Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплант - как выбрать клинику?


Рекомендуемые сообщения

он вам всего один пост написал, имплантация дело не дешевое в любом случае. Да в Москве дороже чем в Питере, а в Питере дороже чем в Калуге (но врачей из калуги тут нет)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Doc

    32

  • Анестезиолог

    29

  • Bier

    20

  • Elena_R

    8

Топ авторов темы

А посоветуйте мне, пожалуйста, клиники в Москве(или Калуге, что лучше, тк я туда еду месяца на 3), где на ваш проф взгляд делать имплантацию лучше всего(по качеству), но желательно, чтобы цены не зашкаливали за реальную стоимость всей этой красоты. Да, и вопрос, а можно вообще имлантацию делать, если надкостница разбита была? Можно в личку писать :(

 

Могу посоветовать в Москве, средняя цена по городу 30 000 рублей/имплант, есть варианты, если напишете в личку.
Ссылка на комментарий

Я знаю, что недешевое. Но есть недешевое и хорошее, а есть очень дорогое, но ... Короче, либо качество хромает, либо тоже самое можно в 3 раза дешевле сделать за соседним углом :blink: Я готова заплатить, но где найти врача, который не сдерет с меня все, что можно, пользуясь тем, что я в этом деле почти ничего не смыслю? Вот в чем вопрос :(

Ссылка на комментарий

Я знаю, что недешевое. Но есть недешевое и хорошее, а есть очень дорогое, но ... Короче, либо качество хромает, либо тоже самое можно в 3 раза дешевле сделать за соседним углом :blink: Я готова заплатить, но где найти врача, который не сдерет с меня все, что можно, пользуясь тем, что я в этом деле почти ничего не смыслю? Вот в чем вопрос :(

 

Боюсь, что Вы не найдете. У Вас установки неправильные изначально. Если считать, что врачей, которые не сдерут с Вас все, что можно, пользуясь тем, что Вы в этом деле ничего не смыслете, то Вы их точно не найдете.

Ссылка на комментарий

Да в Москве дороже чем в Питере, а в Питере дороже чем в Калуге (но врачей из калуги тут нет)

 

А во Владивостоке дороже чем в Калуге, Питере и Москве :) Где логика??

Ссылка на комментарий

Я готова заплатить, но где найти врача, который не сдерет с меня все, что можно, пользуясь тем, что я в этом деле почти ничего не смыслю? Вот в чем вопрос :)

 

Вечный вопрос любого потребителя любых услуг и товаров. На мой взгляд: либо самообразовываться (чему нимало способствует этот форум), либо прислушаться к рекомендации сведущих в этом деле людей, либо положиться на свою интуицию :) . Причем ни первое, ни второе, ни третье не гарантирует 100% хороший результат. Да Вы почитайте записки Доброго стоматолога о том, как выбрать врача. Нету однозначного ответа на этот вопрос. Но по-моему, в Вашем случае следует поступить, как Вам тут советуют - обратитесь к Fury, ведь главное результат. А экономить придется на чем-то другом, на чем-то таком, в чем Вы лучше разбираетесь.

Изменено пользователем Elena_R
Ссылка на комментарий

А во Владивостоке дороже чем в Калуге, Питере и Москве :) Где логика??

 

За морем телушка полушка, да перевоз рупь

Ссылка на комментарий

Пытаюсь образовываться :D , но для меня, математика, пока сложно в некоторые аспекты биологии въехать :D , много ньюансов различных, которые надо учитывать - что в каком случае ставиться и на какие зубы целесообразно это делать, у врачем то есть практика, и они понимают, что в каком случае лучше делать надо и как. А у меня только чуть теории, на каждый мой довод у врача может быть тысяча опровержений, причем совершенно правым окажется он, опять же в силу своего опыта. :)

А Fury я писала в личку, ответа не получила, видимо нет у меня подхода к нужным людям :( , надо как-то по другому просить было. но только боюсь, что вдруг мне не по карману(точнее мужу не по карману, я то дома с малышом сижу) окажутся его услуги :lol: , но проконсультировалась я бы у него с удовольствием ;)

Ссылка на комментарий

Пытаюсь образовываться :D , но для меня, математика, пока сложно в некоторые аспекты биологии въехать :D , много ньюансов различных, которые надо учитывать - что в каком случае ставиться и на какие зубы целесообразно это делать, у врачем то есть практика, и они понимают, что в каком случае лучше делать надо и как. А у меня только чуть теории, на каждый мой довод у врача может быть тысяча опровержений, причем совершенно правым окажется он, опять же в силу своего опыта. :)

А Fury я писала в личку, ответа не получила, видимо нет у меня подхода к нужным людям :( , надо как-то по другому просить было. но только боюсь, что вдруг мне не по карману(точнее мужу не по карману, я то дома с малышом сижу) окажутся его услуги :lol: , но проконсультировалась я бы у него с удовольствием ;)

 

да вы позвоните просто в клинику и запишитесь... я вам сейчас в личку контакты сброшу

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Очень прошу проконсультировать. Нет внизу 5-го и 6-го (более 10лет, кость ушла), 7-ой разрушен ниже слизистой. Был в двух клиниках - принципиально разные варианты:

1. 7 лучше удалить и мост на двух имплантах; можно 7 оставить и два импланта, кость потом подрастить. 2 импланта (Израиль) по 45 т.р.

2. 7 удалить, обязательно томография, 3 импланта астра, наращивание кости. Цена бьет - более 200 т.р.

Чей подход более правильный?

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Очень прошу проконсультировать. Нет внизу 5-го и 6-го (более 10лет, кость ушла), 7-ой разрушен ниже слизистой. Был в двух клиниках - принципиально разные варианты:

1. 7 лучше удалить и мост на двух имплантах; можно 7 оставить и два импланта, кость потом подрастить. 2 импланта (Израиль) по 45 т.р.

2. 7 удалить, обязательно томография, 3 импланта астра, наращивание кости. Цена бьет - более 200 т.р.

Чей подход более правильный?

Спасибо за ответы.

 

Астра - классная система, но цена действительно бьет. За три имплантата 200 тыров это сильно. Где консультировались? В Питере почти вдвое дешевле...

Для того, чтобы давать советы нужно видеть снимки. Выложите тут, тогда и будем консультировать.

Ссылка на комментарий

Очень прошу проконсультировать. Нет внизу 5-го и 6-го (более 10лет, кость ушла), 7-ой разрушен ниже слизистой. Был в двух клиниках - принципиально разные варианты:

1. 7 лучше удалить и мост на двух имплантах; можно 7 оставить и два импланта, кость потом подрастить. 2 импланта (Израиль) по 45 т.р.

2. 7 удалить, обязательно томография, 3 импланта астра, наращивание кости. Цена бьет - более 200 т.р.

Чей подход более правильный?

Спасибо за ответы.

 

Город лечения назовите, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

стучитесь к Fury

 

А кто это и куда стучаться?

Я тоже в Москве и с проблемами. Зубокерамическими.

ПОсоветуйте плиз. Я рошла уже клиник 10- все разные советы и планы. Большинство в жилыхдомах. КТо-то советует импланты, кто-то бюгель, кто-то говорит что синус-лифтинг - номально и вообще гайморова не нужна, кто-то в страхе вздергивает брови: В гайморову?! нет!

Ну что делать-то?

 

:)

Отчего я не заяц?

Ссылка на комментарий

А кто это и куда стучаться?

Я тоже в Москве и с проблемами. Зубокерамическими.

ПОсоветуйте плиз. Я рошла уже клиник 10- все разные советы и планы. Большинство в жилыхдомах. КТо-то советует импланты, кто-то бюгель, кто-то говорит что синус-лифтинг - номально и вообще гайморова не нужна, кто-то в страхе вздергивает брови: В гайморову?! нет!

Ну что делать-то?

 

:)

Отчего я не заяц?

 

В Москве? Тогда стучитесь ко мне в личку.
Ссылка на комментарий

Уже ответили, большое спасибо, но я и в самом деле несколько раз писала, во второй раз было оч неудобно, вроде как первый проигнорировали, так второй раз навязывать себя не хочется :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Что за корейская Астра? Просветите?

 

Так, приношу свои извинения. Не Астра, а Осстем корейский. Кажется, там какое-то крепление, как у Астры. Перепутал, простите. Старенький, вижу плохо уже, слышу не то, но пощупать ещё могу :) Изменено пользователем Анестезиолог
Ссылка на комментарий

Так, приношу свои извинения. Не Астра, а Осстем корейский. Кажется, там какое-то крепление, как у Астры. Перепутал, простите. Старенький, вижу плохо уже, слышу не то, но пощупать ещё могу :)

 

Я бы попросил без вольностей! Не надо мне Ваших ощупываний! :)

Ссылка на комментарий

Как выбрать клинику? Из серии, "Невозможное- возможно".

1. - Анализ крови куда снести? (анестезиолог прав 100%) + Да тут, недалече будет.

2. - А Вы какую программульку для уточнения постановки импланта пользуете? + Да, уж, пользуем, глазику проверку учиняем, пользительное занятие от этой (называет софтину).

3. - А микроскоп зуботехнический как звать? + Такой-то марки пользуем, показывает фотку, или можем Вас сопроводить к смежнику лабораторному, сами узреете.

4. - Науськаете с какой силой мне можно накусывать на имплант (нервов в железе-то нет, увы) + Да не вопрос, у нас и датчик давления имеется, за 15 минут и научим Вас как закусить и не превысить столько-то кг. на см. квадратный.

5. -Добре, пойду за денюжкой.

Ссылка на комментарий

Как выбрать клинику? Из серии, "Невозможное- возможно".

1. - Анализ крови куда снести? (анестезиолог прав 100%) + Да тут, недалече будет.

2. - А Вы какую программульку для уточнения постановки импланта пользуете? + Да, уж, пользуем, глазику проверку учиняем, пользительное занятие от этой (называет софтину).

3. - А микроскоп зуботехнический как звать? + Такой-то марки пользуем, показывает фотку, или можем Вас сопроводить к смежнику лабораторному, сами узреете.

4. - Науськаете с какой силой мне можно накусывать на имплант (нервов в железе-то нет, увы) + Да не вопрос, у нас и датчик давления имеется, за 15 минут и научим Вас как закусить и не превысить столько-то кг. на см. квадратный.

5. -Добре, пойду за денюжкой.

 

угу.. начну про это спрашивать, меня вообще записывать на прием перестанут ;) Вы тут, на форуме, чувствуется, не очень радуетесь дотошным расспросам :rolleyes: а уж в клинике как не любят. Что ж.. можно понять, конечно.

Ссылка на комментарий

Перестанут недалёкие, выбор огромен, остальные отнесутся с пониманием и будут рады, в кои-то веки, обслужить грамотного и подготовленного пациента, который предупреждён и вооружён знаниями пользовать железяку до гробовой доски, Вы для них - ходячая реклама.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх