Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплант - как выбрать клинику?


Рекомендуемые сообщения

В Москве миллион клиник, огромное количество врачей - как выбрать, где ставить имплант?

Проконсультироваться в 2-3 клиниках, что на слуху?

Знакомых с опытом нет, а то конечно, спросили бы у них.

Какие средние цены? Нам назвали 57 тыс. руб - за один имплант, с работой.

Какие импланты считаются лучшими?

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Doc

    32

  • Анестезиолог

    29

  • Bier

    20

  • Elena_R

    8

Топ авторов темы

1. да, так и сделайте

2. в питере на импортные системы вместе с протезированием 28-50 т.р.

3. Astra, Schtrauman, Nobel-Replace

 

Вместе с протезированием - имеется ввиду временная коронка?

Ссылка на комментарий

Вместе с протезированием - имеется ввиду временная коронка?

 

Нет, временные коронки обычно либо считаются отдельно, либо входят в цену.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В Москве миллион клиник, огромное количество врачей - как выбрать, где ставить имплант?

Там, где кто-то уже ставил из знакомых и у него всё хорошо. Это идеальный вариант. У Вас нет таких знакомых, тогда избегайте широкоразрекламированных сетевых клиник и забегаловок в подъездах жилых домов и подвалах. Признаком хорошей клиники является чёткая работа регистратора, отсуствие больших очередей, чистота, наличие в штате анестезиолога (это не значит, что и Вы будете лечиться с анест. пособием обязательно), хотя есть исключения: к Doc`у они приезжают. Если перед импланатцией Вас не попросят сдать некоторое количество анализов и в клинике отсутствует собственный рентгенаппарат, то с такой лучше не связываться.

 

Проконсультироваться в 2-3 клиниках, что на слуху?

Работаю в трёх клиниках, могу назвать, но в привате. Специалисты хорошие.

 

Какие средние цены?

Имплантация крутится в районе 30 тыс рублей, зависит от системы имплантов. Протезирование на имплантах зависит от протеза и на металле он или на цирконии. Большое значение имеет конструкция протеза. Отечественные импланты Конмед стоят порядка 18 тысяч за единицу. Протезы на них стоят столько же, но держатся хуже.

 

Какие импланты считаются лучшими?

Импортные производства Германии (напр. Ксайф) США (напр. Nobel-Replace) О корейской Астре отзывы пока не очень.
Ссылка на комментарий

Протезы на них стоят столько же, но держатся хуже.

Не понял фразу. Как это стоят столько же, но держатся хуже? Периодически выпдают и нужно вставлять на место? :)

 

Импортные производства Германии (напр. Ксайф) США (напр. Nobel-Replace) О корейской Астре отзывы пока не очень.

Что за корейская Астра? Просветите?

Ссылка на комментарий

Там, где кто-то уже ставил из знакомых и у него всё хорошо. Это идеальный вариант. У Вас нет таких знакомых, тогда избегайте широкоразрекламированных сетевых клиник и забегаловок в подъездах жилых домов и подвалах. Признаком хорошей клиники является чёткая работа регистратора, отсуствие больших очередей, чистота, наличие в штате анестезиолога (это не значит, что и Вы будете лечиться с анест. пособием обязательно), хотя есть исключения: к Doc`у они приезжают. Если перед импланатцией Вас не попросят сдать некоторое количество анализов и в клинике отсутствует собственный рентгенаппарат, то с такой лучше не связываться.

 

 

Работаю в трёх клиниках, могу назвать, но в привате. Специалисты хорошие.

 

 

Имплантация крутится в районе 30 тыс рублей, зависит от системы имплантов. Протезирование на имплантах зависит от протеза и на металле он или на цирконии. Большое значение имеет конструкция протеза. Отечественные импланты Конмед стоят порядка 18 тысяч за единицу. Протезы на них стоят столько же, но держатся хуже.

 

Импортные производства Германии (напр. Ксайф) США (напр. Nobel-Replace) О корейской Астре отзывы пока не очень.

 

<_< Аркадий Миронович, подкиньте пожалуйста адресочков анестезиологических форумов - пойду туда консультировать, желатально пациентов.

Ссылка на комментарий

Не понял фразу. Как это стоят столько же, но держатся хуже? Периодически выпдают и нужно вставлять на место? <_>

Именно! Уточню, что имел в виду не стоЯт, а стОят столько же, так, на всякий случай.

Мне разные ортопеды жаловались, что у конмеда плохая фиксация коронок, самое обидное, что мой приятель из Канады имплантировался и протезировался у нас. Как его от конмеда не отговаривали, всё одно поставил, потом приезжал протезы ставить, а в Канаде они у него выпали, он там обращался к протезисту (цена цементировки протеза была сравнима с изготовлением его у нас), неоднократно. Примерно такое же количество имплантируется у нас Ксайфа и Реплейса, подобных жалоб не слышал.

 

Что за корейская Астра? Просветите?

Они по лицензии выпускают Астру, Вы не знали? Наши хирурги говорят "не очень".

 

:) Аркадий Миронович, подкиньте пожалуйста адресочков анестезиологических форумов - пойду туда консультировать, желатально пациентов.

 

Я вообще крайне редко консультирую в инете, скорее даю советы общего плана, как и в данном случае.

Меня вот на сайте одного бородатого Пендельшмуттера проконсультировали, до сих пор икается...

Ссылка на комментарий

Чего это Вас так проперло? :)

 

Да мне, похоже совсем закрываться пора.

 

 

>>Признаком хорошей клиники является чёткая работа регистратора, отсуствие больших очередей, чистота, наличие в штате анестезиолога...

 

Ну нету у меня анестезиолога, правда стараемся соблюдать чистоту.

 

>>Если перед импланатцией Вас не попросят сдать некоторое количество анализов и в клинике отсутствует собственный рентгенаппарат, то с такой лучше не связываться.

 

Не прошу сдавать анализов ни перед имплантацией, ни перед эндодонтией, ни перед удалением, ни перед кариесом... Один раз диабетик сам себе глюкометром сахар померил.

 

>>Имплантация крутится в районе 30 тыс рублей, зависит от системы имплантов. Протезирование на имплантах зависит от протеза и на металле он или на цирконии. Большое значение имеет конструкция протеза. Отечественные импланты Конмед стоят порядка 18 тысяч за единицу. Протезы на них стоят столько же, но держатся хуже.

 

Денег таких мне никто не платит, почему "протезы держаться хуже", если они нормально сделаны и привинчены винтами мне не понятно.

 

>>>Импортные производства Германии (напр. Ксайф) США (напр. Nobel-Replace) О корейской Астре отзывы пока не очень.

 

Хотел попробовать корейскую Астру, так и тут облом.

<_<

Ссылка на комментарий

Да мне, похоже совсем закрываться пора.

>>Признаком хорошей клиники является чёткая работа регистратора, отсуствие больших очередей, чистота, наличие в штате анестезиолога...

 

Ну нету у меня анестезиолога, правда стараемся соблюдать чистоту.

 

>>Если перед импланатцией Вас не попросят сдать некоторое количество анализов и в клинике отсутствует собственный рентгенаппарат, то с такой лучше не связываться.

 

Не прошу сдавать анализов ни перед имплантацией, ни перед эндодонтией, ни перед удалением, ни перед кариесом... Один раз диабетик сам себе глюкометром сахар померил.

 

>>Имплантация крутится в районе 30 тыс рублей, зависит от системы имплантов. Протезирование на имплантах зависит от протеза и на металле он или на цирконии. Большое значение имеет конструкция протеза. Отечественные импланты Конмед стоят порядка 18 тысяч за единицу. Протезы на них стоят столько же, но держатся хуже.

 

Денег таких мне никто не платит, почему "протезы держаться хуже", если они нормально сделаны и привинчены винтами мне не понятно.

 

>>>Импортные производства Германии (напр. Ксайф) США (напр. Nobel-Replace) О корейской Астре отзывы пока не очень.

 

Хотел попробовать корейскую Астру, так и тут облом.

<_>

 

Мдя. Тут Миронович отжог, конечно. Особенно было приятно мне послушать про корейскую Астру. Вы же понимаете, я, можно сказать, в Питере чуть ли не апологет шведских имплантатов Астра-Тек, считающихся самыми крутыми в мире, а тут их объявляют корейскими и говорят, что они "не очень". Абыдна, да?! :)

Ссылка на комментарий

Ну нету у меня анестезиолога, правда стараемся соблюдать чистоту.

Плохо, зато есть куда расти :D

>>Если перед импланатцией Вас не попросят сдать некоторое количество анализов и в клинике отсутствует собственный рентгенаппарат, то с такой лучше не связываться.

Не прошу сдавать анализов ни перед имплантацией, ни перед эндодонтией, ни перед удалением, ни перед кариесом... Один раз диабетик сам себе глюкометром сахар померил.

Зато у Вас есть рентгенаппарат, надеюсь. А вот с анализами... Вы лучше перед имплантацией назначайте. И тщательно анамнез собирайте. Вообще советую где-нибудь одолжить пульсоксиметр и ради интереса понаблюдать плетизмограмму и САД до и после м\а. Много нового для себя откроете, уверяю Вас. Особенно у стариков, у пациенетов с WPW... И если пока бог миловал от проблем со свёртываемостью, то лучше бы, чтобы и дальше миловал. Кстати, об анестезиологическом форуме (не дай бог, конечно)

 

Здравствуйте, коллеги! Я врач хирург, работаю в воен. госпитале с 2004 г.

Ситуация такова. 29 сент.2006 г. поступил больной Ф. с термическими ожогами лица, шеи, груди, живота и верхних конечностей, 1-2ст. 25%, 3а-3б 15%. Больного вел врач Ш. Проводилась стандартная терапия ожогов, перевязки. В связи с некоторыми проблемами лицензирования госпиталя отсутствует нормальное обеспечение лекарственными средствами списков А и Б. Из сильных анальгетиков только промедол. Врач производил перевязки больному под обезболиванием промедолом. Однако эффект был слабый. Поэтому он принял решение проводить блокаду плечевого сплетения в подмышечной ямке (для снятия повязок с верхних конечностей и проведения безболезненной перевязки). Для этой цели он неоднократно приглашал меня, лично я сам не видел ни разу, чтоб он делал блокаду самостоятельно (что кстати подтвердили перевязочные медсетсры). Итак, я проводил блокады плечевого сплетения 1% новокаином, один раз 1% лидокаином. 14.11.06 я второй раз проводил блокаду лидокаином 1% 15 мл. Практически сразу же у больного отметилось ухудшение самочувствия, бледность к/п, холодный пот, пена изо рта, мышечные подергивания, АД примерно 50-60/0, пульс нитевидный. Клиника была расценена как анафилактический шок. Начаты реанимац. мероприятия: преднизолон, сибазон для предотвращения развития судорог, далее больной сразу же был переведен на 2й этаж в реанимацию, где установлен подключичный катетер, начата инфузионная терапия, преднизолон, адреналин. Через неск.минут диагностирована остановка дыхания и сердца. Начаты ИВЛ, массаж сердца, дефибрилляция. Однако, через 40 минут констатирована смерть.

Делом занялась военная прокуратура. Во первых, их не удовлетворила судмед. экспертиза., проведенная в горбольнице. Повторная экспертиза в Махачкале. Результат экспертизы одинаков – анаф.шок, лидокаина в крови не обнаружено.

Однако их не удовлетворила и эта экспертиза, и произведена повторная экспертиза в Ростове-на-Дону, выводы которой - смерть от быстрого прямого попадания в сосуд лидокаина. Концентрация лидокаина в крови – 6,79 мг/л.

 

Предъявили обвинение по ст.109 ч.2 – убийство по неосторожности.

Далее. Я нанял адвоката, со знакомым экспертом мы ознакомились с выводами ростовской экспертизы, и нашлось очень много нарушений процессуального характера, а также противоречия. Например, в самой экспертизе указана цитата из лит-ры «смерт.доза лидокаина в крови – 2 г(!), т.е. 2000 мг! Введенная доза лидокаина была 150 мг, введение проводилось в 2 вкола, по стандартной методике, с постоянным оттягиванием поршня шприца. Лидокаин вводился в течение 2-3 минут.

Во-первых, я на 1000% уверен, что в сосуд я не мог попасть никак, иначе даже не оттягивая поршень шприца в нем бы была кровь. Во-вторых, прокуратура не сделала анализ шприца (хоть его и изъяли) на наличие крови в нем. В-третьих, концентрация лидокаина в крови 6,79 мг/л даже при объеме крови до 6 л составит 40 мг. Разве это токсическая. А тем более смертельная доза? При «прямом быстром введении лидокаина в сосуд», куда же делись остальные 110 мг???

В ходатайстве о повторной экспертизе следователь отказал.

К слову сказать, по этому случаю получили строгий выговор начальник госпиталя, неполное служеб. соответствие начмед, меня и врача Ш. собираются увольнять.

 

Теперь о процессе. Адвокат, которого я нанял один из самых грамотных, и, участвуя в делах с воен. прокуратурой оба раза «ломал» их. Сам прокурор (и следователь) неофициально попросил, чтоб мы сменили адвоката, что он ИМ не подходит! Мы отказались, конечно. В связи с этим 9опять таки, это сказали мне неофициально), мне теперь инкриминировали статью 293 ч.2 – халатность. При чем БЕЗ ВСЯКИХ НА ТО ОСНОВАНИЙ!

Замечу, что стю.293 – это ДОЛЖНОСТНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ! Цитата:

Уголовный кодекс РФ от 13 июня 1996 г. N 63-ФЗ

Примечание к ст. 285

Должностными лицами в статьях настоящей главы признаются лица, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющие функции представителя власти либо выполняющие организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации.

 

Скоро будет суд.

 

 

>>Имплантация крутится в районе 30 тыс рублей, зависит от системы имплантов. Протезирование на имплантах зависит от протеза и на металле он или на цирконии. Большое значение имеет конструкция протеза. Отечественные импланты Конмед стоят порядка 18 тысяч за единицу. Протезы на них стоят столько же, но держатся хуже.

 

Денег таких мне никто не платит, почему "протезы держаться хуже", если они нормально сделаны и привинчены винтами мне не понятно.

Я тут не виноват, чесслово, будь моя воля, я бы устроил так, чтобы платили. Мне тоже непонятно, но я и не пытался разобраться, передаю слова ортопедов, причём многих.

 

>>>Импортные производства Германии (напр. Ксайф) США (напр. Nobel-Replace) О корейской Астре отзывы пока не очень.

 

Хотел попробовать корейскую Астру, так и тут облом.

:)

 

Не отчаивайтесь, может ещё доведётся. Но наши попробовали и отказались, может и к лучшему, что не довелось?
Ссылка на комментарий

Мдя. Тут Миронович отжог, конечно. Особенно было приятно мне послушать про корейскую Астру. Вы же понимаете, я, можно сказать, в Питере чуть ли не апологет шведских имплантатов Астра-Тек, считающихся самыми крутыми в мире, а тут их объявляют корейскими и говорят, что они "не очень". Абыдна, да?! :)

 

Эмиль Гургенович, Вы думаете, я придумал это? Или у меня голоса? :D

Я не знаю уж что круче, шведская Астра или яйцо, варёное 5 минут, но слышал я разговор имплантолога и ортопеда своими ушами: им предлагали Астру, выпускаемую в Корее по лицензии, они попробовали, им не понравилось. Я же не пишу про шведскую Астру, потому что про неё ничего не знаю. И про Биогоризонт молчу, не слышал ничего.

...я, можно сказать, в Питере...

угрожаете? :D
Ссылка на комментарий

Плохо, зато есть куда расти :)

Зато у Вас есть рентгенаппарат, надеюсь.

У меня есть рентгенаппарат.

>> А вот с анализами... Вы лучше перед имплантацией назначайте.

 

Какие именно анализы мне назначать перед имплантацией? И чем по Вашему имплантация отличается по необходимости назначать анализы от экстракции зуба, эндодонтического лечения, лечения кариеса под местной анестезией?

 

И тщательно анамнез собирайте. Вообще советую где-нибудь одолжить пульсоксиметр и ради интереса понаблюдать плетизмограмму и САД до и после м\а. Много нового для себя откроете, уверяю Вас. Особенно у стариков, у пациенетов с WPW... И если пока бог миловал от проблем со свёртываемостью, то лучше бы, чтобы и дальше миловал.

 

Остаётся порадоваться за Вашу клинику, каждое кресло в которой оборудовано пульсоксиметром, а местная анестезия проводится исключительно под контролем анестезиолога.

 

>>Кстати, об анестезиологическом форуме (не дай бог, конечно)

 

Я работал в госпитале.

 

 

>>Я тут не виноват, чесслово, будь моя воля, я бы устроил так, чтобы платили. Мне тоже непонятно, но я и не пытался разобраться, передаю слова ортопедов, причём многих.

 

Весьма любезно с Вашей стороны передавать слухи пациентам.

 

>>Не отчаивайтесь, может ещё доведётся. Но наши попробовали и отказались, может и к лучшему, что не довелось?

 

Надеюсь ваши довели до Вас название системы причину отказа

Ссылка на комментарий

Напрасно Вы кипятитесь, чесслово. Я ж с наилучшими намерениями.

Какие именно анализы мне назначать перед имплантацией?

Кровяные инфекции, свёртываемость и время кровотечения, электролиты, клинческий крови, глюкоза, а ЭКГ и терапевта по показаниям. И остальное по показаниям.

И чем по Вашему имплантация отличается по необходимости назначать анализы от экстракции зуба, эндодонтического лечения, лечения кариеса под местной анестезией?

Объёмом и арессивностью вмешательства. Особенно, если Вы костной пластикой занимаетесь.

Остаётся порадоваться за Вашу клинику, каждое кресло в которой оборудовано пульсоксиметром, а местная анестезия проводится исключительно под контролем анестезиолога.

Я об этом не писал, я Вам предложил просто убедиться в необходимости быть настороже.

 

Я работал в госпитале.

Я тоже, правда в чине рядового :) , но при чём тут это? "Жареный петух" мест не разбирает.

Мне тоже непонятно, но я и не пытался разобраться, передаю слова ортопедов, причём многих.

 

Весьма любезно с Вашей стороны передавать слухи пациентам.

 

Слухи - это когда неспециалитсы о специальном предмете разговаривают. А это были специалисты.

>>Не отчаивайтесь, может ещё доведётся. Но наши попробовали и отказались, может и к лучшему, что не довелось?

 

Надеюсь ваши довели до Вас название системы причину отказа

Название Астра коерйского производства, говорили - неудобно в постановке.
Ссылка на комментарий

>>>Напрасно Вы кипятитесь, чесслово. Я ж с наилучшими намерениями.

 

Не вызывают сомнения Ваши лучшие намерения в стремлении помочь автору поста сузить круг поиска хорошей клиники.

 

"Признаком хорошей клиники является чёткая работа регистратора, отсуствие больших очередей, чистота, наличие в штате анестезиолога ... Если перед импланатцией Вас не попросят сдать некоторое количество анализов... то с такой лучше не связываться."

 

 

>>Кровяные инфекции, свёртываемость и время кровотечения, электролиты, клинческий крови, глюкоза, а ЭКГ и терапевта по показаниям. И остальное по показаниям.

 

Просто из любопытства. Можете ли назвать несколько клиник, кроме Вашей ессно, где пациентов не берут на имплантацию без перечисленных анализов.

 

>>Объёмом и арессивностью вмешательства. Особенно, если Вы костной пластикой занимаетесь.

 

Чем Вы измеряете объём и агрессивность амбулаторного вмешательства и где та граница, за которой вы требуете выполнения анализов, требуете ли Вы по цито, или Вас устроит недельной давности?

 

>>Я об этом не писал, я Вам предложил просто убедиться в необходимости быть настороже.

 

"Признаком хорошей клиники является... наличие в штате анестезиолога".

 

>>Я тоже, правда в чине рядового :) , но при чём тут это? "Жареный петух" мест не разбирает.

 

При том, что Вы в теме выбора хорошей клиники для имплантации постите красным цветом страшилку про бардак в госпиталях и довольно мутную историю про ведение ожогового больного.

 

>>Слухи - это когда неспециалитсы о специальном предмете разговаривают. А это были специалисты.

 

"Разговаривали" Вы с автором поста.

 

>>Название Астра коерйского производства, говорили - неудобно в постановке.

 

Остаётся посочуствовать Астре, которая от безысходности продаёт свою ТМ корейцам, умудрившимся сделать так,чтобы вашим было неудобно в постановке.

 

Ссылка на комментарий

Эмиль Гургенович, Вы думаете, я придумал это? Или у меня голоса? :)

Я не знаю уж что круче, шведская Астра или яйцо, варёное 5 минут, но слышал я разговор имплантолога и ортопеда своими ушами: им предлагали Астру, выпускаемую в Корее по лицензии, они попробовали, им не понравилось. Я же не пишу про шведскую Астру, потому что про неё ничего не знаю. И про Биогоризонт молчу, не слышал ничего.

угрожаете? :D

 

Аркадий Миронович, я тоже много чего слышал от анестезиологов, но я все эти вопросы всегда обсуждаю либо с Вами, либо с ними, а потом дословно переписываю то, что мне написали. Правда ведь? Вспомните сколько раз Вы любезно помогали отвечать мне на вопросы, которые касаются Вашего поля деятельности. Но я же не вылезаю на анестезиологический форум с советами о том, как и чем проводить анестезию. А Вы советуете вещи, про которые "слышали от ортопедов", причем путаете множество вещей, начиная от названия Конмета. Я, конечно, ни в коей мере не хочу Вас обидеть, но давайте уж лучше ортопеды будут давать советы по ортопедии, а анестезиологи по анестезиологии и все будут довольны. Даже с Вашими ортопедами, судя по всему есть о чем поспорить, но про то, что есть Астра корейского производства, которая неудобна в постановке, это уже зашкаливает. Я ни разу не слышал про то, что Астра сменила место производства или продала кому-то патент, а я с этой системой плотно работаю уже семь лет, дважды бывал в Швеции у них на заводе и в учебном центре, занимался дилерской продажей Астры в Питере несколько лет, и все такое прочее. Я, конечно же, уточню этот вопрос у шведов, но думаю, что если Вы уточните у своих ортопедов, то обязательно выяснится, что это либо не Астра, либо не корейцы, либо ни то ни другое, либо они никогда с Астрой не работали.

Ссылка на комментарий

Да мы вот тут с Доком в личке обсудили необходимость анализов при имплантации.

И пришли к выводу, что при обычной установке они не нужны совсем. А при костной пластике конечно желательны.

Ссылка на комментарий

Просто из любопытства. Можете ли назвать несколько клиник, кроме Вашей ессно, где пациентов не берут на имплантацию без перечисленных анализов.

Это скорее от имплантолога завсит, чем от клиники, но могу.

 

Чем Вы измеряете объём и агрессивность амбулаторного вмешательства

;) Объёмом и агрессивностью

 

 

и где та граница, за которой вы требуете выполнения анализов, требуете ли Вы по цито, или Вас устроит недельной давности?

Принято считать, что анализы годны 2 недели, по цито не требую, как у нас и не оперируют по цито.

Граница определяетя состоянием пациента и Вашими установками. Вы хотите знать, болен пацент ВИЧ или гепС, или нет? Если нет, то и не надо. Я не говорю о прямых показаниях, типа общих хронических заболеваний, аллергосостяний или "постсостояниях". Ну, ладно, у нас принято сначала обжечься пару раз, а потом уже выполнять эелементарные требования.

 

>>Я об этом не писал, я Вам предложил просто убедиться в необходимости быть настороже.

 

"Признаком хорошей клиники является... наличие в штате анестезиолога".

 

>>Я тоже, правда в чине рядового , но при чём тут это? "Жареный петух" мест не разбирает.

 

При том, что Вы в теме выбора хорошей клиники для имплантации постите красным цветом страшилку про бардак в госпиталях и довольно мутную историю про ведение ожогового больного.

Видимо всё же плохо объяснил, не удалось, прошу прощения.

 

Аркадий Миронович, я тоже много чего слышал от анестезиологов, но я все эти вопросы всегда обсуждаю либо с Вами, либо с ними, а потом дословно переписываю то, что мне написали. Правда ведь?

Не совсем. Отчего-то мне кажется, что статью "На том свете зубы не болят..." которая нас с Вами и познакомила, если помните :D, Вы написали самостоятельно. :D

Хорошо, я был неправ, прошу прощения и за пределы своего форума не выйду больше совсем. Но как честный человек молчать не могу: сообщения о новых постах мне приходят процентах так в 20, что ещё раз подтверждает, что форум надо бы немного поднастроить. Ваши новые сообщения я нашёл сам, так как несмотря на то, что подписан на тему, известий о ней получил только два.

Ещё Показать все и BB-коды форума слева не работают.

 

 

Да мы вот тут с Доком в личке обсудили необходимость анализов при имплантации.

И пришли к выводу, что при обычной установке они не нужны совсем.

До первого случая. Хотя бы свёртываемость берите, самим можно делать, это не сложно.

Ладно, дело Ваше, было приятно побеседовать.

Ссылка на комментарий

Не совсем. Отчего-то мне кажется, что статью "На том свете зубы не болят..." которая нас с Вами и познакомила, если помните ;), Вы написали самостоятельно. :D

Хорошо, я был неправ, прошу прощения и за пределы своего форума не выйду больше совсем. Но как честный человек молчать не могу: сообщения о новых постах мне приходят процентах так в 20, что ещё раз подтверждает, что форум надо бы немного поднастроить. Ваши новые сообщения я нашёл сам, так как несмотря на то, что подписан на тему, известий о ней получил только два.

Ещё Показать все и BB-коды форума слева не работают.

 

Э, нет! НЕ путайте разные вещи! Та статья отображала состояние анестезиологии на начало 90-х годов в отдельно взятой поликлинике, о чем я и написал. Там было описано мое личное мнение о лечении зубов под общей анестезией. После этого я уже много чего другого написал и ни в коем разе не в плане практических советов конкретным пациентам в форуме.

А за пределы своего форума ради Бога! Сколько хотите! Только не про Астру корейского производства. Это меня больно задевает! :D

По поводу извещений я узнавал у вебмастера. Говорит, что возможно спамфильтр на Вашем компьютере или сервере Вашего провайдера режет эти уведомления, как посланные роботом. Попробуйте сменить электронный адрес и посмотреть изменится ли что-то.

Ссылка на комментарий

До первого случая. Хотя бы свёртываемость берите, самим можно делать, это не сложно.

 

ну а что не случалось таких случаев что-ли? При удалениях относительно регулярно случаются и что теперь делать? Брать анализы перед удалением зуба? Если пациент предупреждает о проблемах со свертываемостью - не буду брать его амбулаторно. Ну а если он сказал что все ок, повода ему отказать нет. Имплантация менее травматичная, чем удаление нижних восьмерок, к примеру.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А посоветуйте мне, пожалуйста, клиники в Москве(или Калуге, что лучше, тк я туда еду месяца на 3), где на ваш проф взгляд делать имплантацию лучше всего(по качеству), но желательно, чтобы цены не зашкаливали за реальную стоимость всей этой красоты. Да, и вопрос, а можно вообще имлантацию делать, если надкостница разбита была? Можно в личку писать :unsure:

Изменено пользователем Janatx
Ссылка на комментарий

он меня невзлюбил - считает, что хочу хорошие зубы за копейки получить. А я просто переплачивать много не хочу, хочу за реальную стоимость, а не за раздутую до небес - просто сижу дома с малышом, денежные ресурсы ограничены :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх