Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплант - как выбрать клинику?


Рекомендуемые сообщения

2. - А Вы какую программульку для уточнения постановки импланта пользуете? + Да, уж, пользуем, глазику проверку учиняем, пользительное занятие от этой (называет софтину).

 

это 3D моделирование, которая?

 

3. - А микроскоп зуботехнический как звать? + Такой-то марки пользуем, показывает фотку, или можем Вас сопроводить к смежнику лабораторному, сами узреете.

 

а микроскоп зачем?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Doc

    32

  • Анестезиолог

    29

  • Bier

    20

  • Elena_R

    8

Топ авторов темы

Типа того, с глубиномерами, подсказками всякими, а микроскоп для тщательности изготовления и соблюдения максимальной точности, ведь в узком месте сходятся разные структуры - металл, край коронки, цемент, десневой край, всё это хозяйство нужно суметь отпозиционировать тщательнее, чтобы было максимально похоже, что зуб, якобы, из "десны растёт".

post-2215-1183606907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Типа того, с глубиномерами, подсказками всякими, а микроскоп для тщательности изготовления и соблюдения максимальной точности, ведь в узком месте сходятся разные структуры - металл, край коронки, цемент, десневой край, всё это хозяйство нужно суметь отпозиционировать тщательнее, чтобы было максимально похоже, что зуб, якобы, из "десны растёт".

 

т.е. это ортопед под микроскопом уже работает?

Спасибо за пояснения ;)

Ссылка на комментарий

Ну, уж, - нет, ортопеду-то он шибко жирно будет, эндодонтисту, например, операционный микроскоп - в самый раз, остальным докторам хватает очковой увеличивающей оптики от 2-х до 6-ти крат на желаемое рабочее расстояние. Если доктор по жизни не очкарик, то ему запросто можно с оптикой работать, увидит такое, что в страшном сне не приснится. Микроскоп же зуботехнический техник всё больше пользует, ему без увеличения кривовато работать с литьём, керамикой, всего того, что можно на имплант зафиксировать, не говоря уже о вкладках, винирах, бюгелях. Чтобы не сильно тратиться на микроскоп зуботехнический (от 7 тыс. $ и выше), некоторые техники прикупают очковую оптику 3-4 крата, уже хорошо.

Ссылка на комментарий

Типа того, с глубиномерами, подсказками всякими, а микроскоп для тщательности изготовления и соблюдения максимальной точности, ведь в узком месте сходятся разные структуры - металл, край коронки, цемент, десневой край, всё это хозяйство нужно суметь отпозиционировать тщательнее, чтобы было максимально похоже, что зуб, якобы, из "десны растёт".

 

А не подскажете, как у Вас микроскоп? Фирма, название. Если реклама будет, то лучше в личку. Собираю инфу.

Ссылка на комментарий

Ну, уж, - нет, ортопеду-то он шибко жирно будет, эндодонтисту, например, операционный микроскоп - в самый раз, остальным докторам хватает очковой увеличивающей оптики от 2-х до 6-ти крат на желаемое рабочее расстояние. Если доктор по жизни не очкарик, то ему запросто можно с оптикой работать, увидит такое, что в страшном сне не приснится. Микроскоп же зуботехнический техник всё больше пользует, ему без увеличения кривовато работать с литьём, керамикой, всего того, что можно на имплант зафиксировать, не говоря уже о вкладках, винирах, бюгелях. Чтобы не сильно тратиться на микроскоп зуботехнический (от 7 тыс. $ и выше), некоторые техники прикупают очковую оптику 3-4 крата, уже хорошо.

 

Понятно, спасибо за доходчивость.

В пятницу, 13го иду на консультацию к имплантологу. Распечатаю ваши пункты и буду читать :-) Посмотрим, на каком пункте менят выгонят :o

Ссылка на комментарий

Понятно, спасибо за доходчивость.

В пятницу, 13го иду на консультацию к имплантологу. Распечатаю ваши пункты и буду читать :-) Посмотрим, на каком пункте менят выгонят :o

 

Может стоит до этого числа подойти на консультацию к другим имплантологам, чтобы время не терять и информацию подсобрать? Уж если и "выгонит" не очень добрый доктор, то, видимо, на 4-м пункте, так как культура имплантологии даже для мегаполисных городов России - в развитии. Всё есть, и передовой конструктивно-технологически - имплантат, упакованная лаборатория, а вот сказать пациенту: "да, конечно, кусай и пей, да меру разумей" - слабо, обычно говорят: "жуй, как своими зубами", вот и перегружает имплант пользователь под шафе и другим семейным праздникам. Читать с листа не стоит, не на митинге, нужно по ходу интересоваться, как бы между прочим, и, наблюдать за реакцией доктора, если у него возник стопор и на минуту задумался без энтузиазма пояснить или соврать, глаза забегали по потолку и стенам - смекайте. Если прямо сказал - "нет, не применяем", то, не сыпьте ему соль на рану, выясняя почему? Захочет - скажет.
Ссылка на комментарий

Слышь, Крюгер хренов под фуражкой Тихонова, валил бы ты отседова, мне ведь два бана модераторских отсидеть по твою душу - раз плюнуть, нехрен тут размахивать фуражками, твою мать, извиняюсь перед пациентами, надеюсь, что поймут, чего хотел высказать, достал, уже апологет прихлебаевский меж грудей, прости Господи, гламурь в другом месте разводии и в другой теме.

Ссылка на комментарий

Слышь, Крюгер хренов под фуражкой Тихонова, валил бы ты отседова, мне ведь два бана модераторских отсидеть по твою душу - раз плюнуть, нехрен тут размахивать фуражками, твою мать, извиняюсь перед пациентами, надеюсь, что поймут, чего хотел высказать, достал, уже апологет прихлебаевский меж грудей, прости Господи, гламурь в другом месте разводии и в другой теме.

 

Вы заблокированы. Я долго терпел, но такое хамство уже терпеть невозможно.

Прошу больше не появляться здесь ни на одном форуме.

Ссылка на комментарий

Вы заблокированы. Я долго терпел, но такое хамство уже терпеть невозможно.

Прошу больше не появляться здесь ни на одном форуме.

 

Я, собственно, потому и перестал общаться с забаненным, что понял, что нужен ему не анестезиолог, а психиатр. Поддерживаю Ваше решение.
Ссылка на комментарий

Так, к слову. На тему раннего. Астра НЕ считается (даже с поправкой на "чуть ли" одной из "самых крутых систем в мире". Мизерная доля рынка это доказывает. Просто факты :)

 

Боже, кто нас удостоил :lol:
Ссылка на комментарий

Так, к слову. На тему раннего. Астра НЕ считается (даже с поправкой на "чуть ли" одной из "самых крутых систем в мире". Мизерная доля рынка это доказывает. Просто факты :D

 

 

доля рынка ничего не доказывает, кроме успешности маркетинга.

Ссылка на комментарий

Так, к слову. На тему раннего. Астра НЕ считается (даже с поправкой на "чуть ли" одной из "самых крутых систем в мире". Мизерная доля рынка это доказывает. Просто факты :D

 

Даже если не спорить по теме, сам аргумент довольно смешной. Саша, у кого доля на рынке выше, у Майбаха или Жигулей, у Vertu или Самсунга, у водки или Мадам Клико? список можно продолжать долго. Ты действительно выбрал не самый удачный аргумент!

Ссылка на комментарий

Даже если не спорить по теме, сам аргумент довольно смешной. Саша, у кого доля на рынке выше, у Майбаха или Жигулей, у Vertu или Самсунга, у водки или Мадам Клико? список можно продолжать долго. Ты действительно выбрал не самый удачный аргумент!

 

Он вобще злой гений - Мишку!!! курить научил.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, может быть мне тоже помогут на этом форуме. Сегодня консультировалась в одной клинике, (Санкт-Петербург), мне там насчитали 5 имплантантов по 30 с лишним т. руб. = удаление и лечение, итого - около 200000т. руб. Для меня это очень дорого, может, есть еще какие-то варианты? Хотя съемные протезы не очень хотелось бы. Заранее спасибо за внимание.

post-2265-1184164718_thumb.jpg

post-2265-1184164860_thumb.jpg

Изменено пользователем Алена И
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Микроскоп же зуботехнический техник всё больше пользует, ему без увеличения кривовато работать с литьём, керамикой, всего того, что можно на имплант зафиксировать, не говоря уже о вкладках, винирах, бюгелях. Чтобы не сильно тратиться на микроскоп зуботехнический (от 7 тыс. $ и выше), некоторые техники прикупают очковую оптику 3-4 крата, уже хорошо.

 

Спросила я у знакомого инженера по обслуживанию мед. техники, какие у нас в городе стоматологии используют уботехнический микроскоп. Ответ был "Нигде. Где и купили, вскоре продали за ненадобностью, так как техники не любят его использовать. Огорчаются сильно, разглядывая свою работу под микроскопом" :)

Это только у нас в городе такое специфическое отношение к микроскопам, или везде большинство без микроскопов обходятся?

Ссылка на комментарий

Спросила я у знакомого инженера по обслуживанию мед. техники, какие у нас в городе стоматологии используют уботехнический микроскоп. Ответ был "Нигде. Где и купили, вскоре продали за ненадобностью, так как техники не любят его использовать. Огорчаются сильно, разглядывая свою работу под микроскопом" :)

Это только у нас в городе такое специфическое отношение к микроскопам, или везде большинство без микроскопов обходятся?

 

Практически везде. Даже за границей микроскопами пользуются в основном специалисты-эндодонтисты с ОЧЕНЬ большими зарплатами. Их работа стоит обычно в три раза дороже любого другого такого же специалиста. :) Есть отдельные любители-энтузиасты, которые ставят отечественные микроскопы, доводят их до ума самостоятельно, путем подпаивания различных плат, изменения внутри самих приборов, переделки под стоматологию гинекологических аппаратов и все такое. Но это больше единичные случаи, чем общепринятая практика.

Ссылка на комментарий

Практически везде. Даже за границей микроскопами пользуются в основном специалисты-эндодонтисты с ОЧЕНЬ большими зарплатами. Их работа стоит обычно в три раза дороже любого другого такого же специалиста. :D Есть отдельные любители-энтузиасты, которые ставят отечественные микроскопы, доводят их до ума самостоятельно, путем подпаивания различных плат, изменения внутри самих приборов, переделки под стоматологию гинекологических аппаратов и все такое. Но это больше единичные случаи, чем общепринятая практика.

 

понятно, значит нету смысла умничать :D

а вот как раз специалисты-эндодонтисты с микроскопами у нас есть, по крайней мере одна. Не знаю, какая у нее заплата :lol: , да и клиника где-то на куличках, но , говорят, оборудована ого-го... может соберусь детеныша туда свозить с проблемным зубом.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, мне удалили один жевательный зуб на нижней челюсти. Как вариант предложили сделать коронку или мост. Когда я спросила про имплантант, мне сказали, есть ли смысл заморачиваться, когда есть более легкий способ.

Как вы считаете, что все-таки лучше делать? И если можно, подскажите, пожалуйста, где :angry: В одном месте с меня требовали кучу анализов, в другом вообще ничего. И везде говорили, что это очень легко и побочные эффекты бывают в 1-2 случаев из ста. У меня никто из знакомых этого не делал, а мне хотелось бы проверенную клинику и врача. :angry:

Изменено пользователем Asdera
Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, мне удалили один жевательный зуб на нижней челюсти. Как вариант предложили сделать коронку или мост. Когда я спросила про имплантант, мне сказали, есть ли смысл заморачиваться, когда есть более легкий способ.

Как вы считаете, что все-таки лучше делать? И если можно, подскажите, пожалуйста, где :angry: В одном месте с меня требовали кучу анализов, в другом вообще ничего. И везде говорили, что это очень легко и побочные эффекты бывают в 1-2 случаев из ста. У меня никто из знакомых этого не делал, а мне хотелось бы проверенную клинику и врача. :angry:

 

Интересно, а куда предложили поставить коронку, если зуб удален??? Мост понятно, но коронку куда?

Мост не более легкий, а более старый способ. Обычно советуют мосты те специалисты, которые не работают с имплантатами, у них нет другого выхода и других возможностей.

 

Хорошо бы указывать город, если спрашиваете куда пойти лечиться. Интернет есть не только в Москве и Питере, есть еще куча вполне современных городов, куда давно уже завезли компьютеры.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, мне удалили один жевательный зуб на нижней челюсти. Как вариант предложили сделать коронку или мост. Когда я спросила про имплантант, мне сказали, есть ли смысл заморачиваться, когда есть более легкий способ.

Как вы считаете, что все-таки лучше делать? И если можно, подскажите, пожалуйста, где :angry: В одном месте с меня требовали кучу анализов, в другом вообще ничего. И везде говорили, что это очень легко и побочные эффекты бывают в 1-2 случаев из ста. У меня никто из знакомых этого не делал, а мне хотелось бы проверенную клинику и врача. :angry:

 

Когда я работал в городской поликлинике, там тоже отказывали в имплантации под предлогом того, что не приживаются и вообще технлогия не отработана. Потому, что сами не ставили имплантаты и протезировать на них не умели. Вместо удалённого зуба даже по материальным соображениям лучше ставить имплантат, поскольку цена трёх коронок (минимальный мост) примерно равна стоимости одного имплантата с коронкой. Соседние зубы при этом не обтачиваются и не умертвляются.

Лучше идти туда, где требуют анализы - это не такая проблема их сдать и получить, как Вам кажется на первый взгляд.

Что до побочных эффектов, то за 4 года работы в клинике было установлено около 2500 имплантов, не прижились с первого раза 3 или 4 штуки, не помню точно, что говорил главный, но при повторной попытке прижились все.

Если Вы в Москве, то милости прошу к нам.

Ссылка на комментарий

Лучше идти туда, где требуют анализы - это не такая проблема их сдать и получить, как Вам кажется на первый взгляд.

 

Анализы нужны далеко не всегда и не для всего. Сложное удаление зуба по травматичности, степени вмешательства и стрессу куда сильнее, чем установка имплантата, однако никому в голову не придет перед каждым удалением зуба посылать пациента на ЭКГ, к ЛОРу, терапевту или гинекологу. Есть строго определенный набор заболеваний, при который врачу нужно знать кое-какие цифры, прежде чем принимать решение об имплантации в амбулаторных условиях (например диабет, плохая сворачиваемость крови, инфаркт в анамнезе, щитовидка и т.д.), в остальных случаях делать какие-то анализы вообще нет ни смысла, ни необходимости.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх