минут (предыдущая операция прошла не гладко, мы задержались) забрала слепки (сколько их у неё) и, видимо, уехала в Питер. И по всей России, думаю, круги нарезать будет.

Ссылка на комментарий

Так она из Москвы уже к Вам приехала? Быстро! У нас она ушла и забрала все слепки, потому, что сама перепутала день приёма и пришла на день раньше. А потом она же, но с другой физиономией пришла на операцию, не захотела ждать 20 минут (предыдущая операция прошла не гладко, мы задержались) забрала слепки (сколько их у неё) и, видимо, уехала в Питер. И по всей России, думаю, круги нарезать будет.

 

Осень. :)

Ссылка на комментарий

Док, надо было вывихнуть челюсть, тогда она по крайней мере говорить бы не смогла :)

 

Да, но тогда у нее появились бы реальные основания утверждать, что челюсть стала щелкать в результате наших действий. ;)

Ссылка на комментарий

А вот зашинировали бы её типа в лечебных для её болезни целях! Тогда бы она говорила бы поменьше......

 

Много чести и возни. Если мы будем каждому психу рот шинировать, лигатуры не хватит... :)

Ссылка на комментарий

Уважаемые профучастники, проясните такой момент - а как собственно понимать фразу "доктор обычно работает с одной-двумя системами имплантатов"? Это всего лишь означает, что он сотрудничает с их производителями? Просто столкнулся с подходом, когда предложили ставить чуть ли не что угодно, хотя клиника конечно же сосредоточена на паре систем. Но коль уж вы такой упертый пациент и хотите например Астру, на здоровье, поставим. Вот я и думаю, здесь и впрямь все одно, что ставить, шуруп он и есть шуруп, вкручиваются все одинаково, и все проблемы сводятся только к закупке собственно имплантатов? Или же лучше когда человек поработал именно с этой системой какое-то время, поставил хотя бы сотню другую их имплантатов? Или опыт полученный при установке других систем совершенно эквивалентен, и не стоит беспокоиться, что будешь вторым, а то и первым, кому этот доктор ставит например Астру?

Изменено пользователем sola
Ссылка на комментарий

в принципе опытному имплантологу всеравно какой имплантат ставить. В каждой системе есть некоторые нюансы, но уважающий себя доктор с ними предварительно ознакомится.

Проблемы в основном с инструментами, под каждую систему свои и стоят от 2000 до 5000 евро.

покупать инструменты под одного пациента нецелесообразно.

Ссылка на комментарий

Уважаемые профучастники, проясните такой момент - а как собственно понимать фразу "доктор обычно работает с одной-двумя системами имплантатов"? Это всего лишь означает, что он сотрудничает с их производителями? Просто столкнулся с подходом, когда предложили ставить чуть ли не что угодно, хотя клиника конечно же сосредоточена на паре систем. Но коль уж вы такой упертый пациент и хотите например Астру, на здоровье, поставим. Вот я и думаю, здесь и впрямь все одно, что ставить, шуруп он и есть шуруп, вкручиваются все одинаково, и все проблемы сводятся только к закупке собственно имплантатов? Или же лучше когда человек поработал именно с этой системой какое-то время, поставил хотя бы сотню другую их имплантатов? Или опыт полученный при установке других систем совершенно эквивалентен, и не стоит беспокоиться, что будешь вторым, а то и первым, кому этот доктор ставит например Астру?

 

Закупка имплантатов - самое легкое дело. Куда сложнее купить хирургический установочный набор с кучей инструментов для установки имплантата, ортопедический набор и ортопедическую часть в виде кучи абатментов временных и постоянных, и много чего еще. Нет никакого смысла покупать сразу много разных систем, т.к. разница между системами одного уровня цены не так велика. Поэтому клиники как правило берут либо одну систему, либо две, разных ценовых категорий, дешевую и дорогую. Крайне редко бывают две системы одной ценовой категории. Так что вопрос совсем не в том, что имплантолог не может вкрутить винт в кость. Как раз имплантат вкрутить можно легко, но у всех систем разная ортопедическая платформа и возможности в плане эстетики, функции и разрешения сложных ситуаций. И нет ничего глупее для пациента требовать себе ту или иную систему. Если клиника ею не работает, то она либо просто откажет, либо начнут фигачить чужими инструментами другую систему, благо имплантат купить и закрутить можно любой. А настоящии проблемы начнутся потом на стадии протезирования. И далеко не всегда имеет значение наличия огромного опыта с одной системой. У другой системы может оказаться куча особенностей, о которых доктор и не подозревает. Особенно в протезной части.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Оч интересует возможно ли в Петербурге сделать качественную "голливудскую улыбку", т.е. поставить коронки (или может быть это как-то по-другому называется, прощу прощения, не очень еще разобралась) на все зубки которые видно при улыбке, т.е. 20 зубов. В штатах видела много живых удачных примеров такого типа операций.

Заранее благодарна за информацию

Ссылка на комментарий

вы обратились не в тот отдел, скорее всего вам нужны "виниры" сделать это в нашем городе могут, обратитесь в отдел для пациентов.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

обращаюсь к вам за советом. В Москве очень много клиник, а выбрать не профессионалу хорошую клинику нереально.

Вкратце опишу вою проблему: мне 16,5 лет, у меня нет зачатков шести зубов. Есть два молочных, вместо которых ничего не вырастет. Из-за отсутствия зубов, между зубами щели (с детства). Переднеие зубы немного кривые.

Ходил в две клиники на консультацию: Мерамед и Мастердент 15. Они сказали, что нужно сначала исправить прикус, подготовить место для имплантов,а потом иплантировать. Так вот примерная стоимость брекет системы 90 тыс. Займет примерно год. А дальше имплантация.

Подскажите, какую клинику выбрать, чтобы сначала исправить прикус, а потом там иплантировать. Денежный вопрос не сильно ограничивает, потому что главное качество. Желательно также работа с безналом (хотя это и не так важно). Работа предстоит долгая, желательно чтобы технологии использовались наилучшие.

Кто может пишите в личку, вопрос очень важен.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

обращаюсь к вам за советом. В Москве очень много клиник, а выбрать не профессионалу хорошую клинику нереально.

Вкратце опишу вою проблему: мне 16,5 лет, у меня нет зачатков шести зубов. Есть два молочных, вместо которых ничего не вырастет. Из-за отсутствия зубов, между зубами щели (с детства). Переднеие зубы немного кривые.

Ходил в две клиники на консультацию: Мерамед и Мастердент 15. Они сказали, что нужно сначала исправить прикус, подготовить место для имплантов,а потом иплантировать. Так вот примерная стоимость брекет системы 90 тыс. Займет примерно год. А дальше имплантация.

Подскажите, какую клинику выбрать, чтобы сначала исправить прикус, а потом там иплантировать. Денежный вопрос не сильно ограничивает, потому что главное качество. Желательно также работа с безналом (хотя это и не так важно). Работа предстоит долгая, желательно чтобы технологии использовались наилучшие.

Кто может пишите в личку, вопрос очень важен.

С уважением.

 

Я написал Вам в личку

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

обращаюсь к вам за советом. В Москве очень много клиник, а выбрать не профессионалу хорошую клинику нереально.

Вкратце опишу вою проблему: мне 16,5 лет, у меня нет зачатков шести зубов. Есть два молочных, вместо которых ничего не вырастет. Из-за отсутствия зубов, между зубами щели (с детства). Переднеие зубы немного кривые.

Ходил в две клиники на консультацию: Мерамед и Мастердент 15. Они сказали, что нужно сначала исправить прикус, подготовить место для имплантов,а потом иплантировать. Так вот примерная стоимость брекет системы 90 тыс. Займет примерно год. А дальше имплантация.

Подскажите, какую клинику выбрать, чтобы сначала исправить прикус, а потом там иплантировать. Денежный вопрос не сильно ограничивает, потому что главное качество. Желательно также работа с безналом (хотя это и не так важно). Работа предстоит долгая, желательно чтобы технологии использовались наилучшие.

Кто может пишите в личку, вопрос очень важен.

С уважением.

 

Вы умудрились выбрать две единственные клиники, которые ругали все и вся. Подумайте хорошенько! Почитайте отзывы в интернете. Правда в Вашем возрасте такие слова читать, которыми люди пишут про них вредно. Так что даже не знаю можно ли Вам это читать. ;)

Ссылка на комментарий

Вы умудрились выбрать две единственные клиники, которые ругали все и вся. Подумайте хорошенько! Почитайте отзывы в интернете. Правда в Вашем возрасте такие слова читать, которыми люди пишут про них вредно. Так что даже не знаю можно ли Вам это читать. :)

 

А что ещё делать мальчику? Откуда можно узнать про клиники? А тут открыл или включил массмедиа, а оттуда либо Мерамед, либо Мастердент, ну может ещё ОнКлиник.

Ссылка на комментарий

А что ещё делать мальчику? Откуда можно узнать про клиники? А тут открыл или включил массмедиа, а оттуда либо Мерамед, либо Мастердент, ну может ещё ОнКлиник.

 

ОнКлиник действительно уже лечит зубы??? Наверное через то место, которое у них заявлено в основной специализации... Они же геморроями больше занимались! :)))

А мальчик пусть учится пользоваться поисковиками, это куда полезнее, чем массмедиа!

Ссылка на комментарий

ОнКлиник действительно уже лечит зубы??? Наверное через то место, которое у них заявлено в основной специализации... Они же геморроями больше занимались! :) ))

А мальчик пусть учится пользоваться поисковиками, это куда полезнее, чем массмедиа!

 

Ваш покорный слуга имеет некоторые знакомства в ОнКлиник и, смею Вас заверить, геморрой они лечат лучше многих даже за бугром. Доклад проф. Загрядского был взят за образец производителями устройства и размножен на международном форуме.

 

Насчёт зубов - да, гендир мне говорила, что начали и под наркозом даже.

 

Но я не об этом, я о рекламе.

Ссылка на комментарий

Ваш покорный слуга имеет некоторые знакомства в ОнКлиник и, смею Вас заверить, геморрой они лечат лучше многих даже за бугром. Доклад проф. Загрядского был взят за образец производителями устройства и размножен на международном форуме.

 

Насчёт зубов - да, гендир мне говорила, что начали и под наркозом даже.

 

Но я не об этом, я о рекламе.

 

Круто. Кто только не лечит нынче зубы. Даже урологи и проктологи уже взялись.

Мне что ли теперь взяться и лечить геморрой?

Ссылка на комментарий

Круто. Кто только не лечит нынче зубы. Даже урологи и проктологи уже взялись.

Мне что ли теперь взяться и лечить геморрой?

 

Нет проблем, с ХАЛом это может и медсестра, которая умеет шить. :)

 

А ОнКлиник - поликлиника, там и беременности ведут, и косметология есть, и терапевты и гастроэнтерологи...

 

Рекламируют они просто самое доходное. Кстати, и стационар появился.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх